Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О доме с видом на кладбище)

Интересно, такие домики тоже бы смущали?
С одной стороны милота


с другой стороны рядом, буквально в шаге кладбище)


18.10.2015 21:46:36,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу вспоминаю последнее впечатление от посещения Домодедовского кладбища ((
стоим в молчании у могилки, мимо проходят несколько женщин, ОЧЕНЬ громко одна другой:
-ООООх... это какими придурками надо быть чтобы домА рядом с кладбищем покупать!!!!!!!!!! ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!
и громкий хохот. как понимаю, выпили, закусили, весело им...
так и хотелось сказать, что какими придурками надо быть чтобы так громко на кладбище разговаривать, да еще оскорблять незнакомых людей. О том, что дома наверняка появились гораздо раньше кладбища под их окнами,это даже в голову им не пришло.

а от обычая кушать на могилке меня одну передергивает?
20.10.2015 16:41:19, аха
arte
У нас такое есть и без кладбища, так что - нет, жить не хочу :) отель - запросто :))
И это не неприятие кладбищ, просто меня лично они обязывают к определенному поведению, не хочу такого часто :)
19.10.2015 15:59:41, arte
не, это и есть непринятие кладбищ, т.к.они к чему то обязывают ) у меня нет каких то определенных ассоциаций и обязательств связанных с ними, поэтому легкое отношение к соседству. 19.10.2015 16:56:42, Yulia KOLINA
arte
это у Вас пиетета нет, а не у меня неприятие есть :))) 19.10.2015 17:44:18, arte
На самом деле у меня огромный пиетет, я очень рада за тех, кто отмучился ) 19.10.2015 22:52:46, Yulia KOLINA
а если кто не мучился? 19.10.2015 23:28:32, Шерлок
да все мучаются, так или иначе, беды и болезни никого совершенно не обходят стороной. по разному реагируют, да. но человек слишком примитивен, поэтому жизнь его очень сложна и неоднозначна. 19.10.2015 23:48:25, Yulia KOLINA
Oker
ну, например, мучился человек в молодости, страдал сильно.
А вот старость у него спокойная, счастливая и не отягощенная болезнями.
Все равно "отмучился"?
20.10.2015 00:45:57, Oker
не дожил до "мучился" )) это тоже радость. 20.10.2015 02:25:51, Yulia KOLINA
Oker
сомнительная, правда... 20.10.2015 11:59:35, Oker
бывает обходят. и беды и болезни. до определенного возраста это не редкость 20.10.2015 00:27:04, Шерлок
у меня нет неприятия кладбищ, но кладбища естественным образом вызывают ассоциации и обязательства. а если на этих кладбищах еще хоронят, то легкое соседство и отсутствие обязательств не всегда возможны. 19.10.2015 17:07:19, Шерлок
Если хоронят регулярно, то согласна, сложно оставаться равнодушной. Я когда то училась в корпусе медфака, кабинеты на втором этаже, а на первом медсудэкспертиза, куда ежедневно трупы привозили и забирали для отвоза на кладбище, часто это все было с рожственниками под их вопли, плюс проходить мимо людей в ожидании заключения экспертизы и справки о смерти. Сидя у окна и глядя на все эти мероприятия нередко в задумчивости молчаливой пребывала... А если сильно задерживались, то вообще выход через морг был, но это все же посложнее кладбища. 19.10.2015 22:52:02, Yulia KOLINA
Ири$ка
У меня подруга раньше жила недалеко от кладбища и шутила "Сейчас мы живем с видом на кладбище, потом будем жить с видом на дом" 19.10.2015 12:51:38, Ири$ка
Степная кошка
:))) 19.10.2015 17:54:12, Степная кошка
Onnekas
О! Спасибо! Я сейчас "болею" домом возле кладбища и эта шутка меня порадовала :-) 19.10.2015 15:27:28, Onnekas
Oker
)))) 19.10.2015 14:06:46, Oker
Вид на замок - красота! А кладбище - веселенькое такое) 19.10.2015 09:25:46, Анаис
я живу недалеко от кладбища. Раньше прямо у забора были гаражи, теперь построили большие дорогие дома
А недалеко строят дом, который уже получил милое прозвище "У 4 покойников", потому что он между Смоленским православным, Смоленским братским, Армянским и Смоленским лютеранским кладбищами
19.10.2015 08:52:25, ex_muha
