Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно

Как обычно навеяно нижним, отпускным, грудничками.
Только меня одну удивляют некоторые родители, которые таскают табор своих малолетних детишек по разного рода экскурсиям.
Недавно наблюдала у канатки на Ай-Петри, очередь за билетами на 40 минут в одну сторону, места на площадке мало, идет семейство: у мамы на руках ребенок, у отца в руках коляска с ДВУМЯ детьми, и он это все везет сквозь очередь и толпу, в надежде узнать, где тут без очереди пропускают с младенцами. Вот куда так тянет нелегкая то? Детям одному до 4х лет, другим явно до 2х - что там на канатной дороге делать - чтобы им уши на высоте закладывало и бы там орали хором? Хочется родителям туда, возьмите такси.
Вторая картина. Фиолент. Спуск к морю в 800 разбитых ступеней, мама с папой каждый несут по младенцу на плечах. Идут и ругаются, что им на узкой лестнице места не уступают те, кто идет вверх (причем с такими же детьми, что характерно). Тоже вопрос, зачем создавать себе и окружающим такие условия? Я смотрела на них и мне было реально их жалко, в какой негатив надо превращать себе отпуск и вот так мучиться. Дети их еще не в том возрасте, чтобы оценить окружающие пейзажи, родители их тоже не заметят, пространство вокруг занято негативом, тяжелой ношей, капризами детей. Нет бы найти себе тихое место у моря и там детей выпасать.
Объясните мне, зачем издеваться над самими же собой и создавать неудобства себе и своим детям?
20.08.2015 20:06:38,

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Знаете, как бывает: фильм посмотрели, книжек начитались и хотят воплощения - счастливая семья на отдыхе с грудничками - вот мы какие - всё можем))) Только не получается, так как не понимают, что перед этим огромная работа требуется, и отношения в паре должны быть соответствующие, и сноровка, и подготовка до родов. Это целая культура - путешествия и отдых с детьми, особенно активный отдых. 23.08.2015 09:47:29, Лиметт
Хомяк Абрикосовый
А может, они точно знают, что во второй раз в это место никогда не попадут, а посмотреть все xочется? 22.08.2015 22:24:49, Хомяк Абрикосовый
Helen007
Тоже не понимаю таких родителей. Может, в надежде что пропустят без очереди с детьми? Дети в таком возрасте навряд ли будут любоваться красотами и что-то запомнят... 21.08.2015 16:15:15, Helen007
Никак не могу понять, почему всем так важно, запомнит ребенок что-то на всю жизнь или не запомнит.
Важно же, чтобы ему было интересно и познавательно прямо здесь и сеичас.
Двухлеткам обычно путешествия уже интересны. По краинеи мере, моим двухлеткам они были интересны. Смотрели с восторгом, вопросы задавали непрерывно, просили еще раз вернуться и все последующие месяцы постоянно вспоминали поездку.
21.08.2015 19:06:13, __nevazhno___
Dnnn
иногда непонятно. С др стороны дети разные, некоторые с детства вполне себя нормально чувствуют в путешествиях и ведут себя адекватно. Истерики как-то больше наблюдаю у российских детей, в парках-музеях-на экскурсиях в др странах (правда, я там была считанные разы) замечала родителей с колясками, с малышами - и на удивление никаких уж очень громких воплей, катаний по полу и прочих прелестей.
На Кипре ездила на ослиную ферму. Загрузилась в автобус семья, наверное армянская. 2-3 больших детей, родители и малыш около года, при них коляска прогулочная. Ну думаю, весело будет и громко. Ничего подобного, малыш радостно гулял с родителями под апельсинами, рассматривал ослов и др животных, устал - заснул. Конечно, мама на осле не каталась, ждала с малышом остальную семью. Зато прогулялась, а не сидела в номере или у отеля. Еще помню свадьбу родственницы. В Тверь приехали друзья жениха из Москвы, пара с 3 мальчишками - 8, 4 и 2 примерно года. Дети весь вечер радовались жизни, танцевали, смотрели фейерверк. Родители тоже сумели потанцевать и развеяться. Младший ребенок часов в 9, устав, просто на лавочке с маминой поддержкой заснул, не обращая внимания на музыку и веселье. И никаких капризов и засыпаний в полной тишине.
21.08.2015 12:59:22, Dnnn
Многие родители не готовы НЕ ходить по экскурсиям и вообще делать то, что им хочется только из-за того что у них теперь есть дети. Но такие люди обычно очень спокойные, никуда не лезут вперед очереди, не жалуются что их толкают и не пропускают. То есть их дети это как бы продолжение их. И они не ждут никакого особенного отношения к себе.
У нас трехлетка и мне в голову не придет ехать на экскурсии кроме как в зоо или аквапарк. Ребенку это зачем?! Таскаться в автобусе, сбивается режим дня, и тд.

