Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И чем помочь?-3

Можно, я просто порассуждаю вслух. Помочь нечем. Проговорить надо.
Свекровь три недели провела в хосписе, после второй операции, когда упал гамоглобин, зашкалила температура, предполагали, что это всё, но она все же жива.
Вот должны из хосписа выписывать. Увеличивали дозы наркотиков, перевели уже на морфин. Забывается. Заговаривается. Дочь называет сестрой. Уточняет у нее про, якобы, вчерашний визит сына. Видит во сне умерших родственниц, говорит, что у них в гостях хорошо...
Муж собирается лететь в выходные.
Апатия полная. Дома не хватает его ни на что. Вообще. Поесть. Потыкать в комп. Иногда поспать. Не всегда. Эх...Только бы не сорвался.
21.10.2015 21:12:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Мне кажется, могут помочь обычно только те, кто не варится в этом всем. Дети, например. Это все нужно просто пережить, увы, что тут еще. 22.10.2015 11:15:07, Питерская
Почему он должен сорваться. Поддерживайте. И да, правильно пишут, не мешайте. Все проходит, пройдет и это. 22.10.2015 11:14:18, по делу
Кудесница Виагра
держитесь!
Что могу сказать, это надо просто пережить
Помочь ничем нельзя, кроме как быть рядом
Вот умер мой папа и я очень грущу, что в последнее время мало проводила с ним времени
22.10.2015 10:19:04, Кудесница Виагра
NLU
Хочешь помочь - не мешай. 21.10.2015 23:41:21, NLU
сил вам всем много-много! а маме здоровья, насколько это возможно) я в совсем критических ситуациях начинаю много ходить, по городу, по парку, все равно, просто ходить, часами могу, полгорода обойти, до изнеможения, ребенка брала и он рядом катил на велике, он уже уставал, а я все шла. мне очень помогает, успеваю кучу всего обдумать, тело разогнать и сердце успокоить. 21.10.2015 23:16:40, Yulia KOLINA
просто в качестве мозгового штурма - а если мужа чуть-чуть грузить простыми вещами, лучше ему не будет?

Ну, типа, дорогой, не мог бы ты с сыном математику сделать, ему что-то непонятно... Или, будь добр, погуляй с дочкой, а то я мерзну по такой погоде.... - ну, идею вы поняли, думаю
21.10.2015 21:57:06, Лось_Анджелес
Кнечно. Стараюсь.
вчера ездили с ним по магазинам.
Сегодня в школу сходили, про дочь послушали учительницу.
Насколько могу, "гружу". Но Многоенатыкается на глухую стенку.
21.10.2015 22:04:02, невестка
понятно. Сейчас бы ему что-то физическое иногда делать, если здоровье позволяет. Спит, небось, ужасно. Особенно засыпать трудно, думаю. Может, гулять перед сном

понятно, что все это не меры, а - так, но вдруг именно эта капля поможет не сорваться. А что вы имеете в виду под "сорвался"? запой?
21.10.2015 22:25:37, Лось_Анджелес
нет. Запоя быть не должно.
Чтобы здоровье не сорвалось от переживаний.
Мда. сегодня заснул в 4 утра:-( А может проспать весь выходной:-(
физнагрузки есть. Тоже проблема, чтобы не сорвал себя в задумчиивости.
21.10.2015 22:32:35, невестка
я бы вытолкала прощаться с мамой. Очень сочувствую вашему мужу, это невыносимо, такое ожидание. Наверняка он много раз за день мечется между надеждой на чудо и той мыслью, что может именно сейчас его мать уже умерла

если вытолкать никак не возможно, то вопрос - а что делал, конкретно, когда заснуть не мог?

