Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ИИСТ и некоторых психологов, осторожно:((((

Девочки, я никогда не выносила свои проблемы на обсуждение, сейчас понимаю, что зря:(
Здесь можно получить много толковых советов и поддержку, которой у меня никогда не было.
Долго думала, написать или нет, но решила все-таки, чтобы другие были осторожнее с выбором психологов, врачей и т д.
Несколько лет назад, я обратилась в ИИСТ, его здесь хвалили, попала к А.Рихмаер, ведущей системные расстановки.
У меня очень сложные отношения в семье, отец пьет, мать на меня всю жизнь давит, постоянные скандалы, я давно болею, и никак не могу от них уйти, особенно какая-то привязка к матери.
Я сделала у Алены несколько расстановок, и часто участвовала в качестве заместителя в расстановках других клиентов.
Мне понравилось, я привела туда свою сестру, и тетю, родную сестру матери, у которой тоже муж-алкоголик, к тому же у нее ребенок-инвалид детства
Сейчас я понимаю, что Алена сделала неправильно, когда поставила меня в расстановку вместе с моей тетей, я тогда еще почувствовала себя плохо,
Еще я обращалась к Оле Комаровой, которая у них на телефоне, психолог и руководитель диспетчерской службы, про нее напишу отдельно, т к я с ней так много общалась
по телефону, что она меня стала узнавать, и ходила к ней пару раз с моей тетей на индивидуальные консультации, и решила тоже пройти с ней порешать свои проблемы,
так вот, она на первой же консультации сделала мне расстановку на стульях, после этого, уже дома, мне стало совсем плохо, я слегла.
Дело в том, что я болею давно, у меня было постоянное недомогание и опухоль на коже, которую врачи в упор не видели, а те, кто видел, говорили, что это ерунда, липома.
После расстановок, я иногда чувствовала небольшое временное ухудшение состояния, но это бывает, т к реагирует психосоматика.
Но после расстановки с О.Комаровой мне становилось все хуже и хуже, и опухоль стала быстро расти. Я звонила ей и рассказала, что после ее работы я сильно заболела и т д. Она поохала- поахала, что вы раньше не позвонили, спросила, вас кто- нибудь
поддерживает, я говорю, нет, я ей предложила вернуть мне деньги за консультацию, она мне в итоге их вернула, причем с таким сомнением, будто я ее обманываю,
и больше она мне не звонила и не интересовалась, что со мной и как
До операции я тогда не дотянула, и все мои проблемы в семье, которые пыталась решить с помощью психологов, получила по полной программе, в итоге операцию сделала
этой зимой, опухоль у меня выросла очень сильно, я думала, что вообще не выживу, сейчас оформила инвалидность и пытаюсь выкарабкиваться, хотя желания нет, пытаюсь найти смысл жизни, пока, правда, похвастаться нечем, сплошная депрессия.
Тем, кто осилил, хочу написать, что системные расстановки очень сильный метод, и не каждый может с ним работать, можно действительно решить многие проблемы, но
здесь психолог должен обладать еще мощной интуицией, помимо опыта и образования, и вообще никто до конца не понимает, как это работает,
Меня спасло то, что я часто принимала участие в качестве заместителя, и немного научилась понимать, что происходит
31.07.2015 13:30:16,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Господи, сколько ж дури в голове у баб! Люди, заканчивайте вы видеть в психологии и психотерапии некую мистику, которая мантрами все лечит и исправляет. А с медицинскими проблемами идите к профильным медикам, а то вишь считают, что связь у них с мертвыми родственниками, уржаться можно. Поучительная книжка есть у Прыжова "26 московских лже-пророков, лже-юродивых, дур и дураков". Там про то, как дурили головы московским барыням 19 века. Разницы никакой, по большому счету. 01.08.2015 15:02:00, вау
так я и ходила, и к медикам гораздо больше и чаще, чем к психологам, только толку? где Вы увидели, что я заклинаниями лечилась? 01.08.2015 15:23:58, ellastica
вау
Гм, объясняю еще популярнее: эти ваши расстановки (психологические книжки, пять аль десять языков любви и прочее, нужное подчеркнуть) и есть сродни лечению заклинаниями. Судя по вашему описанию и структуре текста вообще, вы именно этого и ожидаете: кто-то формулирует вам причину ваших якобы проблем, причем удобную для вас, а также принимает за вас удобное и ненапряжное для вас решение как вам с этими проблемами бороться. Вот удобная для вас форма. Так в эти игры заигрались, что серьезную болезнь чуть не запустили окончательно. На фигню время было, а нормального врача-диагноста найти времени не было. Вот вам и ваши заклинания. 01.08.2015 16:47:15, вау
