Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мошенники на АВИТО

Понравилась мебель на сайте авито., новый итальянский кожаный диван и два кресла, цена ниже рынка раза в два
там же в объявление предлагали доставку
позвонила по указанному телефону, молодой человек ответил, что звонков много, желающих много если хотите застолбить
пришлите залог 5000 руб. продиктовал номер карты
Залог перевела, так как очень хотела купить эту мебель, потом еще несколько раз созванивались и договорились до того что я перевожу всю сумму, а мне привозят диваны
перевела всю сумму, так как ехать за город смотреть было далеко, да и подруга убедила
что если приедешь и если это мошенники они тебя все равно обведут во круг пальца,
адрес молодой человек продиктовал куда надо ехать, сказал номер дома квартиру и что выйдет встретит

Не поехала, перевела всю сумму
исход наверное ясен всем, мобильный выключен, ничего не привезли=(
Подруга советует обратиться в полицию, есть номер телефона, есть его электронная почта, он на почту еще присылал
фотки кухонного гарнитура, красивые стулья и спальный гарнитур
наверное хотел еще раз развести на деньги, есть номер сберкарты
Правда не знаю идти в полицию или нет, ведь сама мошенникам все перевела добровольно?

сама прекрасно понимаю, что лох, хотя все равно очень противно, что есть такие уроды и что именно тебе они встретились
и деньги конечно жалко, но больше конечно расстроилась, от того, что пересеклась с такой мразью =(
Создала тему, потому что, очень хочется предупредить, о мошенничестве, что собирают залоги, а если получится, как со мной и всю стоимость предлагаемого товара и дальше пропадают, особенно стоит обратить внимание когда не дорогие очень хорошие вещи ниже рынка и предлагают доставку

