Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Отпуск в Москве

У меня через пару недель грядет отпуск. Никуда не поеду, останусь в Москве - есть разные дела тут. Но поскольку эти разные дела не займут все время, хотела набросать программу. В музеях сто лет не была.
Посоветуйте, куда пойти в конце октября?А то кроме музеев мне что-то ничего в голову не приходит.
Что важно. Если это музеи, то с лавочками, на которых можно посидеть отдохнуть. Ну и вообще любой поход куда-либо должен предполагать сидячие места. :)
08.10.2015 14:25:03,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Третьяковке есть циклы лекций по разным направлениям живописи, сидите и слушаете, слайды смотрите, а потом пойдете "живьем" посмотреть. Если выпадет сухой день, можно доехать до Архангельского, от остановки 549го автобуса до Дворца близко , там анфиладу открыли, но она не слишком длинная, и можно, в конце концов попроситься на служебный стул (я так делала много раз) отдохнуть. В парке лавочки, есть кафе. Есть небольшие музеи-квартиры, неутомительные, писателей, композиторов, художников, Тимирязева 08.10.2015 19:31:59, подписчик
КалиНа*
Экскурсии в будни [ссылка-1] 08.10.2015 19:16:19, КалиНа*
Солнечный Ветер
Это пешие экскурсии :) Мне не подойдет 09.10.2015 11:15:05, Солнечный Ветер
Lafayette
Еврейский музей. Самый современный музей в Москве на данный момент, очень интересно и впечатляюще. Лавочек, банкеток, стульев тоже в достатке. 08.10.2015 18:59:22, Lafayette
Степная кошка
ну я тоже за Третьяковку - старую и новую :)) 08.10.2015 17:34:52, Степная кошка
предлагаю свое общество для похода с шашлыком в парк Кусково.
Сегодня там гуляла и нашла (около ж/д станции Кусково) чудное местечко. Много свежих асфальтовых дорожек и мест для пикников, столики и мангалы.
Очень близко от станции, и никого, кроме работников парка.
08.10.2015 16:20:54, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Надо будет ближе к делу посмотреть, какая будет погода :) Под падающим снегом сидеть вряд ли потянет. А так я за! 08.10.2015 17:06:26, Солнечный Ветер
почему прям сидеть? немножко пройти ко дворцу, вернуться, пожарить шашлычок, запить чаем из термоса и могу к метро подвезти, а можно сесть на электричку... Делов часа на два. А впечатлений вагон :)

Может еще кого заманим
08.10.2015 17:36:16, Лось_Анджелес
в конце октября?
хотя, если бы в субботу, я бы скорее всего присоединилась
08.10.2015 17:54:01, тоже
неееее. У меня выходные заняты. 08.10.2015 19:14:18, Лось_Анджелес
Из малоизвестного: в Тимирязевском с 17 по 25 октября выставка орхидей (не как в Аптекарском, а природных). Выставка небольшая, сам музей малоинтересен для взрослых и кроме выставки там делать нечего, так что лавочки вряд ли понадобятся.
Можно сходить в оранжереи в том же Аптекарском (посидеть отдохнуть вокруг есть где - сам сад плюс всякие кафешки в ассортименте).
Кажется, были оранжереи еще в Царицыно где-то и в ГБС, но сама не была и точно ничего не подскажу.
Океанариум: в новый я бы сейчас не пошла, народу много, но в ТЦ Рио можно, там лавочки точно есть и он всем уже надоел - там почти никого.
"Зимние" теплоходы по Москве-реке (я, правда, сама не плавала, но они есть и маршрут по центру, вроде, почти тот же, что у обычных, остановки только не там).
Усадьбы Кусково, Останкино, Люблино, Архангельское (но тут надо уточнять, пускают ли туда в помещения в это время года и нет ли где ремонта); в Кусково раньше, вроде, еще концерты классической музыки были, может, до сих пор есть.
Останкинская башня, смотровая площадка ЦДМ.