Вот я сама и не понимаю, почему я так поступаю со своим здоровьем, и почему выбираю по жизни заведомо неудачный вариант во многих делах, не буду здесь все описывать, но у меня было много возможностей, чтобы изменить свою жизнь, к примеру, выйти замуж и уехать в Штаты, моделью работать в международном центре за хорошую зарплату, или учиться на 2-х годичных курсах английского языка, причем, мною же полностью оплаченных, которые я бросила после первых же занятий. Я отказываюсь от всего и сижу дальше страдаю, дурь какая-то:(
И для кого-то другого я готова горы свернуть, прекрасно решать чужие проблемы, но от своих я впадаю в ступор, делаю глупости, жалею денег и еще тысяча разных вариантов
01.08.2015 17:45:22, ellastica
Потому что Вы созависимы. Так понятно? 01.08.2015 18:51:21, SillyBilly
Спасибо, понятно, я думала, что дело в моем неправильном характере. Надо лечиться, короче:) 01.08.2015 19:01:07, ellastica
[ссылка-1] А вот здесь как раз и описывают, что не так это и безобидно - работать “заместителем“ на расстановках. И, кажется, даются советы как от последствий избавиться. Я в этом совсем на разбираюсь, но ваш рассказ меня поразил. Может быть это хоть немного поможет 01.08.2015 10:38:03, Z
Спасибо за ссылку, я читала это, или что-то подобное. Расстановки не обязательно делать с участием людей, в качестве заместителей, могут быть стулья, листы бумаги, фигурки, и это все равно работает.Непонятно как, но работает.
Как раз выше я описываю случай, когда я работала с психологом индивидуально, а в качестве папы-мамы у меня были стулья, когда ты работаешь над своей проблемой, расстановка с живыми людьми показывает движения души или какую-то ситуацию, а так о многом остается только догадываться. После этой последней расстановки я сильно заболела, хотя психолог считала, что отправила меня в мою жизнь, хотя я говорила, что вижу перед собой чистое поле, где никого нет
И чужие роли, т е чужие программы можно подцепить где угодно, не обязательно ходить по расстановкам, как, например, у меня женщины в роду в роли рабочих лошадей, и мама на меня всегда агрессивно реагировала, когда я красилась и следила за собой, а в джинсах и с авоськой с продуктами я ее устраиваю. И у меня пьющий папа-пенсионер делает себе маски на лицо и в зеркало смотрится, а когда мама маску себе делала, или зарядку, я такого не могу вспомнить.
01.08.2015 12:12:07, ellastica
Вы столько психологических мероприятий прошли. Хоть что-то о созависимости слышали? Такое впечатление, что ни слова. А проблема Ваша проста. Как и проблема алкоголика. Она точно такая же, хоть Вы и не пьете. Лечитесь уже, а не бегайте по расстановкам, у Вас совершенно банальная созависимость. 01.08.2015 09:19:13, SillyBilly
Я немного читала про это, даже нашла группу созависимых при наркологической клинике, собиралась туда походить, из-за болезни не успела, теперь пойду. Удивительно, почему ни один из психологов, к которыми я общалась, не увидел мою созависимость, и не подсказал, я сама нашла какую-то инфу в интернете, и заметила похожие симптомы. Даже с опухолью я так долго ходила, думаю, потому, что подцепила от отца-алкоголика программу медленного самоубийства, и логически я не могу объяснить, почему я ее так долго берегла, можно было удалить практически без следов на ранней стадии, а сейчас у меня на плече и на руке огромные шрамы
при том, что я всегда следила за здоровьем, спортивная, подтянутая, меня моделью приглашали неоднократно, а я гробила себя неизвестно зачем. И я всегда хотела семью, а от мужчин шарахаюсь, даже юбку давно уже не одеваю, чтобы не привлекать внимания:(
01.08.2015 12:30:58, ellastica
Странно, что Вы в сети "немного читала" - в сети очень много материалов. И очень полезных. Почитайте еще раз. И не "собирайтесь сходить", а уже идите в группу анонимных. Чего Вы ждете-то? Работы нет, досуга нет. Времени вагон. 01.08.2015 12:40:50, SillyBilly
Пока еще лечусь и обследуюсь дальше, досуг сама себе обеспечиваю, в театре, на концерте была, запланировала себе поездки за город, пока лето не кончилось.
