Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Про совместное проживание в номере

Навеяно нижним. Вот мне интересно, почему, в представлениях большинства, совместное проживание в номере отеля М и Ж непременно приводит к сексуальным отношениям?

Вот у меня есть мужчины-друзья, с которыми мне доводилось путешествовать. Много раз приходилось останавливаться в отелях, часто - в совместных номерах. Было дело, даже жила с двумя парнями в одном номере. Какая разница, если у каждого своя кровать?
Ну и никакого секса. И особого неудобства тоже нет, это как временное проживание в небольшой квартире с родственниками. Конечно, переодеваться нужно в туалете, но зато вместе веселее, чем одному :))

Или я такая наивная, и все мужчины непременно рассчитывали на что-то, заселяясь со мной в отель?
19.08.2015 16:39:37,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
было такое у дв сестры по молодости - она с подружкой + их же одноклассник. заселились в один номер на Кипре из экономии. Но она без комплексов. И именно в этой поездке этот парень познакомился со своей будущей женой, которая тоже где-то там отдыхала ))) А девицы-одноклассницы ему давали советы по ухаживанию ))) Я же ездила с бывш коллегой - брали 2 сингла. И то компания так себе. В одном номере не очень удобно и с женщиной, меня напрягает всегда туалет за тонкой стенкой. И только еще мужчины постороннего не хватало, в ночной рубашке не походишь и не переоденешься в комнате. и нижн белье свое тоже как-то неудобно из чемодана доставать и, допустим, сушить на общем балконе после стирки... 20.08.2015 11:07:29, Dnnn
Дина (Джума)
Я бы при необходимости выбора выбрала мужчину в один номер.
Я больше месяца провела в больнице, в двухместной палате. КАК же меня достала женская беспардонность, неряшливость и нескромность.
Каждая считала, что если мы одного пола, то мне ненапряжно смотреть на их обвислости, телеса и можно ходить при мне в одних трусах.
Про храп, пердеж, болтовню и прочие проявления несдерживаемой физиологии молчу.
Про сушку и стирку белья на отдыхе- никогда не стирала и не сушила. Тем более на балконе.
А уж достать красивое нижнее белье из чемодана мне точно не стыдно последние лет 20ть. В студенческое время - да, пределом роскоши была застиранная "неделька", теперь хоть на Красной площади могу гордо разложить белье, совершенно не смущает.
При всей тесноте своего студенчества и отличных воспоминаниях о совместных ночевках с друзьями, на каждый выездной корпоратив, все командировки и конференции доплачивала за отдельный номер. Но я точно знала, что если не доплатить, то подселится тетка. А чужая тетка для меня в разы противнее друга мужчины. Ночевала в одном номере с подругами женского пола только три раза, причем один из них дама таки ко мне недвусмысленно приставала.
20.08.2015 14:28:59, Дина (Джума)
Dnnn
вот что за время у нас, уже и с дамами опасно ) неа, мне неудобно нижним бельем любого качества и степени изношенности размахивать перед чужим мужчиной. И если даже я это не стираю и не сушу, то точно сушу купальник на балконе (если еду на море). С тетками было по-разному. Поехала с соседкой бывшей на море - чуть младше меня, почти ровесница, общались-куда-то в парки-музеи ходили нормально - а на море я замучалась с ней, ей требовалась компания все время, а интересы не всегда совпадали. Поехала на отдых с семьей знакомых и их знакомой. Видела ее первый раз во время покупки тура, женщина лет на 18 старше и курящая (а я терпеть дым не могу). Прожили с ней в номере, познакомились, болтали в свое удовольствие в меру, куда-то ходили и ездили вместе, куда-то порознь, курила она на улице аккуратно и "ненапряжно" для меня, потом еще раз съездили вместе и снова вполне хорошо жили в одном номере. С другом-мужчиной так свободно бы не было. Или не настолько близко я с ними дружу. 20.08.2015 16:40:22, Dnnn
Дина (Джума)
Сколько была на море, у всех номеров купальники просто так висели на сутльях-балконах в свободном доступе для м и ж без разбору
Про хорошее белье- оно для меня не слишком отличается от прочей одежды. То есть для меня нет разницы что и кто увидит- белье, носки или брюки, если все это чистое и качественное.
