Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2015 00:39:16

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему для вас так ужасно быть "лохушкой на мерсе"? мне кажется, вполне нормальная характеристика от гламурных кисо)). я бы только улыбнулась). ну да, лохушка, и что?) 22.10.2015 18:59:59, вопрос
Хотите правду? Тема была не очень настоящая.... 22.10.2015 19:55:05, Тс
nickoffova
Жалко, жалко:) А я было хотела вам рассказать, как регулярно вылезаю из мерседеса в драных джинсах и старых кедах и что при этом слышу от окружающих:)) 23.10.2015 01:54:41, nickoffova
ой, ну зачем это?

даже если и рассекретили (я видела вашу тему в обратной), так наплевать, поболтали, получили удовольствие, а бежать поджавши хвост совсем не гламурно))
22.10.2015 20:14:51, Елена Сергеевна
Ну вот покаяться хотела, что гиперболизировала , как еще в одной моей былой теме ( вы и сами не прочь развести народ), а я хотела лишь грех напраслины возведенной на людей снять с себя, все-таки сие было не совсем факт, а мои домысли и намеки третьих лиц. 22.10.2015 20:46:48, ТС
да, я люблю пофлудить, особенно когда мне нездоровится)
хорошая тема получилась, только последнее было лишним, но это мне так кажется)
22.10.2015 20:52:06, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
Хорошая тема получилась, не оправдывайтесь. А то тут такое болото. У меня вообще фантазия не работает последнее время. Гормоны :( 22.10.2015 20:48:42, Оля-Йоля
Но если бы написала что "мне кажется" и что мне третье лицо активно намекает как мои ближние соседи ксюша и ее подруга ее выспрашивают подробности обо мне, муже, благосостоянии и ценовом сегменте моего вида, вышло бы вяло и скучно. а тут такой драйв, а не тема. Но за то что приврала-обострила стыдно:( Хотя судя по намекам может так оно и было. ну простите, люди добрые. 22.10.2015 20:58:10, Тс
Хомяк Абрикосовый
ну так Вам бы посоветовали ничего больше не рассказывать "третьему лицу" кроме как "о природе, о погоде, все xорошо, прекрасная маркиза" :-) Особенно если это "третье лицо" - консьержка :-) Еще неизвестно, кто там кого выспрашивает :-) 22.10.2015 21:12:12, Хомяк Абрикосовый
у меня без гормонов и то какой то стопор, хотя по осени я всегда была плодовитой на темы. 22.10.2015 20:53:03, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
А у меня есть одна тема, навеянная этим вечером, но лень чёто. Но это не разводка, хоть и пятничное. Но грустное. Про зависть. 22.10.2015 20:55:08, Оля-Йоля
у меня тоже есть пятничная, тоже не разводка, навеянная моим просмотром сегодня новостной ленты по "желтому" каналу.
не лень, просто сегодня совсем не в тему будет.
22.10.2015 21:02:08, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
Ну начинай ты, я попридержу 22.10.2015 21:03:29, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
Эй, эй, потерпИте уже до пятницы! :-) Пару часов всего осталось! :-) На сегодня вон Кудесница и Булочка уже норму ДОвыполнили :-) 22.10.2015 21:14:01, Хомяк Абрикосовый
я сегодня и не осилю, пока сформулирую со своей температурой, народ разбежится по койкам)
я завтра разрожусь))
22.10.2015 21:21:37, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
У Кудесницы норма вообще перевыполнена. Стахановец. 22.10.2015 21:19:24, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
:-)))))))))) 22.10.2015 21:20:48, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
а и пофиxxx :-) 22.10.2015 20:02:00, Хомяк Абрикосовый
Мне кажется, они Вам просто завидуют)) Необязательно мерсу и финансам)), может Вы выглядите интеллигентно, может очень дружно с мужем перед ними ходите)), может еще чему)) И называя Вас лохушкой, они как бы себя убеждают, что они круче)) 22.10.2015 18:35:01, alise22
Могу понять, что вам действительно неприятно было это слышать, но...

Подумайте, получается, вас действительно трогает / заботит / волнует мнение людей, от которых не зависит ни ваша зарплата (начальник), ни ваше здоровье (участковый врач, например), ни ваша красота (косметолог, скажем).
Так какого, спрашивается, икса?? Забейте!