Хотя путешествуем с ней много, но все поездки направлены на нее. Недалекий перелет, близкий трансфер, горки, пляж, и тд. Родителей из вашего примера не понимаю, но все люди разные конечно.
21.08.2015 12:47:45, От ЮКгерл
Просто у вас пока не больше одного ребенка, когда их несколько - кого предпочесть в смысле полноценных развлечений? А некоторым взрослым не приходит в голову и себя ограничивать в развлечениях на декаду или больше, себя тоже людьми считают, а не пассивным придатком к младенцу или песочнице с качелями.
А младенцам в слинге/кенгуру и в коляске, когда спят, совершенно по барабану, толкают их вверх по горной тропе или выгуливают вокруг дома. Вы вот толкаем :) младенцам хоть бы хны абсолютно, а остальные дети и взрослые из компании в это время делают то, что им интересно.
21.08.2015 17:41:09, Эпикур
Вот именно - у меня дети уже непрерывно 24 года. :)
И мы даже не особо многодетны.
21.08.2015 19:11:16, __nevazhno___
Эта тема - всего лишь одна из разновидностей теории о том, что невозможно совмещать жизнь и ребенка. Это может быть работа и ребенок, путешествия и ребенок, хобби и ребенок :) Нужно все отложить! А потом оказывается, что жизнь-то и прошла, наступила старость, одиночество, а привычки "жить" нет как не было. 21.08.2015 19:58:42, Эпикур
Ну в общем-то это еще и общеизвестное непонимание однодетных мам и мам, у которых детеи больше одного. 21.08.2015 22:58:18, __nevazhno___
Ты как обычно впала в крайности, "либо, либо" тут неуместно. Все совмещают работу и ребенка, путешествия и ребенка, хобби и ребенка, на попе ровно мало кто сидит.
Речь вообще не о том была, но тебе выгодно обсуждать крайности. Речь об уместности и комфорте.
Как совмещают детей вышеупомянутые родители "жизнью" как таковой не назовешь.
Слушать ор ребенка, ор родителей, грызню родителей между собой - пусть такая жизнь идет мимо меня, я согласна.
21.08.2015 20:38:44, Оля-Йоля
Ну у вышеупомянутых, если всё так плохо, и когда дети вырастут жизни не будет, только темы для побухтеть и поводы для пройти без очереди будут другие, пенсионный возраст прежде всего. 22.08.2015 01:00:39, Келайно
В Ваших примерах одни родители и вправду были несчастны (те, которые на лестнице). А про вторых (на Аи-Петри) это неизвестно: там ведь никто не орал, они вполне могли быть 100% довольны происxодящим. 21.08.2015 22:54:30, __nevazhno___
Оля, ну пора бы различать впадение в крайности и акцентирование, гротеск и прочие приемы доходчивой иллюстрации явления :) 21.08.2015 20:47:41, Эпикур
Это и понятно. Но такие родители скорее всего не будут переть без очереди и ругаться что им на ступеньках место не уступают. В этих примерах не похоже на довольных родителей получающих удовольствие от увиденного.

Я на их месте была бы точно такой. Я люблю комфорт. А экзотические экскурсии с младенцем (особенно МОИМ младенцем) это далеко не комфортно. И я бы тоже плевалась, огрызалась и тд. Поэтому на экскурсии не ездием.

Про разницу в возрасте.....ну вот будет у нас 3.8 разница. Не представляю себе куда так надо 5-6-7 летке что бы для них впечатления были что бы с собой таскать мелкого. Если тот же дельфинарий или Дисней ленд - так пожалуйста! Но тур с 300 ступеньками - Боже упаси!
21.08.2015 18:00:41, От ЮКгерл
Да про раздраженных прущих это вообще холиварчику ради написано, как будто это зависит от наличия с собой детей, если характер такой у людей. Вы бы вряд ли вели себя так.
Многое от детей зависит, но и от подходов родителей тоже, если их рано приучать пешком ходить, то они и будут ходить, глазеть, чернику собирать, радоваться, что дошли от подножия до горной хижины/озера, баловаться в брызгах водопада, радоваться награде в виде блинчиков с черникой в той горной хижине. Мои и друзей дети так уже в 3-4 года преодолевают нехилые дистанции и по большей части не ноют. Когда начинают, отвлекаем. А в 6 лет старшего мы были в Париже, и Диснейлэнд он забыл быстро, да и похож он на остальные парки, а вот по каждому культовому сооружению купил себе по открытке и долго еще помнил и рассказывал про каждое. Но мы сами удивлялись :) гуляли для себя, а не для него.
21.08.2015 18:21:48, Эпикур
Ну да...я в принципе сама ни за что в жизни в поход не пойду! Я комфорт люблю :) мою в 3 года еще из коляски не вытащишь, и блинчиками точно никуда не заманишь... 21.08.2015 23:03:46, От ЮКгерл
Вот вы меня поняли. Я за путешествия с детьми, но в комфортных для всех условиях. Всегда есть альтернатива.
Никому же в голову не приходит тащить малолетних детей в ночные клубы или на аэродромы, скалолромы и пр. места, где детям нет места из-за опасности.
21.08.2015 13:43:30, Оля-Йоля
Мы в дочкины 9 месяцев поехали в Барселону. С ней. Было ГВ но и 3 нормальных питания никто не отменял. В ресторанах для 9ти месячных ничего нет. Банки она не ела. Снимали квартиру и я там делала пюре, благо была пароварка/блендер. И делала самое простое по времени. Но еще то удовольствие! У дочки режим. Постоянно стоял вопрос где сесть ее покормить (не грудью а пюре). В общем не город смотрели, а стратегически планировали каждый день! С тех пор кроме как на море с ней никуда!!

