Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

Про интересных людей

Пятничное для поболтать.

Есть ли у вас в окружении люди, которые действительно неординарные, интересные, которые достигли чего-то особенного или имеют уникальное хобби?

Как пример. Есть у меня приятельница и я не перестаю восхищаться ее умом, уверенностью в себе и умением достигать своих целей. В 22 года она свободно знала 3 языка. С 22 до 27 быстро бежала вверх по карьерной лестнице. Обьездила несколько экзотических стран не совсем туристическим образом. (например познакомилась в отпуске с парнем из Перу. 2 дня общения. Через несколько месяцев купила билет и поехала к нему. Ехала фактически в никуда. Никакого страха. Жила у него дома.) На день рождения попросила друзей заказать ей инструктора и прыжок с парашютом.

В 27 уехала в другую страну учиться дальше. Нашла обалденную работу в третьей стране. Обьездила пол мира. На сегодняшний день неплохо владеет еще 2 языками и учит местный язык. Собирается в той стране жить 3 года. Дальше не загадывает, но сказала, что будет думать о семье.
02.10.2015 01:30:47,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Как-то так получается, само собой, что с возрастом я стала воспринимать практически всех людей в своем окружении как неординарных и интересных. Ординарных людей, кажется, вообще не существует - каждый чем-то да отличается от остальных :)
Правда, многие "действительно неординарные" люди для близкого общения малопригодны - чем дальше от моего восприятие мира и увлечения у какого-то человека, тем он "интереснее" и тем менее приятно мне с ним общаться :)
04.10.2015 14:31:03, nessyl
Дина (Джума)
У меня таких все больше- с отличным образованием, прыгают по странам, без семей, все успеть стараются. Уважаю, но не интересно с ними 03.10.2015 13:58:10, Дина (Джума)
Не вижу ничего ни интересного, ни экзотического в том, чтобы объездить в наше время полмира. Было бы это самое время, деньги и желание.
С языками аналогично. Моя мама в 22 года свободно говорила на 5-ти, причем это было советское время, и возможности для изучения языков были совсем иными, чем сейчас.