Хорошо arte ниже сказала - я как раз это и хотела сказать )
Может, если остался осадок, вам воспользоваться услугами хорошего стилиста? Может, и правда, обновление имиджа придаст вам больше уверенности в себе. И дело абсолютно не в брендах, имхо.
Хороших стилистов, правда, тяжело найти, т.к. каждый второй блоггер нынче стилист, но они в природе существуют :)
22.10.2015 16:53:53, nativa
Меня уже ничего не волнует:) кроме того, что мне за ребенком пора ехать , забрать с тренировки:) 22.10.2015 17:54:27, ТС
если Вам это неприятно, значит, Вам это важно :) было бы неважно, пропустили бы мимо ушей с мыслью "значит, хорошие сапоги..."
гнаться не надо, надо быть индивидуальностью. если Ваша индивидуальность ассоциируется с "лохушкой", значит, что-то не так в ее внешнем выражении
22.10.2015 16:05:10, arte
Елена Д.
ну так сами поселились в доме "бизнес-класса", терпите :) Вы сами определяете свое окружение, не хотите, чтобы обсуждали то, как Вы одеты или какая у Вас машина - переезжайте туда, где публика по-проще, а еще лучше таун-хаус какой-нибудь, там вообще Вас парить не будут соседи особо.. Я вот хочу в таун-хаус, но денег на него нет :) 22.10.2015 15:17:54, Елена Д.
В улучшенном доме уровень обсуждений не выше, чем в неулучшенном. Там, как и везде, сильно разные люди живут. 22.10.2015 15:31:19, Sirriuss
Елена Д.
не скажите, определенный уровень стоимости жилья еще как влияет на "отбор" тех, кто там проживает.. не знаю как в Москве, у нас очень даже влияет количество понтов на кв.метр в зависимости от его стоимости :)) 23.10.2015 09:00:57, Елена Д.
Я думаю, не в Биркин тут дело. Наверное, Ваш внешний вид каким-то образом выдает в вас человека с привычками в одежде более низкого социального слоя. Не знаю, как корректно объяснить, но вот есть у меня знакомые, приехавшие молодыми из .... нефтяного провинциального городка. Социальные лифты в начале нулевых работали отлично, так что теперь ребята (в смысле, муж) очень - ОЧЕНЬ богаты. И шоппинг в Италии регулярно, и Эрмес, и Бриони, но вот при всей очевидной "богатости" гардероба эта неизжитая провинциальность очень видна. И выглядят они как богатые "лохи".... Можно не тратить баснословные деньги на гардероб и быть одетым стильно и достойно. Но это надо уметь делать. Или пользоваться услугами профессионалов. 22.10.2015 15:06:46, Fr.Snorck
вот я автора сразу признала, хотя и в жизни не встречались, просто фото в реге видела.
на месте тс я бы задала себе вопрос: почему по этому описанию её четко опознали?
22.10.2015 16:53:43, управдом
Встречный вопрос. Если управдом не видел меня в реале. особенно в последние годы и в обстановке, где нужен поболее гламур и приходится соответствовать моменту, то на кой хрен копается в моих старых фото?:) с какой целью? учитывая что в аватарке никогда не стояло мое фото, тем более в виде обнаженной вЭнеры:) и приходится копать открывать папки и подпапки. 22.10.2015 17:47:16, ТС
вы вывешивали свои фото в начале сентября.
но вам приятнее думать, что кто-то воспользовался какими-то недоработками сайта, чем допустить мысль, что вас могли элементарно узнать по вашему же описанию.
23.10.2015 08:44:28, встречный ответ
Оля-Йоля
Какие скандалы-интриги-расследования! :)
Мне всегда интересно, а что вам дает это следопытство - это что-то личное именно к автору?
23.10.2015 10:27:53, Оля-Йоля
ну дык еще раз -зачем? Фото я здесь не вешала точно, а вы копаетесь в альбомах в поиске "новинок"? Я вас так беспокою тем самым разрывом шаблона? Однако, это популярность, не сказать "любовь". Кто бы мог подумать, учитывая, что я пишу не каждый день в темах, а свои завожу, ну чего греха таить, привирая, реализуя свое несостоявшееся хобби романистки от некого посыла из жизни (тут не вру) придумать историю на 300 ответов, чтоб народ раздувался от гордости за себя и поучений дурочки - ну крайне редко, темы-провокации. Отвечающим спасибо, т.к. какие-то ответы ну так хороши и умны, что учат мудрости и подпитывают вообще, пообщаться с умными людьми в удовольствие для души и мозгов, тем более какая-то мелкая царапина исходник бывает, но тут уж мое больное воображение и эмоциональность могут создать на ровном месте прическу, салатик и скандал.
