Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родственницу-любительницу семейных фотографий

Одна родственница 30 с чем-то лет очень любит всех фотографировать. На общих встречах, праздниках бесконечно фотографирует и родственников и друзей. Недавно зашли мы к ней после совместной поездки. Она сразу не переодевшись, не налив чайку, к компу метнулась и давай просматривать фотографии через большой экран телевизора и обсуждать, кто старо выглядит, кто хуже сверстников, у кого какие дефекты. Вообще заметила, что она всегда продавливает темы, как она моложава, как хорошо сохранилась ее мама, у кого какие фигуры и аналогичное. Мне это почему-то дискомфортно. Не хочется, чтобы меня на огромном экране рассматривали, детали изучали и обсуждали.
09.08.2015 12:46:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите себя какой есть, сама себя оцените и на этом тему закройте. Фотоаппарат отобрать можно, но глаза другим не выколишь. 09.08.2015 18:01:20, Yulia KOLINA
Да ладно. Это еще полбеды. У меня такая родственница заявилась в больницу с фотоаппаратом прощаться с умирающей от рака нашей тетей... Наснимала кадров там... Потом похороны... Вот что в голове? 09.08.2015 17:41:45, просто читаю
Тетя не против была?
Близкие умирающих пациентов нередко фотографируют их перед уходом. Родители фотографируют своих уходящих детей, в частности. Почти всегда. Это для них элемент расставания и прощания. Если обе стороны не против, то почему это могло бы кому-то мешать?
И в голове у них все в порядке. Просто горе. Каждый переживает, как может и как умеет. Непонятно, почему у кого-то вообще может быть какое-то мнение на этот счет.
09.08.2015 18:40:03, 1637
В том и дело, что тетя была против! И никто из нас не может смотреть эти фото. Слишком быстро ушла и неожиданно и больно это все. Но с этой родственницей не поспоришь. Для меня лично это дико. Я хочу помнить человека молодым и здоровым. 09.08.2015 21:10:51, просто читаю
Если тетя была против, то это конечно насилие над ней.

Безотносительно тети - вы хотите помнить ее молодой и здоровой. А есть люди, желающие помнить своих близких любыми. Дорожащие каждым часом. Они все равно не могут помнить только здоровую часть жизни, если таковая была. Помнят все. И дорожат всем. В этом нет ничего дикого. Это часть их жизни и важные для них моменты.
09.08.2015 21:34:29, 1637
Скажите ей, что она на фотографиях выглядит хуже всех. На втором месте ее мама. 09.08.2015 14:02:02, 1637
nessyl
+100
Причем сказать это надо с искренним сопереживанием в голосе, дескать, что это с тобой случилось, Манечка, так плохо выглядишь в последнее время, особенно на фотографиях - вот здесь, например...
Альтернативный вариант - мне он ближе, честно говоря, я не люблю неприятные вещи говорить даже неприятным людям - раз уж пришлось сидеть рядом и участвовать в просмотре, то "в пику" родственнице, от души восхищаться всеми, кого она обсуждает :)
Но я бы с таким человеком просто ни в какие совместные поездки не ездила и фотографировать себя (а уж тем более выкладывать куда-то мои фотографии) ей категорически запретила.
09.08.2015 16:40:53, nessyl
masyanya белая и пушистая
+ много! 09.08.2015 14:06:40, masyanya белая и пушистая
Oker
а зачем вы к ней зашли)? 09.08.2015 13:59:36, Oker
Natalya d'*
А зачем вы ходите в гости к неприятным вам людям? И ездите с ними в совместные поездки?
То есть всякие семейные праздники - ладно, понятно, почему вы их не избегаете, но больше "необходимого минимума" зачем с ней общаетесь?
Кстати, а муж у нее и ее мамы есть? Если нет, можно в ответ вздыхать "да, да, несправедливо устороен мир - вроде и хороша собой и моложава, а без принца, а у меня вот - попа шире экрана, но с личной жизнью всё в порядке".
Но я любую тему могу так "поддержать", что у собеседника пропадет навечно желание со мной именно на эту тему разговаривать.
09.08.2015 13:41:19, Natalya d'*
я не могу сказать, что эта дама мне неприятна, но вот эти моменты с фотографиями.. И еще, раньше она в соцсетях иногда выкладывала такие фоты, где другие выглядят не фонтан, жуют, например, или из бутылки воду пьют и выглядит не очень. 09.08.2015 15:48:14, я же
Natalya d'*
Вы мне анекдот один напомнили: "в больницу привезли женщину в ужасном состоянии, причина - групповое изнасилование, насиловало 15 человек.
Полицейские взяли показания и заверяют "не переживайте, мы их всех обязательно найдем".
Женщина, мечтательно - "всех не обязательно, но найдите, если можно, второго, четвертого и одинадцатого".
___

Вы разберитесь, неприятна вам эта дама или нет, и тогда всё остальное на свои места само собой встанет.
09.08.2015 16:41:20, Natalya d'*
личная жизнь у всех в порядке) моя фигура не хуже) 09.08.2015 13:49:07, я же
Natalya d'*
странно тогда, обычно вот так "продавливают темы, как она моложава, как хорошо сохранилась ее мама" те, у кого от этих фигур никаких бонусов в жизни нет.
Вообщем, тут можно и поменьше общаться, и ответить так, чтоб поставить ее на место, и отмалчиваться и "в одно ухо впустила, в другое выпустила", что вы сейчас и делаете.
09.08.2015 13:52:19, Natalya d'*
Antre
Отберите у неё фотоаппарат. 09.08.2015 13:32:23, Antre
)) 09.08.2015 13:49:57, я же
Ветер Перемен
И настучите им по голове. :-) 09.08.2015 13:40:02, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!