Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про велосипеды на прокат

возник у меня. Поставили около дома такую велосипедную парковку. Тетенька я темная, разбираюсь в этом плохо. А как бы хорошо было - до метро не 7 минут пешком идти, а 2 минуты ехать. Ехать как - по тротуару среди пешеходов или по проезжей части? Есть ли какие правила на этот счет? Про переход через дорогу пешком с велосипедом - знаю, а про движение на велосипеде - нет. И что мне делать, если на велопарковке около метро не будет свободных мест? Куда велосипед?
05.08.2015 15:51:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРиезжайте к нам)) У нас всегда есть свободные места) 05.08.2015 21:35:42, рица
Аня-лэ
По тротуару, имхо не запрещено.
Когда я еду одна, то еду по тротуару, а когда в группе опытных велосипедистов - по тротуару. Одной по проезжей части страшно :)
На тротуаре может быть слишком много пешеходов, никакого выигрыша не получите.
05.08.2015 18:39:10, Аня-лэ
Ай хэв э дрим, простите.
Чтобы люди, являющиеся участниками дорожного движения, руководствовались не имхами, а пдд.
А то у нас завтра автомобили по тротуару поедут. С тетеньками за рулем, которым на дороге страшно, а среди пешеходов в самый раз.
05.08.2015 22:40:18, Mercury
Да не вопрос, вдоль Волгоградского проспекта по тротуару давно уже ездят. И с дяденьками тоже. 06.08.2015 10:13:53, Келайно
Аня-лэ
Видимо, вашему дриму не суждено сбыться в ближайшее время. Сорри.

Статья от 30 Марта 2014г. 09:24
"Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов и водителей мопедов. Соответствующее постановление сегодня опубликовано на сайте кабинета министров.

Документ, в частности, делает допустимым движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам (ранее это считалось нарушением ПДД) в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, отдельная полоса для велосипедистов или возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Езда по местам движения пешеходов также разрешается гражданам, перевозящим детей до семи лет и сопровождающим велосипедистов такого возраста.

Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет допускается только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Взрослым разрешается езда по проезжей части, но лишь в один ряд по правому краю."
05.08.2015 22:52:23, Аня-лэ
Степная кошка
я в принципе умею делять "подсечку" велосипедистов. Так что могу их заваливать на тротуаре. И я, как человек проведщий на велосипедных колесах все свое детство и юность, утерждаю, что велосипедист представляет опастность для пешеходов 06.08.2015 01:45:50, Степная кошка
Крапива
ну и?
в цитируемом вами пункте черным по белому написано, что движение по тротуару возможно, если отсутствует возможность движения по правому краю проезжей части и обочине.
а еще есть пункт 24.6., в котором указано, что если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов.
05.08.2015 23:08:37, Крапива
Я не вижу там пункта "страшно одной" 05.08.2015 23:01:36, Mercury
tЮлька
Так надо пробовать, посмотрите, хватает ли мест на парковке. Иногда рядом с метро есть ТЦ с парковкой для великов или офисы.
Ну и если реально не будет мест постоянно, то можно в мерию написать по этому поводу, я думаю добавят мест
05.08.2015 17:29:22, tЮлька
NLU
Кто рано встает, тому Бог место на парковке дает.

Хорошо жить не в Москве, везде, где мне нужно есть свободные парковки для велосипеда.
05.08.2015 17:22:42, NLU
Warm Wind
вот у нас именно так и будет:) и нет мест на парковке. т.к. все приедут к этому долбанному метро, и велодорожек тоже нет по умолчанию. А в Париже, Ницце, Марселе - очень удобно и подобных вопросов не возникает. Понимаю, что ответ не по существу. Очередной не адаптированный под российские реалии проект для отмыва бабла. 05.08.2015 17:13:31, Warm Wind
крИСТИНА
Если не будет мест, то либо обратно, либо до следующей парковки)) 05.08.2015 16:31:37, крИСТИНА
так ПДД почитайте - там есть все правила "на этот счет" 05.08.2015 15:54:21, мышка на сервере
Сомневаюсь что там написано что делать если нет мест на велопарковке у метро. 05.08.2015 15:59:23, тетенька на велике
а это вы тоже сами сообразить не можете?? беда, конечно) 05.08.2015 16:01:29, мышка на сервере
беда ) была бы посообразительней - сейчас бы уже на велосипеде к метро ехала, а так сижу дома, чай с бубликами пью. 05.08.2015 16:03:41, тетенька на велике

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!