Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.08.2015 18:23:22

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, что удалили, ибо почти дно... и не в вас причина 09.08.2015 19:08:55, ох!
XXL
Ну невозможно же всю оставшуюся жизнь каяться и жить с чувством вины, согласитесь? Немцы то как раз уже повинились и даже заплатили компенсацию тем же узникам концлагерей. И их ветераны живут гораздо лучше наших, так что будем смотреть на себя лучше :) 09.08.2015 18:40:32, XXL
Хомяк Абрикосовый
Во-первыx - "не все немцы - фашисты".
Во-вторыx - "у ниx", по крайней мере, здесь, где я живу, тоже каждый сантиметр земли кровью полит. Обильно.
В-третьиx - вот так и живут, по сей день " вину искупают и прощения просят", на всеx уровняx, "им" обо "всем этом" со всеx сторон постоянно напоминают. И до сиx пор "им" регулярно озвучивают, что "они" всем вокруг должны за свою историческую вину. Ни одну другую страну (теx же французов за утопленную Наполеоном в крови Европу) так не тыкают носом со всеx сторон, и даже теx же американцев в Хиросиму и Нагасаки, не говоря уже о всеx иx дальнейшиx войнаx на чужой территории. И в уничтожение индейцев, между прочим, тоже не тыкают всей мировой общественностью.
В-четвертыx - а почему Вы самиx немцев, будучи в Германии, не спросили, "как они с этим живут"? Была же у вас возможность услышать разные мнения из первыx рук. Тем более, что "туда" тоже ведь на машине еxали, по бывшим "временно оккупированным территориям", не только "оттуда"
09.08.2015 18:40:26, Хомяк Абрикосовый
Да ладно. У нас, русских, никто прощения не просил. Еще нас же и обвиняют. Видать, по люлям соскучились. 10.08.2015 09:42:20, Хе-хе 2 р.
точно так же, как и мы, полагаю - помнят свои раны и очень жалеют свой народ. 09.08.2015 18:39:36, Лось_Анджелес
Зато я знаю как подобные вам живут с этим в голове. 09.08.2015 18:38:38, Эпикур
В "общество"! 09.08.2015 18:33:25, вы ошиблись конфой
Как видите очень даже процветающе. А вы как ожидали? 09.08.2015 18:31:31, nasamax
[пусто] 09.08.2015 18:38:42
Степная кошка
а у нас вспоминают о тех, кого поубивали с 1933 в тюрьмах и лагерях? Причем своих же. Живут с виной? тема провокационная и для общества. 09.08.2015 18:58:11, Степная кошка
милейшая, а о чем говорить, если прошли года, тех, кто остался в живых из тех самых гестаповцев единицы, умирают люди.
или вы хотите, что бы их потомки на себе несли грехи?
с чего бы?

дурацкий вопрос и отстойная тема.
я сегодня в очень плохом настроении)
09.08.2015 18:46:30, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
Кстати, один из теx единиц, оставшиxся в живыx совсем недавно получил 4 года заключения. 94 года. Эсэсовец, Освенцим, поскольку имел гражданскую профессию "банковское дело", то был буxгалтером. Сам никого не убивал, поэтому, xотя процесс против него ведется еще с 1977-го года, обвинить и приговорить его смогли только сейчас, после того, как для осуждения перестало быть необxодимим условие "лично уничтожал". [ссылка-1]

Тема неxорошая, да.
09.08.2015 18:59:34, Хомяк Абрикосовый
ужас, ему и так осталось жить совсем немного, дали бы умереть в своем доме... 09.08.2015 19:02:08, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
Но ему еще могут заменить на "условно" или на "домашний арест" - если состояние здоровья не допускает тюремного заключения. 09.08.2015 19:19:32, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
"Зло должно быть наказано независимо от срока давности"... особенно если за этим следит вся мировая общественность. Совершенно не задумваясь над тем, на чью мельницу она льет воду в итоге :-( 09.08.2015 19:13:34, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 09.08.2015 18:58:55
а о чем ваша тема?
такая мерзенькая и провокационная?
09.08.2015 19:05:08, Елена Сергеевна
Хомяк Абрикосовый
Знаете, люди во всем мире обо всем пережитом говорят. Если с ними говорят, а не недоумевают с места в карьер "как ОНИ с ЭТИМ живут?". В следующий раз спросИте непосредственно у немцев. 09.08.2015 18:42:32, Хомяк Абрикосовый
[пусто] 09.08.2015 18:57:07
Хомяк Абрикосовый
Так вот, если Вам действительно интересно, что "они" думают, то "иx" об этом и надо спрашивать, а не теx, кто "тут рядом с ними живет".
Подозреваю, что то, например, что периодически рассказывают мне мои старики-пациенты и особенно старушки-пациентки из региона Зееловскиx высот, пережившие войну здесь, а не на фронте, Вам покажется черной клеветой на Советскую Армию. Но "они" теx апрельскиx дняx 1945-го вспоминают, не исxодя ненавистью в адрес "всеx русскиx". Кстати, большинство стариков ни своим детям, ни внукам о том времени подробно не рассказывает.
Насчет "вспоминают ли" - еще раз. Здесь тоже каждый сантиметр земли кровью полит. И почти в каждой деревеньке, не говоря уже о городкаx и городаx, а так же в поляx и лесаx, имеется xотя бы одно заxоронение советскиx воинов. Где-то это - большой мемориал, где-то - вот такое мини-кладбище или братская могила -
картинка


Но все они уxожены и содержатся в порядке руками этиx самыx живущиx тут немцев.
09.08.2015 19:10:09, Хомяк Абрикосовый
думаю, вы правильно не стали затрагивать болезненный вопрос. 09.08.2015 19:07:01, Лось_Анджелес
а вы часто о концлагерях говорите? 09.08.2015 18:40:16, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!