Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письменный стол

вопрос работающим дома или тем, кто много времени проводит дома за письменным столом. Какой он, ваш стол, и как он стоит?

Смотрю модели в интернет-магазинах, есть столы широкие и есть высокие. Широкие прекрасны, но занимают много места, моя комната такое не вместит. Высокие, т.е. с полками над столом, должны быть прислонены к стене, так ведь? А стен свободных у меня в комнате тоже нет.

Если все-таки затевать глобальную перестановку и освобождать кусок стены - не тоскливо ли это весь день в стену смотреть? Монитор, понятное дело, на столе, но все же. На работе столы стоят так, что видны коллеги, немного окно, немного дверь и за ней коридор, в общем жизнь :) А если глухая стена - это совсем тоска? И перенесу сюда вопрос - куда ноги девать, не придется ли часами сидеть, поджав ноги, потому что стена не дает их вытянуть?

Стол для стационарного компа, не для ноутбука, это существенно.
23.09.2015 23:48:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стол стоит в полукруглом эркере, получается к окну и боком, и спиной частично. Лицом в комнату, не в стену. Стол большой 24.09.2015 17:58:04, Sirriuss
Стол-бюро со шторкой, чтобы закрыть весь рабочий хлам. Внутри полка с принтером, сзади дырки для проводов. 24.09.2015 10:29:04, Брюзжит Джонс
Ласка М
Работаю дома. Стол стоит наполовину у окна, наполовину у стены, точнее простенка. Мне нравится, что можно и в окно посмотреть, отвлечься, и не слишком открытое пространство впереди. Стол шириной 70 см, монитор довольно большой, ноги вытянуть есть куда :-) 24.09.2015 10:00:20, Ласка М
Надо стол лицом к окну ставить. Иначе тоскливо ,да. Ноги девать некуда, кроме как под стол)) Иногда - на стол)) 24.09.2015 09:31:07, Анаис
Не надо лицом, отсвечивать будут и бумаги, и монитор. 24.09.2015 10:31:37, Брюзжит Джонс
Нет, у меня ничего не отсвечивает. Это если спиной к окну, тогда будет отсвечивать. 24.09.2015 10:34:45, Анаис
Это зависит еще от того, куда направлены окна. 24.09.2015 10:39:14, Брюзжит Джонс
Oker
за монитором, стоящим у окна, днем можно работать только при задернутых шторах) 24.09.2015 09:42:43, Oker
У меня штор вообще нет. Но справедливости ради - окно на север, ну и стол стоит не прямо напротив, а в углу, так что окно немного наискосок получается. 24.09.2015 09:44:27, Анаис
Ветер Перемен
Возможность посмотреть в стену это такое редкое событие в нашей жизни, что и не помешает. :-)
24.09.2015 09:15:19, Ветер Перемен
Oker
"Смотрю модели в интернет-магазинах, есть столы широкие и есть высокие." - а есть еще просто компьютерные. Кмк, вам надо именно такой. 24.09.2015 09:15:13, Oker
Мы сделали как пчела Майя - от расположения столов к окну и двери переставили их к стене, и так нам нравится больше. Но мы не все время сидим носом в стену, телефонные встречи ходим по всему дому, если нет остальных домашних и шума, а часть работы я на велотренажере еду, если я не веду тренинг, а чужой мониторю.
А у вас дома условия очень ограничены, при этом потребностей много - и вид за монитором, и ноги вытянуть, причем обязательно вперед, да, по диагонали не катит? И комп стационарный, то есть даже в бизнес-центре арендовать место не посоветуешь. Вам только компромисс искать тогда - маленький стол к стене и почаще прерываться на разминку конечностей.
24.09.2015 09:01:35, Эмпат
Про ноги. Если сижу за стационарным компом, то вполоборота к нему на вертящемся кресле, а ноги кладу на табурет. 24.09.2015 09:00:26, Атом