Но мне было очень стыдно, когда после переговоров сотрудник подавал мне шубу и мы оба заметили, что у нее оторвалась петелька для вешалки( А в другой раз подруга попросила примерить мое пальто и обнаружила дырку в шве кармана. Причем я ее не обнаруживала, потому что стараюсь не пользоваться карманами верхней одежды и просто не знала о бракованном шве((( На мой вкус это было в разы хуже, чем обычное нормальное белье(((( пусть и нижнее
20.08.2015 17:41:24, Дина (Джума)
Dnnn
какие все разные. понятно, что все логично - белье дело житейское, все носят. А дырка вроде как от неаккуратности. Но меня скорее оторвавшаяся петелька и даже дырка в кармане ) не смутят. А низ от купальника, к тому же обычно наизнанку вывернутый, лучше прикрою на сушилке при постороннем М. 20.08.2015 17:59:56, Dnnn
Мне кажется, если женщина сексуально привлекательна, мужчина не сможет устоять перед искушением в такой располагающей к сексуальному приключению ситуации. Даже если он сто раз друг)))) 20.08.2015 09:58:37, Fr.Snorck
Елена Д.
не обязательно, но если одна сторона определенно на это настроена, то секс более чем вероятен :) я тоже и в палатках и даже в спальниках ночевала с мужчинами без секса, ну так обоюдной потребности просто не было :)) а вообще - это очень не удобно, одно дело компанией, тогда веселее и прочее, а вдвоем.. чего тут веселого то? :) сплошные неудобства только, тем более на отдыхе.. 20.08.2015 09:46:58, Елена Д.
рассчитывали ессно
но как буриданов осел - сами не поделили, а вы не обозначили преференции
а де труа не по ним было
а как может прийти в голову заселяться в один номер с малознакомым чужим мужчиной и он при том не гей
20.08.2015 08:08:55, Dezi
nessyl
А почему вы решили, что "представления большинства" именно таковы?
Меня, допустим, в ситуации совместного проживания в одном номере двух разнополых людей "напрягает" вовсе не гипотетическая возможность сексуальных отношений, а нечто совершенно иное. Речь же не идет о студенческой компании - молодой, веселой и ограниченной в средствах. Речь о взрослых, в определенном смысле - состоявшихся людях, которые собираются в совместное с коллегами путешествие по Европе. Вряд ли в той теме предполагается путешествие автостопом и ночевки в хостелах, скорее - авиаперелет, заранее заказанная экскурсионная программа и номера в приличных отелях средней ценовой категории.
Я не вижу объективной причины, которая заставила бы меня - меня лично, не кого-то еще - отправиться в путешествие, предполагающее заселение в один номер с посторонним мужчиной. Именно посторонним, т.е. коллегой, мужем подруги или, допустим, другом со студенческих лет, с которым меня никакие интимные отношения не связывают. При любых условиях я предпочту вариант "одна в номере" или "вдвоем-втроем-вчетвером с подругами". Да, кстати, в путешествие с коллегами, где будет несколько сложившихся пар и я одна; или десяток мужчин и я - единственная женщина, я тоже не поеду - мне будет некомфортно (и никакого отношения к сексу это не имеет), а я путешествую ради удовольствия :)
20.08.2015 03:11:15, nessyl
Что за тоска жить в одном номере с мужчиной и не иметь там с ним секса. Зафигом заселяться вдвоем? :) Если ради экономии, то с таким жлобом никакого секса не надо. Пусть в одиночном номере дуню кулакову всю ночь гоняет. 19.08.2015 23:07:57, Оля-Йоля
нужда заставит, не так раскорячишься:) был у меня случай на работе... 93 или 94 год. командировка в Свердловск с инженером-установщиком на международную выставку медтехники. не помню, по какой причине оказалось, что гостиница для нас не забронирована. это мы выяснили только под конец раб. дня выставки. стали думать куда. выяснилось, что мест в гостиницах нет (в т.ч. в связи с выставкой), в какую-то центральную гостиницу нам местные очень не советовали в связи с тем что там сплошные уралмашевцы, в результате нам добыли места в бывшей комсомольской гостинице, но то были 2 места в единственном свободном номере. а что делать - не ночевать же на вокзале...