А уникальные люди в моем окружении есть, конечно. Например, мой отец. У него 5 высших образований, причем это именно образования, которые помогают человеку в работе, а не коллекция дипломов. Научные работы по химии, физике и правоведению, много зарубежных публикаций. В юности увлекался архитектурой и реставрировал Кижи. 15 лет пел в хоре МГУ. Переводит научные тексты с 6-ти языков.
Или моя преподавательница со второго высшего. Лингвист-полиглот, основной и самый любимый язык испанский. Диссертацию защитила по латинскому и испанскому переводам Библии, изучает пиренейские диалекты, медиевистику, катарскую ересь, психолингвистику, свободно читает художественную литературу на нескольких языках.
О себе распространяться не буду. Но вообще уникальных людей люблю, а их, увы, и в природе мало, и вокруг меня не так много, как мне бы хотелось.
03.10.2015 02:07:11, Mrs. John
Я сама такая была до 30 лет)))) объездила пол мира, если не больше (половина из этого - командировки). Поверьте - опыт путешествий добавляет жизненного опыта значительно. Плюс отличная карьера) покупки квартир и крупные вложения в бизнес....
Потом семья, дети, из поездок - только Турция, чтобы детям и мне было комфортно)) Отсутствие карьеры, хотя работаю на приятной работе и руковожу мужем ))
02.10.2015 23:08:33, lengriro
У моей одногруппницы с которой я часто общаюсь есть сестра близняшка, инвалид-колясочник, тяжелое ДЦП, юрист, кандидат наук, активист всего на свете, просто всесторонне образованный человек, остроумная, с прекрасным ЧЮ. Прыгала с парашютом, вышла замуж, родила ребенка. А ведь она даже говорить не может нормально и пуговицы расстегнуть не в состоянии. Я всегда о ней вспоминаю, когда на жалость к себе пробивает. 02.10.2015 20:08:29, KatrinZZ
О, вот это внушает, да. Потрясающе.
А я знакома (только через интернет, увы) с Настей. Она тоже - в коляске. Удивительно умный, интересный и остроумный человек. Она стояла у истоков фан-клуба Майкла Джексона в нашей стране (в доинтернетную пору, да-да). Прекрасно владеет английским, занимается переводом кинофильмов, делает к ним субтитры для тех, кто не хочет смотреть дубляж. Очень интересно рассказывает про фильмы с точки зрения переводчика. Тоже вспоминаю про нее в минуты жалости к себе.
04.10.2015 16:14:34, кошка в Тардис
cccx
Впечатляет! 03.10.2015 00:03:13, cccx
Попрыгушка стрекоза. Есть у меня такой знакомый. По слухам, сидит сейчас где-то в Тибете. Группы водит. Или уже в каком-то заповеднике. Короче, сегодня здесь, завтра там. Ни семьи, ни дома. Мужику уже за сорок. 02.10.2015 17:41:31, Фикус
чемпион мира,неоднократный рекордсмен мира, в обычном общении оказался приятным и интересным человеком, при этом, конечно, много работает и тренируется 02.10.2015 15:48:25, Sauna
Многие очень интересны.
Например. у моей бывшей одноклассницы очень интересная работа - она занимается паралимпийской выездкой, в семье 4 детей:)
02.10.2015 13:00:21, КИра
NLU
О каждом из своих знакомых людей я могу написать эссе об их уникальной интересности. 02.10.2015 11:40:35, NLU
вау
вот и я тоже...:))) 02.10.2015 12:09:22, вау
Зимняя
Хотела написать нечто похожее) 02.10.2015 11:54:57, Зимняя
Есть конечно, хоть и не столь экзотичны. 02.10.2015 11:01:42, hanhi
а что там экзотичного? 02.10.2015 11:06:21, хатуль мадан
Ну может слово не удачно подобрала. Кароч, интересность моих знакомых - в другом. 02.10.2015 11:39:17, hanhi
Oker
прочитав ответы в своей воскресной теме, теперь искренне восхищаюсь многими здешними участницами) 02.10.2015 10:41:13, Oker
XXL
Деньги к деньгам. Интересные люди к интересным. У меня вот прям таких оч интересных нет. Да и что им со мной делать, я то сама не столь интересна. И поговорить то не о чем будет :) 02.10.2015 10:39:58, XXL
Василиса из сказки
Есть. У моей подруги шестеро детей. Она дорастила до сада последнего и вышла из декрета))), работает бухгалтером там, где работала до второго декрета, экономфак МГУ она закончила. Сын у нее долгое время занимался хоккеем в спортшколе (кто знает, что это такое, тот поймет), она его возила туда с младшими, оставить тех было не с кем. Муж получает очень немного. И она на все эти деньги плюс льготы и небольшая помощь родителей умудрялась одевать детей нормально, кормить нормально, в квартире у нее всегда аккуратно, когда ни зайдешь. При этом совсем терминатором не выглядит. Да, и она СТРОЙНАЯ. Вот только живот немного выделяется, но при таком кол-ве родов это естественно. 02.10.2015 10:39:35, Василиса из сказки
Не овен
А надо закончить МГУ, что бы бухгалтером работать? Помему и курсы 3 мес пойдут. А как мать она да состоялась, как жена - но ведь муж мало зарабатывает... 02.10.2015 12:45:02, Не овен
Трехмесячные курсы? Это в какой стране? 04.10.2015 16:17:46, кошка в Тардис
cccx
Неужели чтобы работать бухгалтером достаточно 3 месячный курс закончить? Интересно что в некоторых странах нужно лет так 6 учиться, чтобы этим самым бухгалтером работать. Хотя подозреваю что определение "бухгалтера" в разных странах тоже разное. 03.10.2015 00:08:01, cccx
Василиса из сказки
Я вон вообще "училкой" работала после этого вуза, думаете, бухгалтером хуже? Многие после рождения одного (а уж тем более двоих) из декрета так и не выходят, ибо сил нету на такой подвиг.
Вы просто прикиньте, сколько надо сил и энергии для того, чтобы шестерых детей содержать в порядке, а при этом еще и квартиру в аккуратном виде поддерживать. И при этом выглядеть ничуть ни хуже многих мам одного-двоих детей. И всё это при ограниченном бюджете.
В общем, один Ваш намек на то, что если муж зарабатывает мало, то жена как жена не состоялась, указывает на то, что мы с Вами друг друга не поймем в этом вопросе, наверное))).
02.10.2015 16:05:04, Василиса из сказки
Не овен
да не хуже, просто нафиг так сильно задирать себе планку МГУ, что бы потом пойти в бухгалтеры, это ж такая рутина... 02.10.2015 18:38:08, Не овен
Василиса из сказки
А если мозгов столько, что туда берут без проблем? Не все ж туда готовятся так, как это в Подростках пишут))). Кстати, она бухгалтерию обожает. Это Вам рутина и я бы тоже не смогла, скажем, а ей нравится и всегда нравилось.
Это еще что. У меня знакомые-ее ровесники после мехмата сплошь в бухгалтерах (отличник у меня такой знакомый есть, главбухом стал достаточно быстро) и актуариях. А что, в конце 90-х всем так нужна математика была? Уж всяко эконом ближе к бухгалтерии, чем мехмат))).
02.10.2015 21:28:38, Василиса из сказки
ну а почему бы не пойти учиться туда, куда берут. а рутина есть везде - и в самых экзотических профессиях. 02.10.2015 19:37:05, ALora
Не овен
я рацио, для меня всё должно быть целесообразно.
Почему бы в космонавты не пойти, если здоровье позволяет, а потом уборщицей работать
02.10.2015 20:54:55, Не овен
вау
Гм... странный какой вопрос. Все люди - неординарные. "Простые у нас только дубли" (с) Стругацкие.

