Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Спрашивала про подругу. Спасибо!

Я просила помощи по поводу своей подруги.
На данном этапе отчитываюсь, чтобы те кто давал советы знали, что эти советы мне помогли очень-очень.
На настоящий момент достигнута договоренность о взятии НДФЛ2 с места работы и похода в ПФР, чтобы сравнить.
Согласилась с моим предложением сходить на прием к психиатру.
Надеюсь, что все это она сделает. Влиять и убеждать ее не буду. Так как знаю очень близко, что такое человек с психиатрическим диагнозом, если у нее таковое имеет место быть. И юридического права тоже не имею.
Надеюсь на лучшее. Но все, действительно, не здОрово.
Большое спасибо всем, кто написал в предыдущей теме. Вы МНЕ очень помогли. Хотя, по факту, скорблю(
15.10.2015 21:36:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
НДФЛ-2 нужен, чтобы понять, сколько и за что ей заплатили на текущий момент, а не для сверки с пфр. Ей зарплату заплатили? 15.10.2015 22:25:19, Крапива
Люблюкошек
Хм. На прямой вопрос ушла от ответа. Я так понимаю, что то что перечисляется на карту заплатили. То, что шло налом нет. Как она выразилась: "нам выплатили столько, чтоб не сразу все побежали увольняться". Что сказать, я не знаю размер ее зарплаты, я не знаю, что она думает о том, сколько платят учителям в Москве. Впрочем, я не знаю, сколько им платят реально. 15.10.2015 22:29:49, Люблюкошек
Крапива
я не понимаю в этой ситуации, что значит "шло налом". Серое? За серое бороться бессмысленно.
совет был для урегулирования ситуации с невыплатой идти очно к юристу, с документами. А мы с вами здесь гадаем на кофейной гуще опять:(
15.10.2015 22:45:54, Крапива
Zllata
+100000 16.10.2015 11:33:09, Zllata
Zllata
НДФЛ-2 и ПФР сравнить нельзя , в ндфл-2 будет зарплата за год указана и сумма ндфл , а в пфр только сумма перечисленного налога работодателям, учитывайте это 15.10.2015 21:47:20, Zllata
Сама посчитает, сложит зарплату и ндфл, умножит на 0,22. Но там есть максимальный доход за год, не помню, сколько в этом году, 700 с чем-то тыс, кажется. После этого дохода взносы не рассчитываются. 15.10.2015 23:38:06, Hel
Zllata
так доход разный бывает и не все облагается 22% , а с определенной суммы налог становится 10% 16.10.2015 11:32:09, Zllata
у учителя? 16.10.2015 15:37:11, Hel
Zllata
и у учителя тоже , если бы все было так просто как вы написали, проблем бы не было у бухгалтеров 16.10.2015 16:17:51, Zllata
Люблюкошек
Ох ты ж... Но хоть свою реальную зарплату узнает. А то путается в показаниях. Сегодня выяснилось, что "минимизировали" затраты. Я так поняла, ту часть, которую платили налом. Ой, опять начинаю излагать. В общем, показания клиента меняются) или (
Пусть возьмет. Хоть какой-то шаг. Если нет, то скорее всего, народ был печально прав.
15.10.2015 21:55:37, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!