но никаких посторонних мыслей кроме как рухнуть и заснуть даже не возникало, т.к. устали как собаки с этими поисками, учитывая еще утренний перелет из москвы, в номере была холодрыга, т.к. дуло из всех щелей громадных окон (а на дворе уральский сентябрь) + не было горячей воды и была задача побегать с эмалированным чайником к электроплите на кухне в дальнем конце коридора (пластиковый тазик мне удалось выпросить у администратора)
20.08.2015 02:37:45, ALora
не, ну командировки и форсмажоры это отдельная песня!!
это я даже не обсуждаю, чего уж.
20.08.2015 09:32:28, douceur
nessyl
Ну так это был форс-мажор, а не запланированная поездка с намеренным бронированием одного номера на двоих. Я так тоже в конце 90-х "попала" в командировке, когда в первый день обнаружилось, что из-за каких-то банковских неурядиц нашей группе и еще нескольким оплатили только обучение, а деньги за проживание "потерялись" и соответственно, гостиницу нам никто не бронировал. Так что вечером после напряженного рабочего дня мы с коллегами кидали монетки и разъезжались по темноте неизвестно куда - одну группу в итоге заселили в общежитие МЭИ - очень неплохое, кстати; а вторую - 12 человек с нечетным количеством М и Ж - отправили в съемную 3-комнатную квартиру с двухэтажными кроватями и одним санузлом на всех. 20.08.2015 03:23:36, nessyl
В моем представлении (в моем возрасте) совместное проживание с посторонним мужчиной приводит к выслушиванию всю ночь его храпа (если он не юнец) или к моим сомнениям, не произвожу ли я чего-то подобного, да и просыпаюсь уже, отнюдь не розой. По молодости, конечно, проще, беднее, веселее и есть, что вспомнить, но на то она и молодость. А сейчас и в ночном поезде страдаю, и не с каждой подружкой хочу комнату делить. 19.08.2015 22:42:01, Etagerka
я вот думаю у меня муж не обрадовался бы моей идее поехать с моим другом отдыхать без мужа, да ещё и с этим другом в одном номере жить :))) 19.08.2015 22:22:21, douceur
ландыш
)))) тоже, поди, не верит в дружбу м и ж. 19.08.2015 23:07:46, ландыш
да не то слово! :)) 20.08.2015 09:30:51, douceur
arte
Не, не так ;). Совместное проживание имеет смысл при стремлении к интиму или наличии оного, в остальных случаях оно просто неудобно (мне, по крайней мере ;)) 19.08.2015 21:48:34, arte
ландыш
потому что жить вместе с асексуальным мужчиной нет никакого смысла.
а жить с сексуальным и не спать с ним - тоже как-то странно )))).
19.08.2015 21:26:33, ландыш
Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста. Особенно между 40-летними мужчиной и женщиной, которые по собственной воле отправились вместе путешествовать (а не жадный работодатель шапочных знакомых в один номер заселил) 19.08.2015 20:27:56, Манаус
Дина (Джума)
У меня даже два друга без сексуального подтекста.
Причем и в одной кровати спали вместе, и пили до беспамятства когда-то и вообще многое было.
Чесгря, неважно какие когда были у кого мысли- ни одним сексуальным намеком мы дружбу не смущали. И никогда друг друга не провоцировали, хотя все трое- привлекательны, а теперь еще и успешны. В нашу компанию приводили новых партнеров, никогда ни у кого не было ревности, партнеры менялись, мы оставались. Теперь у всех свои семьи и отношения. Бывают и вне семей. Жены друзей иногда звонят мне в поисках мужей, иногда приходится прикрывать, хоть и без удовольствия..
И точно могу сказать, после 40 у нас так сложились отношения, обстоятельства и связи, что окажись я голышом в полной отключке с любым из них, никакого интима даже в мыслях не появится. Тот, кто более адекватен разденет другого и укутает одеялкой, не более того.
20.08.2015 14:00:11, Дина (Джума)
Musenka
Есть у меня друг... Уже лет 25, как минимум... Мы с ним и в одной палатке (в одном спальнике) спали неоднократно, и одну комнату в Питере снимали... Если бы сейчас мы с ним собрались куда-то поехать (а его жена, предлоложим, не смогла бы), я бы поездку не отменила. Скорее всего, он тоже (ну, если только с женой были бы какие-то серьезные проблемы). Просто потому, что мне с этим человеком всегда интересно, а тут такая возможность - завладеть его вниманием на весь (все) дни :) 19.08.2015 21:39:56, Musenka
И вы никогда-никогда, ни на единую секундочку не представляли себе, что друг может быть не только другом? ;)
Или он мог о таком мечтать.
