Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский совет нужен.

Жутко распухла верхняя губа (у меня так бывает при фурункуле на лице), около уголков губ как будто 2 маленьких прыщика-гнойничка. На фурункулы они никак не похоже.
К какому врачу с этим???? Или вообще ни к какому? Но губа просто огромная и скоро трескаться начнет:(((
04.03.2002 09:11:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Если бы такое было у меня - то это была бы аллергия, однозначно! Вылезает, распухает и еще незнамо что делает в самых неожиданных местах. Прошлым летом именно также раздулась верхняя губа с одного бока, щека, опухли железки под этой щекой + язвочка в углу рта. Врачи только отфутболивали: терапевт к невропатологу, тот к стоматологу, тот к дерматологу, а этот в Госпиталь челюстно-лицевой ;))))) Вылечила саму себя супрастином, облепиховое масло на язвочку, аспирин (еще и температура немножко поднималась), полоскания - ромашка, сода.
Здоровья!
Наташа
04.03.2002 16:34:49, Lyta
Во-во, врач тоже решала к стоматологу или к дерматологу. Но разве стоматолог внешней стороной рта занимается?

Муж мой тоже утверждает, что у меня аллергия.
04.03.2002 16:49:15, Харас (aka Ленка)
От легкой формы в начальной стадии развития фурункулов помогает один народный способ: поковыряться в ухе, и смазать содержимым прыщик. 04.03.2002 14:16:43, осн
Так, срочно предоставьте мне кто-нибудь грязное ухо:))))) 04.03.2002 14:24:45, Харас (aka Ленка)
это скорее всего герпес. Мажь всю губу Зовираксом. У тебя какие-то стрессы были последнее время? Потому что влияет:-( 04.03.2002 10:07:38, Natsi
Оказалось - инфицирование трешин. Но к какому врачу все равно не ясно:(( 04.03.2002 13:44:21, Харас (aka Ленка)
может это лихорадка обыкновенная(герпес)
Пройдет само,можно помзать линиментом синтомецина(подсушит и залечит)
04.03.2002 09:18:38, Shika
А как его определить? У меня в жизни не было. И что мазать? Всю губу целиком? 04.03.2002 09:23:58, Харас (aka Ленка)
Похоже на герпес. Зовираксом мазать согласно инструкции. Проходить бюудет долго (дней 7). Довольно эффективно подсушивает зеленка, но ходить так неудобно:) 04.03.2002 10:01:40, Чернобурка
Там "сушить" ну абсолютно нечего, итак как в пустыне:(( А губа начала трескаться, видимо, от натяжения:)) или :((( 04.03.2002 13:45:11, Харас (aka Ленка)
ОТ этого дела есть спец. помада. И еще какое-то средство, не помню названия. 04.03.2002 09:29:45, Бада
А как это понять? Какой врач может определить? 04.03.2002 09:33:00, Харас (aka Ленка)
Терапевт. Я бы и на глаз определила.
действенного лечения мне найти не удалось.
04.03.2002 09:41:19, Бада
ТаВи
определяют по анализу крови, и то желательно в динамике титр смотреть. Средство называется Зовиракс, типа помады гигиенической, вроде как есть аналоги. Вообще бяка жуткая, в смысле порчи внешнего вида "верхнего фасада" :)) Сходи в планирование, там постоянно про герпес обсуждается, поиском легко найдешь. 04.03.2002 09:38:10, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!