Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вспоминаю боль

Когда-то в юности я была беременна. Сестра на день рождения подарила двухтомник, название я забыла, но там про болезни великих людей, писателей, царей, разных выдающихся персонажей. Не знаю почему, но я читала эти ужасные описания наследственных и приобретенных болезней. Плакала, боялась, все ли в порядке будет с моим чадом, чуть до депрессии себя не довела. Скорее довела. Потом хватило ума эти книги выкинуть. Сейчас ребенок вырос, все нормально, но я думаю, зачем старшая сестра такие книги дарила?
05.08.2015 19:28:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто это вы такая впечатлительная, сестра скорее всего ничего плохого не думала. Я в детстве летом проводила время в гостях у бабушки с дедушкой, а они выписывали журнал Здоровье, так вот я тоже как начитаюсь ужасов разных про болезни и на себя примеряю, прям симптомы выискивала. Сейчас смешно. 06.08.2015 10:36:34, ТомаГавк
И я с упоением читала журналы "Здоровье" летом в деревне у бабушки и дедушки)) Одно время папа мне запрещал их читать, опасаясь, что я узнаю из них что-нибудь запретное. И действительно, кроме как оттуда, о родах, сексе и прочих интересных вещах в те годы узнать было неоткуда. 06.08.2015 13:27:43, Lerusha
Birke
А,кстати, почему не спросить об этом у самой сестры ?

Мы тут не знаем ни её саму, ни её мотивов.
06.08.2015 10:20:28, Birke
Да она уж не помнит, наверно :))) Я так понимаю, лет 15-20 прошло :))) 06.08.2015 10:24:37, Келайно
Если у сестры нет детей - то просто не подумала.
А Вы читали, потому что такие вещи завораживают. Я беременная ужастики смотрела - в кино на "Другие" ходила и фильм с Джони Деппом еще был про Джека Потрашителя
06.08.2015 09:51:59, Пирожки от Ловетт
А у сестры на тот момент были дети? Может она просто не подумала, что беременным такое нельзя. Я вот например до рождения первого ребенка ничего и не знала ни о беременности, ни о ГВ, ни о маленьких детях. Короче, ваша сестра сделала такой подарок не подумав. А вот вы-то зачем читали и плакали? Я весь негатив будучи беременной от себя убрала. Смотрела только мультики и комедии. Читала только добрые светлые книжки. Оставили бы книгу на после беременности-родов-ГВ и потом читали бы в свое удовольствие и уже не плакали. После, когда дети подрастут вообще многое по другому воспринимается. 06.08.2015 09:43:51, мимо проходила
вау
У меня круче книжка была. Называлась "Как они умерли".
Такой энциклопедический справочник.
Куплен был в середине 90-х, по какой причине - не знаю, люблю справочники:))

И положила я эту книжку в шкаф на работе.
Одна из сотрудниц как ее увидела, так и прикипела к ней. Так как она работала в ночную смену, то обязательно в моменты рабочей паузы брала эту книжку и читала. Года три так читала каждую смену. Говорит, это ей создавало приятное настроение:))) и смиряло с жизнью:)))
Жалко, что сейчас у меня эта книжка куда-то затерялась.:)))
06.08.2015 08:49:34, вау
А вы до беременности или безотносительно этого двухтомника не задумывались, сколько вокруг вас нездоровых людей? Не удивлялись размерам и количеству больниц? Разнообразию лекарств? 06.08.2015 05:22:56, 1637
nessyl
А вообще вы историей увлекаетесь? Из названия двухтомника понятно было, о чем там истории?
Примеряя на себя (люблю читать, люблю историю и сестра есть, которая не "читательная"), думаю, что сестра вполне могла просто купить вам красивое подарочное издание в рамках ваших (или своих) увлечений, не зная толком о чем оно и не ожидая, что вы так отреагируете.
Ну и вопрос - почему нельзя было просто отложить эти книги на будущее? - для меня остается открытым. Сама обожаю остросюжетные триллеры, детективы и фантастику, но, например, "Матрицу" я посмотрела с опозданием на полтора года - потому что с момента выявления беременности и до окончания ГВ принципиально "закрыла" для себя все остросюжетное и страшное. Ничего "такого" не читала и не смотрела, но выкидывать книги мне "ума не хватило" - пришлось бы больше половины домашней библиотеки на мусорку вынести :)
05.08.2015 22:12:42, nessyl
Dnnn
согласна. сестра наверняка купила это примерно как "биографии великих людей". 06.08.2015 09:35:27, Dnnn
а зачем вы читали то, что она подарила? 05.08.2015 21:45:53, douceur
Я сама не понимаю, надо было выкинуть сразу, видимо. 05.08.2015 21:55:04, вдруг вспомнилось
ну... так радикально! можно было просто поставить на полку :) 05.08.2015 22:30:07, douceur
Дикая хозяйка
Сестре и в голову не могло придти, что вы будете это все на себя примерять? 05.08.2015 21:31:02, Дикая хозяйка
моя беременность была не совсем благополучной, я волновалась и без книг. 05.08.2015 21:54:07, вдруг вспомнилось
Oker
ладно подарила, зачем вы читали???
буквально как те мыши...
05.08.2015 20:58:48, Oker
Я не знаю, что было со мной, но я зачем-то читала. Мне было очень тяжело от этого. 05.08.2015 21:56:22, вдруг вспомнилось
Oker
ну, а сестра тут причем? 05.08.2015 23:14:03, Oker
Birke
У Вас девочка ? В смысле, беременность девочкой была ? 05.08.2015 22:16:02, Birke
Это не из-за книги была депрессия, а из-за тяги пострадать в тот период вы продолжали читать и продолжали глубоко проникаться. Меня вот никто не заставит ужасы себе представлять и мучиться. Кроме родного мужа. Который отличается тем, что всегда готов в подходящий момент подсунуть страшное видео или рассказ, накануне операции колена детальное брутальное видео, к примеру. Зачем? Для изучения матчасти, конечно. 05.08.2015 20:28:03, Эпикур
Birke
О, а мой муж был специалистом по подсовыванию мне страшных статей в газетах с описанием несчастных случаев, происшедших с младенцами.
Я тогда только что первенца родила, очень боялась всего.
А тут он : "А вот, знаешь, что на прошлой неделе случилось ?"

