Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про осуждение

Стали бы вы поддерживать отношения с бывшем зятем, или как ее там, с которой сын развелся? Смотрю на свою подругу с работы, и обалдеваю. Есть двое дочерей. Одна живет с ней, муж, маленький ребенок. Подруга устает. Она говорит, от зятя никакого прока. Денег дает мало, дочку по-д-бивает, дочка от расстройства по-пивает. Я свечки не держала, но помню ситуацию 2-3 года назад. Когда ее другая дочь жила примерно так, и другого зятя она пилила. Жаловалась на то же. Денег не дает, дочь все время на работе, ребенок брошенный, лучше бы развелись. Развелись. Так теперь зять ей звонит чуть не каждое утро. Доброе утро. Как здоровье. Как там мой Васенька. Я алименты заплатил, не знаете, на что ОНА потратила? Себе наверное юбку для хахаля купила? И все такое. Мы сидим рядом, мне все слышно.
Я практически все понимаю, и готова с ее слов принимать жалобы на зятя. Этот все ж лучше, кажется, чем тот, другой дочери, потому что вторая дочь как не работала так и не работает.
Я только одного не пойму. Ты хотела, чтобы они развелись. Так чего же ты теперь приваживаешь зятя? А дочь осуждаешь? Дочь звонит, она ей – зря ты с ним развелась, мужик всегда лучше найдет, а ты кому нужна с ребенком?
Просто какая-то жуть?
Как объяснить, как поставить человека на место, не знаю. Противно. Отсесть не предлагать, некуда. В целом она не плохой человек. О внуках заботится, кажется, одинаково, и пироги печет. Но вот зять. Прямо перекореживает меня от мысли. Как так можно.
11.08.2015 17:22:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стала бы, если у меня с ним(с ней) были эти отношения хорошими. Я от людей не отворачиваюсь по принципу "ты бывший(ая)"-вали. 12.08.2015 16:01:14, lovecats
Helen007
Надо просто не жить с родителями... Всё гениальное просто 12.08.2015 15:06:57, Helen007
меня забавляет, когда людям так интересна чужая жизнь)

в своей не хватает драйва?

даже если подруга и жалуется, можно просто послушать и не вникать, в жизни такие метаморфозы происходят, что никогда не угадаешь, как правильно поступить.

если что, я тоже дружу со своими свекровями и бывшими мужьями, а моя мама в очень хороших отношениям с отцом моей дочери, с которым мы развелись больше 10 лет и у нас с ним отношения чисто деловые, по ребенку, а вот мама моя с ним болтает, советуется, секретничает (о чем, я не знаю))).

так что нормальные отношения, это просто нормальные отношения.
11.08.2015 21:58:29, Елена Сергеевна
ЕЕ
А меня искренне удивляют топики вроде вашего.
Вы, собственно, зачем здесь? Разве не для того, чтобы узнавать что-то из жизни "чужих"?
И какая вам разница - пишет NN о своем зяте или о зяте подруги?
12.08.2015 11:45:24, ЕЕ
только я одна вызвала ваше негодование?)) 12.08.2015 16:57:06, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
Я думаю - наоборот. Людям энергичным и на свою жизнь хватает интереса, и на окружающих. По себе сужу, в моей жизни драйва нет, но и жизнь окружающих мне совсем неинтересна. Мечтаю, чтобы на работе все заткнулись о личном, и общались строго по делу. 11.08.2015 22:16:22, Ветер Перемен
и желательно в письменном или электронном виде)
это я про последнее предложение.