19.08.2015 21:42:19, Манаус
Musenka
Нет, возможно, когда мне было лет 20 (+\-), я, находясь в состоянии "ожидания любви", могла что-то такое представить... Но вы-то речь ведете о тех, кто 40 +..., а уж лет с 30 я точно умела фильтровать, что к чему. 19.08.2015 21:53:06, Musenka
Дина (Джума)
В студенческую пору не только в одном номере, но и в одной кровати и в одном спальнике с друзьями мужского пола ночевала. Без секса и каких-либо идей по этому поводу.
В сегодняшней жизни слабо представляю себе те условия, при которых можно было бы повторить.
Считаю сие неприличным для замужней дамы- лишний раз нервировать мужа, хоть к друзьям у меня и нет каких-либо сексочувств.
Ну и женщин, особенно незамужних в возрасте 30+ вижу в ночевках с чужими мужчинами только с глобальным смыслом пусть и подсознательным, пусть и чиста ради фана и проверки, или уж совсем вышедших в тираж настолько, что и мыслей "лишних" нет.
19.08.2015 19:54:06, Дина (Джума)
XXL
Ой,а поподробнее :) в одном спальнике? Это как? А телесный контакт? Ну это ЖК практически в обнимку? Ииничего не екнуло? А у мальчега?. "Высокие, высокие отношения!" 19.08.2015 20:47:22, XXL
Дина (Джума)
Скажу больше- у меня был студенческий опыт поездки с тремя друзьями на Кипр. Жили все в 2хкомнатных апартах, почти две недели я спала с кем-нибудь из однокурсников в двуспальной кровати. Вернее, спала я в основном со своим лучшим другом, но когда тот был сильно пьян, попросила заменить его кем-то потрезвее, во избежание...
Также было и в подмосковных отелях, куда мы ездили с компанией и по бедности брали 1-2 номера на всех. Друзей у меня сейчас двое, тогда было трое, с одним из них я и спала в номере, а если там была одна кровать- тот и в одной кровати.
Даже если у кого-либо чего-либо екало, дружба всегда была важнее и мы ее не портили ни одним намеком. А если было холодно, то и прижимались друг к другу, да. И даже в пьяном виде никаких отклонений от дружеского курса у нас не было.
Дружбу сохранили, причем обстоятельства теперь сложились так, что могу уверенно сказать, что уже никогда никаких мыслей об интиме у меня с моими друзьями не будет))) и наши отношения несмотря на мнение многих всегда будут только как у лучших друзей))
20.08.2015 13:54:03, Дина (Джума)
Елена Д.
а что такого? ну телесный контакт, чтобы теплее было, больше ни для чего :) 20.08.2015 09:53:20, Елена Д.
Musenka
Что вас интересует "поподробнее"? Да, в одном спальнике теплее двум-трем людям, чем одному. Плюс - экономия веса: одно дело - нести каждому спальник для себя, другое дело - два спальника на три человека. Учитывая, что раньше технологии были не так развиты, экономия каждого грамма (не говоря уж о килограмме) веса была очень актуальна. Чем более категорийный поход, тем более актуален каждый сэкономленный грамм. 19.08.2015 20:59:13, Musenka
XXL
Я не ходила в походы...
Поэтому понятия не имею, как можно спать в одном спальнике М и Ж - двум чужим людям :) именно чужим, свои - только муж и дети.
19.08.2015 23:04:48, XXL
Musenka
:) Ну, в общем, правда - трудно понять, если никогда не испытал :)

Но есть еще один нюанс: как правило, за ходовой день так люди уматываются, что засыпают раньше, чем голова касается импровизированной подушки :)

Так что уже все равно, кто там рядом спит...
19.08.2015 23:18:27, Musenka
Елена Д.
вот-вот :) 20.08.2015 09:53:59, Елена Д.
nessyl
+100
лишь бы лечь и ноги вытянуть...