08.10.2015 15:50:37, Келайно
Солнечный Ветер
Спасибо! Такой богатый выбор :) 08.10.2015 17:07:47, Солнечный Ветер
пушкинский-востока-декоративно-прикладного...лавочки вроде везде есть 08.10.2015 14:57:47, Шерлок
Солнечный Ветер
в музее Востока нет. А я очень его люблю 08.10.2015 15:09:28, Солнечный Ветер
надо трость-стул купить 08.10.2015 15:30:50, Шерлок
Warm Wind
тоже что ли под Вашим постом подписаться;))) 08.10.2015 15:48:55, Warm Wind
Ветер Перемен
И от меня спасибо. :-)
08.10.2015 15:46:49, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Ого, я не знала, что существую такие девайсы. Спасибо! 08.10.2015 15:34:08, Солнечный Ветер
третьякова! мое саамое любимое место с лавочками )) 08.10.2015 14:27:06, Yulia KOLINA
+1

Мечтаю посетить без сына
08.10.2015 14:28:59, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Третьковку я уже в планы внесла :) Стыдно признаться, когда была там в прошлый раз. 08.10.2015 14:28:19, Солнечный Ветер
я одно время жила там, мне всегда нравилось это место, его микромир, но был период, когда это место просто спасало меня, приходила и сидела часами на лавочке)
еще очень нравится парк горького после реконструкции, это целый мир теперь, для всех абсолютно найдется занятие по душе, и для тела много всего и для ума, все это на фоне красивых парковых зон и рядом с рекой, мне очень важна близость воды.
мост перед храмом христа списателя, сам храм и территория вокруг. чудесное место с прекрасной перспективой, в самом храме обзорная площадка с красивыми видами на 4 стороны. по Остоженке пройти и до дома фотографии, который теперь ММАМ, целый клуьтурный центр с частыми крупными очень интересными фото и мультимедийными выставками, мастерклассы и видео показы для всех возрастов. Недалеко на Гоголевском есть собрат ММОМА на Гоголевском бульваре, где тоже проходят разные выставки и встречи, хорошие образовательные лекции.
Пушкинский конечно же)
А еще мне очень нравится гулять в центре по улочкам, проспектам и бульварам) Без планов, но каждый раз это заканчивается чем то очень инетерсным, такой небольшой захватывающий городской трип. Красный экскурсионный автобус, хотя по мне можно и просто на троллейбусе покататься, выходные рейсы пустые, пробок нет ))
Ну и конечно же огромное количество экскурсий по городу сейчас существует, с очень интересными гидами, на которых идут по рекомендациям )
08.10.2015 14:44:18, Yulia KOLINA
А какие занятия в Парке Горького можно найти? Ну понятно, что кататься на роликах-самокатах-великах, ну гулять... А что там еще делать-то можно? 08.10.2015 15:49:59, Lancel
у них есть прекрасный сайт со всей информацией, еще газету выпускают, которую бесплатно можно в парке самом найти везде, а мне нравится страничка в инстаграм, там слежу за новостями.
в парке даже школа фотографии есть) невероятный парк.
08.10.2015 18:26:29, Yulia KOLINA
ну если бы я искала школу фотографии, то я бы ее искала не по принципу чтобы в парке горького была)))
сайт их я смотрела не раз, с моей несколько профессиональной точки зрения черти что))
08.10.2015 23:52:38, Lancel
с моей потребительской хороший, всю нужную инормацию я получаю)
чтобы в парке горького для школы это большой плюс, т.к. курсов среднего уровня великое множество, не плюс это если надо профессионально для коммерческой деятельности учится. а так там хорошие курсы.
09.10.2015 08:04:28, Yulia KOLINA
хорошо, учту) но я это к тому, что это не есть времяпрепровождение в парке)) 09.10.2015 11:17:31, Lancel
Oker
мне вообще кажется, что в межсезонье в парках только с коляской гулять))) или с собакой.
т.е. не по своей воле)
08.10.2015 16:23:47, Oker
у меня коляски и собаки нет, но "не своя воля" есть)) 08.10.2015 23:53:15, Lancel
я сегодня хотела полчасика убить. Но умудрилась заблудиться в парке. И получилось полтора. Здорово, только старашновато. Уж больно пустынно местами 08.10.2015 16:47:32, Лось_Анджелес
Oker
сейчас еще не так холодно, нет слякоти, деревья красивые, пахнет вкусно, а в конце октября что-то?
