Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время для рывка?

Я к вам посоветоваться.
Мне 38 лет, двое детей.
Живу в Моск. обл. Несколько лет работаю на приятной тихой работе. Пока младший был маленьким, это был прекрасный для текущей обстановки вариант - у нас с вакансиями не ахти, а тут не полный рабочий день и рядом с домом, с небольшим отрывом от мамства. Все вполне устраивало.
Есть муж, живем в основном, конечно, на его доходы.
И вот сейчас вдруг все резко переменилось. Хочу другую работу, настоящую, активную, где потребуются мои способности, мозги, коммуникативность и т.д. Хочу учиться, постигать и действовать. Зарабатывать. Инженер по образованию, был опыт сфере различных продаж.
Что посоветуете? Как оцениваете шансы?
10.08.2015 22:05:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шансы, как в известном анекдоте, 50/50: или получится, или не получится :)
у меня примеры, аналогичные вашему, или сугубо позитивные, или сугубо негативные
первые - когда женщине не нужно зарабатывать деньги вотпрямщас и регулярно, при этом есть энергия и амбиции. это прекрасная возможность для сдельной оплаты. Матрена_ Ивановна ниже отлично пишет про страховку, туда же недвижимость во всем разнообразии, да по сути, любой посреднический бизнес - конечно, основные ниши давно и плотно заняты, но все развивается, всегда появляются дополнительные, нужно только их сознательно искать и быть готовой к работе вообще без выхлопа в первые полгода и без особого выхлопа в первые год-два
вторые - когда человек ожидает быстрой и эффективной отдачи, ничего особо не вкладывая. так сказать, оплаты потенциала. это с мОлодежью-то уже не всегда работает, а уж потенциал 40-летних интересен только тогда, когда он идет приложением к ценному опыту.
так что по любому Вам придется опыт поначалу нарабатывать, вот и смотрите, где это возможно. заодно и проверите, действительно ли это то, чего Вы хотите :)))
11.08.2015 15:13:56, arte
Вы до 38 лет, что называется, "лежали в вате",с сахарным петушком во рту:))
Это неплохо, приятно, имели возможность - и прекрасно...но конкурировать то придется с теми, кто с 18-2- лет методично наращивал свои потенциальные качества,ошибался,исправлялся,­вставал,после падения и тд.
Я лично не понимаю, как можно выиграть у людей, которые "начали" 20 лет назад.
Попробовать можно, но шансов 0,1 процент. И то, если только крайняя нужда заставит и Вы посему вдруг "рванете" и обгоните тех,кто уже 20 лет назад делал это.
11.08.2015 11:33:54, \\\\\
во время рывка- главное не порвать штаны. так что рвись в юбке... Какие-то детсадовские выражения. От человека, который сказал бы мне на собеседовании про "учиться, постигать и действовать" - бежал бы как от чумы. 11.08.2015 11:27:16, AleXXX
Смешной вы)
Я сегодня на волне своего энтузиазма просто проходя мимо зашла к руководителю местного филиала крупной компании. И! произвела впечатление, меня пригласили, с 17 числа выхожу на испытательный срок!!!)))
Большое спасибо всем, кто поддержал и пожелал удачи, вы мне правда очень помогли!
11.08.2015 16:00:03, Новая я
А как вас пропустили? Охранники, секретарша... Поделитесь опытом, как походы попасть к руководителю филиала крупной компании? Вы сказали, по какому вопросу? 11.08.2015 17:44:11, от меня вопрос
кем пригласили-то? :) 11.08.2015 16:24:56, хатуль мадан
Зам. руководителя отдела закупок. ттт)) 11.08.2015 17:39:18, Новая я
Вы сами в это верите? 12.08.2015 00:11:44, А я нет
детсадовские выражения - это еще ладно..А вот ясельные представления обо всем - это хуже.. 11.08.2015 11:36:01, ////
ландыш
посоветую действовать, не обращать внимания на шансы.
единственное, чем Вы рискуете, это иллюзиями по поводу своей самооценки. Ну так это не то, чем стоит дорожить.
11.08.2015 11:07:59, ландыш
Дина (Джума)
+1
как отлично и толерантно Вы сформулировали))))
11.08.2015 11:18:02, Дина (Джума)
Василиса из сказки
О, вспомнила. До кризиса еще, примерно в 2012 году, нашел работу мой коллега, ему под 60 было, но он редактор, у него специфика - опыт ценится в этой сфере. Но он непрерывно искал 2 ГОДА (причем 2 с лишним года, как я понимаю). 11.08.2015 09:47:00, Василиса из сказки
Helen May
А в МО есть работа? :)
Ну, то есть, работа, конечно, есть, но вот зарплата...
