Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От кого это зависит: от мужчины или от женщины?

В Семейной все умерло.
Поэтому тут.
Немного хочется взбодриться))
Итак тема.
От кого/чего на ваш взгляд зависит размер алиментов - от каких-то качеств жены (бывшей) или качеств мужа (бывшего) (совести, щедрости и пр.).
Про закон не надо, по закону все ясно, и часто по закону это реально просто копейки.
Что навеяло на этот вопрос.
Был в моей жизни мужчина, ну или парень))), давно-давно, был роман, вместе жили, но он мне был как-то не очень, через какое-то время я от него "ушла", к другому)
Но он продолжал подавать о себе знать, через несколько лет он женился на какой-то девушке, родил, развелся и стал платить алименты сыну...На мой взгляд просто ОЧЕНЬ крутые. В несколько раз превосходящие те, которые например платит отец моего старшего сына (доходы у них при этом идентичны, ребенок один, в браках новых не состоят))).
Ненароком иногда я думаю, что если бы у меня был ребенок от него, то я бы наверное тоже каталась как сыр в масле...Или ...не факт?)))

Что думаете?
27.08.2015 21:03:36,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
от качества бывшего мужа
исключительно
28.08.2015 14:31:00, Ежик
это зависит больше всего от мамы этого мужчины 28.08.2015 13:25:36, Lancel
1. От БМ в первую очередь - если он считает, что у жены и так "все хорошо" или еще что-то, то действия жены не помогают
2. Для более-менее адекватных БМ - от поведения жены, почти со всем можно испортить отношения.

Но и еще от массы факторов - отношения БМ с ребенком, его доходов (еще важнее - баланса доходов и расходов), наличия других детей и (иногда самое важное!) позиции БЖ.

В целом алименты нормальные в 2-х случаях:
а. Все "нормальные" - БМ, БЖ, НЖ. Тогда и совесть есть, и догвоориться можно, и у БМ есть понимание, что ребенок действительно "его", а не что он отдает непонятно кому;
б. Денег настолько много, что "не жалко", ну и БЖ не ведет себя совсем уж неадекватно. НЖ в этой ситуации может вообще не знать про размер алиментов, они идут в куче "личных расходов" мужа.

Но второй вариант по объективным причинам встречается куда реже.
28.08.2015 11:43:36, Иновара
Это от всего зависит.
И от наличия совести у БМ, и от умения договариваться у БЖ.
просто с некоторыми людьми так сложно и противно договариваться, что даже совесть не помогает "поступать правильно".

Ну... и Булочка, баш БМ платил же Вам вполне адекватные алименты, пока Вы не пошли наперекор и не подали иск в суд о взыскании "официальных". Ну вот он и платит "официальные" теперь.. за что боролись - на то и напоролись.
28.08.2015 10:54:55, СиреневаяЛеди
Мой БМ до подачи иска мной в суд не платил просто вообще НИКАКИХ алиментов. Он их и начал платить то только после судебного решения, и в сумме весьма скромной((
Было это менее 3-х лет назад (уже второй ребенок был и мы вернулись из Чехии.)
28.08.2015 14:53:49, Булочка наст.
а! вы же тогда сами были против алиментов! дескать "он его содержит, когда ребенок у него"...
в общем.. нужно уметь договариваться, да. Причем прежде всего сама-с-собой.
28.08.2015 15:07:35, СиреневаяЛеди
Я была "против" алиментов, потому что осознавала, да и БМ не скрывал, что получу я от него "копейки". И так и вышло...
Но раньше у меня хорошие доходы были, и связываться с ним за "копейки" не хотелось вообще, ну а потом когда финансы запели романсы, захотелось и за "копейки" связаться.

Так что дело тут вовсе не в моем характере...
28.08.2015 20:20:34, Булочка наст.
ландыш
да это, имхо, все равно что спросить - от чего зависит количество денег, уплачиваемых за автомобиль.
ответ - от всего )). Что за автомобиль, сколько денег у покупателя в кошельке, насколько ему нужен автомобиль, насколько крут продавец в своих продавальческих навыках и т.д., и т.п.
но в первую очередь, конечно, от того, сколько денег в кошельке )))).
28.08.2015 10:33:04, ландыш
Dnnn
Булочка, так может вам старого поклонника прибрать к рукам, раз он одинокий и с одним ребенком? и родить от него дочку или третьего сына? ) а лет через 5 расскажете, как оно с помощью от мужчины. 28.08.2015 10:25:29, Dnnn
Helen007
Думаю, катались бы как сыр в масле.. От женщины это не зависит, только от мужчины!! 28.08.2015 10:16:15, Helen007
Я знаю мужчин, у которых больше одного брака распалось. Уровень общения с детьми и помощи им различаются радикально. 28.08.2015 19:39:11, __nevazhno___
Dnnn
от мужчины в 1 очередь. Но если женщина расстанется с ним как со злейшим врагом, осыпая проклятиями и не давая видеться с ребенком, - вряд ли дождется "лишних" алиментов от этого, пусть и щедрого, мужчины. 28.08.2015 10:24:14, Dnnn
вау
Гм... наверное такой мужчина - типа святой, которого взбрело в голову сумасшедшей женщине ни с того, ни с сего осыпать проклятьями и лишить своего ребенка отца. Не иначе.
:)))
28.08.2015 10:26:28, вау
Вполне распространенная ситуация, когда женщина после развода выбирает ребенка в качестве основного орудия попортить БМу настроение. Превращает каждую попытку БМа увидеть ребенка в цыганочку с выходом. Наблюдала не раз у в принципе адекватных знакомых и сослуживиц. 28.08.2015 19:47:03, __nevazhno___
Dnnn
вполне бывают - не дающие отпора не очень умной стервозной даме мужчины. Бывает, естественно, наоборот - всепрощающая женщина и стрекозел мужск пола рядом. Чаще встречается. 28.08.2015 11:06:22, Dnnn
вау
Бывает, наверное. Я не видела. Начинаю задумываться, что это, наверное, зависит от социальной прослойки. У меня вокруг топ-корпоративный офисный планктон низшего и среднего уровня. Обычно все со стрекозлом. Интересны были бы данные корелляции...:))) 28.08.2015 11:25:01, вау
ну... наверное планктон и стрекозлы - это один уровень в животной иерархии. Так что "два сапога пара".