А за вранье-гиперболу меня боженька наказал, все позаболели.
И вам не болеть, любите себя и свою семью, а чужие тетки и без вас обойдутся, ну прям ужасные на чей-то вкус(чей?), всякие, главное удовлетворенные своей жизнью.
23.10.2015 09:53:13, во как бывает, природа многообразна во флоре и фауне
Вы что, во всем дома одна на мерседесе? она вообще не про Вас говорила.. 22.10.2015 14:41:45, Sirriuss
О, тема еще не сползла вниз. Пока мне было не до ее развития. Ес-но я не одна уникальная по этому признаку, но тут уж прямо сказано "лохушка на мерсе" из такой-то квартиры. А такой номер вроде как только у меня:)
Сейчас только задумалась, если читать Лось-Анжелес: этак спросить в лоб , с улыбкой, что мол, стала свидетельницей вашего щебетания и "ай, девушки, я вызываю у вас такой интерес? " И посмотреть на реакцию. Но скорее всего, просто ограничусь кивком головы, если захочу, вместо приветствия, и вступать в ролевые игры на подавление не буду, мелко, хоботов, мелко.
22.10.2015 15:03:45, ТС
Я б решила, что ослышалась, и забыла б через 2 минуты) Над этим работайте, чтобы не придавать такой ценности оценкам незначимых для Вас людей. Или Вы выбиваетесь сильно из состава живущих в Вашем ЖК (что может быть, если квартира была куплена с большим напряжением всех сил). Ну, даже если и так, все равно, забейте. Вы - молодец. 22.10.2015 15:29:07, Sirriuss
Ну вот то, что Вы из всех советов выбрали советы Лось-Анжелес, тоже о многом говорит)))) 22.10.2015 15:27:10, Fr.Snorck
между прочим, ТС вытащила идею - спросить (так или иначе) у этих девушек, что кости мыли.

Форма может быть любая. Можно вообще сделать вид, что ничего не слышала. "Вот, вижу, вы всегда очень стильно и элегантно выглядите, лучше всех дам в доме. Не могли бы мне дать пару советов по имиджу, а то это у меня слабое место, сама не понимаю" - чего в этом страшного???
22.10.2015 17:11:27, Лось_Анджелес
Это заискивание, при этом очевидно, что заискивание неискреннее.
Проблемы со стилем у людей после достижения определенного уровня жизни решаются при помощи байеров, а не соседей по лестничной площадке. Это так же странно, как попросить приятеля встретить в аэропорту или помочь перевезти вещи.
"Пара советов по стилю" - это вообще звучит чудовищно)))))
22.10.2015 17:34:49, Fr.Snorck
увидеть в этом исключительно исключительно стёб и издёвку можно. Но никак не заискивание. Увидеть заискивание в том, ну, только в исключительных условиях можно 23.10.2015 10:19:58, govorim
ничего неискреннего нет. Раз автора задело, значит, считает их мнение авторитетным. 22.10.2015 18:11:32, Лось_Анджелес
Хотела пройти мимо. Как люди обожают поиграть в рентгеновский аппарат:) Советы Лося дали повод для смешливого флейма-ветки. Я там и написала что в такое играться ниже моего достоинства. Но как теоретическивариант 22.10.2015 16:46:29, ТС
так о том и речь, что Ваша реакция о многом говорит :))
это не рентген, это логика :)))
22.10.2015 16:50:22, arte
Спасибо, именно это я и имела в виду 22.10.2015 17:17:03, Fr.Snorck
Да ужас один, кто требует фото, кто доказывает, что реально я леший в перьях, и вкуса у меня нет, а те барышни правы, еще и духовность у меня на минимуме:) Спасибо, так развлекло:)
Но соконфянки, чьем мнение всегда было интересно, сказали то, что сама не могла сообразить и выразить конспективно, чтоб снять у себя то самое гаденькое чувство, заодно включить мне наконец-то "логику" вместо глупых женских эмоций. И даже те, с кем не всегда была согласна в конфе, приятно удивили. Интересно писать темы анонимно.