Потом перестал эти ужасы читать и мне показывать. Видимо, тревожность так перерабатывал.
05.08.2015 20:55:55, Birke
Вот именно такие тенденции :)) у меня примеров про моего мужа куча :) 05.08.2015 21:06:08, Эпикур
НЕ зачем, а скорее почему. Думаю, что на другой подарок денег жалко стало.Или шла, шла да вдруг вспомнила про день рождения, посмотрела по сторонам - опаньки, развал книг все по 50 р, вот и выбрала самую симпатичную,обложка нормальная? 05.08.2015 20:25:10, рица
Birke
Навеяло.
Ко мне приезжала погостить подруга, беременная вторым ребёнком. С упоением читала найденного у меня Акунина "Писатель и самоубийство".
05.08.2015 19:41:22, Birke
Так и не вспомнила, что читала. А ведь в библиотеку ходила)Наверняка на 2 недели кучу книг притащила. Я оба раза за 2 недели до родов в больницу укладывалась. Но все беременности спокойная как танк была, ну если врачи не нервировали. Это им то то не то это не нравилось. А я была уверена, что у меня все хорошо. 06.08.2015 09:31:02, рица
вау
Ну, "Писатель и самоубийство" классная книжка. Кстати, очень мне пригодилась, когда на меня саму суицид накатил:))

А я в роддоме, кажется, ничего не читала...т.е. не помню вообще... помню, что пыталась или спать, или на ребенков смотреть.:)))
06.08.2015 08:51:55, вау
Birke
Я "Грибной царь" читала с дочкой.
С сыном фигню всякую - журналы какие-то.
06.08.2015 09:32:40, Birke
Я в роддоме традиционно перечитываю "Правила дома сидра" : ) 06.08.2015 07:59:03, ЛюбимицаКлаппа
Лягушка
:) Я в роддоме (родив уже) читала Москва-Петушки :)) 06.08.2015 04:32:48, Лягушка
а я помнится буквально до дыр зачитала "Американскую трагедию" :-):-):-) 05.08.2015 23:13:32, хатуль мадан
МарикаЧ
Я в первую беременность с удовольствием смотрела кровавые фильмы ужасов. Главное, и не страшно было. В обычном состоянии я такое не смотрю - потом спать не буду. 05.08.2015 22:07:53, МарикаЧ
anny_panda
Это еще что, у меня муж во время беременности увидел "Казус Кукоцкого". Очень удивился и поинтересовался, как я до такого чтения в такой момент додумалась. 05.08.2015 20:42:13, anny_panda
:))) Я, помнится, в роддоме перед рождением первой дочери "Песнь льда и пламени" Мартина читала. С упоением, потому как в роддоме мне активно не нравилось и настроение было соответствующее :))) 05.08.2015 20:01:05, Келайно
мда, все такие умные :)) а я на роды приехала с килограммом черешни, шоколадкой и газетой Спидинфо :) порывалась всё это взять в родильное отделение, но тётя в приёмном не пропустила ничего, кроме шоколадки!! 05.08.2015 21:29:31, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!