Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про паранойю - финал

Для тех, кто помнит - темы ниже. Если коротко - то предлагали работу, на которой меня сильно настораживал начальник. Казалось, что он относится к людям как к ресурсу - использовал и забыл. Я долго мучилась - работа была очень привлекательна, расписывал просто фантастические перспективы, на деле - договор помесячный, не заключен, в конце месяца.
Решила, что напишу, что не могу приступить к обязанностям по личным причинам, возьму паузу (проект-то не запущен еще). Написала, получила ответ: Это прекрасно! Всего лучшего!
Сижу, думаю, что права была. По наблюдениям - человек не дорожит командой (мы до этого работали 1,5 месяца на проекте, на уход другой девушки, которая там просто упахивалась, среагировал: пусть идет, а нам и не надо). Хотя все равно тяжело далось... Поддержите, что ли.
11.10.2015 20:08:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
вы все правильно сделали.
у меня похожая ситуация была, только работа была постоянной, в госкорпорации. долго туда переманивали, и платили, кстати, как обещали, но все остальное было точно так же - полный игнор, постоянные подставы, и какие-то странные цели и средства. я в итоге сама ушла за отступные. и потому, что работать в такой атмосфере невозможно, и потому, что так можно потерять профессиональную репутацию. жалею только, что много времени там потратила, надо было сразу уходить, когда интуиция заговорила.
а вы молодец, не дали втянуть себя в это безобразие.
вот увидите, мимо вас проплывет еще дохлое тело этого крокодила:)))
а работу найдете очень быстро, у меня на это тоже интуиция:)
12.10.2015 16:07:28, Texas
Спасибо большое! Это, кстати, госконтора)))) 12.10.2015 16:10:40, анализирую
они еще те кидалы... 13.10.2015 12:45:12, Moon
Texas
да это всё одни и те же люди, к сожалению, методы их "работы" давно известны, и вроде бы с самого начала знаешь, что добра не будет...но и на старуху бывает проруха, 12.10.2015 16:13:33, Texas
Я раньше с госконторами не сталкивалась, и я, к сожалению, очень доверчива, то есть не ставлю обещания под сомнение. Это и карьере, и отношениям вредит. А тут... организм просто сопротивляется при виде этого человека и методов работы. Хотя ни на чем, кроме пренебрежительного обращения, он больше не запалился. 12.10.2015 16:19:38, анализирую
Texas
у эффективного менеджера госконторы истинная цель совершенно другая, нежели та, которую он озвучивает. наивные профессионалы полагают, что от них ожидают эффективного результата, такого, которым можно гордиться с профессиональной точки зрения. а на самом деле от них ожидают сложной аргументированной базы для постоянного финансирования. люди, которые умеют под эту цель подстроиться, и помогают ему ее достигать, и составляют его "команду". остальные отсеиваются, как непонятливые.
вот поэтому он и вызывает у вас отторжение, что он лжет, в этом и заключается его работа. а от вас требуется правильно его понять;)
12.10.2015 16:27:26, Texas
Правы. И может быть, Ваш рассказ поможет кому-то еще не вляпаться в эту перспективную фигню. Я думаю, это у них такой метод работы с персоналом - набирают, охмуряют перспективами, получают сделанную работу, а платят мало, частями, со скрипом, или вообще кидают. 12.10.2015 12:10:08, WhiteFly
Спасибо! Мне сейчас очень нужна поддержка, я думаю, что поступила правильно, но мысль о том, что я не буду больше работать с этим коллективом очень болезненна, я всю ночь не могла спать(( 12.10.2015 12:30:30, анализирую
я даже догадываюсь где этот дядя учился, mba у него точно есть.
Деньги вы свои получите, частями, не все, очень не скоро. Радуйтесь, вы легко отделались.
12.10.2015 09:59:28, ммм да да
Antre
Радуйтесь, что не вляпались. 12.10.2015 09:31:36, Antre
Дариссима
Держитесь. Начальник попался логик, а не этик. 11.10.2015 22:21:34, Дариссима
Вот уж наоборот. Логику сложно на чувства и эмоции давить, что тут собсно и происходило. Начальник - этик. 12.10.2015 16:23:46, ДонКихотта
вау
Начальник попался жулик и дурак, а не логик:)) Помесячный договор - это ж надо:))))) 12.10.2015 08:51:07, вау
Ветер Перемен
А по моему, не жулик и не дурак. а довольно житро*опый и неглупый товарищ. 12.10.2015 09:23:04, Ветер Перемен
житрохопый? :-D какое классное словечко!!! 12.10.2015 10:05:38, (c)
Ветер Перемен
Примерно так. :-) 12.10.2015 10:22:05, Ветер Перемен
Раскройте тезис)) Кто такой логик, кто этик? 11.10.2015 22:43:19, анализирую
Дариссима
Этик - это про чувства и эмоции, логик - это про дело и структуру. 11.10.2015 22:54:44, Дариссима
логик? он мошенник. 12.10.2015 10:00:45, ммм да да
Dnnn
думаю, все верно сделали. не впряглись в бесплатно-неоформленную с непонятными даже обязанностями работу. 11.10.2015 21:06:28, Dnnn
принятое решение - всегда верное! 11.10.2015 20:35:52, Лось_Анджелес
да и слава богу, что так, радуйтесь.

