Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Честность

В почтовом ящике обнаружила рекламку пиццы, на которой от руки написан текст :
"Уважаемые домовладельцы по адресу.... Вчера, 25 августа, я доставил пиццу Вашим соседям и, разворачиваясь, случайно повредил Ваш гараж. Пожалуйста, обратитесь по телефону...для возмещения ущерба".
На гараже царапины и вмятина.

Приятно, что на свете есть честные люди.

А у Вас были похожие случаи, когда человек пост-фактум обращался с предложением возместить ущерб ? Особенно, если это случайность и найти навредившего практически невозможно ?
27.08.2015 10:21:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем недавно я разворачивалась на парковке и зацепила стоящую рядом машину. В шоке и обалдении начала звонить знакомым с вопросом, что делать в такой ситуации и достаточно ли будет оставить записку со своим телефоном? Мне категорически отсоветовали это делать, красочно описав картину, как хозяин пострадавшей машины выкидывает мою записку и вызывает ДПС. А так как рядом с этой парковой 3 камеры, в 2 из них меня было прекрасно видно, то меня быстренько находят и плюс ко всему обвиняют в покидании места ДТП. Практически дословно такое же развитие событий мне подтвердили ДПС-ники, когда я спрашивала можно ли мне было отделаться запиской. 27.08.2015 19:54:35, не столько честная, сколько пугливая
Когда я первыи раз сдавала на права в штатах, то в книжке с правилами была картинка с образцом такои записки. По краинеи мере в том конкретном штате такое деиствие считалось допустимым. 27.08.2015 22:41:32, __nevazhno___
Ну так то в штатах... ДПС-ники вообще сказали, что "Первое в чем вас будут подозревать, что в момент совершения ДТП вы плохо себя чувствовали, поэтому и скрылись." На моё уточнение имеют ли они в виду алкогольное опьянение, сказали, что "не только, есть много разных препаратов". Доказать-то они может ничего и не докажут, но нервов потрепят по полной. Для себя я сделала вывод, что игры с записками очень рискованы для виновника, всё зависит от настроения и адекватности пострадавшей стороны. 28.08.2015 12:29:31, не столько честная, сколько пугливая
nessyl
Несколько раз, приходя домой, замечали, что кассирша в магазине не все товары "пробила" - заносили деньги в следующий визит в этот магазин. В посылке из книжного как-то чужой пакет оказался - позвонили в офис, курьер заехал и забрал. Больше ничего "такого" не припомню... чужие гаражи я точно не раскурочивала случайно ;) 27.08.2015 18:13:11, nessyl
очень долго звонила по по всем квартирам подряд в высотке чтобы найти хозяина машины, которую задела во дворе. Двор был пуст, камер тогда там точно еще не было)) нашла, потом еще 3 часа ждали приезда гаишников. 27.08.2015 16:05:19, ))))))))))
Эники-бэники
Конечно. И я так делала. 27.08.2015 15:30:53, Эники-бэники
Ну...не знаю - в тему или нет..

В году так +- 80-ом прошлого века (я была дошкольницей, точный возраст не помню)были магазины то ли "Спорттовары", то ли "Культтовары".

Мы там обычно с друзьями глазели на игрушки. Да, магазин - самообслуживания.

И случилось так, что мы оттуда украли детские часики. Наручные (пластиковые). Ценам им то ли 5, то ли 8 копеек.

Прихожу довольная домой и на вся квартиру - "Мама! Смотри какие красивые часики я УКРАЛА!!! (с гордостью так:)"

Мама меня за химо и в магазин - а пешком так минут 20 идти было, не близко.
В общем мама рассказала все продавцу. Они обе позорили меня там вдоль и поперек. Я рыдала и обливалась слезами.

В конце - мама демонстративно оплатила на кассе часики.

Вообще - треш! Запомнила на всю жизнь. Большего позора я не помню.
27.08.2015 14:40:07, Птичка снежная
verum
Лет 5 назад коцнула мужику зеркало, царапинка еле заметная, дождалась его, они с женой из магазина вышли минут через 5, я очень торопилась, не хотела гибдд ждать, предложила ему денег, он 500р взял, сказал краской сам замажет царапинку и разъехались. 27.08.2015 13:45:20, verum
Пионерка
я по весне снесла зеркало припаркованной Рено. Бррр.. Было мне как-то не очень:))) ну оставила телефон. с содроганием ждала вечера... Позвонил хозяин. ( ыгы. понимаю его чувства).
в общем, через пару дней встретились, передала ему деньги, он мне расписку - всё. (ценник узнавала в Евроавто. Но человеку мастер сделал дешевле - о чем он тоже честно мне сказал. Тоже спасибо большое ему за это)
27.08.2015 13:03:54, Пионерка
у меня по мелочи... продавцы кричат и догоняют) правда, я сама, если мне передают, всегда возвращаю) 27.08.2015 12:40:51, я такая( но не такая)
Если развозчик пиццы - обычный человек..
Везде камеры. Наверняка кто-то видел, по номеру машины вычислят. А у меня документы не в порядке. И вообще при простое машины работу потеряю. Нет, лучше напишу записку , а там как получится...
27.08.2015 12:36:23, Moon
Antre
А может развозчик приехал на работу на подбитой машине и хозяин, дорожа честью заведения, решил возместить ущерб. 27.08.2015 11:57:12, Antre
Ежик
я долбанула задом машинку чью-то, вызвала ментов, все оформили, часа 3 хозяин так и не появился. у ментов спросила, надо ли оставить мой телефон, сказали протокол под дворник положить :) 27.08.2015 11:27:15, Ежик
да. лет 9 назад соседка случайно задела нашу машину (даже и не нашу, она была служебная у мужа). Сигнализация взвыла, но мы не слышали. Вышли из дома только вечером, а там записка "мы вас поцарапали, позвоните по телефону...". Позвонили, все решили-оформили, остались практически приятелями. 27.08.2015 11:26:25, СиреневаяЛеди
а у вас нет штрафов за покидание места "преступления"? у нас есть, и изрядные, так что (некоторые, не все, конечно) люди просто предпочитают меньшее зло 27.08.2015 10:49:23, arte
пчела Майя
Не знаю, распространяется ли это на гараж, но когда знакомый поцарапал во дворе машину соседа, оставил телефон и уехал, оказалось, что это все равно он покинул место ДТП со всеми вытекающими, телефон не в счет. 27.08.2015 11:03:51, пчела Майя
да, у нас также
у коллеги феерический случай был - оставил машину в автомастерской, через месяц приходит бумага из полиции: такого-то числа вы повредили ограждение такого-то дома и скрылись с места ДТП, платите штраф. оказалось, в мастерской взяли машинку покататься :(
27.08.2015 12:48:22, arte
ну это да, "оставил место ДТП"... но когда у нас был такой же случай, мы его на след день быстренько смоделировали и Гайцы хотя и заметили подлог, но мы все так честно на них смотрели, что они плюнули и все оформили. 27.08.2015 11:28:04, СиреневаяЛеди
Quokka ©
не совсем чистый пример, наверно, но все же.
девушка приезжала в гости к одной из наших соседок, разворачивалась во дворе, ткнулась в бампер нашей машины, вышла посмотреть, села в свою машину грустная, раздумывая, что делать дальше.
Это я знаю со слов нашего соседа, т.к. он это увидел, подошел к ней и сказал, чья это машина и в какую квартиру ей обратиться.
Девушка позвонила в домофон, все спокойно с ней решили.
27.08.2015 10:48:13, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!