Но не спорю у всех дети разные и многие не заморачиваются.
21.08.2015 18:07:24, От ЮКгерл
Просто обычно люди последовательны в своем стиле жизни.
Если мы во время отпуска ездили с детьми в дальние путешествия, то до этого мы постоянно ездили сними куда-то в выходные. И, соответственно, было подобрано баночное детское питание, которое дети ели, а вопрос, где покормить ребенка, к категории стратегического планирования точно не относился. Даже не поняла, почему это надо планировать.
21.08.2015 19:21:07, __nevazhno___
Нужно найти приличное место где сесть, подогреть еду (с собой всегда термос с кипятком для этого), ну и тд. На лавочке лично мне это делать неудобно, хотя бывает что народ не заморачивается. Плюс сон - моя не спала полноценно в коляске в 9 месяцев, так урывками по 30-40 минут, а в кроватке по 2-3 часа. Вот и думай что выбирать - сидеть в Барселоне дома что бы она выспалась или плюнуть и пусть не высыпается.... Опять же мы выбирали первое.

Ну и да мой ребенок с детства избалована, есть отраву в банах не будет. Вы сами ее пробовали?! Причем я не говорю про какой-нибудь хайнц, все самое органик, натуральное, "по-домашнему". Но что бы оно в банке не портилось 2 года там проварено всё так что вкуса не осталось. Ребенок привык к свежей еде и пюре каждый день.

На море в Европе - несколько раз в год! Все довольны, дочь с годика уже спрашивает когда опять отдыхать на море :)
21.08.2015 22:59:01, От ЮКгерл
Удивляют. Не понимаю.
Еще не понимаю, зачем малышей тащить далеко от дома в большой магазин, в ТЦ.
21.08.2015 12:42:58, Zanudka
могу объяснить только тем, что ребенка не с кем оставить, а у родителей вот такая любовь. друг к другу и путешествиям одновременно.
хотя иногда недоумеваю, да.
21.08.2015 10:48:17, Роза Константиновна
Хм. 2,5 и 8 лет, ходили на гору с экскурсией - мелкая в слинге за спиной у папы, сын - скакал по все горе туда обратно. Так мы еще и ждали тех, что без детей - они медленные. Через год поднимались на Медео тоже ступенек 800 - так вверх и вниз носились уже и дочка, и сын, пока мама себе неспела поднималась. Дочка помнит, вполне довольна, о сыне и говорить нечего. 21.08.2015 10:24:33, Хм
Agileta
Да оставить малышей не с кем - вот и все. А самим что-то посмотреть хочется. Вот и выруливают из положения, как могут. Если бы у каждой молодой семьи были финансовые возможности взять няню, то количество таких родителей с детским "табором" равнялось бы нулю. 21.08.2015 09:45:31, Agileta
Оставить не с кем - это не аргумент. Не берут же детей на экстремальные поездки (правда некоторые одаренные берут, да), надо как-то соизмерять степень опасности и дискомфорта не только для себя, но и для ребенка. И пока он маленький, выбирать ему альтернативные развлечения. 21.08.2015 14:14:42, Оля-Йоля
Agileta
Очень даже аргумент! У меня даже обеспеченные друзья вынуждены брать маленького ребенка в те поездки, куда хотелось бы поехать только вдвоем со старшим, потому что маленького не оторвать от матери и не оставить с няней. А ездить хочется. Смотреть хочется. И вообще жить для себя хочется, а не только прикидывать и рассчитывать, что интересно для малыша.

