Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о парках)

Расскажите, пожалуйста, о ваших самых любимых парках московских? )
С указанием части парка, чтоб понятнее было, т.к. они большие и нередко разные части как отдельные парки.
Для меня всегда Коломенское было самым-самым, сейчас Парк Горького, но они очень разные, поэтому один другого никак не заменяет. Царицыно до реконструкции очень нравился, после пропало желание там бывать. В других мало бывала, поэтому четко не могу обозначить свое отношение.
29.10.2015 12:52:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в городе больше по бульварам гулять люблю и по тихим улочкам с деревьями.
А из парков - Лосиноостровскии. Но в моем понимании это уже совсем не город, а дачные места.
30.10.2015 00:39:40, __nevazhno___
Терлецкий и Измайловский (последний - в лесопарковой части + остров на Серебряно-Виноградном пруду).
Сложилось исторически: родилась в Ивановском, жила в Измайлово.
29.10.2015 17:08:02, Келайно
И ГБС еще :) Особенно Японский сад, пруды и территория у главного входа (по-моему, это единственный большой парк, в котором у входа красиво, а не наоборот). 29.10.2015 17:24:37, Келайно
В Ивановском прожила 5 лет - какое хорошее местечко) 29.10.2015 17:16:55, Анаис
У меня там сейчас отец. Место хорошее, оно, главное, почти не изменилось с 80х и в целом позитивное. Жить там, правда, с некоторых пор совершенно не хочется из-за удаленности от метро :) 29.10.2015 17:21:41, Келайно
Ну да, удаленность есть, хотя транспортная инфраструктура хорошая. Но обычно что-то одно - либо место приятное, либо рядом с метро. Так чтоб все сразу, бывает редко, может, где-то на новых станциях типа Тропарево) 29.10.2015 17:34:02, Анаис
Да не, много где :) Ясенево, к примеру. Измайлово в районе станции "Измайловская" тоже ничего, Северное Бутово, Митино, Коньково... 29.10.2015 17:39:35, Келайно
Дикая хозяйка
Измайлово и в районе Щелковская-Первомайская вполне ничего. Сиреневый-Измайловский бульвары и окрестности. 29.10.2015 17:54:49, Дикая хозяйка
Местами да, и в светлое время суток :)) 29.10.2015 18:02:47, Келайно
Дикая хозяйка
Да, с освещением у нас тут вечная проблема :((( 29.10.2015 18:21:25, Дикая хозяйка
Ботики люблю. И Кузьминки. 29.10.2015 17:06:38, Анаис
ЛУЧИК
Царицыно,Тимирязевский 29.10.2015 17:00:04, ЛУЧИК
Степная кошка
Нескучный.
Но я не очень люблю парки, в которых туча народа. В парке Горького после его переделки не была, но рассказов слышала много. Он мне не нравится. Сын мой туда, по-моему, тоже не ходим. Но мы не любим толпы народа, если хочется отдохнуть
29.10.2015 16:42:12, Степная кошка
насколько я помню, парк горького всегда был толповым парком. бьет все рекорды только вднх. 29.10.2015 16:45:45, Yulia KOLINA
Я помню его другим - безлюдным практически, и парком, а не выщипанными газонами на асфальте. Но это давно было, лет под 30 назад - тогда и в Москве народу было в разы меньше :)) А сейчас это метро, только без крыши.
ВДНХ и не парк по сути своей, там можно :)) И места больше, чтоб толпе рассосаться - там отойти куда-нибудь за "Цветоводство" и никого нет уже.
29.10.2015 18:00:28, Келайно
я с мамой 25 лет назад нередко бывала в парке горбького, помню его как пруды с диким лесом вокруг) и толпы людей на аллейках и в районе лунапарка. 29.10.2015 18:17:41, Yulia KOLINA
Степная кошка
судя по рассказам, он все-таки был другой. Один мой знакомый, туда этим летом прогулялся и сказал, что больше туда ни ногой. А когда-то ему там нравилось. Но молодежи там вполне может быть интересно. А я без этого парка запросто проживу
А вот на ВДНХ меня почему-то толпы не раздражали, но мы сразу уезжали в дальнюю его часть, ближе к ботаническому саду
29.10.2015 17:53:07, Степная кошка
ВиОла
Кузьминки. Там есть все. Там и прекрасная старинная часть, и пруды, и мостики, и старинные липовые аллеи. Прекрасное сочетание парковой и лесной зоны. Самый мой любимый парк. Исхожена каждая тропка, помню все полуразрушенные старинные строения, помню как начиналась реставрация парка, как разрушили горбатый мостик грузовиком...Пристань старинная, с огромным кольцом для лодок. Все детство плавали в тех прудах:) А какие ландыши в лесной части! 29.10.2015 16:04:47, ВиОла
Кусково уважаю. Просто потому, что гуляла там много когда-то с мамой-папой-бабушкой-сестрой 29.10.2015 15:42:50, Лось_Анджелес
Чифф@
Я в парках "дикую" часть люблю, поэтому обновленное Царицино воспринимаю с большой нежностью: дикая часть там осталась почти нетронутой, а ощущение безопасности заметно усилилось.

Коломенское люблю, ту его часть, что от Каширки до церкви над оврагом.

Сейчас с удивлением открыла для себя Битцу (25 лет живу в Чертаново, только сейчас поняла, какой он клевый, этот Битцевский парк :))

Изрядная часть моего отрочества прошла в Нескучном саду, но после реконструкции погулять там с чувством - с толком - с расстановкой как-то не получалось.

В Сокольниках, Измайловском парке, Кузьминках бывала мало, но думаю, местные жители должны их нежно любить.
29.10.2015 15:08:57, Чифф@
УникаЛьнаЯ
Битцевский - я там живу, совсем рядом :)
Коломенское - относительно часто бываю.

Парк Горького после реконструкции вообще не выношу :( А всегда был любимым. Жалко :(
29.10.2015 15:04:15, УникаЛьнаЯ
Битцевский - потому это это дорога к маме. А вообще наверное у каждого это тот, что рядом с домом, потому что как бы ни было хорошо Коломенское, но пока туда доедешь... и была я там всего пару раз в жизни, причем 1-й далеко за 40. 29.10.2015 14:33:59, hanhi
Покровское стрешнево, парк культуры не очень люблю, хотя он в пешей доступности. А вообще у меня дача любимая. В парках слишком много народу. 29.10.2015 14:02:02, ТомаГавк
Birke
Не первый раз удивляюсь количеству тем, которые Вы каждый день выдаёте на-гора в разных конференциях. 29.10.2015 13:33:19, Birke
может я на ставке у редакции?))
а в разных это в каких?
29.10.2015 13:42:28, Yulia KOLINA
NLU
О Сокольниках могу писать много и нежно. 29.10.2015 13:15:18, NLU
Парк Культуры так изменился с моего детства.... 29.10.2015 13:04:13, Wertuletta
с моего тоже)) 29.10.2015 13:14:34, Yulia KOLINA

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!