20.08.2015 03:28:45, nessyl
XXL
В это охотно верю :) 19.08.2015 23:27:37, XXL
Но это же банально неудобно. Что за радость переодеваться в туалете? 19.08.2015 19:52:44, Келайно
Musenka
Мне даже как-то неудобно писать, сколько ночей я провела в одном спальнике (спарке) с юношами-мужчинами... Или в походе, где я была единственной дамой... Уж про один номер (палатку) я и не говорю... А, как-то с другом в Питере одну комнату на двоих снимали... 19.08.2015 19:27:08, Musenka
Вспомнилась история. В 27 лет я поехала отдыхать в Турцию.Мне подобрали в номер жить женщину 44 года. Тогда она мне казалась очень старой!!)) Люди, она так извиняюсь газовала!!! Такие канонады из нее вылетали. С тех пор не живу ни с кем посторонними в номере, ни с мужчинами, ни с женщинами 19.08.2015 18:40:30, alise22
NLU
Просто есть такая категория женщин, которые не только верят в дружбу с мальчиками лет за сорок, но и готовы лезть к ним под одеяло, изображая бесполую подружку. Кайф ловят от абсурда. 19.08.2015 18:18:31, NLU
Ну, исторически так сложилось, что такое проживание просто-напросто неприлично.
К сексу такое проживание может и не привести, но вот к неудобству - факт, приведет!
Т.е. если случится некий форс-мажор, то я вполне смогу спать со знакомым мне мужчиной в одном номере, без покушений на секс (ну, с моей стороны). "Общий душ-туалет" меня парить не будет, я ж как-то пользуюсь санузлами в офисе или в фитнессе.
Но если форс-мажоре нет, то я не вижу никакой выгоды от совместного проживания с посторонним. Ограничений куча (не раскрыться, голой не походить, переодеваться в туалете и т.д.), а пользы никакой вообще! Всю "веселуху" можно организовать до сна, в баре например или в гости сходить....
да, жить в одном номере с подругой я вполне могу. Много раз так жили. Но это проверенная подруга, от нее не нужно лифчик прятать..
19.08.2015 18:10:19, СиреневаяЛеди
А зачем бы мне могло понадобиться жить с посторонними людьми в номере или в одной комнате, пусть и имея отдельную кровать? 19.08.2015 18:07:32, 1637
Lafayette
Ну самый простой вариант - экономия бюджета. Практически в 2 раза меньше платить. А если человек ваш друг, то этом может быть и интересное времяпрепровождение. Вопрос в степени "постороннисти". 19.08.2015 18:12:41, Lafayette
Э нет, я лучше не поеду. Или доплату за отдельный номер. 19.08.2015 21:48:29, 1637
Эники-бэники
Господи, ну сколько там можно наэкономить на своем удобстве? 19.08.2015 19:36:34, Эники-бэники
LoraEf
это женщины рассчитывают:)
как вы представляете, женщина заселяется в номер с мужчиной, который, как она думает уже много лет влюблен в неё, а он ляжет на свою кровать, отвернется и заснет:)

ну вообще, я бы тоже предполагала секс, при проживании с мужчиной в одном номере. хотя есть несколько мужчин, с которыми могла бы остановится в одном номере как с подружкой, но мне с ними не хочется отдыхать, им, я думаю тоже:)
19.08.2015 18:03:11, LoraEf
XXL
Силюсь понять и не могу :)
Кто эти люди - "мужчины-друзья, с которыми мне доводилось путешествоват". Это какие такие друзья? Нафиг они мне? Особенно, если я замужем и есть подруги накрайняк. И зачем я им в подруги? Загадко
19.08.2015 17:51:09, XXL
Lafayette
Как раз как у автора. Едет большая компания на отдых. Несколько пар и несколько одиночек. В моем случае на тот момент у меня был бойфренд, но он поехать не мог, поэтому я 5 дней жила в трехместном номере с двумя моими хорошими приятелями. Дело было в Лондоне, там отели дорогие, и это был вполне разумный вариант. Целыми днями гуляли, до ночи тусовались, так что в номер приходили только спать. 19.08.2015 18:03:00, Lafayette
Вы были "заняты" и приятели были не только ваши, а общая компания. Это совсем другая история. 19.08.2015 20:34:16, Манаус
Ну.. в молодости да в компании...
Нет, это возможно, у меня по молодости в квартире пару раз коллеги ночевали - без всяких поползновений на секс...
