Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.08.2015 14:02:18

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Минуй нас пуще всех печалей

И барский гнев, и барская любовь
24.08.2015 23:02:50, 1637
У меня ситуация с другой стороны - со мной дружить хотят, а мне этого сто лет не надо (это я про одного конкретного М, не про всех). При том, что с массой людей на работе у меня приятельские, а то и дружеские отношения. Соответственно, навязывание раздражает, а не будь его, может и общение было бы приятнее и ближе
Так что посоветую умерить активность ;)
24.08.2015 22:47:18, arte
напридумывали вы себе всё, на мужа внимание обратите, ну или на любовника вне работы 24.08.2015 18:16:37, MASHULYA
Ну выказывать явное особое отношение (в вашем случае - отрицательное) к обычному сотруднику - непрофессионально. Что заставляет его так вести себя...
Обстановка в вашем коллективе не располагает к репликам в беседе тет-а-тет - "Иван Иваныч, мне так важно Ваше мнение о качестве моей работы. Было бы хорошо, если бы Вы давали мне обратную связь и, если что не так, помогли бы мне быстро все поправить. "?
Или просто почаще переспрашивайте в утвердительной форме :"Иван Иваныч, ведь я отчет Вам вовремя принесла?" "Иван Иваныч, эти данные, что я для вас подготовила, достаточны?" ну в таком духе. Чтоб он чаще отвечал вам "Да, все правильно. Да, все хорошо."
24.08.2015 16:03:22, Moon
Эники-бэники
Вы ему просто неприятны - как вариант. 24.08.2015 15:44:28, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
Ничего не делать , просто работать . У меня есть парочка знакомых - очень милые люди ! Никому никогда ничего плохого не делали. Но я не могу с ними общаться , они мне не приятны. Почему ? А вот не знаю . Не приятны и всё. Стараюсь общение свети на 0. 24.08.2015 15:10:51, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
У меня такие знакомые тоже есть, но я всегда знаю почему. 24.08.2015 17:46:56, Natalya d'*
nessyl
Со знакомыми причины обычно на поверхности лежат. С коллегами тоже чаще понятно.
А вот были у меня три случая (за почти 20 лет преподавания) со студентами, когда вполне приятные внешне, неглупые, вежливые, ничем мне лично не "насолившие" ребята вызывали у меня абсолютно ничем не мотивированную внутреннюю неприязнь - очень сильную, "прямо кюшать не могла", настроение с утра портилось, когда вспоминала что сегодня надо в эту группу на занятия идти. Очень надеюсь, что внешне это не проявлялось - я себя контролировала, как могла, понимая что это мои проблемы, а не их вина.
25.08.2015 01:34:07, nessyl
Если внешне на тещу похожа, то это неисправимо и никто не виноват. 24.08.2015 14:42:03, Птица Сыйсу
Natalya d'*
Или на нелюбимую учительницу, или на его бывшую (холост не значит что он никогда ни с кем не встречался) 24.08.2015 17:49:04, Natalya d'*
"начальник - холост" 24.08.2015 17:14:31, Lancel
Natalya d'*
Я бы подумала, что какая то "добрая душа" шепнула ему на ушко по секрету что я на него виды имею. А он, дурак, поверил. 24.08.2015 14:31:48, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
"За время работы отношения двигаются в сторону приятельских: корпоративы, общее дело и т. д. " - может, это только Вы так считаете и пытаетесь "двигаться в сторону приятельскиx" - а начальнику это приятельствование с Вами и переxод в категорию "лишние друзья-знакомые" нафиxxx не нужны?
"Корпоративы" и "общее дело" - это именно "рабочие отношения", не дружба.
И что значит "отмечала, когда было что отмечать, какие-то достижения" - это как? "Мелкий сотрудник" "отмечает" какие-то достижения начальника-"профи в своем деле", решая, есть ли что отмечать или нет ? :-)
24.08.2015 14:31:09, Хомяк Абрикосовый
Может, наговорил ему на вас кто-то всякой ерунды? Ну, подсиживаете, типа, или соблазнить его хотите). В этом случае, чем вы к нему лучше, тем он будет напряженнее) Общайтесь с ним поменьше и посуше. Только рабочие моменты. 24.08.2015 14:30:59, Анаис
Antre
А вам ЗАЧЕМ его излишнее внимание, вот не понимаю, чесслово. Работаете, он вас по минимому хвалит-ругает, бОльшее вам для какой надобности? 24.08.2015 14:28:29, Antre
Это как-то ненормально что ли)) Кому приятно быть изгоем на пустом месте. 24.08.2015 17:41:06, бываю тут...
Ветер Перемен
Может вы флюиды не те пускаете в сторону начальства?
Не рабочие, а женские? :-)
24.08.2015 14:13:45, Ветер Перемен
Я бы думала исключительно в сторону качества своей работы (как бы не вылететь) и уж точно не в стороны приятельства. 24.08.2015 14:10:29, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!