У меня вокруг в основном "специалисты среднего и средне-высокого уровня". Есть разведенные. Стрекозлов нет.
Ах,нет, один есть - но он как раз из уровня "ниже среднего" - раз, два - в СОР он не вписан, три - его мама совершенно не хотела ни о чем с ним договариваться и просить.
28.08.2015 12:17:15, СиреневаяЛеди
Dnnn
обидели планктон, это ж неоднородная среда ) у меня среди коллег-специалистов-планктона вполне хорошие мужики в основном. Более того - человека 4 семью обеспечивают без участия жены, работать жен не отправляют. Хотя денег домой приносится не очень много. А вот с одним жена на грани развода. Сначала изменила, а он переписку с любовником в подаренном ей планшете увидел, когда полез что-то настраивать. Теперь живут как кошка с собакой, если разведется он, то вряд ли захочет очень много платить сверх алиментов, не желая, чтоб жена тратила что-то на себя. 28.08.2015 15:17:29, Dnnn
вау
Я как раз именно "специалистов среднего и средневысокого уровня" планктоном и назвала. Ибо это оно и есть, с повышенным мнением о собственной значимости:))
Средневысокий уровень - прикольный термин:))
28.08.2015 13:53:50, вау
я отделяю "планктон" от "специалистов"... 28.08.2015 15:08:47, СиреневаяЛеди
да разные люди есть! и бабы бывают те еще дуры.. Поженились по молодости-сексапильности, а она возьми, да и возомни себя королевой, а мужика прислугой.. Ну я видала такую кралю однажды.. Пока мужик был молодной да гормональный - он ее хотел и терпел, как только количество секса подсократилось, а ее запросы поперли вверх в стиле "уж раз муж, то как хошь - вынь до полож" и "а почему Вся купил Оле то и се, я тоже хочу и то и се, да еще и с бантиком"... баба стала бывшей, алименты ей официальные, ребенку подарки покупает,с собой в отпуска берет - но денег этой мадам дает минимально. А она всем недовольна и все у нее сво-чи. 28.08.2015 11:00:42, СиреневаяЛеди
вау
Ой, а я реально не видела баб-дур в разводе.
Из всех баб моего окружения самая большая дура - я.
Но и я не гоняю никого. Ребенков - на, бери по графику. Денег больше алиментов не прошу.
Но когда разводилась я действовала достаточно жестко, и в суд пошла за алиментами, и график общения определила, и документы все оформила какие надо, и переехала, и стелиться перед ним не стала. Хотя был вариант, скажем, получать не 5 тыщ а аж 10:))) Я решила, что мои нервы стоят дороже.
.
28.08.2015 11:14:59, вау
ну у Вас история со спецификой... 28.08.2015 12:18:27, СиреневаяЛеди
вау
Безусловно. Но я вокруг совсем не вижу благополучных историй. 28.08.2015 13:55:47, вау
Да есть такие. У соседки невестка вот только успокоилась.5 лет гоняла его как таракана, никак не смогла смириться, что она его выгнала, а он взял и не вернулся)Два раза возвращался, а на третий нет. 28.08.2015 10:31:01, рица
вау
Невестки они такие твари:)) 28.08.2015 11:15:40, вау
вау
Я думаю, зависит от понимания мужа, вернее отца. Т.е. какие у него понятия в принципе.
Может ли он осознать свою ответственность или так и будет до конца жизни думать, что все должны только ему, что алименты требует себе жена и катается как сыр в масле (именно так как вы пишете:)) ), что все его обирают и им пользуются. Вторых типов, кажется, вообще больше, чем первых. Может быть потому, что именно с такими и разводятся, потому как зачем с ответственными первыми разводиться?:))

