Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про лошадок
Наверняка тут много найдется если не знатоков, то хотя бы любителей, или друзей любителей. У меня подруга-лошадница и конечно в сетях во всяких лошадных группах. И вот довольно часто я вижу перепосты о краже лошадей. У меня почему-то эти кражи ассоциировались с временами средневековья. Ан нет. И вот возник у нас дома вопрос: а что потом с этими лошадьми воры делать будут? Вариант "на мясо" мы с дочкой отвергли. Крадут-то в основном хороших лошадей, вот последний перепост был про каких-то чуть не киноартистов. Для себя? Своих целей? Еще? И еще непонятки - а лошадей владельцы никак не метят? Типа клейма. Ведь если есть такая метка, то куда же их перепродашь?
12.11.2015 12:05:30, hanhi
15 комментариев
В основном крадут на мясо или перепродажу и прокат...
Лошадей можно чипировать, но тк процедура недешевая, то это делают немногие. Тавро (клейма) есть только у племенных лошадей. 12.11.2015 15:03:45, немного в теме
Лошадей можно чипировать, но тк процедура недешевая, то это делают немногие. Тавро (клейма) есть только у племенных лошадей. 12.11.2015 15:03:45, немного в теме
Это целый бизнес....
12.11.2015 15:23:14, немного в теме

Да кто ж хорошую лошадь с клеймом купит потом. Да и искать лошадь правоохранительные органы не будут. Людей не ищут. БМ написал заявление и тишина.
12.11.2015 12:53:37, рица
Тем более, что продавать-то будут по дешевке. У нас здесь все хорошие хозяйства на востоке страны на свое горьком опыте обзавелись серьезными системами защиты и сигнализации, т.к. приезжают из соседних стран (до границы меньше 100 км у нас) и тырят и коней, и, не поверите, коров, именно. что не на мясо, а для дальнейшей перепродажи
12.11.2015 13:02:30, хризАНТем@
Вот чес слово сколько видела лошадей, ни разу ни на одной клейма не было. Три года назад на Волге целый табун подходил, шт. 12 с жеребятами, сами гуляли вообще без присмотра, но и у них ничего не видно было. Может где-то внизу.Хотя если лошадей активно крадут значит клеймо абсолютно бесполезно.
12.11.2015 12:59:53, рица
Эх((( У БМ трех лошадей увели. Приехали на машинах, загрузили и увезли, рабочие даже пальцем не пошевелили. Лошади дорогие, они могут зарабатывать деньги.
12.11.2015 12:11:29, рица
Первый год, после переезда в деревню, сильно были удивлены, что по поселку периодически гуляют лошади. Якобы ничьи. Могли по 2-3 дня тусить.
Оказалось - хозяин с соседней фермы. Они убегают, бродят себе. После их находят и возвращают. Но не шибко быстро. Никто и не пытался их "прибрать". Мы их виноградом кормили с руки))) 12.11.2015 12:10:31, Птичка снежная
Оказалось - хозяин с соседней фермы. Они убегают, бродят себе. После их находят и возвращают. Но не шибко быстро. Никто и не пытался их "прибрать". Мы их виноградом кормили с руки))) 12.11.2015 12:10:31, Птичка снежная
Не. я не про бесхозных, а про реально украденных. Посты примерно одинаковые "помогите, украли!"
12.11.2015 12:21:51, hanhi
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание