Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насмотрелась я тут сериалов про

Насмотрелась я тут сериалов про карманников:)
скажите, пожалуйста, у вас когда-нибудь вытаскивали что-то из сумки?
И когда вы гуляете по городу, вы какие-то меры предосторожности принимаете?
26.08.2015 12:14:08,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимаю, сумку всегда держу рукой.
А вот в доисторические времена - лет двадцать назад - в аптеке ко мне в сумку полез карманник. Я увидела и обалдела "ты чё?" А он мне "заткнись!"
А я заорала - "граждане, проверьте кошельки, вот карманник, он мне в сумку залез!"
Пока кто-то раскачался, это животное убежало :(
27.08.2015 14:46:59, Ксанаду
Helen007
наверное, не в тему написала.. но вдруг кому поможет.. 27.08.2015 13:15:54, Helen007
Helen007
Сериалы не смотрю... Но из жизни: в субботу (совсем недавно) иду в Даниловский монастырь.. Остановила женщина, стала говорить: "Вы такая светлая, но у Вас нет защиты.. я Вам помогу.." бла-бла.. записала я молитву от неё : "первым разом, два ангела..... святый Юрий в помощи..." При этом, моя голова реально понимает, что меня обманывают, но руки тянутся к кошельку... отдала.. Итог - минус 5000 рублей с моего кошелька.. То ли психолог она хороший, то ли гипнозом обладает... Девы, НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ когда Вам говорят такое!!! Обман! Верьте в Господа, в себя, и свои силы.. 27.08.2015 13:14:04, Helen007
Tiffany Trott
Первый раз у меня залезли в сумку и вытащили портмоне ( дедушкин), денег там почти не было, только студенческий билет. Жалко очень было, потому что это была единственная вещь, доставшаяся мне в память о деде.
Второй раз вытащили кошелек из рюкзочка в Брюгге. Рядом лежал 500 евровый фотоаппатат, на него не позарились. Через день полиция позвонила - кошелек нашли ( без денег , есс-но), карточки, фото, флешка, все было на месте.
Рюкзаки больше не нашу :)
У друзей в аэропорте во Франфуркте ( как произошло никто не понял)в очереди перед стойкой регистрации " увели " сумку с паспортами/ деньгами/ планшетом и телефонами. Поездку им сорвали на 2 недели..
26.08.2015 22:59:02, Tiffany Trott
Я обычно не могу точно сказать - вытащили из сумки или сама потеряла. Так как на каждыи потерянныи кошелек у меня в жизни был кошелек, которыи мне возвращали нашедшие его люди (у меня в кошельке лежат водительские права, а на них адрес).
Но в городе и особенно в метро за сумкои слежу. В метро у нас об этом регулярно напоминают.
Вот из офиса оставленное на столе портмоне уводили. У нас периодически бывает, что какои-нибудь "гость" обучается проникать в здание и перемещаться по нему (для этого достаточно знать, куда секьюрити пропустит без дополнительных вопросов, и какие вопросы задавать, если офис, куда ты зашел, оказался не пустым). И начинают уходить лежащие на столах портмоне, пока "гостя" не поимают. Я с теx пор убираю сумку в стол.
26.08.2015 21:45:34, __nevazhno___
Мой кошелек лежал в сумке подруги, она видела кто вытащил, три татуированных амбала, раскричалась, я ее еле утащила,голова дороже. У подруги в Тае в магазине вытащили, мы с ней у входа сняли деньги в банкомате, видимо отследили. В метро в сумку пытались залезть , и я увидела и девушка, она меня предупредила, так и ехали вор лицом к лицу со мной, вагон был битком. У руководителя танцев старшей в Германии вытащили кошелек с детскими деньгами, в первый же вечер. Что делаю, сумку перед собой держу. 26.08.2015 20:00:52, рица
Пару раз кошелек из сумки, разок агрессивный грабеж, разок цыганка загипнотизировала и я сама ей отдала двадцадку, но потом очнулась и обратно отобрала. Все это лет 20 назад было, с тех пор я более осторожная. 26.08.2015 18:52:54, Эпикур
У меня пытались один раз кошелек украсть на рынке, но я прям за руку поймала, так что для меня закончилось все хорошо. А так у меня конечно параноя, я сумку крепко к себе прижимаю и блюду. 26.08.2015 18:17:06, Йоко