Я в своей жизни и вокруг своей жизни алиментов нормальных не видела. Мне еще, пожалуй, лучше всех удалось устроиться - получаю официально и постоянно 5785.:)) Другие временными урывками или ничего.
Только один случай был, знакомая на работе, когда алименты ну вообще 100 000, я не преувеличиваю. Было соглашение. Но там очень богатый мужчина с очень богатыми родителями. И то при появлении новой дамы алименты решили уменьшить до 25 тысяч, БЖ не дала, начались терки и стандартные уходы от алиментов.
28.08.2015 10:04:57, вау
От мужчины, от его порядочности и чадолюбии) Какая бы хорошая жена не была, какие бы хорошие отношения она ни старалась устанавливать, если ему все по-барабану, не будет платить. Наоборот, будет пытаться тянуть и при разводе) 28.08.2015 09:07:31, я такая( но не такая)
Думаю, что мужчина во-первых, имеет такую возможность. Во-вторых, пытается на свой лад компенсировать отсутствие себя в жизни ребенка.
Допускаю. что какую-то роль в этом играет мать его ребенка, отчасти своим поведением каким-то образом стимулируя отца платить хорошие алименты. Согласитесь, она же могла бы так рассориться, что ни копейки не получить потом...
С другой стороны, если мужчина не хочет отдавать деньги - заставить его даже суд не сможет ).
Так что и качества мужчины, с одной стороны, и качества БЖ, с другой стороны. Но ИМХО второе - в меньшей степени. Вы, булочка, несексуально стервозная, уж простите. Вам платить мало кто захочет ((( Это я по-дружески, немного зная мужчин...
28.08.2015 08:57:22, Moon
Сияние
Размер алиментов зависит от отношений бывших супругов, ИМХО...

Бывший на меня обижен до сих пор и не работает официально, поэтому "мои дети" получают 8-9тр в месяц (1/3 от среднестатистической зарплаты).
28.08.2015 06:04:50, Сияние
Не факт, что ВАМ он платил такие же алименты) 28.08.2015 01:02:50, GalaNTka
а какова разница в размере выплачиваемыx 1БМ алиментов до рождения вами второго ребёнка и после? И в какую сторону разницa? 28.08.2015 00:01:03, ))
Степная кошка
я отвечу вместо Булочки, потому что помню ;)) Второй ребенок не имеет никакого отношения к этому мужчине. У него другой папа, но не знаю, считается ли он официально отцом, потому что он официально не был мужем 28.08.2015 00:06:19, Степная кошка
Вы рассказали всё что помните, но никак не ответили на мой вопрос. )) 28.08.2015 00:09:37, ))
Степная кошка
я просто не поняла, как может факт рождение второго ребенка повлиять на величину алиментов на первого ребенка. На это могли бы повлиять изменения в доходах БМ 28.08.2015 00:40:02, Степная кошка
Helen007
на алименты влияет - есть ли новый муж или нет.. )) 28.08.2015 10:17:17, Helen007
а где в топистертере про второго ребенка у одной и той же женщины? ТС сравнивает алименты своего БМ и БМ другой женщины 28.08.2015 00:50:28, ALora
Степная кошка
там нет. Но я отвечала на коммент "а какова разница в размере выплачиваемыx 1БМ алиментов до рождения вами второго ребёнка и после? " А у Булочки два ребенка. Я и говорила, что второй ребенок тут ни при чем. 28.08.2015 01:53:11, Степная кошка
а, да, там все сложно. ну для БМ разница может быть психологическая - мол, раз сошлась с другим мужчиной, пусть тебя с детьми и кормит, соответственно урежу алименты.

это я так теоретизирую за того БМ.
28.08.2015 02:00:44, ALora
Походу там теплое с соленым сравнивают. 28.08.2015 01:09:18, Гыыыы
)) Булочку, правда, наверняка своим ответом взбодрили. 28.08.2015 00:12:12, ))
Я тоже помню - отец первого ребенка тоже не был мужем. Но в отцах числится. А отец второго - нет. 28.08.2015 00:08:43, 1637
А разницу в алиментаx Вы не помните, случаем?)) 28.08.2015 00:10:51, ))
Помню, что второй не платит. А все остальное наверняка помнит Булочка 28.08.2015 00:16:48, 1637
от умения выжимать средства зависит. При том, что средства выжимания разными могут. Там, в теx средстваx, не отступать главное. 27.08.2015 23:49:13, ))
Кудесница Виагра
расскажу о одном примере
М развелся с 1 женой. точнее она его бросила
платил что-то типа 50 тыр
вторуюжену оставил сам, ушел к даме с детьми и старше. осталась дочь на тот момент 7 лет. жена лежала у дурдоме, до сих пор одна. к дочери 8 лет ходил психолох.
платит полляма каждый месяц не считая прочих всех расходов
27.08.2015 23:33:33, Кудесница Виагра
Helen007
ну вы сравнили, хрен с пальцем.. Там здоровые, а этим уход... 28.08.2015 10:18:37, Helen007
а "лям", я забыла, - это сколько? 27.08.2015 23:51:04, ))
Кудесница Виагра
все столько же 1000000 28.08.2015 11:57:15, Кудесница Виагра
Знаете,4 раза перечитала Ваши примеры,кто то понял вообще,о чем это??? 27.08.2015 23:39:31, Гыыыы
От доверия к БЖ в том числе.

