Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересадка 8 часов

с 8 утра до 16.00 в Стамбуле.
где поесть, что посетить? чистое время - часов пять, наверное.

редакция, сутки (зачеркнуто) пока отлучусь для сборов, не переносите, пжл ;)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.09.2015 14:38:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в стамбуле пробки, как в Москве.
закажите трансфер из аэропортапо интернету.
мне кажется 10 евро платил с человека.
двое в машине. встретили с табличкой.
утром минут за 40 привезут к Софии и Голубой мечети.
в София внутри и Голубая мечеть с заходом внутрь и ваше время закончилось - пора в аэропорт.
в обратную сторону смотрите у тех, кто продаёт экскурсии, есть автобусы в аэропорт.
5 или 8 евро с человека. по расписанию.
05.09.2015 19:18:50, tushino_man
Мне кажется удобнее и надежнее в смысле пробок добраться в центр на скоростной трамвае. Вот здесь достаточно подробно описали как доехать: [ссылка-1] 05.09.2015 21:48:32, КИра
отличный способ вернуться днём в аэропорт к назначенному времени.
я прилетал в 2-00 ночи(утра?) и улетал в 8-00.
такси более реальный вариант был на тот момент.
не помню цен на метро, но шатл был не намного дороже.
не надо с вещами бегать по переходам от трамвая к метро.
06.09.2015 21:25:57, tushino_man
Если летите Turkish Airlines, то можно попасть на бесплатную обзорную экскурсию
здесь можно почитать отзыв [ссылка-1]
04.09.2015 16:39:12, Мотька
ими, да! спасибо огромное, ушла читать) 04.09.2015 16:41:59, Clan Abate
Sloe
Пойти гулять в парк Топкапы,обязательно есть уличную еду - она там изумительно вкусная и свежая. Пройтись по Галатскому мосту и, при Желании по Истикляль. 04.09.2015 16:33:26, Sloe
мост обязательно
спасибо)
04.09.2015 16:37:40, Clan Abate
Аэропорт какой? если Ататюрк, то от него до центра города (Султанахмед) недалеко, там и погулять, и покушать на каждом шагу можно.
Если Сабихи Гёкчен, то ничего не могу сказать, он в азиатской части, до центра чуть ли не на пароме плыть.
04.09.2015 16:23:27, Polett
Ататюрк.
с едой понятно, спасибо.
просто гулять, наверное, не захочу. посмотреть несколько музеев, памятников архитектуры, но так, чтоб компактно в пешей доступности друг от друга.
04.09.2015 16:28:01, Clan Abate
Со своей стороны рекомендкю мечеть Сулеймание (там похоронен Султан Сулейман и его супруга Хюррем - если это вам что-то говорит) и цистерны. Дворец Топ-капы на меня особого впечатления не произвел. Центральный базар - прикольное место, и одежда, и золото, и продукты... 04.09.2015 20:14:11, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!