На группу созависимых пойду обязательно, после болезни себя и свои дела в порядок нужно приводить, а сидя дома можно зарасти еще больше
01.08.2015 12:54:43, ellastica
Oker
а болезнь как называлась? 01.08.2015 13:13:43, Oker
Онкология, Вам точный диагноз назвать? Редкая форма саркомы 01.08.2015 13:21:28, ellastica
Oker
да нет, достаточно этого.
С момента появления этой опухоли до операции вы долго скитались?
Или опухоль не имеет к ней отношения?
А инвалидность по этому же поводу?
01.08.2015 13:25:33, Oker
да, инвалидность в связи с диагнозом, по крайней мере я спокойна, что с голоду не помру, есть какая-то пенсия) 01.08.2015 13:47:14, ellastica
Очень долго, в конце 90-х я сильно начала сильно болеть, температура зашкаливала просто, и горло болело, с диагнозом ОРЗ лежала в нескольких больницах, я помню, что в 2-х я спрашивала, что это за штука на коже, мне говорили, а, это липома, и вообще ты не болеешь, а себе все придумала, только антибиотиками 3 месяца кололи, у меня сукровица на слизистых везде стала выделяться, я спрашивала у врачей, это нормально? Причем я лежала не в каких попало, а по знакомству, и у меня был мужчина, который денег на врачей не жалел
После больниц в крутом коммерческом медицинском центре тоже опухоль в упор не увидели.
После этого лечения я еле ходила, и никакие Бифидумы меня не брали, а слабость списывала на последствия лечения. Может, поэтому я так долго избегала операции, мне было страшно лечь в больницу
01.08.2015 13:44:07, ellastica
Oker
разве анализ крови в таком случае не дает ясного ответа?
ок, сейчас-то все нормально? опухоль удалили?
01.08.2015 13:48:00, Oker
как видите, ни анализ крови, ни онкомаркеры, ни неоднократная биопсия ничего не показали, ни гистология, диагноз появился после имуногистохимии, а кровь я сдавала много раз. Сейчас лучше, конечно, правда, высокая вероятность рецидива, потому что опухоль слишком большая была, пока бегаю, слава Богу:)) 01.08.2015 14:06:49, ellastica
Oker
пусть со здоровьем все нормализуется. 01.08.2015 15:19:15, Oker
Всем большое спасибо за ваши мнения и советы, и за критику:))
Постараюсь применить к своей жизни)
01.08.2015 03:49:52, ellastica
Oker
<У меня очень сложные отношения в семье, отец пьет, мать на меня всю жизнь давит, постоянные скандалы, я давно болею, и никак не могу от них уйти, особенно какая-то привязка к матери.>
Вам 43(!!!) года, на никто не расстановках ваших не обратил внимания?
"Отец пьет, мать давит" можно в 20 написать, а не в 40. Своей семьи нет? Мама виновата?
А содержит вас кто, пока вы таскаетесь по всем этим шарлатанам?
31.07.2015 22:39:41, Oker
Шарлатанам платила из своих заработанных, а пока болела, тетя немного помогала деньгами, я привыкла экономить, на еду хватало 31.07.2015 23:14:01, ellastica
Oker
из заработанных у них же? 31.07.2015 23:21:39, Oker
нет, я работала на рекламных акциях, консультантом, потом супервайзером, как оказалось, я неплохой организатор, работы у меня было достаточно 31.07.2015 23:38:27, ellastica
Oker
а кто вы по специальности?
кстати, вы не считаете, что СП - это тоже зависимость)?