Булочка, ваше желание кататься в масле в корне противоречит тому, как вы строите отношения с мужчинами, от которых этого масла ждете.
27.08.2015 23:00:16, 1637
Неужели кто то еле верит,что мужская щедрость и доход зависит от женского поведения?только от него??? Там надо как минимум чтоб у мужика деньги были ,желание с ними расстаться,поделиться с кем то и вот уже потом -как тетечка себя ведет. 27.08.2015 23:04:40, Гыыы
Степная кошка
конечно. Я знаю мужчину, который сначала давал денег много, но когда понял, что деньги бж спускает на себя любимую, то стал платить просто положенную сумму и что-то сыну покупал и его потребности оплачивал, не давая этой тетеньке лишних денег 28.08.2015 00:09:16, Степная кошка
Да уж, герой. Наверное, он на сына и времени своего тратил столько же, сколько бж. И положенная сумма немаленькая была. 28.08.2015 00:24:53, есть же мужики
Степная кошка
А если жена тратила деньги и время на салоны и фитнесс, а ребенка оставляла с бабушкой, то это ребенку было на пользу? А БМ вообще предлагал оставить сына с ним и тратить на него много времени. А так тратил столько времени, сколько БЖ позволяла. Ездил с ним отдыхать, водил на какие-то развлечения. А Вы считаете, что они дожны были продолжать жить в одной квартире, чтобы тратить время на сына в одинаковых размерах. 28.08.2015 00:42:52, Степная кошка
вау
Я вот тоже хожу в салоны и фитнесс. Наверное на сдачу, что остается с 5785 рублей алиментов на двоих детей:)) Ага, не иначе:))
У меня уже пару раз даже пытались запросить финансовую отчетность и были посланы в лес.:)))
28.08.2015 10:22:27, вау
Вау, ну всегда есть некая разумная граница трат.
Условно, если БЖ получает 40 тыр з/п и 50 тыр алиментов, при этом ее салоны-солярии-фитнессы-кафешки стоят тоже 40 тыр в месяц - за счет чего она живет? Правильно, за счет алиментов на ребенка! А с какого-такого перепуга?

А если з/п жены 60 тыр, алименты 10 - трудно обвинить БЖ в том, что она живет "на деньги детей".
28.08.2015 11:08:44, СиреневаяЛеди
вау
Ну данные-то про кафе-солярии, полученные от "добрых людей", тх же тоже проверять надо.
Знаем мы такие фразы: "ой, она не вылазит из салонов", когда раз в месяц, может быть, туда и ходит-то.

Ну и вообще, распределение бюджета с алиментами - это туманная туманность.
Ну например, вот платит БМ-олигарх в месяц миллион. Вот честный он и платит.
А БЖ получает те же 60 000.
Ну что, получается же она живет на деньги ребенка по-любому?
Или ребенок, имея возможность жить на миллион, иметь дом с садом, отдыхи и проч., вынужден ютиться в материной ипотечной двушке в Бирюлево и никаких отдыхов. Лишь бы не подумали, что мать живет на эти деньги.
Ну вот непонятно это как-то.
28.08.2015 11:20:28, вау
Дьявол, он же всегда - в деталях...
Если сын такого миллионера учится в хорошей школе, имеет няню-репетиторов-хороший отдых-хорошую одежду и т.д. - т.е. видно что "алименты идут впрок" - то все ок, я полагаю. И жить такой ребенок должен в нормальной квартире (а не хрущевка на окраине) и на отдых с мамой в нормальных условиях ездить (а не "удобства на улице"). И то, что часть алиментов будет идти на то же питание-одежду маме, все совершенно справедливо.
28.08.2015 12:23:11, СиреневаяЛеди
вау
А почему соотношение 1 000 000 и 60 000 справедливо, а 50 000 и 40 000 несправедливо? 28.08.2015 13:57:34, вау
потому что мама должна соответствовать ребенку.
И потому что нельзя возить ребенка на машине, находясь вне этой машины)) нельзя обеспечить ребенку проживание в квартире - не живя в этой квартире, пользование хорошей бытовой техникой - не пользуясь этой быт. техникой)) ну и т.д. Вариант "ребенок живет с прислугой, мама ютится в комнатушке рядом" не рассматривается по причине полной маразматичности))
А одежду СЕБЕ мама может покупать из своих - ей хватит))
28.08.2015 15:17:22, СиреневаяЛеди
вау
Все равно не поняла. Значит мама-40тыщ, получая алименты 50, покупает себе машину, скажем в кредит (ну или накопила).
На машине она возит ребенка.
Из какого фонда она оплачивает кредит по машине (или делает накопления на нее??)

Почему при алиментах миллион все нормально, а при алиментах 50 ненормально.

Или вот холодильник. или еще что-то.

По-моему, в принципе такие подсчеты маразматичны. И как ни не нравится это БМам, они все равно по факту дают деньги не только ребенку, а семье ребенка, т.е. и его маме. Которая распоряжается фондами.
28.08.2015 16:07:56, вау
Машина или холодильник - это нечто ОБЩЕСЕМЕЙНОЕ, не надо путать с солярием и фитнессом)))
Без холодильника прожить трудно, без солярия живут прекрасно) В холодильнике лежит еда для ребенка, на машине его возят, телевизор он смотрит и т.д. и т.п.

