Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И чем помочь?

Ситуация безрадостная.
У мужа сильно болеет мама. Онкология. Которая несколько лет практически не давала о себе знать. А вот все пошло стремительно в последние несколько месяцев.
Живем мы на другом краю земли:-(
Он слетал к маме. Пока он был в гостях, мама воспряла, и у него даже появились бодрые надежды. Вернулся, а она тут же сникла.Буквально в тот же день, пока он летел домой.
Сейчас туда прилетела его сестра.Но. Мама теряет силы и энтузиазм с каждым часом.
Что делать? Наверное, вопрос почти риторический. я на мужа смотрю и не знаю, чем помочь. Печеньки, вкусняшки, погладить спинку, посидеть в обнимку. Это все есть. Но я же вижу , да и он сам понимает, что перспектив практически нет. Надо только как-то это принимать.
У него всё из рук валится, хватает энтузиазма только на комп. Дома текущие дела. Дети, которые что-то делают, что-то не делают, на которых нет моральных сил никаких.
Посоветуйте что ль что-нибудь. Или для меня или для него. Или для нас.
Не знаю. Вот сейчас он уехал по делам. а я понимаю, что мне б свои ПМСы как-то убрать и сгладить всё остальное. Но ведь накатывает:-( Бессилие, блин. Маме всего 60.
16.09.2015 19:55:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поехать к маме? - кто будет вас кормить?
Что говорят врачи? Если месяц-два это одно = на работе могут и отпустить. Если год-три, то другое дело, и решения другие.
Забрать маму сюда? А она поедет? А насильно забрать?

Искать варианты, а как еще.
Сил вам.
17.09.2015 11:59:58, Роза Константиновна
Сочувствую.
Реальныи выход - только летать к маме. Часто. Предупредить на работе. Пристегивать отпускные дни к выходным.
Вам - вылавливать ему дешевые билеты и взять на себя его долю домашних дел, чтобы он мог жить в режиме частых многочасовых полетов.
17.09.2015 01:21:14, __nevazhno___
Надо бы мужу еще раз к маме слетать 16.09.2015 20:48:15, 1637
Он вернулся две недели назад. 16.09.2015 20:49:54, невестка
Ну при первой же возможности пусть еще раз слетает. Не так много времени у него для встреч с мамой осталось, видимо 16.09.2015 21:12:06, 1637
сочувствую( что поделаешь....такая жизнь. 16.09.2015 20:43:22, gazelle
Monmorensy
Ничем тут не поможешь. Могу ему и Вам просто очень посочувствовать. У нас свекровь на глазах вот так угасала. 16.09.2015 20:32:53, Monmorensy
Вот прям быстро-быстро?
Нас поразило, что муж приехал "с мамой все нормально, она ожила, гулять ходит, зарядку делает", но это оказались сведения из вчерашнего дня. Пока он летел, она мне звонила, что ей стало снова плохо и уже ничего не хочется:-(
16.09.2015 20:52:16, невестка
При таком диагнозе все может быть очень быстро, имхо. У коллеги по работе неожиданно диагностировали рак легких. Несколько месяцев кашлял, жаловался на небольшую температуру, в новогодние праздники "от нечего делать" пошел по врачам и получил диагноз. Его сразу в центр на Каширке отправили, квоты на лекарства выбили, он приезжал к нам в офис иногда, рассказывал, как дела идут. Последний раз приехал радостный, мол, все хорошо, врачи хороший прогноз дают. А через 3 дня внезапно слег и еще через 2 дня умер... 9 месяцев от диагноза до смерти, при этом слег только на последнюю неделю... 16.09.2015 21:48:24, Polett
Monmorensy
У нас было 8 месяцев от постановки диагноза до смерти. Но там печень была затронута, а это сильно влияет на течение болезни, совсем плохо было месяца 3-4. Резкое ухудшение может быть чисто психологическим фактором, но он же не может рядом с ней быть? 16.09.2015 21:01:57, Monmorensy
Диагнозу несколько лет, шейка матки. Но все было более-менее.
А тут летом она резко потеряла несколько килограммов, попала в больницу, обнаружили опухоль в кишечнике. Но биопсия прошла неудачно и однозначного ответа на характер этой опухоли нет.Да понятно, что наложилось всё и разом. иИ то, что сын приехал. и, тем более, что уехал.
Не может он быть рядом. Думали забирать к себе, она наотрез отказалась. Да один перелет чего стоил бы в плане ей перенести:-(
16.09.2015 21:23:32, невестка
Что ж тут посоветуешь? Вы и так все верно делаете, хорошего у мужа уже то, что жена любит и жалеет. 16.09.2015 20:19:15, Эпикур
Поддерживать мужа, но не забывать про детей. Очень жаль, очень тяжело, но вот так( Сил вам ! 16.09.2015 20:15:21, ДраКошка
Antre
Ничего, кроме как быть рядом, посоветовать не могу. 16.09.2015 20:07:55, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!