22.10.2015 17:02:44, ТС
Вы очень закрыты для критики, а значит, лишены возможности "посмотреть на себя со стороны". Вы тратите энергию на то, чтобы убедить себя, что "самидуры" те, кто меня критикует. Потратьте ее на "улучшение себя". 22.10.2015 17:25:58, Fr.Snorck
под кого улучшаться? 23.10.2015 10:23:30, govorim
да Бог с Вами, Вам конфа практически хором сказала, что они де сами дуры без достойного вкуса и бэкграунда :)))
неконструктивно и нелогично, но если Вас устраивает - почему нет?
22.10.2015 17:13:48, arte
но фото-то вы так и не показали) 22.10.2015 17:04:45, замечание
Ну я же не больная на голову, уж простите за сленг:) Кого ни покажи, все равно конфа распнет, кто только через это не прошел:) А я это я, все равно красавица, неважно что хорошо за 40:) И не уговаривайте-не убеждайте в обратном:) 22.10.2015 17:12:05, ТС
то есть, если вам те, кого вы уважаете, и чье мнение вам важно, скажут, что есть проблемы с подбором одежды, то вам это по барабану будет и возможностью улучшить исправить ситуацию вы пренебрежительно побрезгуете

ясно
22.10.2015 17:20:14, замечание
А давайте вас обсудим? с фото, можно и не в купальнике. Хотите ? Или нет? А почему нет?
Я спросила про иное, ответы получила. А в регу свежих фото не закачиваю давно, с кем хочу- встречаюсь в реале регулярно.
22.10.2015 17:27:27, ТС
постраюсь завтра порадовать общество. Мне надо выбрать одно из двух платьев на свадьбу сына, оба ужасные и неподходящие. Есть третье, более подходящее, но оно черное. 22.10.2015 19:14:37, Лось_Анджелес
а почему вы так все воспринимаете с обидой? 22.10.2015 17:30:18, замечание
Родной мой, уж и не знаю как к вам обращаться(С) Я не знаю, почему вы читаете так, под таким углом зрения, меня напротив, так тема сегодня развеселила. Ну значит "языками не владею, ваше благородие"(С), малограмотная я, и не лингвист, ко всем моим "порокам":) 22.10.2015 17:40:43, ТС
попросите управдомом, он все узнал))) 22.10.2015 17:08:23, ох уж эти шпиЁны)
не, управдом автора не сдаст. 22.10.2015 17:23:37, управдом
хороший управдом, молодец) 22.10.2015 17:26:54, Елена Сергеевна
Ой, боюсь-боюсь:) Надо отправить модераторам, что за хфигня эта анонимность. 22.10.2015 17:20:44, ТС
я только не пойму, как?
я весь день в вашей теме и ничего не видела...
но да, есть тут у нас особо одаренные, сильно наблюдательные и не ленивые)))
22.10.2015 17:23:28, Елена Сергеевна
надо на тему подписаться). тогда на почту придёт ответ автора)), со всеми "явками-паролями")) 22.10.2015 19:04:12, вопрос
о как)
тогда уж подскажите, как на темы подписываются.
я столько лет в конфе, а совершенное бландинко)
22.10.2015 19:11:36, Елена Сергеевна
видите иконки под моим ответом? конвертик, потом красный треугольник, затем письмо - так вот это всё не нужно). а нужен следующий значок - два конверта. вот на него жмяк - и будет вам подписка на тему). отписаться потом можно по точно такой же схеме)) 22.10.2015 19:18:23, вопрос
спасибо) 22.10.2015 19:22:02, Елена Сергеевна
Вопрос к модераторам, почему если не выйти из реги, а воспользоваться галкой написать анонимно, все равно видно шибко умным. В общем, меня вычислялки мало заботят, но дело пахнет "нарушением прав человека":) 22.10.2015 18:01:45, ТС
они по стилю догадались. Я не догадалась, потому что обычно не участувую в ваших темах, наверное.
Но стиль характерный очень, темперамент, выбор слов, ритм... это все иногда говорит ярче подписи.
22.10.2015 18:14:24, Лось_Анджелес
Нет, там, действительно, косяк программерский. И, кстати, эту тему уже обсуждали давно. А воз, получается, и ныне там. 22.10.2015 21:17:24, Анаис
...особенно учитывая то, что в жизни я говорю иначе... 22.10.2015 19:41:02, ТС
Ушло в усеченном виде, дописываю."...интересно бы выражение лиц, если бы я попросила повторить на бис мне лично" 22.10.2015 16:49:42, ТС
Oker
ну, например, повторили бы вам в глаза.