ну и не надо думать, что все БЖ такие прям идеальные, что не тратят алименты на себя, любимую. НЕ покупают себе украшений, шубок, фитнессов и пр и др. Нет, 90% БЖ такое себе позволить не могут чисто физически, но есть категория, которая себе это позволяет.
28.08.2015 16:35:07, СиреневаяЛеди
Dnnn
а почему, я бы предоставила раскладку на сумму в тысяч 20 - например, купили куртку, ботинки, сходили раз в кино, питались весь месяц. Пусть посчитает и подумает, сколько Вы вкладываете материального в содержание детей. 28.08.2015 10:27:52, Dnnn
вау
Мне лень. 28.08.2015 11:16:18, вау
Жена,которая тратит все алименты и время на салоны и фитнес- это особая порода животного.мужик идиот,наверное,на такой женился((( 28.08.2015 01:10:54, Гыыы
ну когда они женились у них и ребенка не было, и доход был, скорее всего, ниже...
Так что такую "породу животных" иногда разглядеть трудно. Особенно в возрасте до 30 лет.
28.08.2015 11:09:56, СиреневаяЛеди
Если он не жил с бж в одной квартире (а хоть бы и жил), то откуда ему знать, чьи деньги она на себя тратит? Но я считаю что если бж занимается ребенком постоянно, а героический мужчина ответственен только за развлечения, то не грех бы этой бж подкинуть что-нибудь сверх положенных алиментов. Ну а разговоры о "предлагал оставить сына с ним и тратить на него много времени" чаще всего - обычный пи***ж. Возможно, конечно, что в этом конкретном случае все по-другому :) 28.08.2015 00:56:52, есть же мужики
Степная кошка
"откуда ему знать, чьи деньги она на себя тратит? " Так не в лесу люди живут. Общих знакомых много, да она и сама не скрывала. Положенные по законы алименты он ей платил и оплачивал потребности ребенка, но деньги сам платил туда, куда нужно, а не через руки жены. А оплачивать жизнь БЖ муж не обязан, если не было контракта.
И все бывает по-разному. Например, один сын моего бывшего одногруппника после развода сразу остался с папой, а второй сбежал к нему от мамы через пару лет. Сын моего приятеля остался после развода с папой и так с ним и бабушкой жил.

Но я поняла - Вы считаете, что мужики всегда всем обязаны, а у теток одни права. Я так не считаю, так что и дискуссию на эту тему прекращаю.
28.08.2015 02:01:21, Степная кошка
А, он еще и сплетни о бж через общих знакомых собирал. Однозначно, орел. А общие знакомые, видимо, умилялись что он вообще алименты платит - полно же мужиков и этого не делают.
Тема в Семейной недавно примерно об этом была. Так там в обсуждении одна нж рассказывала, как на 12 тыс. алиментов бж ни в чем себе не отказывала - съездила на неделю в Париж, оставив ребенка бабушке. И как обиженный отец этого ребенка не нашел ничего лучше, как переводить алименты на счет ребенка, к которому мать доступа не имела - на будущее, видимо. Ну и садик оплачивал. Тоже молодец, считаю.
28.08.2015 12:02:15, есть же мужики
Ну вообще то у него изначально были деньги,позволяющие платить. 28.08.2015 00:10:42, Гыыы
Степная кошка
да, деньги были. Если бы не было, то о чем тогда говорить 28.08.2015 00:43:34, Степная кошка
Должны быть не просто деньги,в столько,чтоб не голодать самому ,платя алименты(это я образно,про голод,точнее,чтоб себя не ущемлять) 28.08.2015 01:08:36, Гыыы
ладно если самому, а то ж бывает помимо самого еще воз и маленькая тележка 28.08.2015 01:31:48, ALora
Так и в условии задачи так 28.08.2015 00:17:38, 1637
Я верю, да.

Если мужчина не доверяет БЖ и полагает, что его деньги пойдут не на нужды и не на благополучие ребенка, то скорее всего он сократит выплаты до предписанных законом.

Если он доверяет БЖ и у него есть основания полагать, что БЖ в достаточной мере занята ребенком и тратит ресурсы именно на него, то возможно он увеличит суммы.

Корректные отношения с БЖ, достаточная информация о делах ребенка тоже необходимы, естественно.

Но я ориентируюсь на работающих, достойных и порядочных мужчин.
27.08.2015 23:40:18, 1637
вау
А есть те, кто доверяет БЖ?
Наверное, я задаю идиотские вопросы, но разве не каждый БМ уверен, что его БЖ тратит алименты на "салоны и фитнес"?
Я вполне допускаю, что есть нормальные БМ, только не видела ни разу.
28.08.2015 10:10:29, вау
В моем окружении полно мужчин, которые своим БЖ доверяют. С чего бы им не доверять? Они точно хорошие мамы. А в остальном секрет прост - эти БЖ зарабатывают достаточно, чтобы себя содержать. Им точно не нужно залезать в алименты, чтобы сделать себе маникюр. 28.08.2015 20:03:28, __nevazhno___
вау
Ну я тоже хорошая мама. Всю жизнь получаю гораздо больше БМ. Тем не менее он все пытается требовать отчета о потраченных 5785 рублях алиментов на 2 детей.
Я не вижу, что мне "доверяют". Тем не менее не думаю, что меня можно обвинить в том, что я делаю маникюр на алименты. :))
Моя подруга в разводе. У нее сын аллергик. Довольно тяжелый аллергик. Поэтому были и врачи, и лекарства, и выезды из Москвы в мае в Крым или Турцию. Она не просила у БМ и алименты он ей не платит. Но как-то приперло и она попросила 6000. В ответ пришло письмишко "Хватит играться в больничку".
Видимо, плохая мать.
29.08.2015 15:28:28, вау
Играться?:( 29.08.2015 17:32:01, 1637
мой БМ мне точно доверяет, вопросов дележа денег у нас нет. Ну, бывает, что он задерживает платежи - но потом отдает сразу за 2-3 месяца.. У нас вообще алименты "в конверте", никто их не оформлял. 28.08.2015 16:37:33, СиреневаяЛеди
пчела Майя
Каким он будет БМ, надо думать уже когда замуж выходишь. Тогда они и будут нормальные. 28.08.2015 11:29:35, пчела Майя
вау
Все люди от рождения и до могилы одинаковы и отношения между ними никогда не меняются. 28.08.2015 12:00:45, вау
пчела Майя
Порядочность обычно не пропадает, если была. А порядочность - это когда по отношению ко всем, а не только к тем, с кем отношения.
Но когда выходят замуж, почему-то смотрят на другое.
28.08.2015 12:07:45, пчела Майя
вау
Я долго думала на эту тему.
Пришла к выводу, что в молодости у нас еще очень мало-мало поводов проверять чью либо порядочность на прочность. В реальной, так сказать, боевой обстановке.
Ну мало у кого такая юность, что ужас-ужас.
Вот и получается, что девочка смотрит на что?
- не матерится
- не пьет чрезмерно
- читает примерно одинаковые книжки с ней
- веселый (красивый, сильный и т.д. внешние качества)
- к своим и ее родителям уважительно, с окружающими неконфликтен, либо, уж если что, правда типа на его стороне, а как же.
- в кафе заплатит...
- ее любит вроде как
Ну и где тут повод подозревать в непорядочности и где мудрость, чтобы увидеть ее за внешним приличием?
Вот и ошибаются.
А потом к годам 30 начинаются огонь, вода и медные трубы - и попала.
28.08.2015 16:16:14, вау
работающие, достойные и порядочные и мужчины вне зависимости от доверия-недоверия к БЖ алименты платят. другой вопрос сколько - все разные суммы себе могут позволить исходя из своих финансовых возможностей.

