Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.08.2015 17:53:41

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
1. Нет, не готова. Более того, я внутренне готова к тому, что часть пожертвованных денег в любом случае пойдет на нецелевые нужды.
Поэтому участвуя в благотворительности я выбираю обычно не какое-то "раскрученное" направление, а либо фонд, учредители и управители которого внушают мне доверие и тогда делаю им пожертвование на общие цели - чтобы они сами могли перенаправить деньги "куда сейчас нужнее" - куда именно не перепроверяю, в этом ИМХО - суть доверия. Либо это "точечная" помощь знакомым и на конкретные нужды, которые далеко не всегда покрываются (ограничиваются) деньгами.
25.08.2015 02:13:05, nessyl
arte
А почему "или" ;)) ? Вы ж сами недавно рассказывали про коллегу, который честно проср@л изрядный бюджет на исследования, так по мне, если проср@л, то совершенно не важно, честно или не очень
Я вполне отдаю себе отчет, что по той информации, что выдается народу - если мы не об акционерных обществах, там открытая отчетность, да и то... - никаких выводов сделать нельзя, так что и не играю в эти игры.
24.08.2015 22:33:28, arte
ландыш
1. готова сказать, что деньги цинично распилены. Вернее - распилены по-доброму. Потому что зла-то никто не желают. Желают денег ))). 24.08.2015 21:42:01, ландыш
Если граждане сдавали деньги по доброй воле - кто им судья? По- хорошему, при благотворительных фондах создается Попечительский совет, который следит за целевым расходованием ресурсов.
не вижу проблемы. В медицине вижу массу иных проблем - пошла тему создавать.
24.08.2015 19:55:49, Moon
Ну если я жертвую на что-то - то на что-то вполне конкретное, и вполне конкретной организации.
Страна? ну обычно Россия, про помощь фонду сербии-китая-гватемалы я и не знаю.
Так что ну лично в моем случае пожертвований никакого "распилили гады" не было и вряд ли будет.
24.08.2015 18:24:42, СиреневаяЛеди
[пусто] 24.08.2015 18:33:58
Крапива
(в порядке размышлений) может, пусть хоть на что-то скидываются? ну, кроме развития в сфере айфонов? То есть, это охват ранее неохваченной аудитории? 24.08.2015 18:36:29, Крапива
Я не совсем поняла технический момент сбора народных денег. Выпустили акции? Паи? Собрали средства через благотворительный фонд? Или это бюджетные ассигнования?
Как правило сбору средств предшествует развернутое обоснование на что, и некоторые теоретические выкладки, что собственно собираются строить/испытывать/исследовать и какой результат ожидается. По итогу - отчет, насколько выполнены задачи и достигнуты цели.
В идеале следит за этим типа совет независимых директоров+внешний аудит.
В случае пожертвования всегда остается риск неудачи, но это дело добровольное. В бюджетном вопросе решение принимают типа компетентные люди на основе конкурса заявок, что не исключает личной заинтересованности. Но с бюджетным вообще все не гладко, одни примеры инноваций в Сколково чего стоят(
24.08.2015 18:05:24, работница
[пусто] 24.08.2015 18:20:11
Крапива
Лида. Так это основная примета нашего интернет-времени. Когда судят-рядят не эксперты. Я бы сказала даже, основная беда нашего времени. 24.08.2015 18:26:45, Крапива
Крапива
то есть, ты нам мягко намекаешь, что многие процессы вечны?
и эээ... интернациональны? ииии "жажда ничто, имидж - всё"?:)
24.08.2015 18:02:25, Крапива
[пусто] 24.08.2015 18:13:42
nessyl
Я давно перестала этому удивляться. Больше того, предположу что люди склонные что-либо "решительно утверждать" по вопросам, явно выходящим за рамки их профессиональной компетентности, редко "посвящают анализу" не то, что "несколько часов", а даже несколько минут. Они вообще к сбору объективной информации, проверке достоверности источников, а тем более - к анализу полученной информации не склонны. 25.08.2015 02:04:14, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!