Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киношно-литературное.

У меня накопилось три пункта ))

1)Кто смотрел "Синдром Петрушки" поделитесь отзывом. Дело в том, что книга мне когда-то понравилась и актеров люблю. А пойти на такой фильм не с кем (( Пойду одна, если хороший.

2)У нас сейчас год русской литературы и юбилейный год Чехова. Я что-то упустила? Не сняли ни одного нового фильма или сериала по его произведениям. Старые фильмы нравятся и пересматриваю, но хотелось бы новых экранизаций.

3)Случайно наткнулась на информацию, что снимается фильм "Довлатов", как я поняла биографический. В главной роли Данила Козловский. Как вам выбор? По-моему, подходящий )) А там еще и Хаматова, и Лядова.
09.11.2015 14:21:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Только что пришли с сыном с Петрушки. С книгой не сравнить. Фильм красивый, актеры ПРЕКРАСНЫ, вспомнить нечего. Пересматривать буду под дулом пистолета только. Одно хорошо: билеты по 120 рублей, не жалко. 09.11.2015 20:41:33, RED-BLUE
Спасибо. 09.11.2015 22:12:19, Акелла.
VarNa
Я не смотрела, так что от себя порекомендовать не могу, но скопирую вам то, что написала моя сестра... от книги она была в восторге...

"сегодня посмотрела "Синдром Петрушки". Так ждала премьеры с июня...Вообще никакого сравнения с книгой. Как-будто по верхам романа прошлись, вроде и сюжет тот же, а скучно и неинтересно. Не смогли передать ни захватывающих сцен, ни глубоких чувств, ни становление личностей. Чтобы понять главных героев необходимо было вести сюжетную линию из детства...Что повлияло на почти болезненную привязанность Пети к Лизе, что значил Петя для Лизы....В фильме сплошные временные скачки, вырванные из контекста. Не зацепило ни на сколько. Книга трогает, заставляет задуматься, сопереживать... А фильм никакой!"

вот...
09.11.2015 16:25:25, VarNa
Вот поэтому я зареклась смотреть книги по фильмам, особенно когда книга прочитана сначала. Практически всегда - разочарование, как будто испортили что-то хорошее. ОФФ: вы мое письмо про учебники получили? 09.11.2015 16:34:47, hanhi
Я обожаю экранизации. И люблю именно сначала прочитать. Но мне нравятся экранизации близкие к тексту, без вольностей. 09.11.2015 18:32:33, Акелла.
VarNa
я? нет, не получала... 09.11.2015 16:51:57, VarNa
Питерская
1. Не видела. Жаль, что вы не СПБ:) Мне тоже не с кем.

3. Данила Козловский симпатяга. Хотя для Довлатова... не знаю, посмотри. Мне кажется, тот случай, когда слишком яркая внешность известного актера может помешать. Он для меня все равно будет Козловским.

Последний фильм про него видели? "Конец прекрасной эпохи" Говорухина?
09.11.2015 15:24:45, Питерская
VarNa
Я посмотрела фильм Говорухина, ну ничего....
Толком даже больше сказать нечего... :)

Это такой привет закату 60-х, даже снят в манере фильмов тех лет... не только черно-белый формат, но и диалоги выстроены так, как-будто смотришь "Мой младший брат" или "Еще раз про любовь"...
Но это ни разу не Довлатов...
09.11.2015 16:32:36, VarNa
Чего это тебе не с кем? Есть с кем :) 09.11.2015 16:16:26, Маграт
Питерская
Намек понят! :)) 09.11.2015 16:36:50, Питерская
Да, фильм Говорухина видела. Понравился. Но он как-то так закончился неожиданно )) я еще хочу. 09.11.2015 15:32:16, Акелла.
Birke
А "Белую голубку" Вы смотрели ?
Стоит смотреть ?
09.11.2015 15:11:26, Birke
Нет. Его же и нет нигде. Не завершен.
Вообще я не фанатка Рубиной. Пыталась читать, но кроме Петрушки, ничего не зацепило, особенно всё новое. Также у меня с Улицкой.
09.11.2015 15:42:04, Акелла.
Birke
"Петрушку" стоит смотреть из-за Миронова, он гений.
Чулпан Хаматова тоже отличная актриса.

Вот интересно, рыжие волосы ей там как сделали ?

Боюсь, что как в Елене в исполнении Ксении Раппопорт в "Белой гвардии" - тогда это полный ужас :((
09.11.2015 15:49:28, Birke
RED-BLUE
Очень ей идут. Если и парик, то шедевр. 09.11.2015 20:42:37, RED-BLUE
Если бы не Миронов, я бы вообще не заинтересовалась )) 09.11.2015 18:30:21, Акелла.
Питерская
А ее сняли? 09.11.2015 15:16:38, Питерская
Birke
Ссылка: 09.11.2015 15:22:36, Birke
вон сколько всего по Чехову снимают:
[ссылка-1]
09.11.2015 14:25:57, Маграт
Спасибо. Я вчера порылась там )) Удивляет, что почти всё не нашего производства. А то, что нашего, не цепляет. Видимо, какие-то дипломные работы, все сплошь короткометражки. Кое-что скачала, посмотрю, но без предчувствия )) 09.11.2015 14:45:31, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!