В Париже на Эйфелевой башне, сама виновата, знаю, что надо смотреть там было, но очень высоты боюсь.
Так, тьфу-тьфу нет, хотя я ворона-вороной. Меры принимаю только в случае, если большая сумма с собой (еду за что-нибудь платить) или документы. А так даже рюкзак за спиной, правда рюкзак в виде гроба - может воры боятся
26.08.2015 18:03:42, Пирожки от Ловетт
Warm Wind
Именно поэтому у меня нет кошелька как такового, и всегда минимум нала с собой 26.08.2015 17:45:54, Warm Wind
nessyl
Дважды резали сумку в России, один раз - сорвали браслет с руки, еще один раз попытка ограбления оказалась неудачной (на том же месте, пару лет спустя, я после первого ограбления была внутренне настороже каждый раз проходя там, поэтому когда грабитель попытался сорвать с меня сумочку, то я взбесилась и отлупила его "за обоих" - била с размаху куда попало пакетом с дипломами (4-5 жестких папок по 150-200 листов в каждой), которые прихватила домой для проверки - грабитель перепугался до смерти и кинулся бежать от меня в горку сквозь колючие заросли :)
Самое изящное ограбление случилось с нами в Римском метро - за одну остановку, на глазах у трех человек!, девушка незаметно расстегнула сумочку (кнопка + молния), висевшую у мамы впереди! - открыла молнию на кармашке у задней стенки, достала паспорт, вынула из него деньги, положила паспорт обратно! (другой стороной), закрыла все молнии-кнопки и, если бы она не выскочила из вагона как ошпаренная когда двери уже закрывались, то мы ничего бы и не заподозрили. Это была пасхальная неделя, девушка - глубоко беременна, поэтому решили "списать потери на благотворительность" :)
Тем более, что в этот же день на сходную сумму обокрали коллегу, которая ездила с нами в одной группе - в трамвае, пока она сидела, незаметно сняли или срезали? с плеча дамскую сумочку (с собой было много сумок-пакетов, поэтому пропажу она заметила только выйдя из трамвая), выпотрошили, забрали деньги и новый айфон, а саму сумочку с паспортом и другими документами оставили под сиденьем, где коллега ее и нашла, когда трамвай через 10 минут вернулся на эту остановку. Мне кажется, каждую из них присутствие второй ограбленной как-то примирило с собственными потерями :)
Меры предосторожности стандартные - для поездок/ экскурсий в "кражеопасных" местах беру сумки с прочными ремнями. которые невозможно порвать или перерезать одним движением и крепко держу их перед собой, перекинув длинный ремень наискосок.
26.08.2015 16:32:03, nessyl
если честно, я как-то больше опасаюсь, когда кто-то забирает у меня сумку( она обычно тяжелая), вот тогда я начинаю нервничать) а когда сама несу, забываю, что надо) в Москве - потому что это как мой дом) что дома-то нервничать, а в поездках- меня увлекают города и я просто забываю о мерах предосторожности) ох, ттт))) 26.08.2015 15:25:45, я такая( но не такая)
Suri
В 1997 порезали сумку на одном из московских вещевых рынков, но ничего не вытащили. В 2001 уперли кошелек из сумочки(ну я так думаю что вряд ли уронила) на коротком пути между офисом и маршруткой. И в том же году украли весь рюкзачок полностью во время примерки обуви в ГУМе.
Из предосторожности в местах скопления народа ношу сумку не на плече, а поперек груди, и рюкзак вешаю спереди. В магазинах, если с подружкой, прошу ее держать сумку. Но последнее время ловлю себя на том, что частенько расслабляюсь и забываю о предосторожности. Даже замок у сумки застегнуть иногда росле оплаты у кассы забываю, так и и хожу нараспашку, иногда с торчащим кошельком. Давненько не попадала, наверное.
А, вот - телефон еще из внешнего карманчика на сумке тырили в 2005. Стааарый дешевый телефон. Причем толчок я почувстовала и уже через секунду поняла что пропало - но никого не увидела даже, работали профессионально.
26.08.2015 15:14:52, Suri
