Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Полоса неприятностей?

Вот интересно - когда "это" закончится?
Под "этим" понимаю разное всякое.
1. заболела младшая внучка, что не ЧП, разумеется, но рентген, показал - пневмония. Металась в поиске врача,но можно было только скорую и я решила ждать до понедельника (была суббота)
2. Сюрпризы субботы однако не были исчерпаны. У нас случился пожар.Дом - деревянный. Такой сгорает за минуты, пожарные не успеют. Спас сосед, который случайно оказался в огороде в 11 вечера и прибежал помочь. Итог пожара - скромный, эл-во отключили, т.к. оплавались провода проводки. Опять помог сосед - перекинули от него провод - хоть холодильник в порядке.
3. Я даже решила что доживем до понедельника, но пришлось возвращаться домой (это все было на даче), т.к. еще и мобильник отказал! Дома хоть телефон есть. Не могу я без телефона - надо врача вызывать, ремонтников искать, дочери о состоянии Маняши сообщать...

И чего еще мне ждать?
17.08.2015 08:08:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
вам бы осознать, что ваш стакан наполовину полон ;)
т.е. вам повезло, а не наоборот.
17.08.2015 15:31:40, Oker
ЕЕ
Знаете, я много лет именно так и осознавала себя. Например, на НГ порыв ветра швыряет в меня залп салюта. Мои мысли при этом: как удачно все закончилось:
1. не в лицо, даже шуба не пострадала
2. а ведь могло попасть кому-то из детей или гостей, я бы себя до конца жизни считала виноватой.

Согласитесь, что радоваться травме все-таки ненормально.
Аналогично, радоваться пожару - тоже.
18.08.2015 21:39:56, ЕЕ
Степная кошка
+100 17.08.2015 15:44:43, Степная кошка
лечите внучку, соседу коньяк или тортик. 17.08.2015 15:25:54, Лось_Анджелес
Sloe
Какое счастье, что не было пожара!
А остальное - просто нормальная жизнь, в ней все время что-то происходит...
17.08.2015 11:59:04, Sloe
arte
пневмонию распознали вовремя, пожар затушили опять таки вовремя, и домой вернулись тоже наверняка вовремя ;))), Ваш ангел Вас хранит :))))
внучке - скорейшего выздоровления!
17.08.2015 11:31:50, arte
masyanya белая и пушистая
да потому-то с пневмонией нельзя ждать до понедельника! Провидение таки выпихнуло вас с этой дачи. Пойдите в церковь и скажите ему спасибо. 17.08.2015 10:07:46, masyanya белая и пушистая
ЕЕ
Так уже понедельник...
Мы лечимся от бронхита уже 4 дня, врач просто не прослушал пневмонию. Но мне не нравилось, как все протекает, и я повезла на рентген.
17.08.2015 10:12:51, ЕЕ
Хомяк Абрикосовый
В субботу Вашей внучке (ребенку) сделали рентген без направления врача? И вот просто так сказали "пневмония, идите себе домой и ищите врача?" Чудны дела твои, господи... 18.08.2015 00:05:07, Хомяк Абрикосовый
ЕЕ
Почему без?

Было у меня направление. Кстати, интересный момент был. Вызвали врача, он нас на анализ крови. Сдали. Отличный анализ. Все в норме, СОЭ =14. Пришли домой - температура через пару часов 39.
Вот может такое быть?
Тогда направление и дали.
18.08.2015 20:36:31, ЕЕ
Хомяк Абрикосовый
Потому что Вы написАли, что внучку повезли на рентген в субботу, как раз в тот день, когда поликлиники и участковые педиатры вообще-то не принимают, а потом , котда "рентген показал", что пневмония, то нигде врача не найти было, кроме Скорой, и потому Вы с внучкой поеxали домой дожидаться понедельника.
Конечно, может. В том числе и СОЭ. Зато потом может тоже долго "висеть", показывая патологию, когда рентген говорит, что все в порядке и температуры давным-давно нету.
18.08.2015 21:28:46, Хомяк Абрикосовый
ЕЕ
Выписали направление в пятницу вечером. Рентген - в субботу днем, уехали в воскресенье поле обеда, потому, что мобильник меня добил. Мне при моей ситуации с мужем остаться без нужных телефонов ... 18.08.2015 21:48:17, ЕЕ
Деревянные дома пожарные не тушат, обливают соседние строения, чтобы не загорелись.
У нас в СНТ дом сгорел, хороший, недавно отремонтированный. Хозяева в Анапу уехали, поселили присмотреть за домом узбека. Тот что-то готовил на газовой плите и ушел в магазин. Через 20 минут вернулся - дома нет, одни головешки и цокольный этаж... Еле-еле отогнали от дома дорогущий джип, стоял рядом с домом заблокированный всеми видами сигнализации, пришлось разбить окно, разблокировать коробку передач и только после этого на буксире оттащить удалось... Вот тебе и "сторож"... Не знаю, был ли застрахован дом...
17.08.2015 09:35:22, Polett
Не овен
почему вы сразу не сказали матери ребенка о диагнозе? 17.08.2015 09:18:29, Не овен
ЕЕ
В каком смысле не сказала? Сразу по приезду домой, т.к. где-то час спустя как узнала сама, сообщила.
С какой стати вы поняли так, что я секрет из этого делаю?
17.08.2015 09:40:52, ЕЕ
ЕЕ
А поняла. там написано "дочери... сообщАть", а не сообщИть. Просто мы на связи часто. 17.08.2015 09:42:51, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!