Но вот сейчас, в возрасте 35+ зачем мне это нужно?
19.08.2015 18:12:12, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Ну лет в 20=25 это еще можно рассматривать как вариант, в 40 уже не хочется жить толпой 19.08.2015 18:09:48, Эники-бэники
LoraEf
когда большой компанией и несколько человек в номере, это да (особенно если все свободны и молоды), а вдвоём, все-таки более интимный оттенок. 19.08.2015 18:05:18, LoraEf
Мне просто неудобно жить в одном номере с кем-то, если это не муж или любовник, собственно мы и дамой-коллегой когда вместе ездили в командировки, брали два сингла, встречались за завтраком, вечером могли посидеть вместе в баре или у нее в комнате поболтать (она курит и брала номер для курящих).
Но вместе жить, это, пардон, в туалет при постороннем человеке ходить, и туалет этот общий, мыться в одной ванной, полотенца рядом, предметы гигиены куда-то убирать.
Нет, ни за что!
19.08.2015 17:49:45, работница
УникаЛьнаЯ
Я такая же наивная - т.е. меня бы не смутило вынужденное проживание с кем-то в одном номере. В конце концов, ездят же люди как-то в купе, плацкартах с посторонними, и спят - о ужас! в одном помещении :))

Другое дело, что я предпочитаю жить одна - даже если предполагаемый сосед - женщина :)
19.08.2015 17:44:51, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
в плацкарте вы едете в компании аж 50 человек, где есть старики, грудные дети, инвалиды... Вы там переночевали и приехали куда надо. В гостинице тоже номер на 50 человек и на одну ночь? Тогда никакой разницы, разве что колеса не стучат 19.08.2015 21:15:54, Степная кошка
Antre
Совместная поездка такое дело, ничем заменить нельзя. А вот жить добровольно с посторонним человеком несколько дней в одной комнате и постоянно щемиться по углам, зачем? 19.08.2015 19:06:29, Antre
УникаЛьнаЯ
Я же пишу - если вынужденно, то меня бы сильно не напрягло. Мало ли какие бывают ситуации, форс-мажор и пр. Но специально такое планировать, разумеется, я бы не стала - ни с мужчиной, ни с женщиной :) 19.08.2015 19:41:49, УникаЛьнаЯ
Lafayette
Мы с вами в меньшинстве, все, я смотрю, теперь ночевать в одном пространстве только с мужьями и любовниками готовы :) 19.08.2015 17:48:54, Lafayette
Эники-бэники
Я просто не представляю, ЧТО могло бы меня заставить жить в одном номере с посторонним мужиком (кроме полного форсмажора) 19.08.2015 17:35:23, Эники-бэники
Rumba*
ну так ты небось и не обхаживала "васю" 15 лет:)) (как в топике ниже) 19.08.2015 17:54:46, Rumba*
Эники-бэники
:)) 19.08.2015 18:03:00, Эники-бэники
да непременно расчитывали! Как минимум на групповой секс. 19.08.2015 17:27:09, Лось_Анджелес
Antre
Какими бы друзьями мы не были, не вижу смысла спать с ними в одном номере. С другой стороны, я люблю ночью отдыхать, а не контролировать свой храп, пук и прочие сопутствующие звуки. :) 19.08.2015 17:23:09, Antre
Я могу в одном номере только или с кровными родственниками или с сексуальными партнерами. При это было бы лучше, если бы номера разные. Но я вообще спать в одном помещении с чужими людьми могу только с очень большой усталости. А уж про туалет и т.д. тем более 19.08.2015 17:13:35, Пирожки от Ловетт
вау
Мне кажется, что совместное проживание в одном номере уместно для родственников или любовников. Все остальное как-то неуместно.

Ну разве что в молодости студенческой можно. Но молодость она и более трепетна, что ли:))

Гы:)) Я в студенческой молодости умудрялась даже в одной кровати спать и без всякого секса:)) Вот что значит вымотаться на репетиции:))
19.08.2015 17:05:25, вау
Oker
лично мне будет неудобно жить в одном номере с любым мужчиной, кроме своего)
а если еще думать о том, что он на что-то рассчитывает, то это только добавит напряжения.
А ради чего?
