Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще зашибись вопрос

Мама с папой живут на втором этаже. Один тамбур с сумасшедшей соседкой, отгороженный от коридора общей дверью. Как у многих ). Но дело наверное не в соседке. Да, как ни странно, лифт работает.

Так вот. Повадился кто-то оставлять снаружи - у входа в общий тамбур - пакеты с бытовым мусором. Целенаправленно, не донося до помойки, что прямо у подъезда.
Мама подозревает или эту соседку, у которой и диагноз, и опекунам на нее плевать, или еще есть один товарищ в подъезде. Но могут быть и не они.
Как прекратить это безобразие? Заумные объявления с тонким английским юмором, полагаю, только подпитают карму обидчика.
МОжет, есть эффективные идеи.
Родителям важно - КТО это может быть. А мне это неважно, мне важно, чтоб они не нервничали т е чтоб этого не было.
Неужели ставить видеокамеру и прочая фигня. Что не особо законно, нафиг не полезно и затратно.
Может есть приемы а?
Да, последняя уборщица их подъезда сбежала, и сейчас за уборку подъезда с них даже денег не берут (. Кодовый замок на подъезде есть, как у всех. Что как и везде означает, что пройти любой сможет при желании. Но тут понятно, что свои.
13.10.2015 12:54:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Я б сказала родителям "я точно знаю что это соседка" раз им это так важно, и всё. 14.10.2015 00:48:08, Natalya d'*
Zeta
ну, есть еще мало аппетитный способ порыться в мусоре. Люди часто выбрасывают квитанции разнообразные, чеки об оплате телефонов и т.д. Но это для сильно не брезгливых (или уже вконец раздраженных).
Я в деревне своей вычислила так одну мусорщицу. У меня перед домом проваленный старый колодец, который все сообща закидывают землей, ветками, травой, кирпичом. Так вот одна гражданка повадилась туда пакеты с мусором кидать. Ну, стыдно ей было потом, да.
13.10.2015 17:02:20, Zeta
ландыш
а куда деваются в итоге эти пакеты?
спорю, что их уносят в помойку какие-то неравнодушные люди.
вот так жизнь все пакеты расставляет по своим местам ))).
13.10.2015 14:09:14, ландыш
Недавно попалось в ЖЖ: мужик, у которого были такие соседи, зимой каждый день собирал их мешки с мусором и складировал у себя на балконе, а набрав штук 50 - вывалил все им под дверь. Они там оттаяли, завоняли... в общем, соседям не понравилось и они решили не рисковать :))
Но это надо знать, кто. Да и для любых других методов надо знать, кто.
Видеокамера в подъезде - почему незаконно? Вон в Москве в домах уже давно подъездное видеонаблюдение ставят и ничего незаконного в этом ни разу не нашли.

