Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

В чем вы не эксперт?

Допустим смотрите вы что-то типа шоу "Голос" и ясно что все поют хорошо. А разбираетесь ли вы кто поет отлично, а кто хорошо, но не отлично? В смысле в деталях вы разбираетесь? Я не разбираюсь. Болею за того, кто мне больше симпатичен. При этом у меня есть музыкальная школа за спиной.

В картинах тоже не разбираюсь. На выставке какой-нибудь не могу сказать что это картина-однозначно шедевр, а вот этой до шедевра далеко.

Недавно ходили на балет с друзьями. Все в восторге и охали и ахали. Я не балерина, но отношение к танцам имею и в отличии от друзей, сразу четко видела все недоработки.

Поразмыслив поняла, что в большинстве случаев мне либо нравится либо не нравится и если шоу/кино/театр/ на высоком уровне то в деталях кто талант, а кто просто "хорошо" я не разбираюсь и даже не пытаюсь разобраться.

Как у вас?
07.08.2015 21:13:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эксперт я мало в чем, зато во многом - авторитет ;))))
В плане искусства и творчества больше доверяю внутреннему чутью, нежели знаниям
08.08.2015 16:50:21, arte
Я, как тоже из музыкалки, отлично слышу технические моменты в голосе (фальш, сбив дыхания, дикцию, такт). Однако, выбор там основывается далеко не на этих данных. Ставка делается на изюминку самого голоса, душевности исполнения, сложность выбранной песни.
Я полный профан во всем, что касается физики. Со мной в школе принципиально занимался завуч, недоумевая, как я по всем другим предметам могу на 5, а по физике еле знаю на 3. При этом долго работалав сфере сложнотехнического оборудования (в связке с инженерами).
Я ничего не понимаю в искусстве. При этом умудрилась работать в сфере дизайна и архитектуры.
И, наконец, я совершенно не спортивна, в школе по физкультуре было 4 только потому, что я и на 2 не тяну, а в целом хорошистка. Меня не реально научить даже Пинг-понгу с Боулингом. А вот от этого я очень страдаю. В семье моей все спортивные.
07.08.2015 23:37:01, Mira
Лида Удоева
В химии (не био-) очень плохо разбираюсь. И это обидно, потому что много усилий прикладывала, и все без толку.
В бытовых делах полный лох. Боюсь заполнения бланков и анкет, вообще с трудом понимаю, что они там хотят.

Вообще я очень много в чем не разбираюсь, но это не так сильно напрягает :-))
07.08.2015 23:07:13, Лида Удоева
Зимняя
Хорошо быть любителем, можно везде приятно удивляться и получать удовольствия от прикосновения к процессу.
Я в живописи вообще не разбираюсь, но с большой радостью хожу в Эрмитаж и листаю альбомы. Мне нравится всё, что мне показывают. Если бы за восторги платили деньги, я смогла бы
бросить офис.
Но как мне сложно с музыкой, меня раздражает 99% того что я слышу.
07.08.2015 22:39:39, Зимняя
NLU
Молодец против овец, а против молодца сам овца. 07.08.2015 22:25:59, NLU
Крапива
эксперт и "разбираюсь в деталях" - это разные риски на шкале:)
эксперт я в профессии, в своей узкой отрасли.
а разбираюсь в деталях там, где пришлось тесно иметь дело.
Кино, театр, балет, опера - нет:)
07.08.2015 22:14:34, Крапива
Ellen
Стану экспертом во всем, когда впаду в старческим маразм) Пока что на уровне нравится или нет. 07.08.2015 22:14:32, Ellen
В живописи не эксперт) Либо нравится, либо нет. 07.08.2015 22:03:25, Атом
Ветер Перемен
Да я ни в чем не эксперт. Дилетант широкого профиля. :-) 07.08.2015 21:58:31, Ветер Перемен
только что хотела то же самое написать:) про неэксперта. но я еще и дилетант узкого профиля 08.08.2015 00:09:54, ALora
Дикая хозяйка
Аналогично :))) 07.08.2015 22:04:10, Дикая хозяйка
Эники-бэники
В музыке, во многих видах спорта, в физике и химии. 07.08.2015 21:56:51, Эники-бэники
МарикаЧ
В модной одежде, как оказалось, совсем ничего не понимаю:)
Смотрю иногда "Проект подиум" (соревнование импортных малоизвестных/начинающих модельеров): бывает, понравится мне что-нибудь, а эксперты критикуют. Или сошьет кто-нибудь, ну, явно же, ерунду, а эксперты модель нахваливают.
Чувствую, совсем я не в теме современных тенденций:)
07.08.2015 21:23:20, МарикаЧ
Вечная Весна
охаю и ахаю, если нравится и молчу, если не нравится. Иногда ворчу, если вконец разочарована. 07.08.2015 21:14:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!