по закону РФ - 25% на 1 ребенка. ну вот если тот работающий и порядочный получает 10 тыр., соответственные и алименты.
27.08.2015 23:55:52, ALora
Так алименты по закону положено платить, это не обсуждается.

Булочка получает именно алименты от отца своего ребенка. И то судилась. А та женщина получает бОльшую сумму, при том, что доходы у мужчин одинаковые.
27.08.2015 23:59:45, 1637
Еще раз перечитала все-про доходы не сказано нигде ,да и кто их знает на самом деле?? 28.08.2015 00:02:33, Гыыыы
Тыкаю вас в заглавное сообщение. И внизу уже цитату приводила. 28.08.2015 00:04:53, 1637
Спасиб 28.08.2015 00:43:55, Гыыы
И не говорите))) алименты с работающего на 10 тыс это прелесть. 27.08.2015 23:59:29, Гыыы
Степная кошка
а что здесь такого. Зарплата в 40 тыс не в Москве - это очень даже приличная зарплата. Там многие и по 25-30 тыс получают. И будут тогда алименты 6-8 тыс, а не 10 даже 28.08.2015 00:11:32, Степная кошка
так вот и будет БЖ за его спиной говорить, что мол непорядочный - копейки дает на детей. а у человека просто нет больше, особенно если есть еще другие дети 28.08.2015 00:23:39, ALora
Ну в условии задачи у мужчин доход одинаковый, а дети единственные. Разница только в матерях. 28.08.2015 00:25:20, 1637
Степная кошка
я отвечала на коммент "И не говорите))) алименты с работающего на 10 тыс это прелесть"
Ну разная бывает зарплата. Не все в Москве живут
28.08.2015 00:57:10, Степная кошка
так никто не отрицает, что обе стороны танцуют танго. конечно, личность матери, ее позиция до и после развода важны. но первоначально важны финансовые возможности мужчины. и, честно говоря, об одинаковых доходах - это все же лишь догадки ТС. при одинаковых доходах ситуации могут весьма разниться - у одного богатые здоровые родители, отсутствие иных детей и зазноб, а у второго при тех же доходах больные немощные родители и еще кучка инвалидов-родственников + дети, нажитые непосильным половым трудом - но при этом порядочный по- своему. тоже ж ведь сценарий возможный 28.08.2015 00:39:51, ALora
Да вариантов вообще полно. Булочка могла от этого приятеля и не забеременеть, или наоборот забеременеть и двойню родить и не разводиться до пенсии.

Собственно ее вопрос сводится к одному: зависит ли щедрость отца ребенка от личности БЖ? Мой ответ - зависит.
28.08.2015 00:52:17, 1637
Зависит,но это близко к гомеопатии уже)))микроскопически тетя может на это воздействовать,если не учесть финансовые возможности дяди. 28.08.2015 01:06:56, Гыыы
Так в условии денег у БМ столько же после развода сколько и в семье.Лично я после развода стала получать гораздо больше чем , когда с ним жила. Да еще и медицина на нем и отдых. 28.08.2015 09:57:13, рица
Доходы у этих мужчин одинаковые - повторяю я за Булочкой в который раз 28.08.2015 00:00:43, 1637
Ткните меня носом,где про это сказано. 28.08.2015 00:03:26, Гыы
мы обсуждаем тут богатых,щедрых,ответственных и образцовых мужчин с такими же образцовыми женами?))который нет в природе практически?а если и ест ,то у них это не тема для разговора вообще,как " не сморкаться в занавеску". 27.08.2015 23:44:10, Гыыы
Ну Булочка приводит в пример своего приятеля, оказавшегося куда более щедрым и ответственным по отношению к ребенку, чем отец ее сына.

Не думаю, что все упирается именно в разницу между мужчинами.