P.S. А вот был бы в доме мусоропровод - не было бы такого... Но все ж такие современные, экологически повернутые, им лучше мешок помоев под дверью, чем о-ужас-мусоропровод... :))
13.10.2015 14:04:19, Келайно
мусоропровод заварен. Там не проблема - у подъезда прямо контейнер, красивенький, желтенький. Там просто кто-то именно досадить хочет. 13.10.2015 14:09:09, Moon
У нас подобные соседи (правда, мусор сваливали под своей дверью, но воняло-то везде) научились выносить мусор только после открытия мусоропровода. Но не сразу, потому как привычка.
А до того я их даже понимала, потому что мне при наличии мелкого ребенка в доме бегать на улицу с мусором была очень даже проблема; это, знаете, не проблема только тем, кому по жизни заняться нечем - пару раз к помойке сбегал, вот и день прошел, ура.
13.10.2015 14:23:51, Келайно
Офигеть проблема. А что такие родители едят? Как с ребенком гуляют? 13.10.2015 17:50:54, Маграт
Вы реально пробовали одной рукой ловить ребенка 1-2 лет, который, естественно, не стоит столбом и идет не туда, куда вам хочется, а в другой тащить мешки с помоями? Что-то мне подсказывает, что за вас что-то из этого списка всегда делал кто-то другой... ;)
Насчет что едят мне это больше интересно про тех, у кого мусора в день по чуть-чуть и можно выносить не каждый день. Наверно, ничего. Пост у них. Есть еще версия про "что попало, от фарфора до гвоздей" (с), но она как-то не очень реалистична. :))
13.10.2015 19:40:58, Келайно
Nessie
Как же справляются мамы погодок? А у ваших детей сколько разница в возрасте?
Я не только подобное могла делать, когда старшим было 6 и 4, а мелкий в коляске. И со всеми тремя ездила в поликлинику на троллейбусе. Или когда второй еще был в слинге, а старшему было 2+ года.
14.10.2015 08:58:06, Nessie
И что, вам понравилось так жить? Удобно, комфортно, приятно?
Не, ну есть любители создавать себе трудности и героически их преодолевать, можно вон еще канализацию отключить и лифт и бегать по лестнице с 23го этажа в деревянный сортир во дворе, таская с собой 2 детей. И гордиться потом всю жизнь. Но зачем? :)
14.10.2015 13:50:35, Келайно
Nessie
Ну можно вообще детей не рожать. Или родить и сразу сдать нянькам или бабушкам, желательно - круглосуточно. Зачем себе жизнь усложнять? 14.10.2015 13:52:32, Nessie
Иметь детей, как правило, сильно хочется. Вы серьезно, что таскаться с помоями дальше, чем надо, может хотеться так же сильно? Не, ну вопрос приоритетов, личных каждого, конечно, хобби у каждого свои, это просто я более интересные предпочитаю, так-то не вопрос... :))
И да, наличие у кого-то детей никак не влияет на соседей (разве что шума чуть больше, но это всё решаемо), а чье-нибудь стремление заварить мусоропровод может оказаться реализовано, и тогда жизнь испортится у всего дома.
14.10.2015 14:57:38, Келайно
Выходите из дома - по пути выбрасываете мусор. Это не проблема. Проблема это только для тех, кто заключен в четырех стенах по какой-то объективной причине, ну инвалид, к примеру.
Я вот по дороге на работу или в гараж мусор выношу, или муж. Эх, если бы мои проблемы были только такого плана.....
13.10.2015 14:52:22, Moon
Я же говорю, когда нечего делать - это не проблема. Даже если помойка в километре.
Ну у вас детей до 3 лет никогда не было, что ли? ;)) Ребенок заболел - и привет, вы сидите в 4 стенах в обнимку с мусором.
У наших соседей, правда, "дети" были от 15 до 20 лет и мусор могли выносить сами, поэтому не очень понятно, почему за дверь помои выставляли они, а не я, и почему они мариновали его там по 2 недели :))
13.10.2015 15:28:55, Келайно
в доме больше нет людей кроме мамы и ребенка? а лекарства мама сама бегает покупать? или еды купить? или у нее может есть муж,который ежедневно ходит на работу - может он бы мог с утра мусор выбросить (как делает мой) ? я могу долго продолжать :)
я даже как-то ржу)))) у меня и сейчас есть ребенок до 3х лет, если что, и нет мусоропровода в доме)))

