Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло конечно

а была ли у вас идиотическая спонтанная (ну или нет) покупка, совершив которую вы уже через короткое время удивлённо хлопали глазами в недоумении - зачем?? и как я могла это купить?? и что за ерунда это была? :)
расскажу про себя. была я как-то раз летом в колхозе. то картошка, то сено, то солома :) натрудилась по самые уши и получила аж 25 рублей. вернулась в город и тут же купила себе тёмные очки. за 25 рублей :))) они были ужасны и я их ни разу не надевала :)
21.08.2015 11:15:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Были, конечно. Но я так только мелочевку какую-нибудь могу купить, особенно рукодельную. Или украшения. Или обувь на каблуках. Или юбку (при том, что хожу исключительно в брюках). Но глазами потом не хлопаю и себя не ругаю - я же женщина в конце-концов, могу себе позволить иногда вести себя иррационально :) Прячу покупку и надеюсь, что оно когда-нибудь пригодится.
Иногда и пригождается, кстати - вот сейчас мама шкатулочку для мелочевки затеялась мастерить и ей запасы "кружавочек", накупленных по случаю лет 30 назад очень кстати пришлись :)
А 15-летняя дочка, натыкаясь "в тумбочке" на какие-нибудь идиотически купленные мной 10-15-20 лет назад и ни к чему не подошедшие заколочки-браслетики-маечки-кулончики-очечки-шарфики просто пищит от восторга и немедленно все это цепляет на себя.
21.08.2015 16:30:53, nessyl
Да полно. 3 разнообразных массажера, например.
Про одежду и обувь постоянно. Сколько раз зарекалась покупать то, что нравится, но не практично.
Особенно это касается коктейльных платьев. Они, заразы, так хорошо сидят и стоят недорого в Европе. Только вот носить их особо некуда.
А еще шоколадки в дьюти фри, а ведь я не люблю шоколад.
21.08.2015 16:21:25, Mira
nessyl
Плюсуюсь к массажерам :)
А шоколадки в нашем доме не пропадают никогда, причем вкусы у всех разные, так что подчищается все... Единственное, что не смог есть никто - горький шоколад без сахара 99* какао, зато как он хорош был в выпечке, просто слов нет!
21.08.2015 16:34:14, nessyl
Причем, я еще парочку массажеров хочу, но очень стараюсь держать себя в руках))))
У нас с шоколадом просто беда какая-то. Наборы элитных шоколадных конфет (дорогущих) мне почему-то дарят постоянно, хотя знают, что я не люблю его.
После новогодних праздников на работе в отделе до лета все кормятся шоколадом из моего дома.
А домашние только Аленку и бабаевский едят))))
21.08.2015 16:55:49, Mira
Есть колготки за 8 т.р. Каждый раз хлопаю глазами и вопрошаю себя - зачем!!!!! А так же одежда и обувь. 21.08.2015 15:33:19, рица
Лиора
омг...с антизацепочным титановым покрытием, надеюсь? :) 21.08.2015 16:29:51, Лиора
))))Конечно)) Их хватит максимум на полгода. Сегодня им пару купила, за 1, 5. Но это привычная цена. 21.08.2015 17:04:27, рица
мое воображение рисует какие-то страшные картины про колготки из титана)))) 21.08.2015 16:57:34, Mira
Лиора сама в шоке
вы таки будете смеяться, но они существуют! :))) 21.08.2015 17:26:22, Лиора сама в шоке
Классные) Только не нашла сколько стоят. Вот будет прикольно если меньше чем мои)) 21.08.2015 17:37:18, рица
До чего техника дошла!!!
это ж не рентабельно!!! Как машины, которые не ломаются.
21.08.2015 17:32:15, Mira
Лиора
это же не гигиенично! зато дешево, надежно и практично! (с) 21.08.2015 17:37:43, Лиора
masyanya белая и пушистая
пару тройку раз я такое проходила с обувью :) Потом , через несколько лет , прям в коробке с этикетками относила к контейнерам на благотворительность :) 21.08.2015 15:33:15, masyanya белая и пушистая
Квартира в Москве. 21.08.2015 15:14:14, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
у меня тож самое случилось)) 21.08.2015 16:33:14, LMB
Значит не одна я такая внезапная, противоречивая фся))) 21.08.2015 20:52:54, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
а что так? не пригодилась? 21.08.2015 15:18:55, хатуль мадан
А вот нет, мне в Питере нужнее, но это же нужно собраться, выбрать, канительно.. 21.08.2015 15:35:19, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
Ага, набор посуды тапервере. Попала в лапы коробейнице. Ну в принципе это не совсем бесполезная покупка, я ей пользуюсь, но моск у меня тогда точно выключился. 21.08.2015 13:46:59, hanhi
о, а я этой посудой активно пользуюсь и всё новую покупаю :) 21.08.2015 14:06:49, хатуль мадан
была. на фоне недавних на тот момент родов. купила кустюм юбка-пинджак с карманами. в бело-желтую клетку. классически-модноно покроя на тот момент. задороха. очень удивлялась потом своему порыву 21.08.2015 13:19:19, ALora
а то!
