Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работное...расклеилась я

Пребываю в печали по поводу того, что не могу найти работу, предыдущая контора обанкротилась, 3 месяца хожу по собеседованиям (юрист) вроде более менее все всем нравится, но никуда не берут. Запасы подходят к концу, мужа нет, ребенок. Какая-то безнадега. Как себя взбодрить не представляю. Пожалейте, а?
24.10.2015 16:05:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверка анонимности, сорри что в вашей теме 25.10.2015 00:53:13, проверка
Питерская
А когда устроитесь, будут звонить, предлагать, и даже уговаривать! Это так обычно и бывает. Пусть вам повезет побыстрее. 24.10.2015 22:11:19, Питерская
Зимняя
Для меня это какая-то другая жизнь, почти гламурная)
Работаю дцать лет без перерыва. И мысли не было уволиться вникуда.
Когда фирма разваливалась, я бегала с ноутбуком по объявлениям, репетиторствовала, лепила липовые больничные, чтобы не сокращали пока что.
А сама подрабатывала няней по вечерам. Готовилась выходить уборщицей метрополитена, диспетчером в автопарк, кассиршей в метро.
Ходить по собеседованиям люблю, но хожу только с пристроенной трудовой, то есть пихаюсь куда-либо и только потом в свободное время ищу что-то желаемое
24.10.2015 21:08:22, Зимняя
Крапива
юрист с записью уборщица метрополитена имеет шанс потом вообще никуда не устроиться. 24.10.2015 21:49:10, Крапива
Зимняя
При чём здесь шансы, когда нужно коримть ребёнка? 24.10.2015 23:39:44, Зимняя
Крапива
именно. Причем не только сию минуту, а довольно долгое время. 24.10.2015 23:44:28, Крапива
Зимняя
Дожить до долгого времени ещё надо.
И не страдать снобизмом.
Многие очень хорошие люди подрабатывали уборкой.
Не буду утверждать, но среди "звезд" советской эстрады тоже мелькало о работе на стройках, в больницах уборщиками и так далее.
Не переживайте вобчим за нас. Грязь - не там, отнюдь, как говорится.
Грязь совершенно иначе выглядит.
25.10.2015 00:15:48, Зимняя
Крапива
вообще никакого снобизма, с чего вы взяли... Чисто практический взгляд. 25.10.2015 00:18:09, Крапива
не согласна. В уборщины - может быть и получится :) 24.10.2015 21:51:53, virus
Крапива
в уборщицы никогда не поздно. 24.10.2015 22:15:14, Крапива
в таком подходе есть и плюсы и минусы. Я сама склонна к такому поведению, поэтому говорю "изнутри" :) Особенно с этими записями в трудовую книжку... 24.10.2015 21:41:31, Tellador
Зимняя
Трудовой книжкой тоже нужно уметь распоряжаться. У меня их две) 24.10.2015 23:40:35, Зимняя
Крапива
офигеть. 24.10.2015 23:45:00, Крапива
почему офигеть? у меня тоже вторая с детства есть где-то (если мама не выбросила). у меня первая запись в 15 лет - санитара, потом уборщица и что-то еще такое. после универа мне не захотелось ту книжку предъявлять, сказала, что нет. поэтому живу со второй. 25.10.2015 00:01:39, ALora
Крапива
с детства не считается. С той поры кадры уже данные все сверили и в ПФР сдали.
А офигеть - потому что не все надо в сеть вываливать.
Ну и если СБ при трудоустройстве это обнаружит, вакансий не видать.
25.10.2015 00:06:23, Крапива
а разве законом регламентируется количество трудовых книжек? их вообще же отменять собирались законодатели не далее как в этом году 25.10.2015 00:56:04, ALora
вроде в 2017 и то под вопросом 25.10.2015 07:34:26, Tellador
Зимняя
Ширше надо глядеть на мир и всё получится. 25.10.2015 00:11:20, Зимняя
Не овен
у меня в такой ситуации работа находиться, как только заканчиваются деньги. Т.е. фин мотивация основная причина выхода на работу. А взбодритесь вы удачным предложением работы. 24.10.2015 18:26:09, Не овен
Жалею, но тут не угадаешь, мои все сокращенные коллеги искали работу по полгода. Это вполне себе хорошие специалисты с большим опытом работы. Вам правильно говорят, когда нет опыта прохождения собеседования, то это всегда поначалу сложенее, чем когда он есть. А на биржу труда Вы пытались вставать? может там что-то подойтет хоть как временный вариант. 24.10.2015 17:34:20, Йоко
LightBug©
жалею
сама уже 1.5 года подработками перебиваюсь, иногда такой депрессняк накатывает...
24.10.2015 17:15:00, LightBug©
ландыш
не надо себя взбадривать, нужно просто тупо продолжать рекламировать свои умения.
если не пользуются спросом одни умения, параллельно начните рекламировать другие.
а уж если окажется, что совсем никакие умения не пользуются спросом (что теоретически возможно, а практически в Вашем случае невероятно) - все равно не расстраивайтесь, у нас общество гуманное, от голода помереть не дадут.
надеюсь, что я Вас взбодрила ))).
24.10.2015 17:08:05, ландыш
Sloe
Не отчаивайтесь. И на "улице" бывает хорошая работа, я проверяла) 24.10.2015 17:01:37, Sloe
у меня тоже нет мужа и есть ребенок, пожтому помимо основной работы были подработки, которые без работы становятся основной работой. советую пока ищите работу заняться какими то подработками и не бросать их когда снова найдете работу, навыки дополнительные развивайте ) 24.10.2015 16:39:59, Yulia KOLINA
Попробуйте продажником, если такая уж прямо ситуация. Могу свести с моей дочкой, она набирает на собеседования для айтишной компании продажников, там оклад есть неплохой, помимо процентов. 24.10.2015 16:29:58, Анаис
3 месяца - это не срок совсем.
Если вы раньше долго работали на одном месте, то у вас может быть недостаточный опыт прохождения собеседований. Как раз за 3 месяца наработали, дальше будет легче :).

Я один раз (после кризиса 98 года) почти год работу искала :(.
24.10.2015 16:11:41, virus
Опыта прохождения собеседований,действительно, нет совсем. Я и "на улице" никогда не искала, как-то получалось по рекомендациям обычно. А сейчас какое-то ощущение неприятное, ходишь себя предлагаешь, ужас. И никому не нужен. 24.10.2015 16:28:36, МиА
на всякий случай спрошу - вы интеллектуальными правами (особенно товарными знаками) не занимались случайно? а то у нас как раз сейчас ищут помощника адвоката по инт. собственности. но еще нужен рабочий английский 25.10.2015 00:57:53, ALora
December
Отнюдь. Если есть вакансия, значит, им нужен работник.

Верно говорят, с опытом собеседований возрастает их успешность. Еще в сети хорошие советы дают по возможным вариантам ответов на собеседованиях. Удачи!!!
24.10.2015 17:40:26, December
Коррекцию внесите: не ходишь себя предлагаешь никому не нужен, а ходишь, выбираешь себе достойное место и адекватного начальника. Найдется работа, даже если не с лету! 24.10.2015 17:11:44, Эмпат
Василиса из сказки
Вы держитесь. Я всю жизнь "сама" ищу, привыкла (насколько к этому привыкнуть можно), что футболят, а вот подруга моя первый раз в возрасте старше 50 работу искать стала. И ничего, выдержала все эти косые взгляды и нашла. Не совсем работу мечты (но у нее до этого все очень шоколадно было), но и не самый плохой вариант. Да, не сразу. 24.10.2015 16:42:08, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!