19.08.2015 17:05:25, Oker
вау
Да, я тоже не пойму, ради чего, собственно. 19.08.2015 17:07:05, вау
Это зависит исключительно от симпатии друг к другу конкретно взятых М и Ж. Но если бы, к примеру, у меня бы не было видов на данного М, мне было бы категорически неприятно жить с ним в одном номере, пользоваться одним душем-санузлом, думать о том, что ночью я могу раскрыться и т.д. 19.08.2015 16:57:09, Эжени
а что ужасного в одном душе-санузле? вы же туалетом в офисе как-то пользуетесь... 19.08.2015 18:22:52, СиреневаяЛеди
Dnnn
в офисе, на вокзале, в торг центре хотя бы обычно отдельно М и Ж. К тому же не за стеночкой тонкой от места сна другого человека, да еще другого пола. В поезде конечно все пользуемся, но обычно не больше одних-двух суток. и то очень неудобно и "засиживаться" в таком туалете не тянет ) 20.08.2015 11:15:09, Dnnn
Как-то пользуются не только в офисе, но и на вокзале, и в самолете, и в поликлинике.
Только мне не придет в голову заведомо выбирать такие "удобства" для своего проживания.
В офисе приличном, кстати, ежечасно делают влажную уборку этой зоны, а в отеле - раз в сутки.
Мыться в душе после чужого человека - это как минимум сначала вымыть душевую всю доместосом, я очень брезглива.
19.08.2015 18:33:54, работница
Не, я понимаю, что ВЫ брезгливы...
Но все же.
Как часто вы дома всю душевую доместосом моете?! А если у вас в квартире родители или кто из родственников душем пользовались?
Просто количество "грязи" от людей сильно преувеличено (я про обычных людей, не из бомжатника-похода-лепрозория), и необходимость доместоса - тоже...
ну и в "приличном" офисе и туалетом пользуются чаще, а не пару раз в сутки )))
19.08.2015 18:49:58, СиреневаяЛеди
Дома своей ванной пользуемся только я, муж и сын.
Для всех остальных - гостевой душ/санузел, родственники и гости это как бы априори понимают и в наш не идут.
Как часто моем - домработница через день, оба санузла.
И да, с детства меня приучали бабушка и мама мыть после себя ванну, доместос тогда еще не изобрели, мыла порошком, содой, что стояло на полочке тем и мыла. Но не всех так воспитывали.
19.08.2015 18:57:36, работница
да вы что, тогда уже давно изобрели белизну или хотя бы просто хлорку! Доместос, собственно, не далеко от них ушел.
да и ванну резонно мыть с хлоркой не столько после себя, сколько перед тем как в неё залезть.
19.08.2015 19:16:14, douceur
про белизну не помню, синька точно была, хлорка очень руки разъедала, мои дамы предпочитали соду)
Дело не только в гигиене, но еще и в заботе и уважении к членам своей семьи. Например мама моя приходила с работы и могла сразу принять ванну, а не мыть ее сначала. Мелочь, а приятно)
Представить такую трепетную заботу от какого-нибудь сослуживца? Ну пожалуй за 25 лет мне только один такой и попался, но он бы точно не поехал со мной в один номер жить, да и я бы не стала, по своим мотивам)))
19.08.2015 20:55:18, работница
так в отеле мытьё ванны не входит в обязанности проживающих :) а уважение к окружающим согласна, очень важно, и оно от пола не зависит. 19.08.2015 21:08:50, douceur
Вечная Весна
у вас была старая ванна? 19.08.2015 19:01:44, Вечная Весна
Обычная для 1970х, эмалированная, наверное. Просто так гораздо легче поддерживать чистоту и порядок. Ну и каждому приятнее пользоваться чистыми ванной и санузлом, это уважение к членам своей семьи. Я тоже объясняю сыну для чего нужен ёршик. 19.08.2015 19:13:44, работница
Вечная Весна
просто вспомнила, когда у нас была старая ванна, к ней грязь очень быстро налипала и приходилось чистить постоянно. С новой ванной началась совсем другая жизнь, сполоснул и готово, и почистил раз в неделю.