любые люди. которые выставляют помойку себе за дверь - для меня странные :)
13.10.2015 18:47:25, mara
Я даже как-то ничего не поняла. Какие люди должны быть в доме, кроме мамы и ребенка? Папа, что ли? - а деньги тогда зарабатывает кто (что, как известно, требует отсутствия дома ну минимум 12 часов в сутки)? И зачем мама вообще ушла в декрет, если дома торчат еще какие-то люди (мусор вынести могут - значит, в здравом уме и за ребенком могут последить)? Интернет-магазины вместе с интернет-аптеками все дружно разорились и закрылись, или, может я не в курсе, их запретили в стране уже? Мусор достаточно выбрасывать 1 раз в день, при наличии детей и использовании памперсов? - или муж выходит на работу не 1 раз в день, а раза 3 ездит туда-сюда?
В общем, мой ребенок до 3 лет генерирует гораздо больше мусора, чем можно вынести за 1 раз. И муж работает. И толпы безработных в доме нету (и даже старшего ребенка, большую часть дня дома нет, потому как у нее есть дела поважнее, чем вынос мусора за километр - учеба, например). И интернет-магазинами я вполне успешно пользуюсь. Что-то мы с вами как-то на разных планетах... Давайте посмотрим друг на друга в телескоп и поржем :))))))
13.10.2015 19:36:13, Келайно
Жалко даже стало эту женщину. Муж на заработках, младшие дети за подол цепляются, старшие в учебники уткнулись - ни тебе погулять, ни матери пособить - так в люди выйти надо.... Мусор копится. Сразу представляется землянка и коптилка. Глобус да, далекий. 13.10.2015 22:23:58, Moon
Представила себе ваш глобус. Сидят здоровые мужики, не работают, круглосуточно дома, выходят только к помойке с ведром. Дети не учатся - а зачем, "от повальной грамоты - сплошная благодать, поглядели мамонты - и стали вымирать"(с), не надо ничего такого, пусть мусор выносят и пол моют, поедут потом в Москву дворниками работать, если захотят, ведь можно же и не работать, как папа. В одной квартире 4 поколения, все друг у друга на головах, зато младших детей пасут бабушки. Мусор носят на улицу, в туалет бегают туда же, воду носят из колодца, продукты покупают исключительно на базаре, до которого идти несколько километров, памперсов нет как явления природы и на подгузники идут старые простыни помершей прабабушки... Жуть страшная, хорошо, что я не там :))))))) Уж лучше землянка с интернетом и муж с зарплатой :))))))) 13.10.2015 23:42:28, Келайно
Пока фантазировали, лучше б сбегали мусор выкинули, ей-богу. Все равно дети спят уже. И глобус опять же не угадали..... 14.10.2015 07:10:24, Moon
Ну определять, что мне когда делать, вы будете точно последней. После погоды на Юпитере. :) 14.10.2015 08:43:35, Келайно
реально мусорка в километре? я такого не втсречала, слава богу )))) 13.10.2015 20:20:17, mara
Ну у нас сейчас она достаточно далеко. Правда, дом с мусоропроводом, но мусорку подвинули не поэтому - она очень нравится крыскам и диким собачкам, а нам они как-то... не очень у подъезда нужны. 13.10.2015 20:43:12, Келайно
Вы причисляете всех, у кого нет детей до 3-х лет к бездельникам, я поняла. Ну это как ксли бы я всех мам детей до трех лет, которым не помогают родственники в этом пустяке - мусор выкинуть - ни муж, ни старшие дети, ни бабушки - к безродным бы причислила. 13.10.2015 15:46:48, Moon
Не, только тех, кому нужно дополнительное развлечение в виде забегов к помойке :)) Ну, и из этой группы тоже можно вычесть тех, у кого фобия на этот счет. Итого остается немного, но они ощутимо портят жизнь соседям. В чем вы и убедились. :( Ну, понимаете, по дороге на улицу больше поводов бросить мусор под дверь соседу, чем по дороге к мусоропроводу, чисто технически. А при наличии, помимо поводов, еще и каких-то причин... 13.10.2015 19:27:06, Келайно
Такая интересная философия, что страшно захотелось поинтересоваться, в традициях какой национальности Вы воспитаны. 13.10.2015 22:19:02, Moon
Чтобы потом говорить, что если в кране нет воды, значит, выпили ... (в зависимости от ответа)? :)) Ладно, запишите уж сразу коренных москвичей, всем и так известно, что именно они и выпили.

