Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Открытие дня

Разговорилась на рынке с южанином, купила у него баранины и сделала вкусную шурпу на обед. К ней пришлась узбекская лепёшка от уличного лоточника.
Сегодня накрутила из виноградных листьев тушилку долмы. Родным очень понравилось!
А на десерт закусываю свежей пахлавой из кавказской лавочки около офиса.
Подумалось, что южные переселенцы иногда приносят в Россию и положительные эмоции)
19.10.2015 17:02:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Круто! Молодец! 19.10.2015 21:59:58, Дариссима
А мне два дня подряд южане место в транспорте уступают. Наши мужчины никогда (( 19.10.2015 20:28:17, Акелла.
Моему мужу постоянно уступают, видимо, из-за бороды:) 19.10.2015 21:51:07, Чернобурка
Солнечный Ветер
Мне часто уступают именно южане. И я очень люблю узбекские лепешки. И еще есть любимая палаточка с сухофруктами, орехами и прочими восточными изысками на вот-вот закроющемся рынке. Будет жалко, если закроется.
Я как-то вообще пофигистична к национальности человека.
19.10.2015 20:47:12, Солнечный Ветер
Я очень люблю узбекскую кухню. В местечке, куда мы ездим отдыхать ежегодно, закрылось прекрасное кафе узбекской кухни. Мы были в тоске (( Правда, на следующий год они опять открылись. Это было счастье! :) Там впервые мусульмане угощали нас в свой праздник. 19.10.2015 23:09:40, Акелла.
Степная кошка
а мне недавно какой-то молодой человек с очень мягким акцентом, по виду с Кавказа, помог по лестницам пронести очень тяжелый чемодан на омерзительно устроенной станции Комсомольский проспект. Я его ни о чем не просила, он сам помощь предложил. 19.10.2015 20:46:27, Степная кошка
Musenka
Залезла в регу... залезла еще раз... В Москве есть станция Комсомольский проспект?
Я что-то пропустила?!
19.10.2015 20:52:24, Musenka
Степная кошка
вот оказывается как надо поднимать число заходов на страницу :)).
Нет такой станции. Это я про Комсомольскую. Откуда взялся проспект, не знаю. Может, потому что я работаю рядом с метро Ленинский проспект
19.10.2015 21:18:41, Степная кошка
Musenka
:) 19.10.2015 22:56:45, Musenka
безусловно. Нам вот дорогу недавно асфальтировали. Бодры, веселы, профессиональны. 19.10.2015 20:18:08, Лось_Анджелес
Musenka
Вот ничто из вами перечисленного даже на их "родине" не "зацепило". Т.е. ни шурпа в Узбекистане\Таджикистане, ни лагман; ни долма в Армении\Грузии... О лепешках и пахлаве уж и не говорю... Нет, совершенно не фанат я среднеазиатской кухни. Кавказ - еще туда-сюда, но тоже очень выборочно. И, в общем, ела я это все и без южного переселения, в естественном виде.
Но вам вкусно, и это хорошо!
19.10.2015 19:54:25, Musenka
Зимняя
:)) 19.10.2015 22:14:39, Зимняя
NLU
Годы скучной работы сразу после вуза скрашивались неповторимыми обедами из ресторана "Узбекистан" на Неглинке. Да и теперь есть немало причин быть благодарной разнообразию национальных кулинарных шедевров.
Вчера наслаждались лагманом из баранины.
19.10.2015 19:06:01, NLU
Зимняя
Я только сегодня узнала, что лапшу для лагмана оказывается можно купить! Надеюсь так и сделать, и продолжить шедевры. 19.10.2015 19:48:48, Зимняя
Antre
Какое у вас открытие...запоздалое. Я подобное сделала в классе втором, когда поедала губадью на дне рождении одноклассницы. 19.10.2015 17:44:05, Antre
А я не люблю виноградные листья.
Дружба народов и многонациональность были всегда. Я в детстве обожала ходить на ДР к подружке-татарке, боже, какая выпечка получалась у ее мамы. Одноклассник-армянин -маленький, добрый и обаятельный, ну и т.д.
Но к великим переселениям народов это не относится.
19.10.2015 17:37:43, Атом
Хомяк Абрикосовый
Да вся мировая история - это повторяющиеся малые и великие переселения народов. То, понимаешь, викинги на юга, то гугеноты во все стороны, то татаромонголы на запад, то Ермак на восток Сибирь покорять, то Колумб со своими испанцами, а за ним - голланды/британцы - в Америку... 19.10.2015 17:42:54, Хомяк Абрикосовый
Ну большое видится на расстоянии) А по мелочи: одно время процесс был диким. Сейчас я уже спокойно отношусь к "стилистам"-узбекам. Потому как он воспитан, говорит по-русски правильно и стрижет-красит хорошо. А раньше просто наглые и грязные морды хватали за руки, по-русски без ошибок изъясняясь только матом, т.к. вдруг чуть не стали хозяевами жизни. 19.10.2015 18:01:29, Атом
какое убожество этот ваш национализм 20.10.2015 05:47:29, нда
ну раз рецепт у нас уже есть, можно и по домам))) 19.10.2015 17:05:32, gazelle
Ветер Перемен
Рецепт можно и удаленно, кстати, передавать, через интернет. Приезжать для этого вовсе необязательно. :-)
19.10.2015 17:25:07, Ветер Перемен
Oker
а тест-драйв)))? 19.10.2015 17:27:01, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!