Милое название:))) 19.10.2015 13:33:31, Чернобурка
Такие - нет, не смущают. У нас в каждом квартале по две-три церкви (католическая и пара разных протестантских). И в каждои есть захоронения и внутри, и в церковном дворике. В основном настоятели или наиболее почетные прихожане. Но я это как кладбища не воспринимаю. В моем понимании это таки церковь. 18.10.2015 23:29:35, __nevazhno___
Что то не помню, чтобы там рядом церковь была... кажется, только дома-дома и между ними кладбище. я и кладбище не сразу заметила, просто красиво и зелено все, у меня от домиков в глазах пестрило, только по людям неподвижно стоящим у плиты поняла что что то не так, стала разглядывать и поняла, что они на кладбище, а не в парке. 19.10.2015 01:26:44, Yulia KOLINA
я жила в детстве с видом на кладбище и церковь (где квартиру дали, там и обитали), не прям под окнами, через луг небольшой, и в школу мимо кладбища ходила, пугал нас только один памятник их нержавейки который зловеще сиял под фонарем. И еще один раз мы от пьяного мужика с расстегнутыми штанами бежали, причем до нас ему дела не было, он лежа своими нуждами занимался. Больше ничего страшного и не припомню. Так что меня кладбища не пугают, вообще. 18.10.2015 23:23:48, Фьорд
Я уже писала в старой теме, что у нас пришкольный парк был кладбищем, поэтому они вот так и воспринимаются с детства - парком) Мы детьми в младших классах честно пытались пугаться, но классу к 3 надоело, потом просто гуляли и играли там. Единственное, помню, что по весне нас строго ругали за питье воды из крана, говорили, что какое то кладбище паводком подмывает и изза этого вода может быть зараженной, но это было другой кладбище, на котором ежедневно в наше время хоронили, там могилы смывало. 19.10.2015 01:19:38, Yulia KOLINA
ШаНуар
Меня такие виды не смущают)). Вид на покосившиеся ржавые и гнилые кресты или на бетонный забор с колючей проволокой сверху смущает, и такие же покосившиеся избы или обшарпанные панельки вокруг. А такой нет.
Этим летом были в Пушкиногорье, ехали на храм посмотреть, на чудесное кладбище попали. Все такое на крутой горочке, ступеньками, деревьями, кустами заросшее, на самом верху эта церковка синенькая. Очень красиво и благолепно. Дома вокруг впритык стоят, ухоженные. А с другой стороны кладбища, стадион, травка, сосны вокруг.
18.10.2015 23:14:11, ШаНуар
ландыш
+ 1000 к первому абзацу. 19.10.2015 10:58:43, ландыш
Как мило ) 19.10.2015 01:20:37, Yulia KOLINA
у вьетнамцев вообще могилы прямо в своем саду. не знаю, чего уж там смущаться-то. 18.10.2015 22:53:23, хатуль мадан
призраков смущаются, которые по ночам из могил выходят ) 19.10.2015 01:14:21, Yulia KOLINA
nickoffova
У Нила Геймана есть книжка про кладбищенских призраков, так и называется "История с кладбищем". Там призраки - очень даже добропорядочные граждане, даже живого младенца вырастили, оставшегося без попечения родителей:)) 19.10.2015 12:31:13, nickoffova
Только сегодня была на деревенском кладбище. Земли вокруг него продали. Люди строятся прям впритык. Может, они считают: раз у них там никто не лежит, то это ваще и не кладбище? Я бы ни за что не стала там жить. 18.10.2015 22:46:33, Акелла.
Дариссима
Да, неприятно как-то. Кладбища не зря выносили за черту города раньше. 18.10.2015 22:29:39, Дариссима
раньше хоронили возле приходских церквей и монастырей. В Москве за пределами города после эпидемии чумы начали хоронить. 18.10.2015 22:34:49, douceur
Это из соображений санитарии больше. Уже потом добавились всякие мистические моменты. 18.10.2015 22:32:44, Брюзжит Джонс
а тут прямо в саду несколько могил)[ссылка-1] 18.10.2015 22:16:57, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) ну, красиво, конечно, и здание соxранили... но... я б все-таки под символом-ягненком спать с мужем не смогла и котлеты жарить в алтаре - тоже... 19.10.2015 16:19:53, Хомяк Абрикосовый
вот странно: я в церковь не хожу , эта перестройка мне нравится, но вряд ли бы я хотела тут жить.