31.07.2015 23:43:20, Oker
Накопилось много пристроя, поэтому я в СП по минимуму, у меня была зависимость на другом сайте, рукодельном, там я развернулась по-настоящему, я немного могу шить и вязать, у меня просто завал всего этого теперь, кроме того, я вела закупку хороших тканей на постельное белье, я красивые ткани очень люблю:)Излечилась походом к стилисту и на мастер-классы, теперь большая часть на продажу, оказалось, мне не подходит по цвету и т д, так же и с одеждой-обувью
Образование неоконченное техническое, а я 100% гуманитарий, так что образования нет
01.08.2015 00:15:08, ellastica
Oker
а можно еще вопрос?
сейчас лето, вы не работаете, почему вы хотя бы не попытались жить отдельно от родителей на даче?
01.08.2015 13:19:59, Oker
хотела уехать на дачу, но много приходится ходить по врачам, я в храм еще часто стала ходить, на даче с этим сложнее, да и погода неустойчивая, сейчас родители на даче, а я пока дома 01.08.2015 14:25:37, ellastica
Oker
то есть сейчас вас никто не трогает, дома все спокойно?
Главное, чтоб вас еще какие пророки сейчас не подцепили.
Даже хождение в храм мне сомнительным представляется.
01.08.2015 15:17:47, Oker
да, когда никого нет, тишина это счастье, с кошкой развлекаемся
а в храме я стараюсь ни с кем не общаться, мне посоветовали, и действительно, негативная энергетика хорошо там снимается, мне стало гораздо лучше за короткое время
01.08.2015 15:30:44, ellastica
Ветер Перемен
У всех разная степень инфантильности. 31.07.2015 23:11:14, Ветер Перемен
Oker
просто не все могут позволить себе такую степень инфантильности. 31.07.2015 23:14:40, Oker
Ветер Перемен
Это уровень развития личности, позволить здесь ни при чем. Она вот такая.
Я, кстати, довольно инфантильна, но у меня это в других областях проявляется, так что автора в какой-то степени понимаю.
31.07.2015 23:17:08, Ветер Перемен
Oker
давайте представим, что никто ее не кормит, жильем не обеспечивает. Будет она по расстановкам ходить да в СП днями и ночами сидеть?
Кстати, а какое отношение к инфантильности имеет ее отказ от операции?
31.07.2015 23:20:26, Oker
Ветер Перемен
А для чего представлять то, чего нет в реальности? Пока ведь кормят? :-)
Я не все читаю и запоминаю, только то, что мне созвучно.
31.07.2015 23:23:41, Ветер Перемен
я кормлю себя сама, за квартиру родители платят, я планирую разделить через суд коммунальные платежи, чтобы отделиться, а так мы давно живем как соседи, меня никто не спрашивает, голодная ли я, или как день прошел. угощаем друг друга иногда, я родителей, они меня, я ем крупы да салаты, рыбу, они могут пельменями и яичницей питаться, у нас разная диета:), просто, когда надо что-то от меня, это вынь да положь, у меня и сестра такая же, обращается только когда ей что-то надо 01.08.2015 00:27:32, ellastica
Ветер Перемен
Ой, я тоже горжусь, что сама могу себя прокормить в 43 года. :-) На бОльшее меня, правда, не хватает, но прокормить, по крайней мере, могу. 01.08.2015 11:38:13, Ветер Перемен
Oker
господи, а зачем платежи делить???
интересно, а участки вам с сестрой от родителей достались?
01.08.2015 01:04:25, Oker
платежи делить, чтобы отделиться, и, если жить отдельно где-то, не потерять свою долю, у нас первый этаж, и окучивают агенты по недвижимости, предлагая продать под офис, если я уеду, могу остаться совсем без жилья
да, участки отец получил от работы, как и квартиру, участки рядом, все живут на моем, на своем сестра только моет машину и построила сарай на родительские деньги, на моем домик, колодец, кусты-деревья.
участок у меня в собственности, но я даже сдать без скандалов его не могу, остается только продать и купить отдельно
01.08.2015 01:22:15, ellastica
Oker
т.е. все ж тоже все родительское, но никакой благодарности и в помине...
а как можно продать муниципальную квартиру? или она все ж приватизирована?
лиц.счета сейчас не делят.