А что касается экстрима, то я неоднократно видела 2 - 3 летних детей на горных лыжах вместе с родителями. Не сказала бы, что детям не нравилось.
21.08.2015 16:58:34, Agileta
Еще раз спрошу, если ребенка не с кем оставить, а хочется в ночной клуб на стриптиз пойти, то что делать будете - на стриптиз пойдете с двухлеткой или дома же останетесь?
Хочется же, аргумент, и не с кем оставить, тоже аргумент.
21.08.2015 17:01:55, Оля-Йоля
двухлетку в ночной клуб на стриптиз не пустят. вот и весь аргумент.
так можно дойти до того, что детей не стоит и на самолеты пускать, а то мало ли, плакать будут, окружающим мешать...
21.08.2015 20:58:26, STickA
Так если бы пускали, то многие бы шли туда с двухлеткой, трехлеткой и пр. Жизнь же проходит мимо, а детей везде надо таскать с собой. Потом можно гордиться, что я мол с масиком на сисе в всю молодость в барах провела, ничего мимо не пропустила. 21.08.2015 21:56:10, Оля-Йоля
да почему обязательно годиться то? просто жить.
Не у всех есть бабушки, готовые взять ребенка на время отпуска родителей. И не все могут себе позволить нанять няню; у меня, например, с первым ребенком не было возможности нанимать постоянно няню, а оставить ребенка на несколько дней с незнакомым человеком мне не пришло бы и в голову, так что да, на пирамиды в Мексике мы "карабкались" с мелким 3-х леткой, медленно, но с удовольствием:))
21.08.2015 22:27:46, STickA
Вы не видите разницы между тем, чтобы оставить ребенка на один вечер (да еще спящего) и тем, чтобы оставить его на целыи отпуск? 21.08.2015 19:26:31, __nevazhno___
Я нигде не предлагаю оставлять его на целый отпуск. Формат развлечений с младенцами и уже подрощенными детьми в отпуске разный. 21.08.2015 19:32:05, Оля-Йоля
Вы никогда в жизни не встречали женщин, у которых больше одного ребенка с приличнои разницеи в возрасте? 21.08.2015 19:37:07, __nevazhno___
Встречала. И че? 21.08.2015 20:33:17, Оля-Йоля
То, что они обычно вполне успешно совмещают развлечения детеи разных возрастов. В том числе и в отпуске. 21.08.2015 23:06:24, __nevazhno___
Agileta
На мужской стриптиз с мальчиком - почему бы и нет? Только, жаль, охрана клуба не пустит )) 21.08.2015 17:59:37, Agileta
Че, правда - нормально? С двухлеткой? :)) Ну я видела таких же родителей, кому нормально в час-два ночи в прокуренном бильярдном клубе со своими детьми быть.
Ненуачо, родители пиво пьют, в бильярд играют, дети в спать все равно не хотят, вокруг столов носятся.
Одно удовольствие всем.
Куда уж тут Ашан с его младенцами в тележках.
21.08.2015 19:12:37, Оля-Йоля
Rumba*
я до сих пор помню пару с ребенком месяцев 8, в коляске, которого они пытались возить по камбоджийским храмам (там, если кто не в курсе, очень узкие и крутые лестницы во многих местах). пара, кстати, выглядела вполне счастливой и умиротворенной - они явно из тех родителей, которые умеют приспосабливаться к любым трудностям, связанным с детьми. Такие действительно умеют летать с детьми любого возраста и куда угодно.

а я тогда смотрела на них и радовалась, что мой личный (тогда 7-месячный) ребенок мирно остался дома, под присмотром няни и бабушки, а мне в дебрях Камбоджи не нужно думать о кашках-памперсах-колясках, а можно _свободно_ наслаждаться, смотреть и фотографировать.
Но я из тех родителей, которых напрягает необходимость организовывать детский быт и детские развлечения в поездках.

мы своего берем с 4-х лет, сознательно стали его возить именно тогда. поездки окрасились новыми красками - детские впечатления:) и возможность пережить их с ребенком, это дорогого стоит.
НО. большое но. в плане смотрибельности и интересности мест наши поездки изрядно потеряли с тех пор, как мы ездим с мелким ребенком, это естественно. сознательная жертва, но таки жертва, да:)
21.08.2015 09:36:39, Rumba*
+100.
Были в Мексике (до детей) и тоже наблюдали за европейскими парами с двумя/тремя детьми до 4ех лет. Некоторые прилетели всего на 9-10 дней! 5 часов разница во времени, доугой климат. Дети вареные были. Мама с папой по очереди успокаивали ноющих. Ясное дело что 10ти часовой перелет тоже не рай (мы сидели в бизнесе, она не слышали). И вот простите но НЕ понимаю я какое удовольствие от Мексики в таких условиях?! Почему не слетать на ту же Майорку пока дети мелкие?! От нас 2 часа на самолете, море/солнце есть, разница во времени 1 час.