Самое мерзопакостное время, кмк) Снега еще нет, холод, мрак
08.10.2015 17:08:15, Oker
Крапива
там йога по расписанию, танцы, настольный теннис, волейбол пляжный, шахматный клуб, панда-парк (хождение на высоте с разными препятствиями), детская площадка для маленьких, на лодках и катамаранах можно кататься, летний театр, летний кинотеатр, лекториум какой-то, да просто ходить по набережной вдоль воды - и то занятие. 08.10.2015 16:18:47, Крапива
не нравится мне там, не уютно, спорт, конечно, есть. а вот идти вдоль набережной тоже занятие непростое - того и гляди снесут
странно, но хорошей площадки я там тоже не видела
08.10.2015 23:44:40, Lancel
Крапива
??? парк большой, места много, на любой вкус,
дорожки отделены от набережной.
09.10.2015 00:02:51, Крапива
ну вот мне там именно гулять некомфортно, только дальше если к Воробьевым получше. а так толпы и на пешеходные зоны постоянно выскакивают на самокатах, роликах. по сравнению с другими парками мне там напряжно гулять 09.10.2015 11:19:06, Lancel
самое затруднение это часть парка в районе крымского моста и центрального входа, там совсем толпы, а вот в районе нескучного и дальше просторнее. 09.10.2015 08:09:15, Yulia KOLINA
шикарная детские площадки, мой сын их обожает) невероятное количество теннисных столов и горького и в нескучном.
для роллеров шикарный центр и курсы всякие для них же. еще чуть чуть и каток зальют, фигурная школа откроется для всех возрастов по очень доступной цене.
а танцы? это ж самая знаменитая фишка парка.
вкусные кафешки и рестораны на территории.
прекрасный центр современного искусства гараж, для деток зеленая школа.
там даже зона для игры в петанк есть.
а автоматы с семечками и орешками для белочек? прелесть.
ну и набережная, с прекрасными видами и прогулочными теплоходами.
у меня там каждый раз мозг взрывается - как все успеть?! )я могу часами об этом парке говорить ))
08.10.2015 18:24:10, Yulia KOLINA
а где там площадки эти, в каком примерно месте?
какие там вкусные кафешки-рестораны? Я была в трех, везде ниже среднего.
Ну Гараж ладно, для меня не искусство, но это дело вкуса
про спорт согласна, но я спорт в таких людных местах не очень люблю, я нормально могу там покататься разве что ближе к воробьевым, да и то, прямо скажем, есть места покомфортнее для катания.
08.10.2015 23:50:11, Lancel
у гаража как раз площадка в виде большого корабля и территории вокруг него, плюс в нескучном очень интересная площадка, недалеко от зоны со столами для настольного тенниса и рядом с беседкой с колоннами.
территория там для покататься и всего прочего огромная, мы сейчас чаще в нескучном бываем, т.к. более лесистая часть. к нашему дому это ближайший парк и в общем то в одной станции метро, поэтому более чем довольны)
09.10.2015 08:07:40, Yulia KOLINA
Крапива
а ты где была, что ела? 09.10.2015 00:03:38, Крапива
названий я не то что не помню, даже не смотрела) один был странный - тайская кухня и итальянская, второй морская еда. В первом еда еще ничего, обслуживание - кошмар, второй - обслуживание ничего, еда ниже среднего. Но цены такие уверенные. И кафе какое-то, ну кафе как кафе)) 09.10.2015 11:20:40, Lancel
Солнечный Ветер
Есть такой нюанс: долго гулять я не могу. Раньше любила, в любую погоду. Сейчас могу, но с передышками. Сидеть на парковой лавочке в конце октября может быть холодно :)
Но очень может быть, что все-таки пойду. Может быть, маршрут разобью.
08.10.2015 14:49:57, Солнечный Ветер
тогда не парки точно ( там расстояния большие. разве что какой нибудь Эрмитаж, очень маленькая территория. я бы тогда посмотрела афишы и разработала примерный маршрут с прогулками по улочкам,с заходами в магазины, музеи, кафешки. 08.10.2015 18:28:02, Yulia KOLINA
выше предлагаю идею с шалыком. Около мангала тепло. 08.10.2015 16:22:07, Лось_Анджелес
VarNa
третьяковку внесите и ту, что на крымском валу... там сейчас масштабная выставка Серова открылась... 08.10.2015 14:29:46, VarNa
Солнечный Ветер
спасибо! очень люблю Серова 08.10.2015 14:33:26, Солнечный Ветер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!