А в занавеску сморкаться и правда нет смысла.
27.08.2015 23:50:54, 1637
булочка анализирована для начала их доходы?? 27.08.2015 23:53:43, Гыыыыы
Да, написала ниже, что доходы одинаковые. И работа такая же 27.08.2015 23:57:26, 1637
Нет,она про это не писала( дайте ссылку 28.08.2015 00:00:22, Гыыыы
Степная кошка
это вы не читали
"развелся и стал платить алименты сыну...На мой взгляд просто ОЧЕНЬ крутые. В несколько раз превосходящие те, которые например платит отец моего старшего сына (ДОХОДЫ У НИХ ПРИ ЭТОМ ИДЕНТИЧНЫ, ребенок один, в браках новых не состоят)"
28.08.2015 00:14:02, Степная кошка
"через несколько лет он женился на какой-то девушке, родил, развелся и стал платить алименты сыну...На мой взгляд просто ОЧЕНЬ крутые. В несколько раз превосходящие те, которые например платит отец моего старшего сына (доходы у них при этом идентичны, ребенок один, в браках новых не состоят)))."

Заглавное сообщение
28.08.2015 00:02:18, 1637
Идентичны -это она откуда знает точно? Я вот точно знаю,что моих доходов никто не знает кроме моей бухгалтерии на работе))По виду и образу жизни никак это не определить(увы или к счастью) 28.08.2015 00:04:52, Гыыыы
Ну это вы у Булочки спросите, откуда. Вот она нам предложила именно такой вариант к обсуждению.

И задает вопрос, был бы этот второй мужчина настолько же щедр по отношению к ней.
Мой ответ - нет.
28.08.2015 00:07:17, 1637
Так если это неправда-а это неправда стопудово)) то все эти вопросы не имеют смысла вообще 28.08.2015 00:08:45, Гыыыыы
Так они в любом случае не имеют смысла. Потому что Булочка уже родила от того, от кого родила.

Ну можно конечно поставить чистый эксперимент и родить от этого приятеля тоже, но я не думаю, что Булочка настолько азартна.
28.08.2015 00:10:39, 1637
Ржунимагу 28.08.2015 00:11:34, Гыыыы
Musenka
Увы :( 27.08.2015 23:43:34, Musenka
+много 27.08.2015 23:35:02, ALora
Это,конечно,очень удобная для мужчин теория,типа его жена плохо поддерживали и не вдохновляла,вот то ли дело у Абрамовича жена-Вдохновительница!! Кто еще в это верит??? 27.08.2015 23:38:23, Гыыыы
да никто, в общем-то, но некоторым - причем как мужчинам так и женщинам - хочется в это верить 27.08.2015 23:52:16, ALora
Мне нравятся всякие женские тренинги как сделать мужа миллионером или как из любовника выжимать шубы.Причем типа из любого мужа или любовника.Это ж прелесть чо такое. 27.08.2015 23:55:34, Гыыыы
прелесть - это те, кто ходит на эти тренинги, повышая благосостояние коучей 28.08.2015 00:02:38, ALora
Это не обсуждаем даже)) 28.08.2015 00:09:40, Гыыыы
ЛЯLУШКА
Наблюдаю весьма интересную ситуацию. Две женщины, бывшие жены двух родных братьев. Развелись одновременно.
Одна встала на путь войны (адвокат, суды, дележ всего и вся до последней тряпки). Вторая пошла путем мирных переговоров. Детям дает спокойно общаться с отцом и его родителями, судебными тяжбами никого не донимает.
По моим наблюдениям пока и в моральном, и в материальном плане выигрывает вторая. Хотя изначально, ее бм казался большим отморозком.
27.08.2015 22:57:41, ЛЯLУШКА
Musenka
Вывод можно сделать только об этих конкретных мужчинах и их женах. Ситуация есть, тенденции нет. 27.08.2015 22:59:32, Musenka
ЛЯLУШКА
Любая ситуация будет иметь массу нюансов. Я не люблю в дела других людей лезть. Тут мне истории из жизни прямо навязчиво излагают. Выводы я делать не берусь. 27.08.2015 23:07:07, ЛЯLУШКА
Мой знакомый платит хорошие алименты, тк у него заложено в голове- его ребенок не должен ни в чем нуждаться. Не смотря на то, что жена от него ушла к женщине и тратит его алименты зачастую не на ребенка, а на себя. Знакомый уже в новом браке ребенка родил, и ребенок , которому он платит алименты у него все время живет. Но хорошие алименты продолжает платить. По автомату, наверно. 27.08.2015 22:38:37, Roccy
Он развелся по его инициативе или по его вине, не по ее? Это тоже часто играет роль. 27.08.2015 22:15:58, Эпикур
Дариссима
Есть мужчины в русских селеньях )) 27.08.2015 22:08:29, Дариссима
Не факт. Совсем не факт.
От воспитания мужчины готовность платить алименты, конечно зависит. Но многое зависит и от женщины. От того, какая у них была семья, какие отношения сложились у него с ребенком, как они расстались).
И уж совсем банально: считает ли он, что жена потратит алименты в основном на ребенка, а не на себя. Если такои уверенности нет, то мужчина может честно выплачивать алименты в полном объеме, но через суд добиться разрешения класть большую часть денег на счет ребенку. Так что мужчина не поступится своими принципами честно платить алименты, но жене не получится кататься как сыр в масле.
27.08.2015 21:45:47, __nevazhno___
"Считает ли он, что жена потратит алименты в основном на ребенка, а не на себя."
Не, та его БЖ не работает, она с ребенком и живет на эти алименты, они ее единственный доход. Он в курсе и его это устраивает. Она как бы "занимается воспитанием".