ёршик всё-таки немного из другой оперы)
19.08.2015 19:16:41, Вечная Весна
есть же вынужденная необходимость как в офисе), а есть возможность выбора во время поездки. Я брезглива в этом плане 19.08.2015 18:29:55, Эжени
а приходя к подругам-родственникам в гости? Обычно все спокойно пользуются санузлами, "доместосами" после каждого гостя не моют и уровень чистоты всех устраивает))
Нет-нет, я понимаю, что "брезгливость" штука иррациональная и сидит в голове.. но все же!

хм.. еще и дачи есть... там вообще "удобства во дворе"... )))

Нет-нет, я не уговариваю селиться в номере с чужими гражданами, я исключительно про "ужас" от совместного пользования санузлом.
19.08.2015 18:53:14, СиреневаяЛеди
Я не езжу на дачи с дворовым сортиром, не хожу в походы и не представляю себе, чтобы это предложил мой муж, такие мы воображалы))
Но это очень от воспитания зависит, я не могла в детстве у бабушки (папиной мамы) есть в доме, тарелки были недостаточно чистыми, а ПММ в те годы никто не видел(
19.08.2015 20:59:29, работница
это не от воспитания зависит, а от таракашек в голове. у нас в офисе из 18 сотрудников 3ое брезгуют посудой, вымытой в офисной ПММ (там, собственно, только чашки и ложки, причем у каждого свои), есть в общепите им это никак не мешает, а чашку если её уборщица поставит в ПММ они потом тщательно перемывают. 19.08.2015 21:16:16, douceur
Да, но таракашки особенно хорошо разводятся при соответствующем воспитании с детства)
Меня вот смущала тряпка и кусок мыла, которыми мыли и посуду и миску для кота (точнее кот ел из общих блюдец и тарелок), а ПММ на 60градусов устраивает
19.08.2015 21:57:52, работница
я вот уже давно поняла, что по мнению конфы должна отнести себя вообще к ужасу-ужасному :)) это же страшно подумать, что я в спортклубе в общественном душе ополаскиваюсь!!!! мало того, ещё и в бассейне плаваю не моя его Доместосом прежде чем в него залезть, жесть короче.

ну и что ещё, стоит признать, что обссывают сиденья унитаза в общественном туалете именно самые брезгливые, стараясь держать зад как можно выше от сиденья. Поднять крышку они брезгуют точно также, как и сесть на сиденье, потом после этих брезгливых даже бумажное покрытие сверху невозможно постелить :(((
19.08.2015 19:22:53, douceur
Lafayette
То есть если это даже ваш хороший знакомый, то сложно будет в один душ сходить? Видимо у всех разные границы приватности. Мне вот абсолютно нормально. Ну а чтобы "не раскрыться" у меня есть пижамные комплекты :) 19.08.2015 17:01:45, Lafayette
Да я и с подругой постараюсь в разные номера поселиться, если например, совместный отдых. 19.08.2015 17:13:08, Эжени
вы как бы не те выводы сделали из материала.
совместное проживание в номере отеля М и Ж приводит к сексуальным отношениям если стороны (или хотя бы одна из сторон) на это заранее расчитывают как в топике ниже.
19.08.2015 16:52:07, douceur
Lafayette
Так в топике ниже не ясно. Героиня в сомнениях, о чем и спрашивает совета. Но совместный номер, по ее мнению, непременно приведет к интиму. Типа такой однозначный шаг навстречу.
То, что герой дружит с ней уже 15 лет, и за это время ни разу на секс не намекнул, мной лично истолковывается как то, что не так уж ему этот интим с героиней необходим :))
19.08.2015 16:58:30, Lafayette
Так герой-то намекнул. Неоднократно. И взамуж как узнал про развод звал, правда не знаю как выкручивался бы если бы я согласилась. :) 19.08.2015 17:44:37, и хочется и колется
Отчего не согласились? Глядишь сейчас, как законная супруга, мадам Вася, проживали бы вместе и не терзались выбором. 19.08.2015 18:20:41, работница
так ей-то хочется интима! что же, красивая, сексуальная, соблазнительная женщина и какого-то там Васю у которого 15 лет секса не было не соблазнит? :))) 19.08.2015 17:14:01, douceur
Oker
героиня считает, что намекнул. 19.08.2015 17:06:00, Oker
героиня там упоминает, что бедный Вася даже и не в курсе, что ему с автором друзья вместе в номере жить предлагают :)) 19.08.2015 17:18:38, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!