Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про телефонозависимость.

А сколько времени вам достаточно, чтобы отдохнуть от телефона? Или так: сколько вы можете продержаться без него? Если вы устраиваете себе такой отдых, то выключаете телефон или звук? Хватает ли силы воли не проверять пропущенные вызовы? Перезваниваете ли потом звонившим? Обидитесь, если ваш звонок таким образом проигнорируют?
24.08.2015 21:02:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отключаю телефон (точнее, кладу в шкафчик) только во время фитнеса - тут, правда, мешает.

А так мне очень приятно, что меня все могут найти - начиная от сына и кончая старыми-престарыми знакомыми.
Ну и уверена в результате, что если меня "Не нашли"- значит, не хотели.

Перезваниваю всегда. "Игнорируют" редко, только по работе, но понимаю. что если у людей таких звонков миллион...
Часто в таком случае пишу СМС - "Это такая-то по такому-то вопросу, когда можно перезвонить?"
25.08.2015 18:21:57, Иновара
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
постоянно на беззвучном и безвибраторном режиме

перезваниваю только родственникам

остальных игнорирую

могу вообще не ответить на звонок, если чем-то занята (за рулем например)
25.08.2015 18:06:37, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Warm Wind
без звука практически всегда, если вижу звонок - отвечаю, если нет - просматриваю пропущенные и перезваниваю. Больше использую мессенджеры. Когда иду обедать/ужинать - телефон не беру принципиально, если не жду срочных звонков, оставляю в машине или в кабинете на столе. 25.08.2015 17:29:05, Warm Wind
Я не так, чтобы устаю. Но понимаю, что лучше без него, детям больше внимания, да и окружающим тоже.
В отпуске не беру его с собой. Смотрю уром, перезваниваю по настроению, и вечером, так же.
Соответственно, обижусь, если не перезвонят, не спросят даже мейл-смс, что звонила, что хотела. Это по близким друзьям. С начальством договоренность на почту и звонки в определенное время.
25.08.2015 14:58:37, Роза Константиновна
Как вам указали ниже, вопрос можно понимать двояко - типа обожаю болтать по телефону и удержаться не могу, либо ОБЯЗАНА по работе быть всегда на связи.
По 1 варианту - не люблю телефон если честно :). Так что обойдусь вообще без труда.
По 2 варианту - я человек ответственный и в отпуске телефон не отключаю. И если пропустила звонок с работы перезваниваю. Тоже относится и к ближайшим родственникам - обязательно перезвоню если вдруг не услышала, мало ли что. Всем остальным - не ближайшим родственникам и не на работу перезванивать не буду скорее всего, хотят пусть дозваниваются. Телефон не отключаю - опять же из за обязательств перед семьей и работой.
25.08.2015 14:23:15, старуха Изергиль
имея маму 80 лет, не имею права отключать телефон. Но пользуюсь крайне редка, впрочем как и городским. 25.08.2015 12:43:53, AleXXX
Birke
Крайне редко пользуюсь телефоном. Про "силу воли" посмеялась :) 25.08.2015 08:35:37, Birke
nessyl
Я от живых людей и компа иногда устаю, а телефон свой даю очень избирательно - поэтому необходимость отдыхать от него не возникает :)
Случается, мой мобильник неделями используется исключительно в качестве будильника и калькулятора.
25.08.2015 01:01:47, nessyl
я круглые сутки на телефоне, не зависимо от выходных и праздников, работа такая(
и я его ненавижу, так что это не зависимость, а необходимость, от которой я схожу с ума.
24.08.2015 22:44:06, Елена Сергеевна
LoraEf
у меня телефон всегда на беззвучном режиме кроме случаев, когда я жду звонка, тогда на виброзвонке.
но проверяю звонки часто.
звонившим перезваниваю.
если забывают телефон дома, то всегда возвращаюсь.
24.08.2015 22:37:36, LoraEf
На ночь отключаю звук.
Кому надо, знают, как дозвониться, а кому не надо, тому и не надо.

Звонившим перезваниваю только если они в моем списке контактов.