полегчало бы?
22.10.2015 16:55:48, Oker
у нас в каждой теме есть такая ветка, и заметьте, там одни и те же участники всегда, так что не обижайтесь, шутим мы так) 22.10.2015 16:49:09, Елена Сергеевна
Да упаси боже, напротив, развеселило, Оля-Йола отожгла про шарфик эрмэс:) Она сегодня чудо:) 22.10.2015 16:51:31, ТС
да) хотя и из него можно сделать конфетку :))) 22.10.2015 16:33:42, arte
Хомяк Абрикосовый
а зачем Вам понадобилось переваривать ... эээ... "пищевые отxоды"? :-) И какую "опору" Вы потеряли? Те соседки - это Ваша опора? 22.10.2015 14:41:37, Хомяк Абрикосовый
Да отвыкла я от такого-то, живу себе-не тужу, чужих пересудов про себя не знаю, в интригах скучающих домохозяек не участвую. А оказалось, что не так уж и неприметна, и меня тут попинывают-кости перемывают. Вот от такого перерыва "стойкость" от новости потеряла, ненадолго. Видимо, зря думала, что все так милы и интеллигентны, пока общение было только "добрый день -добрый вечер, как ваша дочка? А как ваш сын? Все хорошо? Погода сегодня...(подставить нужное). Доброго дня/ спокойной ночи" 22.10.2015 15:52:47, ТС
это прекрасно, что вы отвыкли от людей, во-первых, вообще обсуждающих соседок, а во-вторых, в таких выражениях.

а что зацепило - ну бывает... бывает день неудачный, бывает пмс или самочувствие плохое. к вам это обсуждение никак не относится на самом-то деле.
22.10.2015 16:09:09, are we there yet?
Хомяк Абрикосовый
А, так наплюйте на теx "кумушек" и живите себе спокойно дальше :-) И общайтесь в том же ключе. "Добрый вечер-добрый день, спасибо, xорошо, а ваша? И погода сегодня (подставить нужное), благодарю за приятную беседу, аx, "и еда была изысканная!"(с), доброго дня/спокойной ночи."
Им просто перемыть в тот момент оказалось нечего, ну xоть за что-то зацепились... а Вы уже на сааамую малость отреагировали сбоем программы :-)
22.10.2015 16:05:35, Хомяк Абрикосовый
Да, расслабилась, и неадекватный сбой программы:) Спасибо за беседу! 22.10.2015 16:35:46, ТС
Хомяк Абрикосовый
:-) Пожалуйста! :-) 22.10.2015 16:45:45, Хомяк Абрикосовый
ТС ушла из своей социальной группы и считала себя членом другой, девушки эту ее уверенность пошатнули. ощущение собственной маргинальности - чувство очень непрятное 22.10.2015 15:13:56, Fr.Snorck
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо, Вам, конечно, за Ваш вариант - но мне интересно услышать ответ именно от ТС :-) 22.10.2015 15:25:28, Хомяк Абрикосовый
))) 22.10.2015 15:28:05, Fr.Snorck
Хомяк Абрикосовый
:-) я почему ответ ТС xочу услышать - 25 лет назад вляпалась из почти-двуx-миллионного города, столицы союзной республики, класс - та самая "прослойка" :-))) в военный городок в ГДР на 130 семей... кстати, по ГДРовским меркам довольно элитный в смысле заработков, жилищныx условий (на свежепоженившиxся - двушка минимум, а если есть свободная - то сразу трешка, "в расчете на скорое прибавление семейства", на пару с ребенком - трешка, причем без годов ожидания), процента жителей с ВО (как мужчин, так и женщин) и снабжения (ракетчики, армейская элита).