У меня так же телефон украли несколько лет назад в дешевом обувном магазине типа "Сентро". Тоже почувствовала толчок, посмотрела - нет в кармашке, обернулась - стоит девушка, рядом продавец. Я говорю "вы у меня телефон вытащили". Она даже не удивилась, не возмутилась на мой наезд. Говорит с улыбкой: "Обыщите меня". Неверное, в связке работали, одна другой передала. Уж продавца-то уличать никто не додумается. 26.08.2015 15:39:43, Ларсен.Ру
Сумку как-то разрезали, но дальше не повезло им. И я заметила что-то, да и устройство сумки не позволяло так просто что-то утащить.
А так, стараюсь сумку держать под контролем. Рюкзак в метро снимаю.
26.08.2015 14:25:17, Lind_a
Степная кошка
вытаскивали. Сумка в толпе должна быть впереди и прижата руками. Ну и лучше денег в кошельке много не держать, а держать их совсем в другом месте 26.08.2015 14:20:18, Степная кошка
Последнее, что я помню, это когда у нас сумку со всеми документами и билетами обратно в центре Хельсинки утром украли.
Из сумки нет, не вытаскивали.
Я уже забыла, когда я с сумками в общественных местах появлялась.
26.08.2015 13:53:12, Оля-Йоля
arte
почитай, что в наших Европах оказывается происxодит
[ссылка-1]
если я именно гуляю, то обычно с кросс-боди сумкой, у меня даже есть специальная для путешествий :)))
если передвигаюсь там, где много народа, то прижимаю сумку локтем - это, конечно, не гарантия, но вероятность того, что залезут к осторожной мне, меньше, чем к кому-то, более расслабленному
ну и в общем и целом стараюсь половину документов, денег и карточек оставлять в отеле, половину ношу с собой
26.08.2015 13:48:13, arte
Хомяк Абрикосовый
Один раз вытащили. Бумажник со всем содержимым. В местном супермаркете. Мы с сестрой пошли за продуктами, в день ее отъезда. На дорогу. Сумка была закрыта на молнию, в магазине людей почти не было. Какая-то женщина со мной столкнулась у полок с консервами, извинилась, пошла дальше. Буквально секундный контакт. На кассе оказалось, что бумажника в сумке нет. Тетки той в магазине тоже уже не было. В бумажнике было около 30 марок, карточка банкоматная, моё удостоверение личности, водительские права. Карточку тут же заблокировала. Написала заявление в полицию и в городской управе оставила заявление о краже документов. Тетку никто не нашел, бумажник нашелся через несколько дней на местной свалке. Денег не было, все остальное оказалось в целости и соxранности, в том числе и карточка. Тетку не нашли. Карточку пришлось восстанавливать, для этого надо было еxать в тот город, где наxодится наш филиал банка. 26.08.2015 13:43:02, Хомяк Абрикосовый
Три попытки, одна успешная. Один раз успели расстегнуть сумку, на полудшинных ручках, в целях осторожности несла через плечо, прижав локтем. Все успели сделать, пока толкала дверь в метро. С тех пор я почти не пользуюсь кошельком.
Еще олин раз ловила девушку за руку, расстегивающую мою сумочку. Она так ловко растворилась в толпе.
А из последнего- "Иголочка" на Измайловской. Выбирала фетр листовой на витрине, краем глаза замечаю, что сумочка расстегнута. Резко оборачиваюсь, стоит девушка и в протянутой руке держит мои деньги и карты банковские, лежали все во внутреннем кармане застегнутыми, кошелек при это на месте. Со словами- вы обронили, отдает вме мне и уходит. Пришла в себя, нет паспорта. Обратилась к охраннику, он с ходу мне объясняет, что вот здесь- мертвая зона для видеонаблюдения и он ничем факт кражи именно этой девушкой доказать не может. Но номер телефона попросил оставить. У меня было мало времени на разборки, паспорт было жаль. В- общем, до метро я дойти не успела, перезвонили и вернули паспорт, типа на полке кто- то из покупателей нашел. И остался у меня явный осадок, что девушка с охранником действовали слаженно.
Сейчас крупные суммы наличкой с собой не ношу, в дальнем кармашке одна банковская карта и небольшая сумма, чтоб если вдруг, были деньги на транспорт.
26.08.2015 13:03:16, GalaNTka
да, годах в 90-х вытащили при выходе из метро - схема такая- тебя толкают в плечо якобы нечаянно и в это время расстегивают сумку