Общаюсь я, безусловно, с теми, кого уважаю и люблю. Тусовка у нас сложилась еще с мгушных времен, в МГУ, как известно, неинтересных людей нет:))) У каждого своя фишка. Если говорить о профессиях, то один очень толковый сценарист, в этом году прям зазвездил даже, несколько прекрасных программистов не нижнего звена, лингвисты-переводчики - да пожалуйста, этим вообще не удивишь никого, они мне в другом дороги:))) Политические аналитики - тоже есть:)) Есть актеры, режиссеры, педагоги, журналисты из пулов высших должностных лиц, а самая-самая умная моя подруга стала член-кором РАЕН, во как:))

Но дело-то не в их профессиях. И даже не в их образе жизни. А в том, что они умные, хорошие люди, проверенные уже ста годами и ста пудами соли.
02.10.2015 10:09:40, вау
Лягушка-путешественница. Пока бестолково. 02.10.2015 09:59:21, Брюзжит Джонс
cccx
Почему же бестолково? Это 5 страна, в которой она за свою жизнь живет. Мне кажется путешествия и опыт проживания в разных странах очень расширяют кругозор и взгляды на мир. 03.10.2015 00:10:25, cccx
А смысл в таком расширении? 03.10.2015 01:38:05, Mrs. John
Antre
А что вам мешает быть такой, как она? 02.10.2015 09:40:29, Antre
cccx
Я не она. То что я ей восхищаюсь вовсе не говорит о том, что я лично хочу того же. Ко всему я "старая больная женщина". 03.10.2015 00:16:51, cccx
Ветер Перемен
Это утомительно для малоэнергичных людей. 02.10.2015 09:45:15, Ветер Перемен
А с материальным как? Если никак то для меня ничего интересного. Если на высоте, умница. 02.10.2015 09:21:01, рица
cccx
Я же написала, что с карьерой тоже хорошо. В моей стране она купила себе квартиру. Учеба в Европе в 27 лет тоже, как вы понимаете, не бесплатна, равно как и проживание там. Так что с материальным у умных амбициозных людей типа нее тоже все в порядке. Сейчас у нее вообще отличная работа и заработок. 03.10.2015 00:14:28, cccx
Ветер Перемен
Нет у меня интересных и неординарных знакомых. :-) 02.10.2015 09:11:34, Ветер Перемен
Очень может быть, что ваша приятельница действительно интересный человек. Только из вашего рассказа это не очень-то видно. Вы, скорее, описали энергичную,честолюбивую, любознательную особу. Такая может быть скучна в общении - не все, например, любят слушать отчеты о чужих странствиях. А может, наоборот, она потрясающий рассказчик, умеет подметить необычное, ее суждения интересны и оригинальны. Но для этого не обязательно носиться электровеником по всей планете и сигать с парашютом. 02.10.2015 08:59:16, возможно
Я сама человек неординарный и интересный и дружу с такими же. 02.10.2015 08:56:26, Merry Tata
cccx
Сам себя не похвалишь, весь день ходишь как обплеванный. (С) 03.10.2015 00:32:29, cccx
тю. моя дочь лет с 16ти свободно говорит на 3 языках и имеет поверхностные знания ещё двух. и у нас тут полно таких детей :)
про прыжки. знакомый подарил папе на юбилей прыжок с парашютом. при приземлении папа сломал обе ноги - это точно неординарные и интересные ощущения? :)
насчёт хобби - вокруг полно талантливых людей.
02.10.2015 08:55:44, хатуль мадан
а семья, дети? 02.10.2015 08:53:45, Gulchatai
cccx
Она еще молодая. Семью и детей она планирует через пару лет. 03.10.2015 00:20:39, cccx
а зачем? :) 02.10.2015 08:55:58, хатуль мадан
Василиса из сказки
Есть где, есть с кем... но зачем?))) (с) 02.10.2015 11:05:58, Василиса из сказки
Мой старшенький. Перекати-поле называется: летом инструктором- виндсерфером подрабатывает в Европе, зимой - горнолыжным, осенью - весной экстремалов в горы водит. Сколько языков знает, со счета сбиться можно подсчитывая. По образованию - врач, хирург, специалист по травме.. Там давно хобби переплетено с профессией. Семьи нет, и вряд ли предвидится, ну на мой материнский взгляд, естественно. Интересный человек? Безусловно.
Про цель в жизни с ним не поговорить, "цель жизни, - просто жить", - глаголет сыночка. Вот.
02.10.2015 08:46:36, есть такие..
Многие вокруг меня оригиналы, сотню могу описать и все по своему уникальны. А бродяжничество и мультиязычность в Европе не редкость, даже мой 14-й сын билингв по русскому и чешскому, плюс английский и испанский и дальше будет добавлять. И языки не относятся к его интересам совсем никак. 02.10.2015 08:25:29, Эмпат
cccx
Языки не относятся к ее интересам тоже. Но эта самая мультиязычнось бывает разной. Многие гордо считают что знают несколько языков так как могут говорить, читать и типа писать. А в итоге оказывается что когда дело доходит до писать, то поздравительную открытку написать могут, а вот реально составлять различные рабочие документы на другом языке без ошибок не выходит. Так вот эта девушка реально знает 3 языка и одинаково хорошо. 03.10.2015 00:29:24, cccx
Спасибо за разъяснения, кэп :)) 03.10.2015 09:48:01, Эмпат
Не овен
Есть приятельница ей чуть за 30, года 2-3 похудела, голос у неё классный, поет как богиня, квартиру хорошую купила, по миру катается отдых, командировки. Считаю её очень успешной. 02.10.2015 08:13:38, Не овен
Степная кошка
что такое уникальное хобби, я вообще не понимаю.
А так я восхищаюсь почти всеми моими друзьями.