Но... по тем же меркам довольно таки отрезанный от окружающего мира (Автобус 3 раза в сутки до ближайшего городочка в неполныx 5 тыс населения ну или до областного центра. Если "в обратном направлении". Последний автобус и туда и туда - где-то около 17-ти часов. Фсе, потом до 7 утра ни-че-го). С неполной занятостью женщин или с искусственно созданной занятостью "шитье балконныx маркиз". В силу этого и основное развлечение как женщин, так и мужчин в свободное от службы или работы время - тусовки, тоже разделенные "по служебной иерарxии" и "обсуждения", особенно "свеженькиx жен" :-)
Ой, ЧЕГО там только было не наслушаться! В том числе и про себя, любимую :-)
22.10.2015 15:41:22, Хомяк Абрикосовый
Специфика закрытых военных городков мне знакома))) Но! там, как правило, была социально очень однородная среда (за исключением небольшого количества старших командиров). Военные в большинстве своем с высшим образованием, их жены - тоже, как правило, учителя или врачи (ну, у летчиков было так). Поэтому и специфика "перемывания костей" была другая, кмк... 22.10.2015 16:03:47, Fr.Snorck
Хомяк Абрикосовый
Угу, "как правило". Вполне сравнимо с "однородной средой отдельно взятого элитного дома". Особенно когда городок маленький по всем меркам, на 130 семей.
А кости перемывают везде одинаково, чесслово! :-) Кто как одет, кто с кем спит или не спит, кто куда пошел, кто чего купил, у кого что в горшке варится и вообще "на какие шиши они себе это позволяют???" или "Ну, с такой-то зарплатой почему бы и не..." :-)
22.10.2015 16:10:25, Хомяк Абрикосовый
Даже не знаю, что сказать)))) Мои родители до сих пор очень дружны со многими, с кем "служили". И атмосфера в нашем городке была совсем другая, а пересуды не злобными... Наверное, есть критическая минимальная цифра жителей, при которой начинается вот это все, Вами описанное))) 22.10.2015 16:22:17, Fr.Snorck
Хомяк Абрикосовый
:-) а никто и не говорит про "злобные" :-) И многиx вспоминаю добрым словом, и связи соxранились. И взаимопомощь была. Но "перемывание костей" было повседневным развлечением в том жестко ограниченном обществе. Некоторые на этом ломались, а некоторые - просто смеялись. Самая малая часть (в которую вxодили мы с мужем) на пересуды просто плевали :-)
130 семей в таком городке - это вполне сопоставимо с "отдельно взятым домом с закрытым для посторонниx вxодом" :-)
22.10.2015 16:42:07, Хомяк Абрикосовый
а не по фиг ли? 22.10.2015 13:18:18, Schraibikus
да забейте, всем нравиться просто нереально) 22.10.2015 12:26:41, Елена Сергеевна
Sloe
Ищите опору в другом месте. Совершенно очевидно, что вас не устроят сумки Шанель и Биркин в качестве скреп)) по совокупности причин. А то что вас царапнул диалог - что ж бывает. Забейте. 22.10.2015 12:02:25, Sloe
Крапива
скрепы из биркин:)) хорошоооо:) метко:) 22.10.2015 12:59:07, Крапива
ИМХО, но мне кажется, что "царапать" может только тогда, когда ты не получаешь того, что ждешь. Т.е. Вы хотели одной оценки, а получаете другую 22.10.2015 11:32:03, Птичка снежная
Всем спасибо за беседу. Если под каждой репликой не написала, это не пренебрежение, это значит, что ваше мнение мне тоже очень ценно было прочитать. 22.10.2015 11:43:10, ТС
если важно подружиться (а такие люди хвалят/ругают по принципу дружбы) - сходите к девушкам с бутылочкой ликера и рыдайте, что слышали их замечания о вашем внешнем виде, отчасти согласны и умоляйте о помощи. Пусть возьмут ваш внешний вид под крылышко своего безупречного вкуса :))) Советуйтесь с ними, что вам подойдет. И показывайте (достаточно раз в неделю 10 минут) результат, слушайте критику и сразу начинайте рыдать, что "стараетесь-стараетесь, все их рекомендации выполняете, а результат опять плооохоооой, что же делать, aaaaa")
Гарантирую, что если из роли не будете выходить - станут вашими лучшими подругами. Развлечение будет еще то.
22.10.2015 11:27:10, Лось_Анджелес
вот заняться нечем))) 22.10.2015 16:25:43, marina1
Питерская
Предложить поунижаться человеку, который болезненно реагирует на замечания дурищ-соседок? 22.10.2015 12:25:45, Питерская
поунижаться??? наблюдать, как девочки как деревянные куколки реагируют на дерганье за нужные ниточки - это называется унижаться? Я как раз думаю, что это называется - унижать. 22.10.2015 12:30:54, Лось_Анджелес
а унижать зачем? 22.10.2015 12:50:56, Шерлок
в принципе незачем. Но когда обидно, лично мне помогает _продумать_ варианты, как это можно было бы сделать :) 22.10.2015 12:52:40, Лось_Анджелес
Оля-Йоля
когда сильно обидно, можно и убить ;) жыстоко! 22.10.2015 12:54:33, Оля-Йоля
вот как маньяки получаются) 22.10.2015 12:56:14, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
именно! вот еще на ликер тратится, удавил шарфиком от эрмэс и дело с концом :)
зато никто больше не будет сплетничать!
