Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Ситуация на работе, работаю 2 месяца бухгалтером, цена вопроса 40К, начальница гл.бух. мне ровестница, до 40 лет.
Опыт работы большой. Постоянно общается на повышенных тонах, семьи нет. Именно орет, сегодня просто пипец был, орала и оскорбляла ( я сказал что увольняюсь, начала извиняться). Сижу и думаю, увольняться или терпеть. Работа в 10 мин. от дома пешком.
Скажу сразу, характер у нее очень сложный, на повышенных тонах со всеми, кроме генерального.
23.10.2015 20:27:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам совета, как уживаться с начальником-психом, как заставить начальника прекратить орать или глобально, что делать?

Первые два - никак. А последний - не стоит работать в дисфункциональной команде и в компаниях с такой корпоративной культурой, которая терпит таких руководителей. Если только очень временно, пока не найдете себе место со здоровой обстановкой. Вы же себя не на помойке нашли? Имеете знания и навыки? Готовы качественно выполнять работу на своем участке? Значит, и в другом месте пригодитесь.
25.10.2015 08:25:03, Эмпат
NLU
Скажите ей, что готовы снять с нее напряжение в 10 минутах хотьбы от работы. 24.10.2015 00:25:10, NLU
Я никогда не понимала, зачем терпеть на работе психологический дискомфорт. Ухожу при первой же возможности. У меня жизнь одна, другой не предвидится, так зачем я ее буду тратить на подобное?
Да еще и з/п серая, как я поняла? Данунафиг.
23.10.2015 22:39:49, кошка в Тардис
Предлагаю на выбор несколько вариантов:
1. Наорать в ответ. Можно через некоторое время извиниться.
2. Спокойно и доброжелательно попросить держать себя в общепринятых рамках приличия и соблюдать деловой этикет. Производная варианта - найти и распечатать правила делового этикета и вручить их начальнице в момент ора или вне зависимости от него.
3. Участливо поинтересоваться ее здоровьем и предложить хорошего врача-эндокринолога.
Это в случае, если не терпеть и не увольняться.

А общий совет - работайте над собой. Почему Вы должны задумываться о том, какой у кого характер? На работу люди ходят работать и свои характеры пусть оставляют дома. Только это должно быть твердым убеждением. Мой жизненный опыт доказывает, что на людей, которые железно в этом уверены, никто никогда не орет, но они и не выдают никаких эмоций, кроме крайнего удивления невоздержанным поведением оппонента.
23.10.2015 22:11:57, Lady Z
зачем говорить про увольнение? почему не сказать - не смейте на меня орать? а дальше уж думать 23.10.2015 22:03:50, Шерлок
чтобы не сели на шею, не надо низко наклоняться. Пусть орёт, если дур@. Надоест когда-нибудь, если игнорировать. Улыбайтесь :) 23.10.2015 21:31:13, не вижу проблемы
Еще момент офиц. Зп 14к, а мрот 18 23.10.2015 21:38:56, Из Москвы
Не знаю кто как, но по мне - это слишком средняя зарплата, чтобы к ней еще и прилагались истерики. Тем более, что ни вас так сильно расстраивают. У меня вопли часто мимо ушей просвистывают, но вам, если есть кому поддержать, советовала бы уходить. Нервную систему сбережете, а бухгалтер - практичная, востребованная профессия, найдете где пристроиться. 23.10.2015 21:29:28, Помело
есть такие люди, которые так и разговаривают - орут. они не понимают, что бывает по-другому, для них это норма, они не замечают.
тут либо ты воспринимаешь это как данность и просто игнорируешь, либо трепетно и нервено, тогда лучше уходить и искать другую работу.
23.10.2015 21:28:27, douceur
ландыш
а что Вы так забоялись повышенных тонов?
потом - зачем терпеть, если можно предложить разговаривать потише? типа "мариванна, вы че как орете, у меня аж уши заложило".