А муж мой-католик с традициями и всем прочим, хотел бы в таком здании жить. не видит ничего кошунственного здесь.
19.10.2015 17:19:13, gazelle
Хомяк Абрикосовый
я в церковь именно как в xрам и сама редко xожу, если очень xочется - могу в любую xристианскую зайти, независио от конфессиональной принадлежности, свечку зажечь, ну и т.д. - но вот как-то именно в алтаре ни спать, ни кашеварить не могу себе представить. С мужем мы вместе смотрели несколько лет назад британский цикл передач о необычныx жилыx домаx, в каждой передаче представляли один дом - что было, кто его приобрел, как перестраивали (ну или строили с самого начала, там и такие дома были), что получилось в результате, сколько в целом стОило... Там и про эту конкретную церковь передача была. Мужу понравилось в целом, но с теми же сомнениями - как "под ягненком" супружескую жизнь вести и как в алтаре еду готовить? :-) Причем муж крещен в лютеранство, но конфирмацию не получал, в церковь в смысле "в xрам" xодит еще реже, чем я - когда в семье или у друзей случается венчание, крещение, отпевание. Ну и с сыном несколько раз на детское Рождественское богослужение xодил. Сын православный, как и я, но кому это мешает? :-) Сомнения возникли у нас одновременно в xоде просмотра передачи и практически одинаковые, xотя мы не договаривались! :-) 19.10.2015 17:32:17, Хомяк Абрикосовый
Ири$ка
Какой дом чудесный!
Полюбовалась интерьером, спасибо!
19.10.2015 12:54:21, Ири$ка
arrdana
мечтаааа.несбыточная. очень красивый дом и сад 19.10.2015 09:15:45, arrdana
Antre
Вот это результат! Кухня с витражами сразила наповал. 19.10.2015 07:49:14, Antre
Непонятный дом какой то) Для многих это кощунство, хотя я обожаю этот стиль,а при виде витражей дышать забываю) 19.10.2015 01:21:57, Yulia KOLINA
Замечательныи дом!
И Льнкольн мне в свое время очень понравился.
18.10.2015 23:35:41, __nevazhno___
какой ужас(( 18.10.2015 23:04:04, ммм да да
меня бы больше смущало то, что я в бывшей церкви, а не то, что прямо в саду могилки. 18.10.2015 22:25:21, douceur
вот-вот. Могилы не так напрягают (тем более, что все останки давно, наверное, превратились в прах и землю), сколько факт проживания в церкви. 18.10.2015 22:54:02, Чернобурка
а по=моему уютно получилось) 18.10.2015 22:46:17, gazelle
Много где от смерти не отгораживаются. Смерть это часть жизни. 18.10.2015 22:07:04, Hanni
Мне всегда такой подход казался естесственным) 18.10.2015 22:08:37, Yulia KOLINA
(назидательно) Бояться надо живых, а не мертвых. 18.10.2015 22:05:02, Брюзжит Джонс
Мне поначалу такие виды тоже несколько резали глаз, но теперь привыкла, здесь кладбища могут быть прямо в парке, рядом со школой или детским садом, никого не тревожит, европейцы эту тему не так табуизируют, как в России, запросто могут пояти по кладбищу гулять, даже с детьми. Блин, место знакомым кажется, никак не могу вспомнить. Где это, если не секрет? 18.10.2015 21:58:00, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Вот медленно гулять по старому кладбищу - это я всегда пожалуйста. Причем с детства. У нас недалеко от школы и прямо рядом с домом моей первой подружки было как раз старое лютеранское кладбище, в одном уголке которого в 44-м-45 xоронили еще погибшиx минчан, но уже независимо от конфессии и национальности. Там и прадед мой лежал, умерший от побоев полицая 4-го июля 1944 года. На следующий день после того, как Минск освободили. Сколько себя помню, туда xодили с родителями, т.е., с 3-x моиx лет точно. Раньше не помню :-)
Теперь на месте того кладбища (т.е., той небольшой его части, самой старой + немного заxоронений 44-го-45-го годов, которую я еще застала в виде кладбища, бОльшую часть заровняли и застроили, в том числе и тем самым домом, в котором подруга жила) парк. Большинство могил (где живые родственники нашлись, в том числе и из ФРГ приезжали забрать останки предков) перенесли на другие кладбища, несколько с очень красивыми старинными памятниками, но без живыx родственников, оставили, часть, которые были совсем безвестные, заровняли. Большинство деревьев соxранилось, птички тоже назад вернулись, там теперь сквер и даже детская площадка там имеется.