В Вегасе были без дочки. На солнце +53. Кругом полуживые младенцы в колясках, черных. Ладно если латиноамериканские - им еще может привычно, так и европейцев полно! С одной стороны казалось Ах молодцы, и с детьми приехали. А с другой - и детей и родителей жалко...
21.08.2015 12:57:06, От ЮКгерл
вы, как мне кажется, явно преувеличиваете. в +53 никто в Штатах по улицам не гуляет. разве что короткими перебежками от кондиционера к кондиционеру. 21.08.2015 22:30:52, STickA
Так они вряд ли в Вегасе на жаре +53 весь отпуск проводили. Заехали на день (естественно, в машине с кондиционером, так как других там нет).
А в паре часов на машине от Вегаса - южная Калифорния, где океан, нежарко и отличные условия для отдыха с детьми.
21.08.2015 19:34:39, __nevazhno___
Вам повезло, что вы не слышали как он орет. Не ты ли рассказывала про писающего мальчика в сафари-парке, что отливал рядом с дикими львами? :) 21.08.2015 12:21:46, Оля-Йоля
Rumba*
я:) и тогда я тоже думала: какое счастье, что это не мне приходится корячиться с ребенком, отливающим перед буйволами (там были они, а не львы) 21.08.2015 13:38:04, Rumba*
да, я запомнила тот рассказ, живенько было написано :) 21.08.2015 14:10:07, Оля-Йоля
можно вопрос? Вам понравилось в Камбодже? интересно было? как впечатления? 21.08.2015 09:38:31, хатуль мадан
Rumba*
очень-очень понравилось. имхо - это одно из мест, которое в реале поражает даже больше, чем по самым растиражированным и профессиональным фотоотчетам. все восторги, о которых можно прочесть в отчетах - имхо, справедливы:)
но желательно, чтобы был хороший гид - он сможет спланировать все посещения храмов так, чтобы поменьше пересекаться с толпами.
21.08.2015 09:53:15, Rumba*
спасибо большое. будем продолжать думать в эту сторону :) в сторону Камбоджи :) 21.08.2015 09:56:46, хатуль мадан
ландыш
как же! ты что же, против популярных трендов "дети ничему помешать не могут" и "с грудничком очень хорошо везде ходить"?!
лично мне с детьми никаких экскурсий не надо. Мне проще подождать, пока они вырастут.
21.08.2015 09:24:21, ландыш
А мы ездили на канатке как раз с такими детьми, 2 и 4, только в Турции. Ни у кого ничего не закладывало, и никто не орал. Но наши привычные, с рождения путешествуют. 21.08.2015 07:21:15, Грозная Муха без пароля
nickoffova
Снимаю шляпу перед родителями, которые везде путешествуют с маленькими детьми, делают это для себя и совсем при этом не напрягаются. Я напрягаюсь, хотя вот со вторым ребенком меньше, чем с первым.
А примеры ваши какие-то неубедительные. Кайф подняться на Ай-Петри - именно по канатке. Брать такси, чтобы тащиться на сомнительной машине по паршивому серпантину с другой стороны горы, глупость полная, имхо. Фиолентовская лестница вполне доступна родителю с нормальной физической подготовкой, посадившему ребенка на плечи (или за плечи в рюкзак-переноску), всего-то вопрос минут на 20. Поэкстремальнее ничего не нашлось, чтобы издевательства показать?:))
21.08.2015 00:33:02, nickoffova
фа
+1. По серпантину на Ай-Петри - укачало всех, детей рвало и это была пытка. А по канатке - несколько минут и все, вот оно, счастье.

На Фиолент нормальная лестница. Длинная, но в этом тоже некое удовольствие можно найти. То, что родители ругаются - так они и дома могут ругаться на неправильную рекламу по ТВ, в общем, на что угодно.
21.08.2015 10:05:11, фа
"не напрягаются" - это ключевое :)
Серпантин с обеих сторон гор, между прочим. Для крымского аборигена сие не знать? :)
Угу, если папа посадит ребенка на плечи и понесет, я не возражаю, а для мам с ребенком на плечах, ноет и мама, и ребенок - это вполне экстрим.
Я в таких случаях радуюсь, что я со стороны сие наблюдаю, а не меня нелегкая несет.
21.08.2015 00:38:35, Оля-Йоля
nickoffova
Ок, паршивый серпантин с двух сторон горы:) 21.08.2015 00:59:12, nickoffova
если машина паршивая, то на ней все дороги паршивые :) 21.08.2015 01:03:32, Оля-Йоля
пчела Майя
Мы тут недавно лазили в гору в национальном парке в Штатах. Так вот по моим впечатлениям, дети, которые мирно сидят на родителях - это прекрасно, а вот мальчишки лет 6-10, которые носятся по скользким камням - так это ужас-ужас, и я всю дорогу радовалась, что это не мое. 21.08.2015 00:49:27, пчела Майя
ну и нафиг вам эта Ай-Петри? :) 21.08.2015 00:51:15, Оля-Йоля
пчела Майя
Тут ее все так описали, я и картинки посмотрела уже в инете, я б не отказалась и от Ай-Петри. 21.08.2015 00:53:05, пчела Майя
пойду и я на нее на картинках посмотрю :) 21.08.2015 00:56:53, Оля-Йоля
пчела Майя
Как вы хорошо Ай-Петри обсудили, а я ведь там не была. И теперь уже не буду. 21.08.2015 00:24:22, пчела Майя
Musenka
Никогда не говори "никогда№ :) 21.08.2015 00:27:38, Musenka
Почему? 21.08.2015 00:26:39, ДраКошка
пчела Майя
Не ехать же специально на гору и назад, а на отдых в Крым я как-то не планирую. 21.08.2015 00:30:27, пчела Майя
фа
Там много гор, можно долго ходить. 21.08.2015 10:16:30, фа
пчела Майя
Я не могу долго ходить, долго ходить все в прошлом, но на эту гору, как пишут, везет фуникулер и идут даже с младенцами, это я могу. 21.08.2015 10:30:29, пчела Майя
Просто путешествия с детьми не для всех.
Одни - получают от них удовольствие без какого-либо негатива для себя и для других. Другие - нет.
Зависит и от отношения к жизни, и от умения родителеи продумать организационные моменты, и от физическои выносливости родителеи, и от верного выбора места для путешествии.
Мы, например, отлично путешествовали, когда дочке был 1 год и 2 года. Естественно, с машинои. И в штатах, которые приспособлены к тому, что у людеи всегда и везде есть при себе дети.
В Вашеи историях первая пара запросто может быть 100% довольна ситуациеи. Захотели проеxать по канатнои дороге - подошли. Не наидут варианта без очереди - возьмут такси (или сядут в свою машину). В конце концов, 4-летка от канатнои дороги будет в восторге, а Аи-Петри - не та высота, где уши детям обязательно будет закладывать уши.
Пара в Фиоленте - из категории негативящих. Но совершенно не факт, что они не будут истерить через 5 лет, когда даети подрастут. Вы никогда не видели истерящих на пустом месте мамаш подрощенных детеи?
21.08.2015 00:12:41, __nevazhno___
Там не от столько от высоты закладывает уши, сколько от скорости смены высот. У меня уши на подъеме и спуске с Ай-Петри закладывает всегда. Не сильно, но чувствительно.

