Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые школы и квартира

Ситация - не знаю даже, с какого бока подступиться. Двое детей, 4 и 7 класс. Живем в одной квартире с БМ (уже два года после развода). Разменивать кваритиру и разъезжаться он не хочет.
Работаю сейчас рядом с домом. Жутко надоело проживание в этой коммуналке (я в одной комнате с детьми, БМ в другой, он кроме всего прочего еще и прокуривает квартиру). Также не устраивает школа, в которой сейчас учатся дети...очень много понтов, но знаний очень мало, дисциплины ноль.
Хочу переехать. Видимо, сначала на съемную квартиру, потом как-то пытаться разрулить продажу/покупку.
Как действовать? Поступление в школы в апреле, переезжать раньше августа смысла нет...Пробовать поступить в приемлемые школы и потом подыскивать поблизости жилье? или как?
Проблема еще в том, что это должны быть две школы - младший чистый технарь, старшая гуманитарий...
Буду благодарна за любые советы.
30.09.2015 12:13:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы так жить не смогла. И для меня бы не стоял вопрос "когда". Потому что либо я могу терпеть до августа два года до того терпела, теперь вдруг ЧТО?!
Либо я терпела, это понятно, но больше терпеть НЕ МОГУ, какой август?!?
Ищите сейчас. Если хотите. А если не хотите, то ждите, когда захотите.
У вас жизнь бесконечная, что ли? Или запасная есть? Или есть запасная жизнь у детей? непонятненько
01.10.2015 15:15:05, Роза Константиновна
Начните с квартиры. Это может оказаться многолетним процессом, к сожалению... В кризис и со ставящим палки в колеса БМом.
Поделите\зафиксируйте свою часть собственности. Попробуйте с учетом интересов детей, раз они с вами, это еще сложнее и медленнее. Потом начните ее продавать. По закону - сначала БМ предложите.
Будет примерно понятно сколько у вас денег (от комнаты или от половины квартиры).

А уедете - так всю жизнь в съемной и проживете. А БМ в вашей двушке.

Параллельно и со школами определитесь. Из за неделю все обзвонить можно :)
30.09.2015 15:11:19, анрег
Не овен
Искать школу, поступать 30.09.2015 15:05:43, Не овен
tЮлька
Я бы тоже переводила сейчас, зачем ждать еще год? А летом ажиотаж будет точно. 30.09.2015 13:49:39, tЮлька
Oker
не обязательно две - например, в нашей школе с углубленным изучением английского языка есть мат.классы. 30.09.2015 12:27:17, Oker
В середине года часто вакантные места организуются, я так свою дочь без вступительных экзаменов, по собеседованию перевела. Зимой не такой аншлаг для аренды квартир, тоже плюс. 30.09.2015 12:26:52, GalaNTka
Наоборот - осень-зима это сезон съема, летом больше предложений по аренде. 30.09.2015 13:52:36, KatrinZZ
Неразумно искать разные школы, надо искать школу с разными гимназическими классами, такие есть. А квартира... Неясно, она у вас в совместной собственности с мужем? Если так, то вы свою долю можете и продать. 30.09.2015 12:26:28, Брюзжит Джонс
сначала выбрать школы. старшая уже вполне может ездить. да и школы могут быть более-менее универсальные 30.09.2015 12:24:14, Шерлок
выбрать школы сейчас, готовить детей к поступлению, весной сдать экзамены, в июне подобрать квартиру и переехать. 30.09.2015 12:22:11, Mercury
+1, летом квартиру снять проще/быстрее и даже бывает, что дешевле).
а свою комнату в двушке сдать "тринадцати таджикам"))
30.09.2015 12:24:36, вот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!