Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матримониальное :)

в помощь тем кто в поиске)

[ссылка-1]
09.10.2015 17:39:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
я как-то эту Алену слышала. У нее агенство по набору кадров (не помню каких), так что она, по-видимому, вполне успешна. Но мне она по манере себя вести и реагировать на вопросы напомнила фокс-терьера. Кто знаком с породой, тот поймет 09.10.2015 21:01:29, Степная кошка
У неё не только агентство) Много запусков удачных проектов.
Я читаю её в ФБ, на Снобе и в Ведомостях.
09.10.2015 21:17:20, Clan Abate
Степная кошка
я верю, что она успешна, но сие остается для меня загадкой. Я ничего не понимаю в успехах и бизнесе.
Текст действительно написан для совсем юных, я бы сказала подростков. Какой-то он несерьезный. Какие альтернативные источники у нас в стране? Она о чем? Или она имеет в виду, что на таких специалистов будет спрос в мире? Это почти наверняка, но тогда это надо отдельно оговаривать. Может девушки не мечтают уехать в дальние страны
09.10.2015 21:29:58, Степная кошка
Помнится несколько лет назад она привлекла хорошие деньги от инвесторов на разработку и внедрение программы для поиска персонала и работы ( программа должна была на на телефоны устанавливаться), программы была разработана, но с ее внедрением не срослось, дело не пошло, но почти полтора года агентство на этом хорошо зарабатывало, а инвесторы деньги потеряли. А она, да, на коне :)
Молодец, что сказать. Умеет так себя презентовать, что люди действительно думают, что она во всем разбирается. Очень энергична, невероятно высокого мнения о себе ( частично не без основания, все ж таки практически из ничего создала себе имя и на этом зарабатывает!).
Но я бы не советовали другим людям следовать ее советам.
10.10.2015 12:03:50, КИра
ну так и тема несерьезная)

но доля правды в ней есть.

а вы читали, что компания Адидас распечатала кроссовки на 3Д принтере?
причем, со слепка стопы клиента, в его присутствии)))