23.10.2015 21:14:17, ландыш
Говворили и не раз, отвечает, что она так разговаривает 23.10.2015 21:36:39, Из Москвы
Ветер Перемен
У меня есть такой недостаток. Когда я нервничаю, то начинаю повышать голос. Даже на начальство. Мне это не нравится, но я пока не понимаю, почему так происходит, и не нашла способ, как с этим бороться. В качестве полумеры пью успокоительные.
Но я, естественно, не оскорбляю собеседника и разговариваю на Вы, но от моей манеры моментально вспыхивать и повышать голос страдают окружающие.
Эх... И у меня совершенно нет ощущения, что я кричу.
23.10.2015 22:20:23, Ветер Перемен
Повышаете голос или кричите? Я тоже, когда увлекаюсь, могу голос повысить :) Но это же не равно кричать :) 23.10.2015 22:54:52, Lady Z
Ветер Перемен
Некоторые окружающие говорят, что кричу, некоторые - нет.
А сама я не могу объективно оценить.
23.10.2015 22:59:59, Ветер Перемен
Попроси коллег незаметно записать тебя на телефон в такие моменты. Услышишь сама, что там за эмоции слышны и какая интенсивность звука. Интересно же. 25.10.2015 08:28:16, Эмпат
В моем понимании, очень условно, конечно, крик от повышения голоса отличается построением фразы. Например, сказанная громким голосом фраза типа: "Что за фигню Вы тут несете?" - это крик, а сказанная таким же голосом фраза: "Мне кажется, что Вы не совсем правы" будет повышением голоса :) 23.10.2015 23:10:50, Lady Z
Вот, кстати, кто кричит, тот редко это осознает. Не слышит себя со стороны. 23.10.2015 22:41:11, Анаис
ландыш
имхо, нет никакой разницы, что она отвечает )). 23.10.2015 21:49:28, ландыш
так мариванно в состоянии аффекта, бесполезно ей говорить про потише) могла бы говорить тише, то говорила бы)) 23.10.2015 21:19:41, Yulia KOLINA
ландыш
а, так автор вопли терпит? а я поняла, что терпит свою пришибленность ))).
чтобы не терпеть вопли, достаточно надеть беруши )).
23.10.2015 21:39:49, ландыш
masyanya белая и пушистая
осаживайте и смотрите , что будет . Но другую работу всё равно подыскивайте 23.10.2015 21:12:15, masyanya белая и пушистая
Подождите хотя бы окончания отчетного периода. Может быть она только в аврал орет. 23.10.2015 21:05:20, КИра
Это не ваше место, ищите другое, но без отрыва от производства.
я отношусь к тому типу людей, которым пофигу на ор руководства, среди всего потока вычленяю суть и о ней беседую. поэтому я находка для таких компаний, только на собеседованиях требую надбавку за вредность) ну и как то договориться легче с эмоционально неустойчивыми личностями, всякие бонусы себе поиметь. короче, люблю даже таких )) и мне очень и очень сложно работать с очень выдержанными людьми, они меня прямо убивают, чахну на глазах.
23.10.2015 20:59:42, Yulia KOLINA
Antre
А какой может быть совет, или уходить, или слушать извинения. 23.10.2015 20:40:59, Antre
Ну вы готовы все время терпеть ее ор? Потому что сложно понять, что же заставило бы ее измениться. 23.10.2015 20:39:04, Анаис
на собеседовании спрашивали как я отношусь к конфликтным ситуациям, имея в виду ее характер. Я вторую пятницу прихожу домой в слезах. Просто в моей практике ни один руководитель не позволял себе орать на подчиненных 23.10.2015 20:44:44, Из Моквы
Antre
Какое у вас в Мокве вежливое руководство, вот вам вариант противоположности. 23.10.2015 20:50:25, Antre
Я не знаю, чем ее можно остановить. И как можно себя настроить, чтобы не приходить в слезах. Луиза Хей советует говорить по 300 раз в день "У меня прекрасные отношения с начальницей". Попробуйте, хуже не будет. 23.10.2015 20:46:42, Анаис
Имбирный Эль
Я бы не делала резких движений. Можно начать поиски. Найдется лучший вариант - уходить. по крайней мере я всегда только так делаю. Не могу себе позволить не работать, трачу много)) 23.10.2015 20:38:28, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!