Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (в каких случаях откидывают кресла в автобусах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы откидываете кресло?

в самолете(в экономе)? да, если кто пользуется междугородними автобусами с откидными креслами - тот же вопрос.
и уточнение. в целом какой подход лично вам ближе?

1) раз кресло в принципе откидывается - я могу его откинуть по умолчанию, когда мне это удобно и не запрещено правилами. я при этом могу его НЕ откидывать в виде исключения, если.... (причины "если" у каждого свои).
2) самолет (в экономе) и так место априори тесное и неудобное, поэтому откидывать спинку - признак дурного воспитания, т.к. доставит неудобство сидящим сзади. а возможность откинуть спинку предусмотрена для того, чтобы их можно было откинуть только в виде сурового исключения (ну типа совсем старым и малым).

вопрос, как это бывает, навеян интернетом:) а мнения "своей" инет-площадки особенно интересны. статистика чисто для себя, статей не пишу:)
20.08.2015 15:16:15, Rumba*

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откидываю всегда, когда мне удобно И не запрещено. Даже не думала как-то ... 26.08.2015 00:21:19, lolol
не откидываю и в первую очередь потому, что сзади сидящим будет неудобно
Всегда вспоминаю случай 5-летней давности: летела местной компанией на ТУшке, парень впереди откинулся так, что лежал в прямом смысле у меня на коленях....((((когда приземлились, на ногах у меня отпечаталась сетка от кармана для прессы....и ведь ничего не скажешь
23.08.2015 17:53:31, iv_yulya
Пункт 2, конечно. Да, считаю дурным тоном. 23.08.2015 10:15:17, Мальва
Если очень тесно, но откидывать не буду. Благо, мне такие редко попадались, а на дальние расстояния не попадались вовсе.
В других случаях - сначала обернусь, предупрежу, откину, спрошу, нормально ли человеку сзади. примерно так поступаю.
21.08.2015 13:11:43, Lancel
так же 21.08.2015 16:16:50, Helen007
Когда нет "команды" "вернуть в верт.положение", откидываю/не откидываю по своему желанию. Мне и так, и сяк неудобно в экономе, даже не столько тесно, сколько спинка для шеи и головы неудобная. Дети сзади колотят в спинку кресла и откинутого и неоткинутого, это зависит от от их родителей. 21.08.2015 12:50:50, Zanudka
О как раз этим летом я нарвалась на неадекват из за откидывающегося кресла. Ребенка решила уложить спать, откинула кресло, сразу же сзади мне сказали: верните кресло в обычное состояние потому что мы сейчас есть будем. Я не отреагировпла, потому как ребенок засыпал, так мне его силком вернули. Я опять отодвинулась, сказав что я ребенка сейчас укладываю, так на меня начали орать и бить ногами очень сильно по креслу.... Жесть полная, но я первый раз с таким неадекватом столкнулась....Еду кстати только минут через 20 принесли.
Считаю разумеется что кресло можно всегда откинуть когда это не заперещено по правилам. Мне лично совершенно не мешает даже кушать,когда впереди откинуто кресло(сама так последний раз ела) и не понимаю почему оно может помешать...
21.08.2015 12:01:44, Забыла порол
Откидываю что бы поспать-подремать. Когда приносят еду поднимаю, в экономе не всегда тесно, но поставить что-то на столик если кресло впереди сидящего опущено проблематично. Летаю не часто, но не припомню что бы были проблемы, у меня или у кого-то со мной. Кажется, один раз пришлось попросить поднять кресло чтобы поесть. Так как пассажир впереди не спал и тоже ел для него это не стало неудобством :) 21.08.2015 12:01:18, Peskarik
Всегда откидываю - мне так удобнее. Совершенно не переживаю, когда откидывают спинку кресла передо мной - мой комфорт это никак не ущемляет. Но я летаю преимущественно регуляркой, а уж "стремными" чартерами вообще никогда не пользовалась. По поводу недовольных "сзади" - все претензии к авиакомпании, и если уж совсем места мало, то welcome в бизнес-класс сингапурских авиалиний, а если уж летите экономом, то надо быть готовым терпеть некоторые неудобства. Как-то так. 21.08.2015 11:09:39, JeniaZ
(видимо) не на столько люблю себя, чтобы ещё и кресла в самолёте откидывать. )) 21.08.2015 10:18:40, пят.ница
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.08.2015 09:33:54, Авраменко София
Не откидываю, потому что мне удобнее с прямой спинкой. Но перелетов более 5 часов не было. 21.08.2015 09:20:21, Umka

Показано 12 комментариев из 205

Всего ответов: 205 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 00:30:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!