"Вы никогда не видели истерящих на пустом месте мамаш подрощенных детеи?" - я тут в конфе не первый год сижу, видела :)
21.08.2015 00:22:27, Оля-Йоля
У меня на горнолыжных подъемниках уши никогда не закладывает. А Аи-Петри не круче стандартного лифта в горах.
И я достаточно чувствительна к смене высот - в скоростных лифтах в высоких зданиях уши закладывает обычно.
21.08.2015 00:52:21, __nevazhno___
tЮлька
Мой личный ребенок уже раз 10 побывал на высоте 2300-2500 метров, ему только 2. У него от канатки только восторг и радость, обожает и тянетназад когда вылезает.
Опять повторюсь про мать одного ребенка.
21.08.2015 00:10:02, tЮлька
В этом возрасте они всегда выражают радость и восторг при виде матери :)))) 21.08.2015 00:11:28, Оля-Йоля
tЮлька
Ну нет, его явно развлекает именно канатки, он довольно осознанно к ним относится и четко понимает что, где и куда.
Проверила в эти выходные, я думаю это было одно из приятных для него ощущений за последнее время.
21.08.2015 00:18:27, tЮлька
Насчет канатки поверю, но не поверю в осознанность обозревания горных вершин. 21.08.2015 00:20:00, Оля-Йоля
tЮлька
Ваше право. 21.08.2015 00:24:46, tЮлька
На Фиоленте да, детей жалко. Я сама чуть ласты не склеила, когда первый раз вверх поднималась(в 2011 там была). А дети, от мала до велика, ревели(реально тяжело идти), родители их тянули за руки и некоторые ругали. 20.08.2015 23:42:48, lovecats
фа
Мой ребенок радостно считал ступени. Громко. Навстречу тоже шли считающие дети.

Очень радовались, что ступенек на пути вниз оказалось столько же, что и вверх.
21.08.2015 10:20:21, фа
УникаЛьнаЯ
А вы уверены, что родители рвутся на канатную дорогу/экскурсию, чтобы детей развлечь? :) Детям все равно, где именно сидеть в коляске/на руках, родителям хочется на канатную дорогу - чем плохо? Здорово, когда есть бабушки, дедушки и няни, на которых можно оставить детей, а самим развлекаться. Или когда характер позволяет годами "выпасать детей" у моря. Но далеко не все такие :)) 20.08.2015 23:41:18, УникаЛьнаЯ
Я тоже сначала поражалась.
А теперь..
Фига с два я теперь со своими подростками нормально отдохну. Одной шоппинг подавай, второй ходить долго не любит.
Вот и пойми, в каком возрасте с детьми можно нормально путешествовать.
Реально нормально путешествовали с 5 до 10 их лет, и то на машине, чтоб у них был рядом набор развлечений (закуски, напитки, комп, музыка).
Я даже не то, что удивляюсь, я им завидую белой завистью.
20.08.2015 23:40:59, Mira
Без машины тоже нормально ) Я утром деточке оглашала список мест и время пребывания там, он понимал, что очередная жесть предстоит, трепетно собирал свой рюкзачок - воду, яблочки, панамку, плавки, игрушки, наушники и тд ) 20.08.2015 23:50:14, Yulia KOLINA
У вас уникальная деточка! Я себе такого не представляю.
Сердобольная я очень, и они этим пользуются)))
21.08.2015 00:02:36, Mira
А еще сильнее уши в самолете закладывает, лучше и не летать никуда..... 20.08.2015 23:26:36, мария7
Ой, а моя младшая в июне 400 ступеней на мысе Фиолент прошла вверх сама, остальные я с трудом уговорила поехать на мне. И на Ай-Петри мы ее брали. Но мы всегда отдыхаем в июне-мае, когда народа вообще нет и очередей нет. А на пляже я лежать не могу более 1часа 30 минут...... 20.08.2015 23:20:21, мария7
Еще веселее :) Где спать нашим младенцам и как нам спать с мужьями нам уже указали, теперь выясним, куда можно и нельзя брать младенцев вне спальни.
Мои, если что, у меня всегда с собой - и в спальне и на горе.
20.08.2015 22:58:00, Эпикур
У меня еще есть запазухой тема, как спят в отпусках всей семьей в одном номере. Как трахаццо то при детках? :) Или весь отпуск "ни-ни"? 20.08.2015 22:59:51, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
Того отпуска у работающих-то - дней 10-14. За которые несколько раз в любом случае легко организовать - пока дети с аниматорами (если дети не младенцы), пока дети спят (ну, в душе, соответственно, взрослые). Полагаю, те, у кого либидо вше среднего и им надо "этого" обязательно ежедневно, по многу и с громкой озвучкой, просто не берут один номер на всю семью )) 20.08.2015 23:45:45, УникаЛьнаЯ
в отпуске, по моему, даже с низким либидо постоянно "это" ежедневно, ибо работающим просто некогда дома. То работа, то быт, то устал, то голова болит, то совместный сон с ребенком. 20.08.2015 23:47:51, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
про работающих - да лааднооо? :))) Не, ну если весь год так страдать, тогда, конечно, на отпуск вся надежда :) 20.08.2015 23:51:31, УникаЛьнаЯ
А че в отпуске то еще делать как есть, спать, гулять и шпилицца? 20.08.2015 23:58:26, Оля-Йоля
пчела Майя
Так на горы лазить, сама ж написала. 21.08.2015 00:25:13, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
Экскурсии вот, например... )))))
Просто у разных семей разные пункты преобладают в программе.
21.08.2015 00:01:39, УникаЛьнаЯ
Экскурсии входят в понятие "гулять". Просто кто как гуляет. Лично я сама по себе без экскурсий. 21.08.2015 00:05:47, Оля-Йоля
Это вы себе не представляете потому, что не было таких условий.
А если жилья своего нет, денег в обрез и после свадьбы дети сразу, отлично находятся возможности для интимной жизни.
20.08.2015 23:44:28, Mira
LoraEf
А как некоторые без мужа отпуск проводят и весь отпуск 'ни-ни'? А отпуск у них аж несколько месяцев :)