я лицом к стене сижу. но смотрю не в стену, а в монитор. ничего тоскливого в нем нет. да и по квартире же легко перемещаться при желании. хоть в окно смотреть, хоть еще куда 24.09.2015 08:23:30, Шерлок
у меня большой, очень большой стол. Но перед окном) 24.09.2015 00:49:40, мышка на сервере
у меня на работе стол в стену, за двадцать лет я на ту стену ни разу кажется внимания не обратила, нет до этого. мне стол нужен не для того, чтобы красотами в окне любоваться. для стационарного дома тоже стол в стену, окно слева. но его чаще занавешивать приходиться, чтобы свет яркий не падал 24.09.2015 00:46:54, ALora
обычный икеевский стол, некомпьютерный. стоит у окна. но я чаще валяюсь с ноутбуком на кровати. или рядом. или под. или на кухне. )) 24.09.2015 00:16:47, Yulia KOLINA
Прелести ноутбука мне известны, но я вот как раз готовлю миграцию с ноута на стационарный комп. 24.09.2015 00:18:44, Tellador
мне тоже надо большой монитор и меня это таааак пугает......... 24.09.2015 00:23:30, Yulia KOLINA
Nessie
А одно другому мешает? Ноут и монитор вполне живут вместе, у нас у большинства на работе так. Кто-то их ставит рядом, кто-то друг под другом... Очень удобно увеличение рабочего экрана. 24.09.2015 08:42:30, Nessie
а вы мое предыдущее сообщение пчитайте_) 24.09.2015 09:19:25, Yulia KOLINA
Nessie
Читала.. В предыдущих сообщениях обсужден переезд с ноута на стац комп. Вы ответили, что вам тоже нужен большой монитор. На что я и сказала, что переезд не требуется, если подключать монитор к ноуту. В чем противоречие? 24.09.2015 09:28:43, Nessie
"но я чаще валяюсь с ноутбуком на кровати. или рядом. или под. или на кухне. ))" еще и с монитором вобнимку это будет очень прроблематично) 24.09.2015 10:04:10, Yulia KOLINA
Смотрю в стену, так гораздо удобнее работать. 24.09.2015 00:14:29, Чернобурка
стол широкий и длинный 160х80.
лицом к стене. над ним полки для книг, дисков и пр.ком чепухи и выставка внучкиных поделок.
ТВ за спиной чуть сбоку. На полке висит зеркало, настроенно так, чтобы можно было поглядывать одним глазом в зеркало в телевизор, если что-то вдруг заинтересует.
Я ТВ почти не смотрю, муж смотрит, но мало.
24.09.2015 00:11:54, litana
зеркало это хорошая мысль 24.09.2015 00:15:16, Tellador
пчела Майя
У меня сначала стол стоял так, чтобы сидеть лицом в комнату, т.е. между столом и стеной помещался стул. И у мужа так же. Полкомнаты занимали рабочие места. Теперь все это развернули лицом в стену, места стало занимать гораздо меньше, смотреть в стенку оказалось нормально. 24.09.2015 00:04:47, пчела Майя
а вот, кстати, ноги куда девать, если стол в стену упирается? У меня на работе ноги из-под стола торчат вперед :) Я дама длинная, мне нужно иметь возможность вытянуться, а не сидеть часами с поджатыми ногами. 24.09.2015 00:14:27, Tellador
пчела Майя
Видимо у меня стол большой (или ноги короткие), но они помещаются, хотя можно упереть их в стенку. 24.09.2015 00:41:53, пчела Майя
просто стул стоит же не впритык к столу, а на отдалении. я чаще сползаю на стуле в вольной позе. ноги не короткие, помещаются, но я их редко вытягиваю вперед, как-то не было такой нужды даже дома. 24.09.2015 00:48:51, ALora
Я работаю дома, у меня широкий стол, без полок, на стене всякие напоминалки висят, милые фотки, дочка рисунки постоянно добавляет, так что никакой глухой стены нет, да и смотрю я в стену намного реже, чем в монитор.и окно тоже рядом, при желании телек можно включить, за спиной. 24.09.2015 00:00:16, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!