Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа. нервно и сумбурно (.

я на взводе, что делать не знаю. Позвали на проект, обговорили зарплату - занятость на три месяца. Обговаривалось все с высшим начальством. В этот же момент взяли еще одного человека должностью чуть выше меня. Она быстро подсуетилась и привела полностью свою команду. А потом начала вытеснять меня, сначала предложила мне другую должность, на мое желание сразу уйти, начала уверять, что я нужна проекту, под это "нужна" мне подняли зарплату. Я взяла няню, попросила родственников слегка изменить свои графики (на подстраховку если няня не сможет в какие-то дни). Я профи, но в новую команду не вписалась. (это команда делает такой проект первый раз, я делала раньше, знаю все подводные камни, но убедить, что надо делать так, а не эдак - не могу. На все ответ - у нас такого не будет, мы знаем сами). До проекта осталось несколько дней и все сразу слились - на телефоны не отвечают, сообщения читают, но тоже не отвечают. В общем, полный игнор. У меня няня, которая ради меня отказалась от другой работы, проекты, которые я отменила. По сути, надо звонить (или писать?) высшему руководству и выяснять – что происходит. НО игру в интриги я проиграла сразу. Мнение высшего руководства может быть - от -ты полный ноль (как нам передали), до – разве ты не сама уходишь?
Остались и еще вопросы – что делать с няней? Она должна выйти в понедельник. Отказывать ей? Она остается вообще без денег и пока без работы. Сама тоже на ближайший месяц остаюсь без дел. Требовать компенсацию? Была же четкая договоренность – проект три месяца, косяков за мной не числится (проект еще не начался, пока только подготовка), хотя не удивлюсь, что на меня навесили все чужие косяки. С высшим руководством близко не общаюсь, та девушка, которая меня сливает, по работе общается с высшим руководством чаще. Косяков за новой командой много, при желании, есть что рассказать, но стоит ли?
Такая ситуация в моей жизни впервые. Раньше никогда не было интриг, вытеснений и т.д. Как-то везло мне.
В наличии двое детей, один из которых годовалый и съемная квартира, то есть, деньги нужны.
Извините, что все сумбурно. Меня трясет третий день (.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.10.2015 22:09:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Встреча с руководоством Вас спасет, думаю.. Объясните ситуацию, укажите, что косяков за Вами не было никогда ранее, а вот конкурента косяки сдайте!! 12.10.2015 16:31:25, Helen007
tutoronline
Согласна, все объяснить и не торопится уходить. 15.10.2015 12:38:11, tutoronline
Встреча с руководством - как можно быстрее - для презентации собсвенного плана реализации проекта и/или недочетов уже запущенного в реализацию... как минимум подробное письмо (хуже)
главный посыл - успешная реализация проекта (НЕ снятие с себя ответственности, НЕ "разоблачение" той команды) есть ощущение, что это это и есть ваш главный посыл под эгидой того, что вы - профессионал. У меня такое ощущение, что вы и есть профессионал!!! Удачи!!!
10.10.2015 17:10:27, lengriro
Dnnn
не понятно. если проект еще не начался, то какая работа, какие недочеты-провалы, интриги - когда успели-то все? 12.10.2015 09:36:18, Dnnn
Вы не профессионал, извините. Вы, возможно, прекрасный и уникальный специалист, но профессионал понимает, что а) главное в проекте - это команда и, соответственно, отношения внутри неё б) ещё до проекта умудрились испортить отношения с руководителем проекта, убедив её, помимо неспособности влиться в команду, ещё и в в своей готовности уйти, если что не так
Соперница же, даже если и ведёт себя аморально (чего мы не знаем, бо её мнение неизвестно), действует грамотно - привела уже сложившуюся команду, избавилась заранее от тех, кого посчитала ненадежными. Не знаю, что за проект, явно ничего глобального, если 3 месяца, так что не исключаю, что они справятся даже при отсутствии экспертных знаний
На Вашем месте я бы постаралась объективно на эту ситуацию посмотреть и сделать для себя выводы. Ошибки мы все делаем, главное - их не повторять
10.10.2015 11:42:38, arte
Helen007
ага, команда.. как же.. у нас руководитель тоже говорит : "Мы -команда!!". Только когда премия была, он себе её всю и забрал (2 ляма)... Вот те и команда.. (( 12.10.2015 16:33:12, Helen007
Не буду спорить. Доля истины в Ваших словах есть. На будущее, конечно, я выводы сделала. Я могла бы собрать свою команду, но мои люди не свободны в любой момент, их надо ждать. Иногда неделю-две. Время позволяло, но соперница (как вы ее назвали) набрала своих людей быстрее.