Знаю, что виновата сама и тему создала не для сочувствия или что бы меня осудили, сильнее чем сама себя осудила за безмозглость уже никто не осудит, тему создала, что бы предупредить таких же доверчивых и наивных людей как сама, что бы не теряли бдительность!
06.09.2015 21:37:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Вас подвела собственная жадность. В полицию конечно, это их работа жуликов ловить. А дарить жуликам деньги совершенно не стоит, лучше на благотворительность отдайте, когда полиция Вам их вернет. 07.09.2015 17:12:12, Arseniy
В полицию обязательно!!! тоже недавно попала с предоплатой, и обратилась, ничего страшного в полиции нет. Заранее дома заявление составьте, если там не хотите долго торчать. Можете мне в личку написать, пришлю образец 07.09.2015 15:40:13, Nin
LMila
воспользуйтесь услугой чаржбек. Идете в банк и объясняете что оплатили, а товар не получили и хотите отменить транзакцию, пишете заявление по установленной форме и ждете. Деньги возвращают. Возвратный платеж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции банком-эмитентом (в целях защиты прав плательщика), при которой сумма платежа безакцептно списывается с получателя (банка-эквайера) и возвращается плательщику, после чего обязанность доказательства истинности транзакции возлагается на получателя. Технология возврата платежа используется в системах взаиморасчетов по пластиковым картам. 07.09.2015 09:49:41, LMila
Не пройдет вариант. Покупки в магазине можно оспорить, а добровольный перевод на карту другого лица в чарджбэк не примут, либо откажут в возврате, а комиссия по претензии не возвращается. 07.09.2015 11:12:21, работница
LMila
да наверно, это я не учла(( 07.09.2015 13:14:46, LMila
Да, с личной карты на личную это не отмена покупки. 07.09.2015 12:23:10, Yulia KOLINA
LMila
А у моего мужа обратная история. Он разместил объявление на Авито о продаже лебедки строительной, ему позвонили и сами предложили перевести аванс, мол диктуйте номер вашей карты и с обратной стороны тоже циферки попросили назвать, хорошо я мужа во время остановила, а то он уже готов был диктовать(((
А свекру пришла смс что ваша карта заблокирована и номер телефона, он взял и позвонил и продиктовал мошенникам все данные с карты. Они сначала попробовали денег большую суму перевести, но на счете таких денег не было и потом сделали покупку в интернет магазине на 15 т.р. Зато свекор урок получил на всю оставшуюся жизнь(((
07.09.2015 09:47:11, LMila
Я недавно квартиру сдавала, люди из другого города хотели снять, чтобы по приезду в Москву было уже куда ехать и очень просили номер моей карты, чтобы аванс перевести, я всячески открещивалась от них, вот ведь отважные и незамутненные какие, в Москву собрались (( 07.09.2015 12:25:29, Yulia KOLINA
LMila
ну если только номер с лицевой стороны, то не страшно я думаю 07.09.2015 13:16:26, LMila
Не, для меня не страшно, я удивлялась, что люди готовы были совсем посторонним (меня они знали только по оьявлению на авито) переоды денег делать, еще и упрашивали меня взять у них деньги, для меня это прям сюрр какойто ( 07.09.2015 16:22:04, Yulia KOLINA
ландыш
))) вот народец какой без комплексов )) это я про тех, кто предлагает зачитать данные карты )) 07.09.2015 10:15:40, ландыш
LMila
меня больше удивляет сколько людей готовых эти данные называть((( 07.09.2015 13:15:32, LMila
ландыш
я думаю - их примерно равное количество ))) 07.09.2015 13:17:56, ландыш
ГрандПапчик
Увы, уроки щас - платные...(( 07.09.2015 06:39:48, ГрандПапчик
Не расстраиваетесь! Я всегда себе говорю, что вот такими денежными потерями отрабатываю плохую карму. И пусть крупная беда обойдет стороной. А в полицию идти надо, прав Ваш сын, когда говорит про гражданскую ответственность. Полиция сейчас вежливая, хамить не будут, посочувствуют. Помню, когда также в кабинете тогда еще милиции сетовала "как я могла быть такой дурой" - они меня успокаивали и рассказывали, как попадают на разводы взрослые дяди-бизнесмены) знаете, помогло! 07.09.2015 00:51:08, snorkiy
verum
Сколько дней прошло? Вы же можете отозвать платеж. Заявление в полицию пишите обязательно, если прошло боьше 3-х дней и платеж уже нельзя отозвать. 07.09.2015 00:00:43, verum
Не, добровольные переводы ни к чему не обязывают, поэтому нафиг-нафиг.
Но, важно иметь переписку и прочие подтверждения мошеннических действий человека, фактически вынудившего Вас обманным путем перевести ему деньги, с этим идти в милицию и писать заявление, чем больше людей это сделает, тем больше доказательств будет и больше шансов наказать мошенников. Поэтому идите и пишите.
06.09.2015 23:36:24, Yulia KOLINA
Эх(( Сочувствую, сама попала на крупную сумму в прошлом году, 2 недели переживала. А ведь чуяла, но уж очень мужу вещь понравилась. Но деньги дело наживное. 06.09.2015 22:28:21, рица
Вы тоже на авито попали? А в полицию обращались?
А то у меня сын настаивает, что бы шла в полицию и писала заявление на мошенника.
Стыдит меня и призывает к гражданской ответственности, а я прям не могу решиться на полицию, так хочется быстрее это все забыть, так противно на душе и не только из за денег.
Вот и тему создала, вдруг кому то помогу этим предупреждением сохранить деньги.
06.09.2015 22:39:54, >>>>>>>
Не там. В другом месте и не я одна. Наверно надо было обратиться, но нервы мне дороже, именно на это мошенники и рассчитывают. И они правы. 06.09.2015 23:22:17, рица
ландыш
я бы в полицию не пошла, а на авито обязательно бы обратилась. 06.09.2015 23:21:07, ландыш
Oker
Сочувствую очень.
Но у вас, конечно, симбиоз "лень вперед тебя родилась" и "не гонялся бы ты поп за дешевизной"
06.09.2015 22:17:59, Oker
спасибо, конечно, за предупреждение... 06.09.2015 21:59:12, Шерлок
я прям даже не знаю, что сказать... чтоб не очень обидно...

но ведь предупреждали же миллион раз, но "доверчивые и наивные люди" все не переводятся...
06.09.2015 21:54:27, мышка на сервере
Степная кошка
+1 07.09.2015 03:07:53, Степная кошка
кстати, а нельзя ли отозвать перевод? 06.09.2015 21:51:43, Маграт
Можно, по решению суда и именно за этим необходимо идти писать заявление в милицию. 06.09.2015 23:28:15, Yulia KOLINA
Идите, что вы теряете еще? 06.09.2015 21:46:48, GalaNTka
бывает...
пусть тому гаду икнется.
06.09.2015 21:45:40, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!