В общем и целом не устаю, отдых не требуется.
24.08.2015 22:24:41, Бебероса
arte
Я не устаю :). Но я и в нерабочее время почти никогда не отвечаю, да и на работе могу пропустить звонок, если занята - это если о рабочих, а личные у меня приятные все, да и немного их :) 24.08.2015 22:21:30, arte
Maxi
На работе так устаю от телефона, что на отдыхе(если не в Москве) по телефону практически не говорю. 24.08.2015 22:16:27, Maxi
Мне редко звонят , я еще реже.так что отдыхать не от чего. но звонки проверяю.Перезваниваю только близким, мои звонки никто не игнорирует. 24.08.2015 22:10:41, рица
Я обычно отпуск провожу в лесу, без эл-ва, поэтому мобильник включаю на полчаса-час в день. Вот и отдыхаю. Мам-пап в курсе, остальным не нать. 24.08.2015 22:06:02, hanhi
Мадам Шредингер
У меня семья с ума сойдет ;)
Да и не нужно мне это.
24.08.2015 22:05:39, Мадам Шредингер
Степная кошка
мне в другом городе телефон нужен только, чтобы вызвать местное такси или позвонить подружке, которая в том же городе и живет. Если там подружек нет, то только для такси. И без интернета спокойно живу 24.08.2015 21:54:40, Степная кошка
Дикая хозяйка
Я телефон НЕНАВИЖУ!!!!! К сожалению по работе приходится постоянно по нему трындеть и отвечать на дебильные вопросы. Поэтому дома звоню только в случае острой необходимости. 24.08.2015 21:48:40, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Мне не нужно от телефона отдыхать... Часть звонков по работе (не слишком много, но игнорировать не вариант), в основном телефон нужен для связи с детьми, мужем, папой. Пропущенные проверяю, разумеется, если звонили близкие - перезвоню. 24.08.2015 21:27:14, УникаЛьнаЯ
Даритта
у меня все просто, когда вся семья со мной, то я вообще могу не подходить к телефону днями, ну потому что кто ж еще мне может позвонить? :) 24.08.2015 21:24:34, Даритта
Musenka
Я от телефона и не устаю. В отпуске он вообще используется отнюдь не каждый день и сильно по делу, например, вызвать такси. 24.08.2015 21:23:13, Musenka
Крапива
вопрос неправильно поставлен:) есть работы и должности, где отключать телефон не принято. Нельзя то есть.
так вы про работу или вообще про зависимость от пустой болтовни?
24.08.2015 21:17:18, Крапива
Я понимаю, что есть такие работы, но отпуск есть у людей? Им хочется отдохнуть, чтобы им не звонили по делам? Или они уже расслабиться не могут, а может, не хотят? 24.08.2015 21:31:03, Акелла.
LoraEf
это вопрос к работодателям в том числе. многие вынуждают сотрудников быть на связи. ну и , конечно, ответственные люди не могут сделать вид, что не видят/не слышат звонков 24.08.2015 22:40:37, LoraEf
Крапива
не могут, значит. 24.08.2015 21:32:44, Крапива
Вечная Весна
на отдыхе в другой стране могу вообще без телефона.
перезваниваю только на знакомые номера и всё равно не всем.
не обижусь)
24.08.2015 21:14:09, Вечная Весна
Birke
+1 и интернетом не пользуюсь. У нас в семье правило - на отдыхе дигитал-детокс. Муж иногда вечером просматривает рабочую е-почту, но в и-нет никто не заходит и в игрища не играет 25.08.2015 08:37:46, Birke
пчела Майя
А если адрес какой-то посмотреть или расписание транспорта? 25.08.2015 10:34:15, пчела Майя
Birke
Это редко требуется. 25.08.2015 10:55:46, Birke
+1. Еще и без интернета.
см.почту)
24.08.2015 21:20:39, GalaNTka
Эники-бэники
Мне никто не звонит практически. Разве что рекрутеры и спамеры. От текстовых сообщений не напрягаюсь. 24.08.2015 21:12:05, Эники-бэники
я им не напрягаюсь :)
я вообще его часто не слышу, он у меня дома в сумке так и лежит, а сумка в прихожей, и звук выключен.
не обижусь, проверяю только на работе в рабочее время.
24.08.2015 21:05:51, douceur
Степная кошка
+1 "я вообще его часто не слышу, он у меня дома в сумке так и лежит, а сумка в прихожей"
у меня он и на работе часто в комнате лежит, а я "по коридорам гуляю" :))
24.08.2015 21:52:44, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!