лет 7 назад кучка цыганских девочек вытащили из сумки деньги - на эскалаторе, пока я читала книжку. но я их убедила отдать. спасибо женщине, стоявшей сзади, которая молча дала мне понять, что надо сумку проверить
26.08.2015 13:01:42, ALora
Не овен
было в транспорте, и я за руку ловила 26.08.2015 12:54:17, Не овен
Даритта
Ну во-первых всегда ношу сумку через плечо перед собой,
во-вторых стараюсь класть большие суммы, ну если вдруг с собой оказываются, не в кошелек, а во внутренний карман сумки на молнии.
в-третьих стараюсь класть кошелек так, чтобы его нельзя было вытащить не глядя прямо на него.

Было недавно дело, я в магазине была, сумка оказалась моя открыта ( маленькая наплечная) уж не помню почему, может платок достала и забыла закрыть, все равно скоро на кассу. Так за мной начал увиваться мужик, я увидела, сумку повернула к себе, застегнула и прижала рукой. Удивление мое было безмерным, когда он начал бухтеть, что мол какие все подозрительные :)
А так ни разу не вытаскивали, один раз потеряла кошелек со всеми деньгами на месяц, я была с ребенком в кенгурушке, а кошелек был в кармане брюк. Но тут на 100% не уверена, потеряла сама или вытащили в маршрутке. Хотя нет, еще раз было, но как-то очень давно, деталей не помню.
26.08.2015 12:54:12, Даритта
у меня как раз из внутреннего кармана на молнии вытащили - это не препятствие, если за самой сумкой не следить 26.08.2015 13:02:50, ALora
Степная кошка
у меня в сумке есть централное отделение на молнии. До него практически невозможно добраться 26.08.2015 16:26:10, Степная кошка
у меня тоже было такое отделение и тоже на молнии. а сама сумка застегивалась "галстуком на поворотный замочек. вот из того отделения цыганки и вытащили. причем не кошелек даже, а просто 7 тыр было сложено среди других бумажек. сумка была на длинном ремне и покоилась на моем полупопии, а я балда уткнулась в книжку 26.08.2015 18:29:41, ALora
У меня вытащили в московском метро на Пушкинской. Кошелек из низкого внутреннего кармана расстегнутой куртки.
Я ехала на встречу с подругой. В одной руке у меня был новый школьный ранец в пакете, а в другой сумка с другими покупками и подарками.
При посадке в вагон была давка, которую видимо организовали неск человек. В районе дверей и держаться было не за что, и я хотела пройти в пустую часть вагона. Но тут ко мне обратилась женщина с вопросом, правильно ли она пересела. Я ей ответила. Все. Кошелька больше не видела.
26.08.2015 12:40:30, 1637
давно два раза.
из кармана вытаскивали, и я даже это увидела. Самое обидное, я как раз з/п раньше времени попросила и налом, чтобы со строителями рассчитаться, обычно-то наличных в кошельке немного.
и из рюкзака однажды в аптеке - не секунду откинула рюкзак назад, чтобы взять у аптекаря то, что просила...

с тех давних пор больше нет. Сейчас в очень людных местах телефон и кошелек чаще ношу в руке.
26.08.2015 12:31:13, мышка на сервере
VarNa
У меня пытались вытащить кошелек из сумки... разрезали ее сбоку... но попали не в то отделение :)

И таки да, я в толпе сумку стараюсь держать перед собой, а не сбоку или за спиной...

А у моих родителей в Праге из рюкзака фотоаппарат вытащили. И там же у дочкиной подруги тоже из рюкзака айпад...
26.08.2015 12:29:52, VarNa
с рюкзаком понятно.
а если сумка с короткои ручкой, например?
ну, такая, что в руках внизу держишь?
26.08.2015 12:32:20, gazelle
VarNa
ну вот за всю жизнь в Москве мне так "повезло" 1 раз в начале 90-х... сумка при этом болталась на плече за спиной... и то ничего не вытащили, только сумку испортили...