P.S. А почему философия-то? Это же самые элементарные основы физики. :))
13.10.2015 23:53:32, Келайно
Не знала, что есть такая великая нация. Но что-то в этом есть. Великие коренные москвичи и остальные. 14.10.2015 07:12:50, Moon
Ну что вы, всё гораздо сложнее. Кроме коренных москвичей есть еще москвичи в 1м поколении. И кто переехал в Москву от 20 лет назад. Так что ежели мы из вашего крана всю воду не выпьем, то они уж обязательно допьют, и "остальным" ничего не останется. :)) 14.10.2015 08:49:28, Келайно
я жила без мусоропровода лет 25, в том числе и с детьми малыми - дело привычки, совершенно меня этот момент на напарягал. мне даже в голову не приходило сидеть в обнимку с мусором. 13.10.2015 15:41:10, douceur
Nessie
У нас при наличии мусоропровода соседи вечером под дверь выставляют. Лень им вечером до мусоропровода идти... 13.10.2015 14:06:55, Nessie
Не, ну это да, мои соседи так отучились сами по себе - когда у них несколько раз что-то протекло вонючее они перестали выставлять заранее.
Это другое.
13.10.2015 14:53:44, Moon
Наши уже отучились. :)) Но до открытия мусоропровода это у них была семейная традиция, и еще полгода после - они, видимо, с непривычки мусоропровод не замечали, а дальше не знаю, то ли сами заметили, то ли кто-то из соседей носом ткнул. 13.10.2015 14:25:06, Келайно
Zllata
у нас соседка скреативила, какая -то [цензура] стала испражняться около мусоропровода в подъезде , подъезд закрыт ... кто это делал - тайна , так она повесила объявление , текст примерно такой , ......прекратите мочиться около нашего мусоропровода , я знаю кто это делает , если еще раз повторится - прокляну
мы все посмеялись , но это безобразие прекратилось.
13.10.2015 13:36:26, Zllata
pelenka
камеру поставить. другого выхода нет 13.10.2015 13:19:11, pelenka
Ну поставили. Увидели. Дальше что? Морду бить? Милицию развлечь? Или просто не выдавая себя вывалить этот мусор под дверью обидчика, приправив постным маслом, чтоб не отмылось? 13.10.2015 13:28:35, Moon
у нас на дачном доме есть камера, по ней муж вычислил соседа, который неоднократно свой строительный мусор выносил на тележке к нашему забору (дом крайний, дальше забор и лес, видимо, мужику было лень переть, а мы там не живем постоянно).
мусор собрал, оттащил мужику и завалил ему дверь. причем, вываливал уже на глазах этого самого соседа, который стоял на крыльце в этот момент.
больше не повторяется.

у меня мега спокойный, культурный муж, невысокого роста. но он был в своем праве и сосед, видимо, застыдился в итоге. выгреб от нас остальное и перевез.
так что нет ничего такого, чтобы вывалить мусор не скрываясь, раз люди не понимают. но я бы на первый раз поговорила. если бы не помогло, то вывалила им на порог.
правда, это все бессмысленно. если у соседки диагноз. тут только терпеть ((
13.10.2015 18:40:22, mara
Лучше взбитым яйцом полить :))) А еще можно тем же яйцом я уж не буду говорить, что, а то это для совсем уж не обладающих человеколюбием :)) 13.10.2015 14:27:37, Келайно
в личку отпишите, я даже угадать не смогу. 13.10.2015 14:54:08, Moon
Ну ладно... В шприц набирают и заливают в обивку соседской двери :))) 13.10.2015 15:30:46, Келайно
дааааааа..... зверство редкое.... )))) я наверное не решусь... 13.10.2015 15:50:51, Moon
Ну всё, конечно, зависит от насколько вы будете злы на соседа. Возможно, вас остановит только то, что его дверь окажется слишком близко к вашей (если окажется...) :))))) 13.10.2015 19:37:41, Келайно
pelenka
Вы изначально писали, что родителям важно знать, кто это делает.
Дальше я вообще не думала :) Для таких целей у меня есть муж. Он бы разговаривал с этим человеком. Другой момент, что у вас там и соседка неадекватная.. не думаю, что разговор имеет смысл..

Кстати, а как это нет уборщика в доме? А дворники этим не занимаются?
13.10.2015 13:37:59, pelenka
Antre
Я бы сделала последнее. 13.10.2015 13:33:13, Antre
кроме камеры решения не вижу. 13.10.2015 13:15:44, douceur
а, есть ещё вариант самому дозор нести. 13.10.2015 14:01:21, douceur
Мадам Шредингер
Сперва попробовать с камерой
потом только ловить и увещевать
13.10.2015 13:13:39, Мадам Шредингер
Zeta
жестко увещевать:) 13.10.2015 13:17:04, Zeta
не надо английского юмора. просто написать крупными буквами "мусор не ставить. видеоконтроль" 13.10.2015 13:13:14, Маграт
Zeta
только поставить камеру. Больше никак. 13.10.2015 13:08:59, Zeta
муляж камеры поставьте :) 13.10.2015 13:08:41, советчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!