11.08.2015 09:26:33, Helen May
Я думаю Вы идеализируете новую работу. Все что связано с продажами вполне может начаться с дохода в ноль и стрессов.Я работаю в страховании много лет, давно руководитель офиса.Коммуникативные науки и мозги вполне бы у нас приходились, но за 10 лет работы насмотрелась на любительниц развлекаться, которые ходят на учебу, а выхлопа нет. Они видят мою новую машину, интересный отпуск и детей, которые учат язык за границей, и ждут , что у них это будет завтра, или через год.Реально начинают зарабатывать те, кому нужны деньги. Сейчас реально заработать у нас, если заниматься тендерами, закупками, индустрией. Но в начале может и полгода не быть сделки при всем желании и занятости. Можно начать что-то делать не бросая ту работу, которая есть. Вот вам и идея. 11.08.2015 08:41:44, Матрена_ Ивановна
начнете рассылать резюме - поймете про шансы.. 11.08.2015 06:50:33, хатуль мадан
Василиса из сказки
Согласна. Порывы-то автора мне понятны, сама такое проходила))), просто дети подросли. Я бы автору посоветовала еще к знакомым обратиться, если такая возможность есть. И выбирать работу не в 2х часах езды от дома. На серую зп не соглашайтесь. 11.08.2015 08:36:15, Василиса из сказки
Если есть какие-то предложения - то желаем удачи. По-моему, самое время. А можете рассказать, что за работа - рядом с домом, МО, с неполным рабочим днем и небольшим отрывом от мамства? Мне нужна именно такая, а то я уже дома протухла, да и денег подработать не помешает точно. Но в голове ноль идей. Вдруг Ваш опыт будет мне полезен. 10.08.2015 23:43:43, я неновая
Спасибо за пожелание) Вот и мне кажется, что самое время - дети подросли, сил полно, определенный жизненный опыт обретен, ветра в голове нет, понимание жизни и себя есть. О своей нынешней работе писать не хотела бы, знаю, что коллега читает обсуждения на этом сайте. 11.08.2015 00:23:55, Новая я
cccx
Главное желание. Удачи. 10.08.2015 23:35:26, cccx
Спасибо, я эту удачу очень жду и готова ловить за любые ее части)) 10.08.2015 23:49:14, Новая я
а вот это, кмк, проигрышная позиция - "ловить удачу". Ее так много не летает :) Скорее, ее нужно не ловить, а придумывать и выращивать. А расчет на то, что мимо пролетит и я поймаю, с головой выдает пассивность и безынициативность, которые только маскируются энтузиазмом и кипучей деятельностью :)

Не обижайтесь, тут, как обычно, каждый скорее о себе рассказывает, а не о собеседнике :))
11.08.2015 05:25:29, Tellador
NLU
Мечтать не вредно. 10.08.2015 23:25:37, NLU
Вас просто пожалеть или совет нужен? 10.08.2015 22:46:10, Ну и ну
Я бы приняла к сведению ваш совет) 10.08.2015 23:38:26, Новая я
ох, желание, конечно здоровое и хорошее, но кризис же, да еще молодеЖЖ на пятки наступает, на резюме практически не откликаются...
если есть блат какой и вас возьмут по знакомству, дерзайте, конечно.
10.08.2015 22:14:53, Елена Сергеевна
Не овен
неужели сейчас кого-то берут по блату, даже по знакомству всё равно собеседование, испытательный и т.п. 10.08.2015 23:26:25, Не овен
Василиса из сказки
Так и берут. По знакомству. И собеседования, испытательный срок, конечно же, само собой. 11.08.2015 08:39:06, Василиса из сказки
:) конечно берут 11.08.2015 08:16:30, хатуль мадан
собеседование - в плане интервью? Так спектакль под названием интервещ ради того, заранее определёного и устраиваю. 11.08.2015 08:05:30, ttttt.
Ветер Перемен
Сплошь и рядом. 11.08.2015 00:09:53, Ветер Перемен
Не овен
вы про музЭй или в принципе? 11.08.2015 01:00:03, Не овен
Ветер Перемен
МузЭй, в принципе, ничем не отличается от других мест работы. 11.08.2015 09:42:29, Ветер Перемен
КалиНа*
в принципе 11.08.2015 06:44:50, КалиНа*
Подходящих знакомств, к сожалению, нет. К собеседованиям и испытательным срокам морально готова, конечно 10.08.2015 23:33:38, Новая я
Василиса из сказки
Ищите, ищите. Только попытайтесь вовремя отследить вакансии, где из Вас за Х тысяч постараются выжать минимум на 1,5Х. Таких вакансий без знакомств раньше было немало, даже для Вашего возрасте))). 11.08.2015 08:40:43, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!