Так что не все так просто...
27.08.2015 21:56:42, Булочка наст.
Так не работать - это не критерии. Если он считает, что жена деиствительно активно занимается воспитанием, то это трата алиментов на ребенка.
У меня есть знакомые, которые, не работая, деиствительно очень много занимались детьми. И детям эти занятия явно шли на пользу.
И есть знакомые, которые, сидя дома, детьми занимаются краине мало.
27.08.2015 22:09:18, __nevazhno___
очень не просто, а не дай бог, что с ним случится и он станет не платежеспособным, на что она жить будет?

не, если нет акций газпрома, лучше работать и надеяться только на себя, не смотря на хорошие алименты)
27.08.2015 21:58:54, Елена Сергеевна
Ну это вы совсем о другом. 27.08.2015 22:01:41, Булочка наст.
Степная кошка
о каком это о другом? Если та женщина откладывает каждый месяц хотя бы 50 тыс, то о другом. А если все тратит, то все может внезапно оборваться. 28.08.2015 00:16:44, Степная кошка
Да кто ж его знает. Для меня до сих пор загадка почему в браке мы не могли договориться, а после развода вполне. Но я считаю, что была хорошей женой. Вот сегодня явно хотел, чтобы пожалела, устаю говорит с этой фермой как бобик. Пожалела, мне не трудно)Я , конечно, допускаю, что он платит меньше чем по закону, но договоренность мне удобнее чем война. 27.08.2015 21:39:53, рица
не факт)

он же изначально был вам "как то не очень".

а что бы хорошие алименты получать, нужно не просто ему ребеночка родить, а еще суметь остаться хорошими друзьями.
27.08.2015 21:29:57, Елена Сергеевна
Скромная Радость
про хороших друзей тоже не факт )))

при наличии совести и у б.мужа и настырности у б.жены (вполне реальная история) последняя "мировым соглашением" выцыганила нехилую фиксированную сумму помимо нехилых алиментов, которые БМ выплачивал без суда
27.08.2015 21:37:45, Скромная Радость
не, я против настырности и выцигивания) 27.08.2015 21:41:24, Елена Сергеевна
Так мы с ним то как раз в очень хороших отношениях были)) Даже без ребенка.

Ну уж во много раз лучших, чем с БМ после расставания...(((
27.08.2015 21:35:51, Булочка наст.
Степная кошка
так Вы не требуете ничего от Вашего знакомого, а от БМ требуете. Поэтому со знакомым Вы в хороших отношениях. 28.08.2015 00:18:30, Степная кошка
Что Вам мешает сеичас выити за него замуж? Он свободен, Вы - тоже свободны.
Если он платит "крутые алименты", то и семью сможет обеспечить.
27.08.2015 21:51:58, __nevazhno___
крИСТИНА
не зовет видимо))) 27.08.2015 22:11:42, крИСТИНА
смотря как расстались.

с другом вам делить нечего было, вот и хорошие отношения, а что там у вас с мужем было, что ему с вами общаться не хочется до сих пор, мне не известно.
27.08.2015 21:44:34, Елена Сергеевна
Да одинаково мы расстались, что с тем другом, что с БМ. Я от них ушла, увлекшись другим мужчиной...
Но видимо к этому разные мужчины по разному относятся...
27.08.2015 21:59:55, Булочка наст.
если бы я ушла от мужа к другому, я бы не только алиментов не увидела, я бы и ребенка своего больше не увидела, вот такой мужчина) 27.08.2015 22:04:39, Елена Сергеевна
Antre
У меня тоже пример, подруга развелась, муж, помимо алиментов, подарил БЖ торговые площади, что позволило ей не работать и жить вполне прилично. На 25-летие дочери подарил RAV4, а через год, на свадьбу -квартиру. При этом у него ещё два брака за плечами и БЖ в браке. Но они всю жизнь плотно общаются, на все праздники он к ним приходит и даже когда я к ним приехала в гости спустя 25 лет после учёбы в этом городе, они вместе приехали меня встречать, потому что мы в молодости дружили.
Так что, танго танцуют вдвоём. Я ответила на вопрос?
27.08.2015 21:25:28, Antre
Вы считаете, что размер алиментов зависит от плотности общения?
Не все мужчины САМИ желают хоть какого-то общения с бывшей. Со мной лично БМ не хочет. А тот паренек жаждал пообщаться даже когда уже женат был на другой...
Т.е. если рассуждать по вашему и судить именно по желанию общаться - так в моем случае зависит от мужчины.
Я то со всеми рада пообщаться, со мной - нет...((((
27.08.2015 21:33:54, Булочка наст.
Зависит не от плотности общения, а от отношении. Мужчина из рассказа Антре явно считает свою жену хорошим человеком. Несмотря на то, что у них не сложился брак. Так бывает. 27.08.2015 21:49:11, __nevazhno___
ну, плотность общения может и влияет как-то, но не с женой, а с ребенком 27.08.2015 22:16:36, ALora
Я поняла. Да, вот с этим у меня туго. (( 27.08.2015 21:58:47, Булочка наст.
Бодливой корове бог рогов не дает

Ясно же, что и от мужчины, и от женщины зависит
27.08.2015 21:21:35, Архивариус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!