01.08.2015 01:43:28, Oker
агенты приватизацию тоже с радостью берут на себя, от нас требуется только согласие, и больше ничего
лицевые счета не делят, только коммунальные платежи
01.08.2015 02:33:16, ellastica
Oker
так без вашего согласия ничего не получится.
А почему не хотите платить за всю квартиру?
01.08.2015 13:07:45, Oker
так человек живет на пенсию по инвалидности (а это макс. при неработоспособно группе 14 тыр кажется) + какие-то мизерные подработки 01.08.2015 16:48:56, ALora
у меня меньше пенсия, меньше 10 тыс, у родителей 15 + у матери на книжке есть деньги, отец работал в строительной организации, зарплату ей отдавал, правда, под нажимом, они, кстати, давно разведены, а жили мы очень скромно, даже одежду редко покупали, не от бедности, я думаю, а просто нет привычки красиво одеваться, незачем.
Может, мне поэтому ткань купит легче, чем готовую одежду, я не привыкла, мать покупала нам одну куртку на двоих, мы ссорились потом, не могли поделить
01.08.2015 18:13:39, ellastica
Oker
да негде было красивую купить, что вы право 01.08.2015 18:40:04, Oker
Oker
а родители - пенсионеры, тоже живущие на пенсию...
и что бы кто не выбор, мизерные подработки вместо нормальной работы - это выбор автора.
Ладно сейчас, операция, восстановительный период, все понятно, но 20(!!!) лет до этого???
01.08.2015 17:13:49, Oker
я, честно говоря, думаю, что и раньше человек не мог работать. просто инвалидность недавно была оформлена 01.08.2015 21:04:38, ALora
Вы правы, я старалась работать, насколько хватало сил, плюс дом, дача, я в топе уже писала, какое-то время я вела коллективную закупку тканей на другом сайте, участники были довольны, мне одна девушка здорово помогала в этом, мы с ней вместе ездили закупаться
Я одно время мечтала открыть интернет-магазин, а пока хотя бы свои завалы тканей и вещей мечтаю распродать, этим, наверное и займусь:)
01.08.2015 22:35:26, ellastica
ком.платежи разве делят? как их делить без оформления долей в собственность? впрочем даже в этом случае не делят. вообще не важно кто платит за кв, главное чтобы ком. платежи полностью оплачивались 01.08.2015 12:13:42, ALora
в чем должна заключаться моя благодарность? я со школьных лет таскала на себе сумки с продуктами, пылесосы и все для дома, а у меня с детства больные почки, и мне мама не говорила, что тяжести мне нельзя поднимать, кроме меня, ей никто не помогал, потому что папа только работал, а все остальное время пил, играл на бегах и в автоматах, а домой приходил с пустыми руками? Что всю технику и мебель покупала я, что все квартирные проблемы и вся переписка на мне, что у нас только милиция постоянные гости, больше никого нет, потому что стыдно пригласить, потому что разруха и бомжатник, который пыталась отремонтировать тоже я.
Что мама мне говорила всегда, ты должна мне помогать, а свои проблемы решай сама, в том числе и со здоровьем, у меня слабое здоровье по жизни, я часто болела, я не помню, когда мне мать чашку чая принесла в постель, только отец изредка спрашивал, голодная я или нет
а то, что я подыхала у родителей под носом, в соседней комнате, последние полтора года, и у меня были силы только кашку себе сварить в мультиварке, и лечь обратно, я просила всех родственников помочь мне собраться в больницу, т к сама не могла уже, я звонила в скорую, она меня не брала, потому что у меня не экстренная помощь, а плановая, вот так
я молчу уже, каких эпитетов я наслушалась от родителей за все эти годы. Я все перечислять не буду, папино любимое: я тебя породил, я тебя и убью
да, Вы спрашивали выше, есть ли у меня семья, так вот, я избегаю длительных отношений с мужчинами, у меня было много поклонников раньше, сейчас клеятся одни алкаши, которых я за мужчин не считаю, а семьи своей нет, видимо, из-за того, что насмотрелась на отношения родителей.
мне за это им быть благодарной?
мне реально раньше помогал мужчина, только он был женат, из-за этого я с ним рассталась, он даже не в курсе, что со мной произошло
01.08.2015 02:30:54, ellastica
Oker
страшный вы человек...