сумку в руках разве что выхватить могут, вскрывать или резать ее неудобно, кмк... :)

но про то, чтобы в Москве выхватывали сумки, я вообще ни разу не слышала... режут или открывают...
26.08.2015 12:37:29, VarNa
Birke
Выхватили у моей знакомой. Дело было то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х.
Поздно вечером, в неблагополучном районе (Люблино). В сумке была её зарплата и зарплата заболевшей коллеги. Она не хотела отдавать сумку, вцепилась в неё. Тогда её повалили на землю и стали бить ногами. Пришлось отдать сумку.
26.08.2015 12:48:15, Birke
Antre
Два раза крали кошельки, обидно, но нечего рот раскрывать. 26.08.2015 12:27:37, Antre
что-то я загрустила совсем( я надеялась, что это только в кино так, даже ехать в москву не хочется( 26.08.2015 12:29:45, gazelle
Т.е. кроме Москвы ничего нигде не крадут? А у нас сплошь и рядом рассказывают приехавшие из-за границы, в том числе из Англии, что только держись, только так крадут. 26.08.2015 12:51:49, hanhi
я такого не писала.
я насмотрелась сериалов про карманников в москве и хотела уточнить.
что касается англии, германии-у меня за последние 20лет не крали, поэтому я расслабилась.
26.08.2015 12:54:28, gazelle
в Италии карманников куча, на вокзалах сами охранники предупреждают. в Москве по кр мере сейчас уже не ходят по центральным станциям метро кучки цыганят - это была очень ловкая шайка. причем ловить за руку опасно и другим открыто говорить, что воруют тоже. были случаи, когда бритвой по глазам потом могло достаться.

а в Германии (куда он ездит по неск. раз ежегодно) у нашего шефа чемодан здоровенный прямо на вокзале увели. везде есть карманники (ну кроме тех стран где руки отрубают за воровство), толь ко кому как повезет
26.08.2015 13:08:43, ALora
nessyl
Италия и Испания вообще, ИМХО, довольно опасные страны - именно в плане краж у туристов. От незатейливого "сдернуть сумочку с плеча/ вырвать из рук и сбежать/ уехать на мопеде" до профессиональной работы в метро, музеях, церквях и в толпе возле всех туристических достопримечательностей.
В Австрии как-то утром, выходя на прогулку, видела мужика явно "нетуристического" вида, который здоровенный чемодан со вспоротой молнией в мусорный ящик заталкивал. Гиды всегда предупреждали внимательно следить за чемоданами возле автобуса и в вестибюле отеля во время заселения/ выселения - там во многих отелях по два выхода на параллельные улочки и никакой охраны возле них нет, поэтому кто угодно может, проходя через вестибюль, прихватить "бесхозный" чемодан и выйти с ним до того, как хозяин хватится.
26.08.2015 16:45:08, nessyl
Крапива
сейчас есть цыгане, опять:( 26.08.2015 13:13:34, Крапива
а где? куда-то значит перебрались - раньше они тусовались регулярно на Арбатской-Библиотеке 26.08.2015 13:27:31, ALora
Крапива
много где вижу. Попрошайничают, как "мы из мест боевых действий" 26.08.2015 13:31:50, Крапива
Мадам Шредингер
У коллеги в Париже сумку сдернули со стола (или со стула) в ресторане.
Хорошо у коллеги жена быстро бегает.
26.08.2015 12:58:48, Мадам Шредингер
Birke
Историйка про богатых :
Едет муж с женой в дорогой машине то ли Ламборгини (не помню точно, или Феррари, или Порше). Кабриолет.
Дело происходит в Италии.

В пробке рядом с ними останавливается машина. Как только движение возобновляется, с сиденья кабриолета хватают сумочку жены и водитель соседней машины даёт газку.

