Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и спиртное. Ваше отношение. Как реагировать. Навеяно снизу)

Как вы относитесь к тому, что детям наливают? Вот к примеру, мой брат чуть не с рождения наливает спиртное своим дочкам, ну после того как говорить и понимать начали. Его мотивация, типа, пусть лучше дома пробуют, чем где то на стороне и не тянутся к запретному плоду. Но девочки как бы и не просили, он предлагает а те не отказываются уже. И наливает так не на глоток, а как там в фильме?).." порция 50 грам, 20 сортов.." Как итог сейчас девочкам 11 и 8 лет, с ними можно обсудить различные вкусы пива, мозельского, коньячка-вискарика по мягкости и пр. вино-водочных изделий по взрослому так). Для нас с мужем, к примеру, это за гранью, мы против. Но когда они у нас в гостях что делать и как реагировать я, признаться, не придумала пока.
Конечно, свое отрицательное отношение при каждой такой выходке мы выражаем, но в чужую семью лезть не хочется. С другой стороны, племяхи, одна моя крестница, ДЕВОЧКИ! Или ну его, сказки про женский алкоголизм с детства, пусть и дальше дегустируют?
п.с. тема щекотливая, потому не подпишусь, а то вычислят еще ЮЮ органы.
11.11.2015 16:13:44,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с 2-х лет? не верю 11.11.2015 16:26:27, Шерлок
Captain A. Smollett
Чудовищно.
Отец использует детей как живых игрушек.

Не думаю, что тема вброс, такое в жизни бывает.
11.11.2015 16:25:58, Captain A. Smollett
VarNa
Плохо отношусь, всему свое время...
не знаю, в чем прикол напоить маленького ребенка :(

хотя как-то раз были в Италии на дегустации вин и там моей тогда 11-летней дочери предложили вина...
диалог при этом был примерно такой:
- спасибо, не надо...
- почему?
- это же еще ребенок...
- так это же вино!

но даже со скидкой на такие традиции плохо отношусь...
11.11.2015 16:22:14, VarNa
Оля-Йоля
А моему в Греции вина не налили... Папа его послал на барную стойку за красным вином (для себя), но там был скандал и веселуха.
А на мою просьбу принести мне метаксы, дите обреченно ответил: "да кто ж мне тут нальет..."
Вроде ему 7 лет было, или 8...
11.11.2015 16:28:00, Оля-Йоля
Antre
Не верю в ваш вброс. 11.11.2015 16:18:23, Antre
К сожалению это правда(. Да, семья у брата не пьющая, ну если не считать коньячек который он иногда берет с собой в качестве легкой гомеопатии) по глоточку принимает когда дети доводят -ну чтоб не сорваться))
Я серьезно, хочу для себя сориентироваться в пространстве и как реагировать.
11.11.2015 16:23:19, По мотивам АлеХХХ
Antre
Такое "воспитание" давно стало бы известно и в саду, и в школе. Простите, не верю. 11.11.2015 17:08:18, Antre
не все дети идиоты... 11.11.2015 20:21:32, AleXXX
А как оно станет известно? и что будет, если ребенок сверстникам похвалится, что мне мол дома вина налили? Ему никто и не поверит, а взрослым он вряд ли хвалиться будет. 11.11.2015 17:16:34, hanhi
Antre
Ну, начнёт обсуждать вкусы мозельского и Шато с левого берега, разве не странно? 12.11.2015 17:10:03, Antre
его тааак доводят 2 маленькие девочки? хотя если они уже по коньячку... 11.11.2015 16:25:49, Шерлок
Не ну ранее это были младенческие обычные болячки - колики, зубики.. прочее. Сейчас у них 3й подрастает, годик, те же траблы. Брат не орет не срывается -глотнет и ок, кто персен кто глоток коньяка.При мне коньячку глотал (и мне, кстати, предлагал)) к примеру в зоопарке, когда мы детей совместно вывели и что то продрогли сильно, на сеансе в планетарии (без коньячка не тот просмотр, типа)) Но там фляжка то реально маленькая, приложиться глоток, в кофе капнет для сограва на прогулке, может и девочкам в чаек плеснуть))тож для согрева. Не каждый день берет заветную фляжку, тем более к нам он в отпуск приезжает. 11.11.2015 16:32:59, По мотивам АлеХХХ
Это уже на зависимость похоже... 11.11.2015 18:09:57, Fr.Snorck
все больные 11.11.2015 16:40:04, Шерлок
Конструктивно. Спасибо. 11.11.2015 16:44:50, По мотивам АлеХХХ

Показано 228 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!