"потому что папа только работал" - и неплохо работал, раз и квартиру получи, и два участка.
А автоматы при советской власти разве были)?
Плюс, если он он "только пил", то сумки вам не на что было б таскать, это уж точно.
А сейчас вашим родителям сколько лет? Около 70-ти, наверно? И вы все что-то требуете с них?
Блин, да хоть за ту же квартиру сами б платили!
Хорошо, хоть сестра им помогает...
01.08.2015 02:43:55, Oker
раньше отец играл на бегах, потом, когда появились автоматы, переключился на них. Какую-то часть зарплаты мать с него брала, на остальные он гулял, у нас квартира была пустая, мебель покупали на деньги, когда умерла бабушка, мама отца, сестра отца продала ее дом с участком, часть денег отправила нам.
Мама работала, дома не сидела
почему Вы решили, что им сестра помогает? Сестра получает больше нас, вместе взятых, но берет деньги у мамы, на машину тоже взяла у мамы как бы в долг, отдала только половину, мама ей все прощает, сестра все деньги тратит только на себя, выкинуть на ветер 40-50 тыс в неделю на какой-нибудь дурацкий тренинг, легко
Сколько я болела, она мне не помогла ни разу деньгами, моя сестра никому ничего не должна, так мама решила
если мне нужна новая техника, я покупаю сама, или оформляю кредит, а не беру деньги у пенсионеров. Отцу больше 70-ти, матери 66
От родителей я не требую ничего, только тишины и спокойствия, и человеческого отношения, и чтобы не было криков и разборок ночью, когда все нормальные люди спят. И чтобы никто не лез ко мне в холодильник с целью ревизии, я-то у них не хозяйничаю, пусть едят, что им нравится. Я страшный человек и многого хочу, правда? Да, я еще мечтаю, чтобы они ценили, что я для них делаю, это запредельное требование, точно:))
01.08.2015 03:09:44, ellastica
Oker
Я читала в ваших постах, что сестра помогает родителям, возит их на дачу.
Про ваше желание в плане родителей - перечитайте анекдот.
"Да, я еще мечтаю, чтобы они ценили, что я для них делаю, это запредельное требование, точно:))" - попробуйте сначала оценить то, что они для вас сделали. И делают.
<так мама решила
если мне нужна новая техника, я покупаю сама, или оформляю кредит, а не беру деньги у пенсионеров.> - считаете, она не права??? У них денег больше, чем у вас?
Вы НЕ пьете, НЕ играете, НЕ гуляете, и при этом не можете выйти хотя бы на уровень, который обеспечивал семье ваш "гуляющий" отец.
Кстати, автоматы появились, когда вы уже совершеннолетней были, да? Но вы все равно продолжали считать деньги отца?
01.08.2015 13:04:31, Oker
вы неправильно поняли, на свои покупки я не прошу денег у мамы, и это не мамино решение, это сестра берет деньги у мамы, даже штрафы за парковку мама оплачивает, а денег у них гораздо больше, у матери накопления, сестра всю жизнь на постоянной работе, если учесть, что у меня подработка была даже не каждый месяц, и я постоянно на всяких витаминах-лекарствах, потому что диагноза нет, а жить как-то надо. Я очень хотела машину, сдала на права, но доходы пока не позволяют купить 01.08.2015 14:40:53, ellastica
Oker
и еще. Радуйтесь, что у родителей есть деньги.
И подумайте) Как у матери при всем алкоголизме отца оказались накопления, а у вас с сестрой - по садовому участку.
01.08.2015 15:21:17, Oker
Oker
да что та понимать:

Сестра родная, младшая, у нас разница несколько лет, мы с ней не близки, она мамина дочка, я скорее папина, родители наши общие. То, что происходит, это в основном мамина позиция ко мне, сестра маме помогает исполнять ее пожелания, у сестры машина, она родителей возит- забирает
12.02.2014 18:01:31, ellastica
01.08.2015 15:13:29, Oker
И там ниже девушка написала, что у меня нет уверенности в себе, правильно, ее нет, откуда ей взяться, я слышу добрые слова и комплименты только от посторонних людей, а от родственников только претензии и оскорбления?Что ни сделаешь, им все мало, мало, еще должна.