Ну это, я, конечно про тех, кто себя исключительно как порядочных матрон позицианирует :)
20.08.2015 23:38:18, LoraEf
Вот да, это для меня тоже удивительно, я без мужа ездила (с детьми) на неделю и то уже на стену лезла.
А когда он под рукой можно варианты придумать, молодость можно вспомнить с поиском места) Даже интересно (если недолго)
20.08.2015 23:48:20, Пирожки от Ловетт
Я пол отпуска без мужа провела. Героически боролась по ночам с набегами крыс на мою кухню. Ни о каком сексе и мысли не было :)

Как с мужем отпуск проводить и весь отпуск "ни-ни" - вот этого не представляю. Может на пенсии представлю.
20.08.2015 23:42:00, Оля-Йоля
А как в общагах, гостинках и коммуналках полстраны жило и множило семьи? 20.08.2015 23:31:25, да так
душ ;) 20.08.2015 23:07:38, Yulia KOLINA
Если хочется на море, а других вариантов нет, то неделю можно и под шум воды)
А еще - детей в миниклуб)
20.08.2015 23:22:49, Пирожки от Ловетт
а в миниклубе р5ебеенку то скучно, то дерется и просят забраьть, на пляже толпы таких же)) 20.08.2015 23:25:58, Yulia KOLINA
Я про море имела в виду, что если вариант поехать на море только все в одном номере.
Но и секс на море ночью тоже неплохо)
20.08.2015 23:31:37, Пирожки от Ловетт
В дУше рот друг другу затыкать приходится, чтобы дети не услышали? 20.08.2015 23:18:23, Оля-Йоля
ага, именно что рот затыкать) 20.08.2015 23:21:55, Yulia KOLINA
А мы всегда берем один - на попытку поселить детей отдельно они категорически против. Но правда двухкомнатные, поэтому проблем особо нет 20.08.2015 23:03:34, Пирожки от Ловетт
А я про другие. Не двухкомнатные номера, а обычные. Двуспальная кровать для родителей, и двухярусная для детей. Такое тоже бывает, я так понимаю в тех самых отелях, где все включено. 20.08.2015 23:08:26, Оля-Йоля
Кстати в одну комнату мы тоже ездили пару раз, но когда дети были небольшие, и на неделю, две недели я сама на море офигею. Ванна в этом случае вполне себе вариант, особенно если дома своя отдельная спальня, то очень экзотично даже. И балкон)Или ночью на пляж прогуляется. Но там других вариантов не было - или вообще только стандарты или цена больше, чем два стандарта. Это я потом уже стала искать исключительно двухкомнатные 20.08.2015 23:25:38, Пирожки от Ловетт
Ну я один раз тоже так съездила. Ребенок отправлялся или к друзьям, или в бассейн.
За стеной жила мама с младенцем и с бабушкой, которые в тихий час слушали крики и долбеж кровати в стенку, и каждый день я ловила на себе взгляды "ах ты ж, проститутка", мой мальчик получал очередной чупа-чупс и его жалобно гладили по голове :)
Больше мне такого отдыха нафиг не надо.
20.08.2015 23:34:25, Оля-Йоля
чтобы кровать не долбила в стену, ее достаточно один раз в начале отпуска немного отодвинуть. Ну или проложить между кроватью и стеной подушку, например. 21.08.2015 21:39:43, STickA
Ну тебя и двухкомнатный номер не спасет тогда. Страшно представить, как же вы в питерской квартире всю жизнь этот вопрос решаете. 21.08.2015 08:32:10, Эпикур
У нас мальчик уже вырос давно, а бабушки с дедушками всегда его к себе в гости брали, благодаря чему мы с папой прошли все злачные места питера практически сразу после его рождения. 21.08.2015 08:55:44, Оля-Йоля
Каждую ночь себе в гости брали? Впрочем, это не мое дело, просто удивилась нелогичности твоих сообщений в разных местах. 21.08.2015 09:18:57, Эпикур
Мы с ним не испытывали дискомфорта. Тем более, у меня дома не однушка - это раз, у каждого по комнате - это два, толстые стены и нет скрипящих кроватей.
Плюс ребенок мог целое лето жить у одной из бабушек, или с дедушкой. Каникулы, выходные и пр. Мы вообще свободные родители где-то с его трех лет.
21.08.2015 11:38:46, Оля-Йоля
Да мне все равно кто как и с кем :) Но чисто о логике - если пытаться соблюсти все условия - заниматься сексом с мужем каждый вечер, когда муж не в командировке, если сын иногда ночует все же дома, сексом уметь заниматься только так, чтобы дубасить кроватью в стену и при этом орать как павиан и жить в обычной квартире, а не в бункере, то в смежных комнатах будет слышно :)) То есть либо условие "дети не в курсе" либо одно из предыдущих не соблюдается.
Подумалось - у нас внутренние стены кирпич 15 см плюс штукатурка, между первым и вторым этажом бетон 23 см, звукоизоляция окон и дверей хорошая, кровать из массива тика с ногами 10х10 см и мощной рамой, ее трудно сдвинуть, но если постараться и орать как павианам... пожалуй, все равно будет заметно :))
21.08.2015 12:05:01, Эпикур
Да-да, я вижу как тебе все равно - целый трактат измышлений написан. 21.08.2015 12:19:58, Оля-Йоля
Нет-нет, мне точно все равно!:))) но поболтать я всегда за! 21.08.2015 13:28:32, Эпикур
Я тоже всегда "за" про середыши перетереть :))