найдите нормальную работу, а не проектную, с устройством по тк и регулярной оплатой.
11.10.2015 20:12:12, Елена Сергеевна
Знаете, я боюсь... А вдруг ошиблась? И потеряла самую перспективную работу из тех, что мне предлагали? Я очень хотела там работать((( 11.10.2015 20:13:40, анализирую
Можно еще раз, специально для меня, из чего следует вывод что эта работа самая перспективная? 12.10.2015 10:02:43, ммм да да
Можно) Короче, до этого была большая командировка, в которой все было супер-супер, идеально, мечта, а не работа. Предполагалось, что этот опыт будет перенесен на постоянную основу. В перспективе виделась работа в отличной команде, которую я знаю, с большими задачами и возможностями. То, что я видела по факту было преподнесено - "мы знаем, что все не ок и собираемся менять и ты примешь в этом участие". При этом - полное отсутствие заинтересованности - уже писала, что без договора, на постоянную основу не берут из-за штатного расписания и не дорожат, а когда был вопрос выбора (мне предлагали высокооплачиваемую работу сразу с трудоустройством) - сказали - ну иди куда выгодней (мою коллегу тоже держать не стали, хотя работала безупречно). В общем, сложилось впечатление, что к людям относятся как к расходнику. А перспективы да, судя по тому, что было - очень серьезные. Эх, я из-за этого всю ночь не спала(((( Теперь не только безработная, но и выгляжу плохо. 12.10.2015 10:30:46, анализирую
"этого была большая командировка, в которой все было супер-супер, идеально, мечта, а не работа" это там где вам всем не заплатили?
"на постоянную основу не берут из-за штатного расписания и не дорожат" вот тут и добавить нечего, о каких не точно самых-самых, а вааапче перспективах речь?
ну и что из вами сказанного дает основание полагать что эта работа самая перспективная? Простите, но мне с вас смешно.
12.10.2015 10:35:33, ммм да да
Да, та самая) Сама обо всем этом думаю и склоняюсь к мысли, что навешали лапши, привлекая перспективами. Просто там так хорошо и интересно работалалось, что хотелось верить, что в этом ключе и продолжится. 12.10.2015 10:47:18, анализирую
нет ну если вы согласны работать безвозмездно, все будет просто зашибись)) перспективы, в этом смысле, просто роскошные))) 12.10.2015 11:03:03, ммм да да
вас использовали, не дав никаких гарантий, даже не заплатив (если я правильно помню), так о чем жалеть.
устраивайтесь так, что бы не трястись так, как ниже автор перед пенсией, надеюсь, вы еще молоды)
11.10.2015 20:20:40, Елена Сергеевна
Ну там целому коллективу не заплатили. Думаю, все же это сделают. А жалею о неосуществленных мечтах( 11.10.2015 20:23:03, анализирую
сомневаюсь, что вам заплатят, вы подписывали хоть какой то договор? 11.10.2015 20:24:46, Елена Сергеевна
Да, есть, на руках. 11.10.2015 20:26:41, анализирую
ну и что там написано? внимательно читали? в суде он не окажется филькиной грамотой? 11.10.2015 20:29:51, Елена Сергеевна
Да вроде норм. Но пока не начнешь судиться - не узнаешь. Они у нас типовые, у всех одинаковые, кроме обязанностей и сумм. 11.10.2015 20:47:53, анализирую
можно попробовать подать жалобу в департамент по защите труда, они к вашему работодателю пошлют проверку, ну для начала. 11.10.2015 20:50:24, Елена Сергеевна
Нам обещают что на этой неделе деньги уже поступят, вот-вот, мол. Подождем еще чуть-чуть. В случае - будем коллективно подавать. 11.10.2015 20:54:40, анализирую
Оля-Йоля
вам то это сделают? какое вам дело до коллектива?
Мой отец недавно ушел с работы, где всему коллективу не заплатили за три месяца, и не заплатили до сих пор, никому. Кое-кто сидит и питается крохами, в счет будущих выплат, кто-то уходит, свое время дороже.
11.10.2015 20:24:32, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!