Меня здесь подвергли критике за то, что пошла к психологам, а сколько можно бороться в одиночку?
01.08.2015 02:43:02, ellastica
Oker
анекдот вспомнился:
"- Алло, мам, я еду домой, что купить? - Купи себе квартиру и живи отдельно."
Девочка, доброе утро! Ты давно выросла!
Уверенность в себе давно уже должна браться не от комплиментов, а изнутри.
Если что, меня родители в детстве тоже не хвалили.
А вам надо бороться не с родителями, а с собой, со своими дикими установками, что вам все должныи все вас обижают.
01.08.2015 02:49:55, Oker
Анекдот прикольный, а Вы тоже жили с алкоголиками? Это другая планета
А как должна появиться уверенность внутри меня, я искренне не понимаю, и без обращения к разным шарлатаном вроде психологов
уверенность в себе, это актуальная тема, как раз это, чего мне сильно не хватает
У меня, наверное, есть социофобия, страх перед людьми, у нас это семейное, у отца вообще кругом одни враги и жулики, родители практически ни с кем не общаются, у меня вся работа связана с общением, но я всегда держу дистанцию.
От этого, возможно, я в себе не уверена
01.08.2015 03:15:22, ellastica
Oker
При этом я читала, что вы - папина дочка)
А что вы лично сделали, чем могли бы гордиться?
Вот что-то свое, не связанное с родителями и пр?
Ну, ХВАТИТ уже во всем винить папу-алкоголика.
01.08.2015 12:58:35, Oker
я никогда не думала на эту тему, но вот я, так сложилось, стала старшей по подьезду и привела подьезд в порядок, перезнакомилась со всеми старшими в доме, у нас теперь общественная организация района, собрания проходят регулярно, я сейчас отказалась от общественной работы, занимаюсь своими делами, но в подьезде у меня жильцы продолжают то, что я начала, положили сами плитку на этажах, в-общем, я довольна)) 01.08.2015 14:21:15, ellastica
Oker
вот видите!!!
это вообще большое дело и не каждому по силам!
01.08.2015 14:30:07, Oker
Вы знаете, жизнь показала, что у меня неплохие организаторские способности, на работе меня тоже в этом плане хвалили, хотя у меня нет специального образования, и кое-какие юридические вопросы я могу в принципе решить. Я судилась даже несколько лет назад, по защите прав потребителей, суд выиграла, правда денег не получила, где-то они исчезли в службе судебных приставов 01.08.2015 14:57:12, ellastica
Oker
кмк, надо вам использовать свои способности.
Вы не хотите опять стать старшей по подъезду(или дому)?
Это ведь какая-никакая зарплата?
01.08.2015 15:15:26, Oker
нет, там зарплаты нет, это общественная работа 01.08.2015 15:47:03, ellastica
это вам наврали - есть там поступления от города, хотя тоже копеечные. у нас не ТСЖ, и что-то там капает, у меня мама докопалась, сходив в ДЕЗ 01.08.2015 21:06:36, ALora
Oker
хм) а мне предлагали за какую-то плату или по оплате квартиры льготы, что ли. но точно речь шла о мат.компенсации 01.08.2015 16:04:37, Oker
Если у ТСЖ есть дополнительный доход, то он оно может из него все, что угодно оплачивать - и старшую по подъезду, и младшую по этажу. Но обычно у ТСЖ нет дополнительного дохода. 01.08.2015 18:53:31, SillyBilly
У нас не ТСЖ 01.08.2015 19:56:38, ellastica
да нет, там мизерные льготы, у пенсионеров льготы более существенные. И еще, смотря какой район и управляющая организация, где-то жилье в порядке и инфраструктура лучше, а у нас приходится биться за все, чтобы даже продукты было где купить в районе. Ну и дублер Варшавки у нас строили, сколько мы боролись, толку-то, детская площадка прямо возле проезжей части, и светофор возле подъезда, у дома даже дворовой территории нет, что тут сделаешь? Это занимает кучу времени, если интересно, пробуйте, может, станете потом народным депутатом, у каждого своя судьба:) 01.08.2015 16:32:41, ellastica
так с психологами, которых вы описали, вы вообще последние остатки здравого разума в себе угробили + кучу денег 01.08.2015 12:16:19, ALora
Oker
так автор даже этого не ценит...