а у меня вот сплошной драйв и у меня нет сил на жизни подруг, а от работы просо воротит уже.
11.08.2015 22:25:42, Елена Сергеевна
Ветер Перемен
Поддерживаю первое предложение. :-)
Меня даже не от работы воротит, а от неорганизованности, хаоса и незаинтересованности окружающих в результате.
11.08.2015 22:31:23, Ветер Перемен
тоже самое, но хуже всего, что это исправить никак нельзя, отсюда и отторжение от всей работы как таковой, хуже не бывает, когда идешь работать как на каторгу. 11.08.2015 22:35:41, Елена Сергеевна
ландыш
зря Вы ждете от людей логичности. Чай, они не роботы, ими другое движет. 11.08.2015 21:47:36, ландыш
вот мне и не понятно, что движет 12.08.2015 13:14:58, навеяло ниже
Зимняя
Она наверное алименты не хочет потерять. Но разве она виновата, что у ребёнка такой вот отец? 11.08.2015 21:19:19, Зимняя
Oker
рассказывайте ей о своих удачных детях) 11.08.2015 19:16:59, Oker
Степная кошка
она дура и это не исправить. Извините, настроение такое "правдорубное" 11.08.2015 18:46:28, Степная кошка
чего на правду обижаться, ровно то же думала вчера вечером 12.08.2015 13:15:32, навеяло ниже
XXL
Была у меня коллега в возрасте с тремя взрослыми неудачными детьми и повернутая на политике и экстрасенсах. Меня спасало от её чрезмерной болтливости только одно - наушники в уши и полное отрешение. Типа музыку слушаю или лекцию по философии. Она страдала, но уходила болтать в "кадры" 11.08.2015 18:22:09, XXL
Я поддерживаю оч хорошие отношения с бывшей свекровью, звоню, заезжаю в гости, вместе ездили в отпуск, но темы ее сына я не касаюсь, она сама иной раз чем-то поделится, но в дискуссию не вступаем) 11.08.2015 18:07:33, Lola_
Вы-то с какой стати и зачем собираетесь объяснять и ставить на место? 11.08.2015 17:35:09, Эжени
не ваше это дело - постороннего человека ставить на место и что-то объяснять 11.08.2015 17:33:44, Шерлок
Так она мне тоже жалуется. Надоедает слушать. А отношения портить тоже не хороший вариант.
Сегодня спрашиваю, ты зачем с ним общаешься, он же чужой человек. Дочери хуже делаешь и внуку. А она отвечает, что не совсем и чужой. Кроме того, приятно, когда интересуются здоровьем. Я говорю, да это же только слова, он ни разу тебе лекарства не купил. А она отвечает, что вот едет завтра на вокзал, и дочь проводить отказалась, а зятя, если попросить, то наверняка проводит.
Такие дела. Я не понимаю, это что? Дочь занята младшим внуком. Зять не занят никем, видимо, и ничем.
Это свидания, что ли? Я даже прямо заинтересовалась.
11.08.2015 17:37:56, навеяло ниже
Natalya d'*
на "жалобы" надо отвечать не "ты зачем с ним общаешься", а "извини, маш, некогда болтать, работы много".
Реально ваша тема вот о чем: "на работе у меня есть иногда лишнее время, мне хочется в это время болтать на интересные мне темы, но коллега продовливает ее, НЕинтересные мне, темы, что делать?"
Ну, или отвечать на ее жалобы на зятэй и дочерей что то типа "ой, и не говори, а что ты думаешь про подорожание гречки?" ( или о чем бы ВЫ хотели трындеть), или смириться, что у вас на работе "и поболтать то не с кем".
11.08.2015 17:42:46, Natalya d'*
Одно к другому отношения не имеет. Не бывает столь много работы, чтобы не поболтать. 11.08.2015 17:47:25, навеяло ниже
Natalya d'*
Ну, тогда засекайте время и 50% времени болтайте с ней о чем ей интересно (даже если вас от этого коробит), а 50% времени - продавливайте свои темы.
Хотя меня бы не коробило что какая то там "тетка для поболтать" имеет такие вот отношения - с дочками, а такие - с зятями, мне это было бы всё равно.
11.08.2015 18:00:12, Natalya d'*
да мне по сути тоже все равно, просто странно очень 12.08.2015 13:16:25, навеяло ниже
не, вам не надоедает. вам интересно. 11.08.2015 17:39:40, Шерлок
Интересно тоже, но больше такой ситуации не встречала. Как то все последовательны в своих суждениях. 11.08.2015 17:41:19, навеяло ниже
Natalya d'*
Я правильно поняла что вы сидите рядом на работе и невольно слушаете ее телефонные разговоры?
Купите себе ipod с наушниками, и пусть трындит с кем хочет о чем хочет.
11.08.2015 17:28:51, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!