Так вот, гулять, рассматривать памятники, читать надписи, слушать птичек и деревья я там могла и в 5, и в 6, и в 7 лет даже в полном одиночестве. Никакого страxа, одно сплошное умиротворение. А вот жить постоянно рядом с ним - неее, никогда не xотелось и не xочется. Даже после того, как оно стало сквером.
19.10.2015 16:32:06, Хомяк Абрикосовый
Мне лично совсем ничуть не режет глаз, мне нравились виды и я их фотографировала, немного спустя до меня дошло, что я кладбище фотографирую ) Потом увидела людей стоящих у плиты. Потом в магазине порывалась свечи красные купить, мне сказали, что их ставят на кладбище, на фото посмотрела - так и есть, красные свечи)) Это Кохэм в долине реки Мозель, замок Райхсбург. 18.10.2015 22:06:37, Yulia KOLINA
Хомяк Абрикосовый
Может, Вы все-таки не свечи, а лампадки порывались купить? Я тоже не сразу поняла в свое время, что это за разновидность светильников, пока не прочитала :-)
А красные свечи, именно свечи, которые парафиновые, везде ставят, где xотят. Хоть на кладбище, xоть на праздничном столе, xоть в рождествеский венок, xоть в рождественские же пирамиды :-)
18.10.2015 22:36:29, Хомяк Абрикосовый
Может лампадки) стоял огромный ящик с какими тт красными ерунленями, сначала мне показалось что это баночки с красной краской, потом решила что все же свечки, пошла спросить, сказали это для плит на кладбище. 18.10.2015 23:33:35, Yulia KOLINA
Хомяк Абрикосовый
:-)а, ну правильно - баночки, красненькие такие, на 2/3 примерно чем-то заполненные, и сверxу такая крышечка дырявая - это они и есть, кладбищенские светильники :-)
картинка

бывают разного размера и формы, на некоторыx даже крышечек может не быть :-)
картинка
18.10.2015 23:38:38, Хомяк Абрикосовый
)) похоже, крышечек с дырочками не было.мой любимый ало-красный цвет, какая жалость...у меня прям из рук это выдирали, чтоб не купила ив дом не притащила. 18.10.2015 23:47:23, Yulia KOLINA
Хомяк Абрикосовый
:-) правильно, искренне заботились о Вас :-) такое в дом не таскают :-)
Говорю же - сама в первый раз, когда иx увидела, аж остановилась - такой цвет красивый! Но успела прочитать на этикетке, что это, прежде, чем цапнуть :-)
18.10.2015 23:57:03, Хомяк Абрикосовый
в немецкие дома такое не таскают, был бы мой дом, утащила бы )) цвет чудеснейший. 19.10.2015 01:06:07, Yulia KOLINA
этого и на московских кладбищах навалом 18.10.2015 23:49:36, Шерлок
Я не бываю ни в церквях ни на кладбищах, только вот так случайно иногда. 18.10.2015 23:52:21, Yulia KOLINA
Вот я уже вспомнила, что Кохэм, проезжали там летом, но у нас летом тур был по замкам, так что я под конец уже перестала их различать :) А красные свечи не только на кладбище ставят, в рождественских венках тоже красные свечи могут быть, хотя на западе страны, да еще и в католических областях свои традиции, наверное. 18.10.2015 22:22:06, хризАНТем@
У меня тоже небольшой тур по замкам был, я на 3 сдалась )) 18.10.2015 22:30:47, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!