Муж в кабриолете, возмущённый поступком вора, тоже даёт по газам. Разгоняется и - прямо в зад впереди идущей машины вора :).
Вор не думал, что обокрал человека, которому разбить ради принципа нос своего дорого автомобиля не проблема. Он может себе это позволить - у него в замке целый гараж полон коллекционных машин редких марок :)
26.08.2015 13:05:22, Birke
у брата моего мужа в мадриде из рюкзака. 26.08.2015 13:04:40, gazelle
Мадам Шредингер
да туристы везде рискуют 26.08.2015 13:08:57, Мадам Шредингер
Birke
А я приезжаю регулярно, потому, что хочется :)
Не бойтесь :)
26.08.2015 12:46:06, Birke
Мадам Шредингер
Да не так уж это массово. Но меры предосторожности принять нужно, конечно
первейшая - не носить все деньги и карты в одном месте, и вообще лишнего с собой не носить.
26.08.2015 12:45:25, Мадам Шредингер
я в Москве живу, гуляю много... никогда ничего у меня не воровали... 26.08.2015 12:32:15, я такая( но не такая)
да у меня раньше тоже ничего. 26.08.2015 12:33:34, gazelle
Крапива
сумка на молнии, деньги на карточке и не зевать. И всё.
не тяжелее, чем в любой другой столице или аэропорте-поезде.
26.08.2015 12:46:23, Крапива
прижмите сумку к себе и так ходите, если боитесь.. 26.08.2015 12:43:09, я такая( но не такая)
куда прижать? перед собой нести? вот такая у меня
[ссылка-1]
26.08.2015 12:47:13, gazelle
Мадам Шредингер
На улице вам ничего не грозит, будьте внимательны в толпе в общественном транспорте, у прилавков и достопримечательностей.
И не держите там деньги в кошельке традиционном.
26.08.2015 13:01:39, Мадам Шредингер
и в магазинах. не оставлять сумку ни на секунду и стараться при рассматривании вещей держаться подальше от людей 26.08.2015 13:29:18, ALora
Birke
Короткие ручки - на плечо и сильно прижать подмышкой :). 26.08.2015 12:50:05, Birke
вот, Вам ответили, если так будете носить, никто не залезет и никто не отнимет) 26.08.2015 12:55:23, я такая( но не такая)
спасибо) 26.08.2015 12:56:43, gazelle
Ну вообще с непривычки в Москве надо быть осторожнее. Пока я там жила постоянно, у меня тоже ничего не крали в метро. 26.08.2015 12:41:45, 1637
В студенческие времена разрезали сумку и вытащили кошелёк в электричке. Я только пропажу обнаружила, как резали не заметила. С тех пор слежу за положением сумки.
А на подругу лет 7 назад в центре Москвы (на Кузнецком мосту) буквально напала группа цыган и чуть не вытащили насильно кошелёк, но она случайно облила одну цыганку горячим кофе (да, да - остановился человек у палатки на улице выпить горячий кофе, встала рядом за столик и тут цыгане гурьбой!), пока была суматоха подруга убежала. Так что цыган тоже теперь обходим стороной.
26.08.2015 12:26:27, КИра
Чифф@
И кошелек вытаскивали. И сумку любимую резали. И руку чужую я в своей сумке ловила...
Стараюсь носить сумку перед собой и не выпускать ее из рук. Но прекрасно понимаю, что все это - дело случая.
26.08.2015 12:24:11, Чифф@
УникаЛьнаЯ
Один раз вытащили из сумки в метро ключи вместо кошелька (году так в 97). Что примечательно, тут же громко вернули те ключи :))) Больше пока, ТТТ, прецедентов не было. Видимо, не внушаю надежд карманникам ))) 26.08.2015 12:23:19, УникаЛьнаЯ
Dnnn
вытаскивали в обществ. транспорте - один раз кошелек из сумки, денег там особо не было, второй раз разрезали пакет и тоже что-то вытащили - в Твери много было карманников в 90-е. В Люберцах еще видела карманников, которые независимо друг от друга гуляли по платформе. В момент посадки они "создали толпу", слышу - позади в тамбуре ругань, удары. У входящего мужчины вытащили телефон из заднего кармана, он почувствовал, врезал вроде бы одному вору, тот бросил телефон и оба вора успели выскочить на платформу. Еще неоднократно видела на остановке ул Душинская цыган. Непривычно тихих, как тени скользят в момент посадки через 1 дверь, наверняка воруют или пытаются. То залезут в толпу, то вдруг выпорхнут оттуда и быстро куда-то сливаются. Сама стараюсь теперь держать сумку перед собой и придавив локтем. Тетке и маме напоминаю, чтоб сумки застегивали, а то вечно ходят с открытой. 26.08.2015 12:21:41, Dnnn
А то :(
В России я не пользуюсь кошельками с тех пор. Ну и сумка всегда на пузе.
26.08.2015 12:18:44, Маграт
вытаскивали кошелек, на пушкинской. Лет 10 тому назад.
какие-то меры предпринимаю, да.
три года кошелек выбирала. купила.
буду оч грустить и злиться, если вытащат.
и права у меня в красивой оправе.
26.08.2015 12:18:32, Роза Константиновна
Мадам Шредингер
из кармана - да
и почти на моих глазах у коллеги из "напузной" сумки, я потом поняла, в чем дело.

