Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААААА!!!

Я продала этот заколдованный обьектив! )) Ура блин.
Кстати, это к вопросу о подработках) Я давно занимаюсь фототехникой, так получилось, что менять ее мне раньше нравилось сильно больше, чем собственно снимать, а попутно выяснилось, что мне удается купить дешево отличные экземпляры и продать их потом дорого. Началось с того, что прокатом пользоваться неудобно, зависеть от посуточной оплаты, а техника совершенно разная нужна для разных целей, постоянно нет смысла иметь в наличии, плюс цены под сотню иногда, несколько таких штуковин просто так иметь тяжеловато для бюджета. И тут попался этот волшебный экземпляр...я чувствовала, что перекупщики устроили атаку, бесконечные звонки, письма, просмотры часовые...и попытки сбить цены почти в 2 раза. такого не было раньше, видно изза кризиса борьба обострилась)) Я знаю, что в такие моменты главное не сломаться и твердо стояла на своем, ждала реального покупателя, который как оно обычно и бывает - молча приходит, молча и быстро смотрит и также молча не торгуясь берет, т.к. цена более чем адекватна, ситуация на этом рынке мне хорошо известна.
В общем, я рада) Но жаль, что кризис и эту лавочку прикрывает.
23.10.2015 13:31:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот - и тренинг не понадобился.сила мысли 23.10.2015 16:27:32, alise22
:) 23.10.2015 19:12:12, Yulia KOLINA
Вероятность
Давно надо было пожаловаться :)

Хорошая идея. Может воспользоваться, мне хочется один объектив, но жаба душит, и нет уверенности что буду пользоваться. Но идея продать, если не устроит как-то не приходила. У меня неиспользуемые лежат мертвым грузом. Продать что ли, а то только место в сумке занимают :)
23.10.2015 16:21:05, Вероятность
мне тоже не сразу эта идея в голову пришла) теперь покупаю только в бу в отличном состоянии, т.к. с тех пор как фототехника стала доступна массам, особенно массам с хорошим достатком в Москве, огромное количество техники покупается и просто лежит на полках, либо используется, но то обывательское использование и использованием то можно с натяжкой назвать по сравнением с тем профессионалы это убивают практически. видимо, это как раз ваш вариант) поэтому купить бу как новое можно легко, но цена при этом иногда существенно ниже, т.к. люди продают не для извлечения прибыли, а чтоб не пылилось и чтоб с первого раза продать.
но все же надо немало нюансов знать, чтобы не напороться на подделки из пакистана, например, ну и просто правильно уметь протестировать чтобы определить состояние.
хотя в целом идея довольно простая, поэтому ей пользуются все активно фотографирующие, поэтому продажи активно проходят ) так что советую.
23.10.2015 19:11:07, Yulia KOLINA
Давно замечено - пожалуйся на проблему в 7е, и она решается) 23.10.2015 14:46:18, Анаис
не все у меня решались после жалоб, так что не всегда срабатывает) но как вариант при бессилии и когда уже все варианты использованы пойдет точно ) я еще бучу в среде фотографов подняла, где точно перекупщиков единицы, вот оттуда мальчик и приехал. 23.10.2015 19:03:36, Yulia KOLINA
Интересное замечание... 23.10.2015 15:58:55, hanhi
пожалуйся на проблему в 7е
и плохой огородник))
23.10.2015 14:53:11, хоррор Турецкого
ландыш
даже в кризис всем что-нибудь, да нужно )). 23.10.2015 14:04:25, ландыш
мне кажется, в кризис особенно всем что нибудь надо становится, потому что возможностей резко убавляется) 23.10.2015 19:11:47, Yulia KOLINA
Antre
Таки помогли мантры. :) 23.10.2015 13:44:05, Antre
ага, какие то мантры помогли) понять бы еще какие, чтобы закрепить результат на будущее)) 23.10.2015 13:47:19, Yulia KOLINA
Сейчас накатаю вопрос вам в личку)))) 23.10.2015 13:33:31, Помело
Ответила) 23.10.2015 13:47:28, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!