Много, наверное, было - но по мелочи - и не помнится даже...
А вот самое крупное и обидное - браслет из белого золота с сапфирами и брюликами. В довесок к серьгам и колечку - эти предметы я ношу активно, меняю по настроению. А вот браслет - не ношу, не мое ни разу. На запястьях - только часы, ничего более. Физически просто не могу переносить это ощущение - как будто инородное тело какое-то. В общем, попробовала поносить 1 раз в течение 2х часов - так и лежит.
21.08.2015 13:09:32, Долорес
Лиора
всю жизнь вспоминаю, как потратила родительские накопление/страховку на мое 18-летие. сумму не помню, но я пошла на барахолку и потратила все на покупку китайского плеера, который по сути - одноразовая игрушка, сломался быстро, и на перстень-электронные часы (тоже долго не прожили). самые дорогие и бездарные понты в моей жизни. тогда такие дикие времена были - шмоток не достать, на барахолке дикие цены на все, стоимость джинсов = зарплате инженера. и все равно стыдно мне, что я так распорядилась средствами, которые родители бережно откладывали много лет. 21.08.2015 12:56:55, Лиора
nessyl
Хи-хи, "накоплений" моих родителей к моему 18-летию, после обвала рубля, замораживания вкладов в сбере и нескольких лет гиперинфляции хватило ровно на один поход в ресторанчик средней ценовой категории. И мне еще повезло - когда свой вклад вытащила из цепких лапок сбера младшая сестренка - его хватило бы только на чашечку кофе без десерта :)
Справедливости ради, родители откладывали только "излишки", в нашей семье никогда себе не отказывали в сегодняшних удовольствиях ради будущих накоплений.
22.08.2015 03:09:33, nessyl
Dnnn
да сколько раз. с одеждой особенно. 21.08.2015 12:44:47, Dnnn
полно такиx вещей и ситуаций. Все не опишешь даже. 21.08.2015 12:05:04, пят.ница
svecha
Котенок около метро 4 года назад. Купила и только потом вспомнила, что мы ж через неделю уезжаем на НГ каникулы. А дома уже был кот. В общем, все хорошо ))) 21.08.2015 12:02:11, svecha
Sloe
Да! Автомобильный пылесос и туфли Гуччи на размер меньше!) 21.08.2015 11:57:50, Sloe
Нет. Я скопидомОк, поэтому в магазинах действую по правилу "семь раз отмерь". Ну а уж если дома вдруг увижу, что все таки не подходит, сдаю обратно. 21.08.2015 11:57:37, ШаНуар с другого компьютера
Елена Д.
бывало и не раз :) хотя, с другой стороны, некоторые спонтанные покупки были очень даже в кассу, причем последних больше, поэтому на счет тех, что не пригодились или разонравились сразу же - не парюсь :) недавно купила какую-то хрень, которая определяет время варки яйца до состояния "в мешочек" :) надо мной ржали потом оба моих мужика :)) главное, что яйца "в мешочек" последний раз я ела в детстве :) 21.08.2015 11:56:59, Елена Д.
С приятельницей и мужьями поехали в соседний городок, прошвырнуться. Взяли с собой фляжку коньяку - мужчины не пили, а мы с подругой выпили до состояния веселья. В этом состоянии заглянули в местный так казываемый бутик, и купили там она - блузку, я - юбку. Все с примеркой, с хохотом. По приезде домой стало ясно, что юбка мне настолько мала, что как я в нее при примерка влезла - вообще загадка . Так с биркой и висит. Забавно и то, что подруга блузку ни дня не носила. ) 21.08.2015 11:37:27, Moon
Нет. А если продавец начинает давить, то могу даже нужное и запланированное не купить. 21.08.2015 11:28:18, Lind_a
Вечная Весна
была)
нас в Сагитте (дублёночный магазин), так мощно обработал продавец, что я только через неделю пришла в себя и подумала - нафига я купила дублёнку не по размеру, которая требует доделок и вообще не ту, о которой мечтала) Хорошо, что была возможность сдать назад.
21.08.2015 11:22:46, Вечная Весна
Елена Д.
:) я так чуть дубленку мужу не купила, типа она в подарок :)) хорошо, что постояла и подумала малость :)) 21.08.2015 11:58:06, Елена Д.
Ветер Перемен
Нет, я очень скучный и практичный человек. Редко, но бывает так, что покупаю ненужное, но оно обычно дешевое.
21.08.2015 11:19:12, Ветер Перемен
ГрандПапчик
Это к теме СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО...))) 21.08.2015 11:18:12, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!