Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Почти магическое

Расскажите пожалуйста, с какой целью владельцы квартир втыкают иголки около входной двери своей квартиры.
Зашла к соседке ( пожилая женщина) , а у нее в коридоре около дверного косяка воткнуто несколько иголок и иголками явно давно не пользовались , т е они " живут" около двери уже давно.
01.09.2015 10:35:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Три тысячи чертей на острие иглы 01.09.2015 21:26:11, NLU
Лично я так долгое время втыкала случайно найденные по квартире иголки-булавки, когда-нибудь сильно потом убирала на место:) Никакого обрядового значения иголки не имели, что думали обо мне гости - не знаю. 01.09.2015 20:16:45, Шоша
От сглаза :)) Было такое в древнерусском фен-шуе - над дверью полагалось втыкать "булавочку" от этого самого сглаза, а то вдруг кто нехороший придет. Правда, исходно булавочка предполагалась такая, что круче только топор, мощная, в общем, но нынче же всё измельчало... :)) 01.09.2015 18:34:10, Келайно
Birke
Только про булавки слышала. На себе носят, от сглазУ. 01.09.2015 13:44:20, Birke
nastyk
Я не знаю, зачем люди их сами втыкают в своей квартире. Но знаю, что это один из способов наведения порчи-незаметно воткнуть в косяк двери квартиры иголку, и тогда в этой квартире начнут происходить всяческие несчастья.
Притом, что я вся такая атеистка и материалистка, действие этого способа моя семья испытала на себе, хотя мое материалистическое сознание трактует это как простое совпадение. Когда я была маленькой, мои родители очень плохо жили с бабушкой, не буду уточнять, но дело не ограничивалось просто скандалами, все было намного хуже. Несколько раз были на грани трагедии. После бабушкиной смерти (тоже достаточно трагической), родители стали делать в ее комнате ремонт, и когда отдирали старые обои, нашли булавку, воткнутую незаметно в косяк ее двери, и прикрытую куском обоев. Соседка объяснила, что это кто-то навел порчу, и это причина всех наших несчастий. Действительно, после того, как булавку вынули, все стало хорошо. Хотя может быть дело не в булавке, а в скверном бабушкином характере.
01.09.2015 13:18:24, nastyk
Lafayette
Вот у меня тоже ощущение, что не в булавках дело.
Посмотрела я как-то тут на досуге программу "Битва экстрасенсов". Пришли в программу родственники четырех друзей-мужиков. Трое из друзей недавно погибли при различных обстоятельствах, четвертый жив, но опасается за свою жизнь, считая смерти друзей порчей/проклятьем. Приходит первая колдунья, говорит: "Да, черное проклятье на них, они своими грехами оскорбили саму смерть, ничего вам не поможет". Приходит вторая колдунья: "Вижу порчу, чтобы снять, нужно провести сложный-пресложный ритуал." Приходит следующий деятель оккультизма и вдруг заявляет: "Знаете, никакого проклятья нет, бухали они все крепко, каждый погиб из-за алкоголя". И четвертому живому говорит: "И вы скоро умрете, если пить не бросите".
01.09.2015 17:15:52, Lafayette
Не овен
может она их просто там хранит. А сослепу забыла куда воткнула, ну и торчат там без дела 01.09.2015 12:44:51, Не овен
эта женщина славянка? 01.09.2015 11:29:19, Shlomit
Zllata
да 01.09.2015 12:02:37, Zllata
Похоже на язычество.

В еврейском доме на двери Мезуза обычно.
01.09.2015 17:34:10, Shlomit
LoraEf
если вы втыкаете в свою дверь / углы, то это защита.
а если вам втыкают, то это сглазить кто-то хотел
01.09.2015 10:49:42, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
"защита" типо. Ну или наоборот.
В гугле наберите "защита иголками", много всего выскочит
01.09.2015 10:41:50, Хомяк Абрикосовый
Zllata
я нашла, что это кто-то (посторонний ) втыкает для порчи , а вот про защиту не было , надо повнимательней посмотреть 01.09.2015 10:43:01, Zllata
от сглаза! Между прочим, логично рассуждают - если сглаз существует, то поможет, если не существует - то от иголок никакого вреда. 01.09.2015 10:40:50, Лось_Анджелес
Zllata
не совсем поняла , от сглаза , что придет посторонний и сглаз не сможет сделать? или не сможет в квартиру войти ? 01.09.2015 10:44:07, Zllata
да, типа булавка перенаправит все потусторонее и магическое зло обратно туда, откуда оно исходит 01.09.2015 11:06:28, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!