меры предосторожности
1. Ношу минимум налички с собой. Редко когда больше 1000. Если ношу - то не в кошельке.
2. Избегаю давки в метро, понимаю, что это может быть специально.
3. Распихиваю по разным малопредсказуемым местам в сумке-карманах
4. Не ношу традиционных кошельков - деньги либо в кармашке каком-то, либо в типа косметички, либо во вкладыше из мужского портмоне типа обложки или микро кошелька. Карты скидочные частично отдельно.
26.08.2015 12:18:15, Мадам Шредингер
Я думала, что карман безопаснее, вроде, как легче почувствовать.( 26.08.2015 12:22:07, gazelle
Мадам Шредингер
карман свободной куртки был. боковой. 26.08.2015 12:22:41, Мадам Шредингер
а как думаете, если в джинсах сзади? уж точно почувствуешь? 26.08.2015 12:24:17, gazelle
Dnnn
позади плохо. оттуда всякие телефоны и воруют. 26.08.2015 17:48:41, Dnnn
sacha
не, плохое решение:-( У мужа моего так вытащили кошелёк, причем они даже не прячутся особо, просто делают это в последний момент перед закрытием дверей, выскакивают из вагона и привет... Мой-то успел следом выскочить, и даже побегать немного, но без шансов - деньги на ходу вынимаются, кошелёк сбрасывается, мужик быстро-быстро убегает... 26.08.2015 16:05:39, sacha
Крапива
карман сзади - это чужой карман, общеизвестный факт 26.08.2015 12:42:30, Крапива
ну ж.па моя? почувствуешь сразу, не так разве? 26.08.2015 12:49:27, gazelle
Крапива
Толкнут, вытащат:( поздно будет 26.08.2015 12:58:20, Крапива
Birke
когда почувствуешь - уже поздно. поезд ушёл 26.08.2015 12:50:46, Birke
Мадам Шредингер
Думаю, ненадежно.
В джинсах только боковые карманы. Я там без кошелька деньги ношу или в микрокосметичке.
26.08.2015 12:28:58, Мадам Шредингер
нет, никогда не слежу за сумкой 26.08.2015 12:16:28, я такая( но не такая)
Birke
У мамы моей постоянно резали сумки, она очень невнимательная была.
И у мужа моей приятельницы постоянно что-то прут. Швейцарец.

Я сама три раза хватала за руку вора в момент запускания оной мне в сумку :)
26.08.2015 12:16:25, Birke
"Я сама три раза хватала за руку вора в момент запускания оной мне в сумку :)"-Oй! а вор-то что? 26.08.2015 12:19:18, gazelle
Birke
Первый раз - в троллейбусе, невнятно залопотал "а я чо, я ничо" и смылся.
Второй раз - тоже, по-моему, в автобусе, и тоже растворился в давке.
Третий раз - девчонка-цыганка в метро. Ничего не сказала, нагло блеснула глазками.
Во всех случаях при себе были большие суммы и очень я была довольна, что удалось мне оставить их при себе.

Но я ещё и озвучивала на весь честной народ на тему "Люди -посмотрите-это что же тако делается-то- в сумку залез(ла), ворюга такая!!!" и все в едином порыве поворачивались в сторону карманника
26.08.2015 12:23:09, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!