Поверь, дома всегда находилось и место, и время, и условия, не только ночью. Но в отпуске одном номере с ребенком мы теперь живем только если одну ночь переночевать надо. Или если поодиночке с ним ездим, а не вместе. В остальное время у него своя комната, т.к. снимаем аппартаменты или живем в своем частном доме.
21.08.2015 13:41:00, Оля-Йоля
Я тоже за комфорт. Но если некогда морочиться и выбирать, то можем и в одном номере переночевать, тоже мне проблема. Особенно, для людей с воображением :) 21.08.2015 13:54:58, Эпикур
Можем, но недолго.
И уже поздно, мой ребенок то вырос, сам скоро будет девок по курортам возить :)
21.08.2015 14:11:15, Оля-Йоля
Натр
Как,как - фсё децтво зато с чупачупсами...))) 21.08.2015 08:35:23, Натр
:)))) 21.08.2015 08:54:12, Оля-Йоля
Вечная Весна
у меня есть знакомые, которые так жизнь живут, а не в отелях временно отдыхают. Во сюжет! 20.08.2015 23:10:15, Вечная Весна
когда размножаться успевают? 20.08.2015 23:10:52, Оля-Йоля
У меня коллега есть на работе 24-х лет. Так ее родители и двое детей (эта моя коллега и ее сестра уже 17-ти лет) всю жизнь прожили в коммуналке в комнате 18 метров. Эти родители и не собирались ничего менять в своей жизни, но их старшая дочь (моя коллега) была другого мнения и за год выбила какую-то льготную ипотеку на двушку, куда и спровадила жить родителей и младшую сестру. Коммуналку оставила себе. 20.08.2015 23:34:47, Ольга*
Вечная Весна
загадка
но детей у всех по 2 штуки, разнополых.
20.08.2015 23:12:39, Вечная Весна
пчела Майя
Хи, а мы в одной палатке спали. 20.08.2015 23:03:24, пчела Майя
шо, и прям в одной палатке того самое при детях? :)
Ну вы хоть бы двухкомнатную палатку взяли бы.
20.08.2015 23:06:44, Оля-Йоля
пчела Майя
Мы вроде не кролики. Спали - это спали. 20.08.2015 23:07:32, пчела Майя
про спали вопроса нет...
как две недели не шпилицца, если рядом спишь, не понимаю :)
но я в байдарочные походы не ходила, говорят, так за день так умотаешься, что по ночам даже желания пописать нет
20.08.2015 23:10:09, Оля-Йоля
пчела Майя
Желания пописать нет, если на ночь чаю поменьше пить, в остальных случаях есть. 20.08.2015 23:11:19, пчела Майя

Показано 127 комментариев из 453



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!