Раздел: Серьезный вопрос (скроюсь, но местная)Мне 38, воспитываю одна ребенка. Сейчас фирма находится на грани ликвидации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу Ваших мнений

скроюсь, но местная)
Мне 38, воспитываю одна ребенка. Сейчас фирма находится на грани ликвидации, но вопрос не об этом. По образованию товаровед-бухгалтер, но по профессии не работала. Всегда была менеджером. Настоящая работа не нравится, скука, но сидела 5 лет, очень хорошие деньги. Сейчас есть возможность перейти в другой отдел и заниматься этой же тягомотиной, а можно уйти по соглашению сторон, получив 2 оклада и встать на биржу.
И тут меня "плющит" не первый день, воспринимаю, эту ситуацию, как шанс начать новую жизнь и получить новую профессию. Давно мечтаю получить мед. образование, пойти в медучилище.
Но на другой чаше конечно деньги..Надеяться реально не на кого. Алименты 2,5 тыс. Конечно буду за любую хвататься работу и полы мыть и таксовать. Перечитала кучу форумов, и вроде даже не мало тех, кто поступал после 35, но мне бы хотелось еще услышать "местных" девчонок. Вы бы решились на такое? Много смущает меня..Ведь придется на платном учиться, тк средне-спец. образование у меня уже есть, экзамены сдавать вступительные, а голова наверное и не вспомнит ничего(И в этом году уже набор закончен в мед. училища, теперь придется ждать год.
Но все-таки вдруг это мой шанс..Рассудите..прошу прощения за сумбур...Все ваши комментарии прочту вечером.Заранее благодарю.
21.08.2015 12:10:27, будущий медик

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже много скептицизма, а у меня только положительные примеры. Подруга стоматологическая медсестра - зарабатывает много в челюстно-лицевой хирургии. Она изначально была медсестрой, это ее первое образование. Медсестра может подработать и массажистом, и уход за больными и тп. Имхо, деньги будут.
Вопрос в промежутке, в период учебы - найти что-то для заработка, а уж тогда уходить с работы. Или учиться вечерами -тяжело, но возможно. найти компанию, учиться вместе- это и мотивация, и знания легче заучивать, друг друга экзаменовать. Могу ошибаться.
28.08.2015 12:15:50, Oazis
О, я тоже с менеджеров "слиняла" в медсёстры. В 34. Уехали в другую страну. Накопленные деньги прожили еще до конца первого года. Не жалею. Но у нас родители помогали, и родственники. 22.08.2015 17:58:43, Звездная Тень
Автор, очень советую вам прочитать книги Барбары Шер "Мечтать не вредно" и "О чем мечтать". Советую не с той целью, чтобы вы искали способа получить медицинское образование, а чтобы разобрались в себе: что для вас означает эта ваша давняя мечта и в какое русло ее направить, чтобы это было не столь рискованно для благосостояния семьи? 21.08.2015 23:21:31, Mrs. John
Согласна, надо разбираться с глубинными мотивами. Тогда и решения найдутся, отнюдь не радикальные. 22.08.2015 16:05:24, Captain A. Smollett (ex. Lida Udoeva)
Медсестра это либо работа за копеики (не вариант для мамы-одиночки), либо это тяжелыи физическии труд (не вариант идти на это в возрасте под 40). 21.08.2015 19:48:17, __nevazhno___
Ребенка обратно не засунешь, поэтому поздно бабочкой по медучилищам порхать, ждите следующей жизни. Давно постных щей не хлебали) Порушить так долго и сложно налаживаему жизнь можно за день, только восстанавливать придется еще дольше (кризис, возраст), если придется. 5 лет назад поезд ушел. 21.08.2015 18:28:19, Yulia KOLINA
есть вот какой пример.
Девушка, 27 лет, правда, без детей.
Закончен университетский биофак. И курсы массажистов.
Пошла работать в салон. талантливая девушка - заимела стабильную клиентуру. На очень хорошем счету.
Пошла учиться ( после высшего, да) в медучилище.
Учится в медучилище на дневном, в остальное время пашет массажистом.
Вроде как бросать не собирается:) К цели идет. Уважаю очень.
Как вам ниже написали : выхлоп от обучения, к сожалению, не совсем тот. Мало что перезачитывается, много что - несколько лишнее и несколько не то. Но..
я считаю, что если душа так громко зовет, то игнорировать этот голос не стоит. Но это сугубо мое мнение. я сама пошла туда, куда душе просила - уже за 40. Не жалею.
ПС. а я бы еще уточнила про текущий набор - всяко бывает. У нас народ "допоступал" на платное аж в октябре.
21.08.2015 17:59:07, Пионерка
есть такая знакомая. Она всю жизнь мечтала быть медсестрой, но занималась рекламой и журналистикой. Пару-тройку раз была замужем, есть сын. Около сорока лет она пошла учиться на мед.сестру, специализация - анестезиология. Выучилась, работает в больнице, счастлива. 21.08.2015 17:11:26, Диги
Не знаю н одной медсестры которая "мать одиночка".
Все мои знакомые медсестры делятся на 2 категории:
1. есть муж кормилец, она работает медсестрой, чтоб "себя показать и на людей посмотреть", ну и чтоб "дома не киснуть", зарплаты ей даже на булавки не хватает, но всем пофигу.
2. нет мужа-кормильца, училась на медсестру, но работает не по специальности, ибо "семью кормить надо".
21.08.2015 16:48:08, Natalya d'*
Мне бы ваши 38, освоила бы виолончель или арфу... Деньги те же, а удовольствие существеннее. 21.08.2015 16:44:08, NLU
А если серьезно, то пятеро из ближнего окружения к сорока годам побросали свою преподавательскую деятельность, инженерство, философию и пошли на курсы бухгалтеров. Две- три тыщенки евро научились зарабатывать. Кто на больших предприятиях, кто кучку мелких фирм ведет. 21.08.2015 16:57:00, NLU
- Я поступила в 29
- Когда я поступала и первый год обучения это казалось авантюрой (предразводное состояние в семье, никаких сбережений)
- Полы - мыла. Еще помогал БМ и родители.
- Про экзамены не знаю, как сейчас; возможно, конкурс аттестатов. Впрочем, сдавать легко.
- Я довольна, что поступила и в итоге получила это образование (фельдшерское).
- Но вообще качество среднего проф. образования оставляет желать. Очень низкий кпд. Если мы говорим про осознанное получение профессии во взрослом возрасте, нужна серьезнейшая внутренняя мотивация, чтобы не бросить "этот маразм". Очень часто во время учебы ощущение потерянного времени, мозги настроены на большее, чем дают.
- Проработала год на скорой, потом была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас собираюсь устраиваться медсестрой. Свою "медицинскую историю" хочу продолжать, это мое.
- Имею немедицинские подработки.
21.08.2015 16:29:05, Лягушка
вы молодец. автору сильно много от образования не надо, скорее корка, чтобы массажем зарабатывать. а вот массаж желательно на хорошем уровне изучить. тут и особые способности нужны. я уже не говорю о физ. силе, если это не косметический массаж, конечно. у массажистов, насколько знаю, артрит - профессиональное заболевание. 21.08.2015 16:34:54, Лиора
Браво!! Я бы на такое не решилась.. Если есть на что кушать и себе и ребёнку, одеваться по минимуму, то почему бы нет?? 21.08.2015 16:18:32, Helen007

Показано 14 комментариев из 202

Всего ответов: 202 Страницы: 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 13:00:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!