вот что ожидает привычную нам всем торговлю после этого?)
в конце концов, чем будет зарабатывать почта России, если вместо иностранных интернет-сайтов все будут дома на принтере себе одежду и обувь распечатывать?)))
09.10.2015 21:37:57, Clan Abate
ландыш
так принтерами и расходниками для печати кроссовок тоже надо торговать. 09.10.2015 22:28:14, ландыш
Василиса из сказки
Тут Лида Удоева об этом писала недавно. И меня тоже вопрос мучает этот. Потому что человек без труда ж в скотину превращается, а тут сколько рабочих рук освободится. 09.10.2015 22:11:05, Василиса из сказки
Не читала. Вообще, да... и страшно и интересно безумно 09.10.2015 22:22:28, Clan Abate
Василиса из сказки
Главное, что нередко эти руки будут принадлежать людям, которые освободившееся время вовсе не чтением Канта или даже Лукьяненко займут. 09.10.2015 22:37:16, Василиса из сказки
ландыш
девочки, вы мне напомнили ровесников индустриальной революции )). Они тоже предвидели будущее, когда всё будут делать машины, а рабочие руки девать будет некуда ))). 10.10.2015 09:44:13, ландыш
Что есть "менеджеры Газпрома"?))) 09.10.2015 20:32:29, GalaNTka
Оля-Йоля
Ни одного гуманитария в перечне :) 09.10.2015 18:49:47, Оля-Йоля
Степная кошка
гуманитариев в целом нужно гораздо меньше. Кто-то безусловно и в этих областях много зарабатывает 09.10.2015 21:31:24, Степная кошка
Василиса из сказки
Ну-ну. Про врачей и инженеров такое говорили уже давно, я как жена инженера-программиста это не особо ощущаю. Поэтому, девушки, выходите замуж по любви)))! 09.10.2015 18:44:54, Василиса из сказки
Удивительно, как это у вас в семье уживаются две востребованных в разных сферах профессии и финансовая стеснённость. Это так, офф. У меня не так много знакомых инженеров, но все достаточно хорошо зарабатывают. 09.10.2015 20:40:26, ДраКошка
Василиса из сказки
Да мы ж идиоты и транжиры, плохие специалисты, да к этому кучу детей нарожали. Ответ устроит?))) Если бы я остановилась только на старшей, то у нас с мужем не было бы никаких материальных проблем в принципе, кроме самых первых лет жизни.
Вопрос, в общем-то, в достаточно бестактной форме задан, поэтому такой и ответ, без обид.
09.10.2015 20:49:17, Василиса из сказки
А это не вопрос, это размышление вслух. Простите и вы. Ответ не принят ) Но вы молодые ещё, все наладится. 10.10.2015 01:47:48, ДраКошка
Василиса из сказки
Если Вы еще сюда придете:))). Как думаете, достаточно хорошо инженеры зарабатывают - это сколько? Может, Вы считаете, что это, например, 50. Или 70. Мне цифры интересны. 10.10.2015 21:51:01, Василиса из сказки
Оля-Йоля
ну так любовь надо тоже выбирать из определенного круга, поэтому резонно направить взор на "инженеров, врачей и энергетиков". 09.10.2015 18:49:31, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Да ну))). Это я по своему опыту. Не могу уже тут читать про ИТ, которые поголовно зарабатывают не меньше 150 )). 09.10.2015 19:10:26, Василиса из сказки
Оля-Йоля
В чем ваш опыт отличается от опыта других людей, выбирающих любовь среди своего окружения? 09.10.2015 19:12:11, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Понятия не имею. Я к тому, что все эти гадания о профессиях, которые когда-то там... Всё это глупости. Не по этому критерию надо женихов выбирать. 09.10.2015 19:35:02, Василиса из сказки
Оля-Йоля
И по этому тоже. Если важно чем муж на жизнь зарабатывать будет. 09.10.2015 19:38:43, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Это десять раз поменяться может. Лучше смотреть на общую активность, семью, связи, умение приспосабливаться к ситуации, самостоятельность и другие качества. 09.10.2015 19:51:28, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Выбор определенной профессии тоже говорит о многом... Как и определенный уровень образования, который как раз десять раз поменяться не может. 09.10.2015 19:53:21, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Ну вот стали офисным юристам-логистам-экономистам платить меньше (а раньше куда там инженерам было до них, кроме тех, кто на особо тёплых местах сидел). Разводиться теперь с ними и срочно за инженеров выходить?))) 09.10.2015 19:59:15, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Уже стали меньше платить? :) А когда это наступило, не подскажете? 09.10.2015 20:01:54, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Да вот в Работе и карьере сплошь экономисты с логистами ищут работу. Я туда редко заглядываю, но, как ни загляну, - всё они. 09.10.2015 20:50:35, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Я вот раньше как в Интимную не загляну, там все про анальный секс и про оргазмы спрашивают, однако я не делаю вывод, что вся страна у нас фригидная и через ..опу сексом занимается.
Аналогия с "Работой и карьерой" понятна? :)

По себе могу сказать, как офисный экономист, что доход у меня только растет, да и коллеги не обижены финансами. Правда экономисту-юристу-логисту сидеть в офисе на голимом окладе, это надо быть рохлей по жизни. Экономисты-юристы-логисты как правило волки-одиночки, без добычи не останутся, хищники.
09.10.2015 21:08:34, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Понятно. Я-то про окладных офисных работников. И вот у них-то проблемы ощутимые, начиная с 2008 примерно. И волков-одиночек почему-то среди них мало, как и среди представителей большинства других профессий. То есть кто-то растёт вверх или попадает в хорошую сферу или фирму, а обычный специалист - так как бы не вниз по зп или не на выход. Поэтому и говорю: по любви и личным качествам надо искать, а не по профессии. 09.10.2015 21:13:38, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Так помимо любви и на другие факторы надо смотреть :)
И выбранная профессия тут фактор отнюдь не маловажный.
09.10.2015 21:17:56, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Что, за специалистов по птицеводству замуж ни-ни?))) А за ихтиологов?)) 09.10.2015 22:12:05, Василиса из сказки
Оля-Йоля
Я бы не заинтересовалась еще на стадии знакомства 10.10.2015 08:57:17, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Понятно. Мне бы не помешало))). 10.10.2015 21:49:45, Василиса из сказки
Natalya d'*
Ниже в теме про "работаю полтора дня в неделю, зарплата 60 т в мес" кто то спрашивает "кем кем вы там работаете? а то дочери скоро институт выбирать надо".
Ваша ссылка, может, тоже поможет кому то выбрать СВОЮ профессию, а не мужа?
09.10.2015 17:50:51, Natalya d'*
кажется, это гон.
человек пишет анонимно, почему не указать сферу деятельности, если она легальная, конечно))
09.10.2015 18:00:04, Clan Abate
Василиса из сказки
ИП можно вычислить, если кому надо. 09.10.2015 19:10:49, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!