Ну вот пример. В 45 лет чл-корр АН. Выдающиеся ученые и Нобелевские лауреаты во всего мира ласково именуют его Sasha на конференция и все стремятся как минимум с ним поздороваться. При этом он вечно заботится о куче престарелых родственников и родственниках своих друзей. В данное время на его попечении родственница 94 лет, а также не-родственник с болезнью Дауна в возрасте за 50. Недавно была еще мама этого человека, которая последние два года страдала Альцгеймером. Этим летом умерла. При этом он читает лекции, управляется с успешной лабораторией, пишет сам (кто работает в науке, поймет, что значит САМ в этом случае) все статьи, гранты и почти все отчеты. Никогда не отказывается оппонировать даже кандидатские диссертации. Готов броситься на помощь друзьям детства. Ездит на конференции по всему миру, куда его непрерывно приглашают и оплачивают все расходы за счет принимающей стороны. Говорит на французском как на родном и очень хорошо по-английски. Что-то еще забыла, наверное. Некоторые уверены, что есть три таких человека с этой фамилией. И когда я его упоминаю, спрашивают "который из них?" Потому что поверить в то, что все это успевает один человек, совершенно невозможно.
Квартира на Яузском бульваре и еще одна в Питере. Зимняя дача в Переделкино. Но этим-то я не восхищаюсь.

А вот моя троюродная сестра, например
[ссылка-1]

А какая у нее мама...

Примеров есть у меня еще
02.10.2015 04:43:12, Степная кошка
ЗдОрово! 03.10.2015 02:12:11, Mrs. John
есть, но с Вашей героиней они ничего общего не имеют. она просто без башни. такие мне тоже встречались :)))
а языков я сама 5 с лишним знаю и не считаю это достижением. то есть, для меня это вообще ниачем
02.10.2015 01:44:12, arte
Степная кошка
+1 02.10.2015 04:26:52, Степная кошка
cccx
Ну вот так и знала, что сразу опустят и начнут писать что все ерунда и вообще ничего удивительного и интересного. Дело не в 5 языках, а в человеке которого я описала.

Если у вас есть примеры интересных людей, то они вовсе не обязаны быть похожи на мою приятельницу.
02.10.2015 02:01:10, cccx
Так я в человеке ничего уникального не увидела, о том и спич ;))
И это я даже не прокомментировала, что все эти вторые- третьи страны интересны не номерами, а названиями. Точнее, не факт, что интересны ;)))
И про своё уникальное хобби не рассказала ;)))
02.10.2015 02:20:24, arte

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!