У меня проблемы с засыпанием бывают, и тогда не лежу-маюсь, а встаю и начинаю пить чай, мыть что-нибудь, подметать, могу с собакой погулять, могу выпить рюмочку... Пока не пойму, что если сейчас лягу, то точно усну.
21.10.2015 22:59:48, Лось_Анджелес
Читал он.
В исходнике писала, он полетит в выходные.
21.10.2015 23:07:30, невестка
Кудесница Виагра
а зачем ему лететь в выходные?
мама же еще не умирает.
она в таком состоянии может еще полгода пролежать
22.10.2015 14:29:15, Кудесница Виагра
ну вот и правильно. 21.10.2015 23:19:24, Лось_Анджелес
Мне кажется, что Вашему мужу надо лететь... Там он будет чувствовать себя нужным, возможно, сможет что-то сделать, чтоб маме было легче, а если не полетит, то может начать себя винить. Я все понимаю про разные страны и так далее.. Я сама полгода мотаюсь между двумя городами. У мамы опухоль мозга обнаружили внезапно в конце апреля. Клиника, лежачее состояние, другая клиника, операция, уход, третья клиника. Работала удаленно, загналась неслабо, потому что помочь было некому, потом меня сменила свекровь на полтора месяца, потом опять я, теперь летаю между домом и мамой.. Добились ремиссии такого уровня, что мама вполне обслуживает себя. Помогают соседи (плачу им). И я понимаю, что не знаю, что и как, но я сделала всё и более того... А когда все началось, все валилось из рук, ревела всегда, когда не видела мама. Но боролась... Даже когда думала, что не вытяну. 21.10.2015 21:55:27, Сочувствую очень
А люди " с ьтого света" возвращаются???? так бывает?
Да, полетит муж обязательно.
У меня, недавно похоронившей своих, одна молитва: отпустите уже с миром, сколько можно человеку так маяться. Или чудеса бывают?
21.10.2015 22:01:24, невестка
Знаете, вот сейчас мама живет дома, варит себе кашу, моет посуду, читает книжки, занимается делами потихоньку, общается с подружками.. Да, устает быстро, ложится поспать. И вполне довольна жизнью. Благодарит, что мы ее все-таки вытянули. И не буду я ее спрашивать: "мама, может, тебе было бы лучше, если б ты лежала сейчас в коме или умерла бы?" У меня на это свой ответ. У нее нет болей, не заговаривается, сохранена память, речь, сознание, ходит. А пять с половиной месяцев назад спала, не могла сама встать, не помнит, кто приходил и приезжал к ней. Из альтернатив было: или операцию делать и бороться, или боли, кома, овощное состояние, смерть. Я не знаю, что будет потом, но сейчас нет никаких мучений. И жизнь стоит того, чтобы жить.... Но это моя точка зрения. Кто-то из умных сказал (в моем вольном изложении): Все, что мы делаем, мы делаем для себя. Я знаю, что я б себя загрызла морально, если б не сделала все возможное. Да, вложено много сил и денег.. И продолжаем вкладывать. Но это был шок, когда вчера человек ходил и все делал, а тут в один день упал из-за того, что отек мозга стал слишком большим... Поэтому я считаю, что да, это - чудо. Неумолимая статистика говорит, что средняя продолжительность при этом диагнозе, если лечить - год, но бывает, что живут и 7, и 10 лет.. Я не знаю, что будет потом. Но сейчас мама живет и вполне себе довольна жизнью, хоть и ворчит, что быстро устает. 21.10.2015 22:17:30, Сочувствую очень
Здорово. Завидую.
У нас, видимо, другая ситуация. Я могу написать диагноз, а толку.
Хотя из нашего Сегодня видна только малая часть бытия.
Да, делать все, на что хватает сил, это однозначно да. Чтобы быть честным перед собой. А все остальное уже не в нашем ведении.
21.10.2015 22:23:45, невестка
Я Вам написала в личку. 21.10.2015 23:03:28, Сочувствую очень
Да, спасибо, я вам ответила. 21.10.2015 23:06:09, невестка
Зимняя
Да просто возьмите на себя дом и детей. Чем поможешь ещё( 21.10.2015 21:20:01, Зимняя
Да.
Как у Вас с братом?
21.10.2015 21:24:46, невестка
Зимняя
Спасибо... тянем дома пока...
И пока человек жив, значит он ещё жив.
Пусть ваша свекровь поменьше мучается..
Слушайте хорошую музыку, радуйтесь с мужем каждой мелочи)
21.10.2015 21:35:12, Зимняя
Спасибо. Стараемся. Но иногда я понимаю, что и я сама"слетаю" слегка. Начинает не хватать выдержки.
Сил вам.
21.10.2015 21:37:36, невестка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!