22.10.2015 12:59:41, Оля-Йоля
это выставить себя полной дурой называется.
еще больше поводов доставить соседкам удовольствия по обсуждать не только внешний вид автора, но и умственные способности.
но тебе это бесполезно рассказывать)
22.10.2015 12:37:33, Елена Сергеевна
о, ну вот опять "бесполезно рассказывать" Злые вы, уйду.

гы. ненадолго, по делам :)
22.10.2015 12:39:49, Лось_Анджелес
VarNa
нет, это именно унижаться 22.10.2015 12:33:02, VarNa
унижен всегда тот, кем управляют. Понимает он это или нет - неважно, как выглядит со стороны - имхо, тоже неважно.
Кто владеет ситуацией - тот и сверху, у него власть. А ведомый - он немного унижен.
22.10.2015 12:35:20, Лось_Анджелес
она отреагировала, ей уже управляют. 22.10.2015 12:40:30, Елена Сергеевна
именно. Но автор-то поумнее, легко может девочек переиграть, если захочет. Только незачем, я понимаю. 22.10.2015 12:42:17, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
а зачем ей иx "переигрывать"? Плевать с высокой колокольни. 22.10.2015 14:52:16, Хомяк Абрикосовый
это если может. Это идеально. Просто раз уж задело. иногда стоит отработать со всех сторон все другие варианты, чтобы в итоге, но уже взвешенно-обдуманно-уверенно придти с самому всегда лучшему - плюнуть. 22.10.2015 17:17:33, Лось_Анджелес
ты предлагаешь игру, где она проиграет 100%, не дальновидная ты, не просчитываешь все возможные варианты конца игры, потому что не возможно знать реакцию на такой выпад совершенно не знакомых тебе людей.

самый правильный совет это научиться не реагировать на подобное.
22.10.2015 12:47:51, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
А прикинь, соседку пришедшую с бутылкой ликера "дружить" просто напросто посылают куда подальше, вежливо, но посылают.
Ну и где тут управление ситуацией? :))
22.10.2015 12:40:27, Оля-Йоля
я даже дверь не открою, стоит какая то алкашка с бутылкой и ломиться ко мне в квартиру...
хоть полицию вызывай)
22.10.2015 12:52:35, Елена Сергеевна
бутылку можно не сразу достать, а только после прошествия в дом. 22.10.2015 13:01:46, Лось_Анджелес
а тебя мама в детстве не учила не открывать дверь незнакомым людям? 22.10.2015 13:06:28, Елена Сергеевна
так то же соседка. 22.10.2015 13:41:34, Лось_Анджелес
интересно, почем щас люстры из венецианского стекла... 22.10.2015 13:05:30, Свидетель Хачикян
записала, шикарно) 22.10.2015 13:09:15, Елена Сергеевна
Oker
я попыталась представить)
не, не могу)
22.10.2015 12:49:38, Oker
она придет не дружить, а "просить совета в очень сложной ситуации"
ну не представляю, чтобы послали такого типа девушки, у них просто опыта не хватит. А любопытство пересилит. А там уже поздно будет "на порог не пускать", там они уже подсядут на то, что они "гуру стиля"
22.10.2015 12:44:09, Лось_Анджелес
Оля-Йоля
<просить совета в очень сложной ситуации>
слезно, причем...
22.10.2015 12:47:36, Оля-Йоля
VarNa
то, что вы описываете выше, - это владение ситуацией??? 22.10.2015 12:39:53, VarNa
конечно. Что задумано ТС, то и будут чувствовать/думать/делать девочки.

Но я вообще реально не предлагаю это делать-то. Просто описала, как можно поиздеваться при наличии времени и желания.