Надо признать, что я никогда не работала в условиях - интриги-скандалы-расследования. То есть, для меня изначально это непривычная ситуация. Я всегда приходила на проекты и работала. На остальное не оставалось ни сил, ни желания. Тут я полный ноль и даже минус (.
Выводы сделала. Но еще понять бы, что делать сейчас.
10.10.2015 12:45:15, jnn
Не овен
вы рано паникуете, в понедельнику всё проясниться, если что говорите, что беретесь за проект только со СВОЕЙ командой! за неделю соберете команду и всё будет хорошо и вас, на проекте, и с няней 10.10.2015 09:00:00, Не овен
Zaxara
собирайте срочно свою команду и вперед 19.10.2015 19:34:58, Zaxara
Спасибо! паникую может и рано. Пока тишина - никаких новостей. 10.10.2015 12:49:45, jnn
Вот уж не знаю, что там за проект, но за одну неделю собрать команду и разогнать целый коллектив, который над этим проектом уже давно и, по мнению руководства, отлично работает, невозможно. 10.10.2015 09:06:48, SillyBilly
Если вы ранее, делали такие проекты, у вас сейчас все козыри на руках. Срочно сделать так как вы это видите, тем более вы уверены , что так лучше, чем то что планировалось этой командой. Предварительно уведомите всех по почте, включая руководство. Тут либо вы отыграетесь и обыграете...либо все провалите. 10.10.2015 06:44:01, эскимоска
Огромное спасибо за поддержку! 10.10.2015 12:51:59, jnn
Только либо/либо - это не 50/50 в плане вероятности. Это, скорее, 5/95 10.10.2015 12:04:20, arte
Есть такие проекты, в которых одной сделать ничего нельзя. Есть подрядчики-партнеры и пр. участники. Их собрать-то всех за неделю нельзя бывает.
И как Вы это представляете? Под какие ресурсы автор должна "сделать так, как это видит"? Чем, кроме своей головы, она может распоряжаться?
10.10.2015 09:08:54, SillyBilly
Как бы мало Вы ни общались ранее с руководством - нужно идти. Собрать материалы, доказательства - и прямо идти на прием с докладом. К тому, кто на самом верху или кто пониже - решайте сами.
Вам, даже если уходите, нужно сохранить репутацию и лицо. Значит, необходимо объяснить, кто есть кто. Без скандала и оскорблений. Ничего личного. Только бизнес.
А да, я бы не стала писать руководству письма. Нужно идти лично. Письмо такая вещь - коварная. Лучше обойтись в этом деле без писем.
09.10.2015 23:20:13, SillyBilly
Вопрос репутации для меня был очень важен. Так получилось, что когда меня пригласили на проект, то мы очень приятно пообщались с руководством и мне сразу дали высокую должность. Мне хотелось бы попробовать сохранить нормальные отношения с этими людьми.
Про встречу - я без конца сомневалась - писать письмо или встретиться лично. Теперь тоже склоняюсь к личной встрече. По сути, терять уже нечего.
Спасибо за ответ!
09.10.2015 23:35:15, jnn
Zllata
что вам терять ? кроме оков ? пишите письмо высшему руководству , все по пунктам , а там .... либо вы убедили руководителя , что вы правы либо нет 09.10.2015 22:23:19, Zllata
разумно!
есть еще не хороший ход - попробовать поугрожать девушке, которая меня сливает о том, что их проделки станут известны очень многим. Под это дело договориться о компенсации моего "тихого ухода". Такого никогда не делала, но в отчаянии я страшна ). Или это слишком аморально? Пока та команда ведет себя сверх неприлично (не только по отношению ко мне).
Спасибо за ответ, мне становится немного спокойней, что-то проясняется. Уже несколько дней ничего нормально делать не могу, только эту тему в голове кручу.
09.10.2015 22:36:38, jnn
Zllata
не унижайтесь , зачем вам этот рыночный скандал? все четко сформулируйте и донесите до решающего звена 09.10.2015 22:51:06, Zllata
Вы пока еще ничего толком не знаете, с проекта вас пока не убрали, даже с руководствм не говорили. Но уже сами придумали и сами обиделись... 09.10.2015 22:13:19, мышка на сервере
Возможно, что паникую на ровном месте. Но знаю, что некие движения идут, происходят встречи, идет подготовка, но без меня. И почти неделю полной тишины (до этого общались по много раз) нехороший показатель. Сейчас звонили знакомой,которая на этом проекте, говорит, что все идет к тому, что я буду свободна в ближайшие месяцы. Вроде нашли некого человека, который должен меня заменить. 09.10.2015 22:21:42, jnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!