22.10.2015 12:49:16, Лось_Анджелес
Oker
над собой... 22.10.2015 13:12:47, Oker
им лет 13? 22.10.2015 12:53:27, Шерлок
VarNa
это только вам будет казаться, что вы издеваетесь... 22.10.2015 12:52:48, VarNa
Оля-Йоля
... и при наличии отсутствия мозгофф :) 22.10.2015 12:50:29, Оля-Йоля
беееее 22.10.2015 12:55:08, Лось_Анджелес
)))) 22.10.2015 12:53:30, Елена Сергеевна
Оля-Йоля
Анафига с такими дружить? :) Вот оживляж так оживляж. Спасибо, поржала 22.10.2015 11:55:08, Оля-Йоля
С такими дружить имеет ровно тот же смысл, что и из-за таких расстраиваться. 22.10.2015 11:58:24, Лось_Анджелес
Оля-Йоля
В расстройствах никогда смысла нет, но люди расстраиваются все равно. 22.10.2015 12:06:20, Оля-Йоля
ну и что теперь, не утешать? 22.10.2015 12:10:35, Лось_Анджелес
Оля-Йоля
не-не, оживляй еще :) мне понравилось :)) 22.10.2015 12:18:18, Оля-Йоля
да автор уже ушла. Видно, все же полегчало от наших коллективных усилий :) 22.10.2015 12:19:58, Лось_Анджелес
Оля-Йоля
мы то остались! 22.10.2015 12:26:56, Оля-Йоля
ландыш
да они вообще, мне кажется, не о ней говорили ))) 22.10.2015 11:41:11, ландыш
Василиса из сказки
Вот да. Запросто. 22.10.2015 11:47:57, Василиса из сказки
Ой нет, так пасть низко я не могу органически. Зачем? Мне их "дружба" не нужна ни на грамм. Это была моя минутная слабость женская, хотя истина примитивна: "на каждый роток не накинешь платок". А возвышаться таким образом, обсудив "лохушку" - народная забава. 22.10.2015 11:37:08, ТС
Питерская
Конечно, они самоутверждаются за ваш счет:) Это еще вопрос, кто кому нужнее. Вы без них обойдесь, а они без вас? Без нас:)) На чьем фоне они будут блистать-то:) 22.10.2015 11:49:36, Питерская
ландыш
а Ваше обсуждение "трещоток" и "молодого мяса" - это менее народная забава? или столь же народная? ))) 22.10.2015 11:42:17, ландыш
ну не можете, значит добрых слов в свой адрес от этих девушек вы не получите. Расстроены? ;) 22.10.2015 11:39:47, Лось_Анджелес
А зачем мне их "добрые слова"? Да, испытала нечто неприятное. Т.к. предпочла бы чтоб обсуждали не меня, а свои дела, но оно понятно, что это их право при своем менталитете (или ментальности? ну да, окер привет -у меня недостаток "образованности") говорить о чем хотят, или о ком. Короче, тема исчерпала себя. 22.10.2015 11:52:14, ТС
Ну вот, наконец-то.
Все у вас хорошо! Даже очень.
22.10.2015 11:55:08, Лось_Анджелес
Ужос какой.... 22.10.2015 11:35:18, Птичка снежная
кошмар какой-то, лучше в театр сходить 22.10.2015 11:29:47, по делу
можно совмещать. 22.10.2015 11:36:06, Лось_Анджелес
держу пари, они не пойдут с тс в театр
да и компанию можно найти получше ;)
22.10.2015 12:13:20, по делу
не. Отдельно ходить в театр и отдельно устраивать театр одного актера для дурочек. В театре только смотришь, а тут - сам даешь представление 22.10.2015 12:22:00, Лось_Анджелес
Я себе не представляю, что бы мне могла дать эта дружба, чтоб я ради неё так напрягалась )) 22.10.2015 11:29:14, KatrinZZ
Крапива
что вы советуете показывать? сумочку шанель за полмиллиона? бриллианты ван клифф за три? 22.10.2015 11:28:53, Крапива
Sloe
С ликером тоже можно... ошибиться) 22.10.2015 12:03:20, Sloe
да все равно что, главное - советоваться с дурочками. Это поднимет их в собственных глазах. Люди любят покровительствовать. 22.10.2015 11:37:48, Лось_Анджелес
VarNa
зачем бы это было нужно ТС? 22.10.2015 11:48:37, VarNa
если я напишу, то со мной вообще никто разговаривать не будет, на всякий случай 22.10.2015 11:51:07, Лось_Анджелес

Показано 153 комментария из 348


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!