вокруг одни виноватые :(
31.07.2015 23:26:14, Oker
Ветер Перемен
Ха! Именно так и поступают настоящие инфантилы! 31.07.2015 23:31:13, Ветер Перемен
Oker
:)))
а это лечится)?
31.07.2015 23:33:20, Oker
Ветер Перемен
Похоже, что нет. Мне вон тоже 43. Эх... 31.07.2015 23:37:30, Ветер Перемен
Oker
только не говорите, что вас тоже все обижают) 31.07.2015 23:44:35, Oker
Ветер Перемен
Кажный божий день, а я ведь трепетная. :-) 31.07.2015 23:47:24, Ветер Перемен
Oker
поставлю зарубочку) 31.07.2015 23:55:10, Oker
Ветер Перемен
...и злопамятная. :-) 01.08.2015 00:01:30, Ветер Перемен
Oker
как вы мне нравитесь))) 01.08.2015 00:04:29, Oker
arte
я не думаю, что психолог такую власть над людьми имеет в принципе. если над Вами имеет, то это и есть проблема, а не психолог или способ воздействия, как таковой 31.07.2015 17:18:18, arte
Еще один относительно честный способ отъема денег у населения вдобавок к тренингам личностного роста. 31.07.2015 16:18:52, Etta
че-то я вообще не айс, извините.
Конечно, желаю вам здоровья!
А по поводу психологов, при чем тут деньги?! Которые вам вернули? Здоровье не вернешь, а надо.
Рекомендую обратиться в наркологический диспансер, к обычным врачам. У вас, извините, не связь с родом, и членом, а просто созависимость, и, вероятно, еще и зависимость. Вы не вы, а надо бы.
Остальное по почте, если решитесь.
31.07.2015 15:45:25, в мантии
С каким еще членом?! 31.07.2015 21:24:02, 1637
Хомяк Абрикосовый
"с каким-то умершим членом рода." - см. исxодник ;-) 31.07.2015 21:47:32, Хомяк Абрикосовый
Ужас какой - умерший член рода:(

:)))))
01.08.2015 23:18:32, 1637
спасибо, напишу на почту, Вы про какую зависимость? Я не алкоголичка и не наркоманка, даже не курю очень давно 31.07.2015 16:20:34, ellastica
Natalya d'*
вот про эту, кажется, по научному это называется "эмоциональная зависимисть" :
"никак не могу от них уйти, особенно какая-то привязка к матери"
31.07.2015 16:37:11, Natalya d'*
да, как раз это самое и есть, я это осознаю, читала, что это какой-то незавершенный в детстве психологический процесс 31.07.2015 16:49:28, ellastica
Oker
все проще. идти-то есть куда? 31.07.2015 22:48:54, Oker
я вам желаю здоровья и забыть про расстановки. навсегда 31.07.2015 14:58:22, Шерлок
огромное спасибо Вам за пожелание, для меня это очень важно:)) 31.07.2015 15:12:31, ellastica
Черный пиар?
Если нет, то написанное нельзя воспринять иначе, чем полный бред.
31.07.2015 14:37:32, Lind_a
Бред? У меня проблемы в семье, я обратилась к профессиональным психологам, получила не тот результат, которого ожидала.
В чем заключается бред, поясните, я готова к обсуждению
31.07.2015 14:47:18, ellastica
В самом факте желания, чтобы кто-то решил за вас ваши проблемы. В обращении к каким-то "психологам".
И в самом изложении ситуации.
31.07.2015 18:16:38, Lind_a
Степная кошка
я вообще не смогла дочитать до конца. какая-то жуть 31.07.2015 14:45:03, Степная кошка
постараюсь сократить, но что жуть, согласна полностью 31.07.2015 14:49:28, ellastica
Степная кошка
боюсь, что мне все эти "расстановки" все равно не понять. И я для себя не понимаю смысла в психологе, а уж групповые занятия у меня всегда вызывали оторопь. Знаю о них исключительно из американских фильмов, впрочем 31.07.2015 15:19:27, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
Я для себя тоже не понимаю - xотя и сама основы курса псиxологии и потом еще разные дополнительные занятия посещала. Поняла, что и высококвалифицированного псиxолога пациент может очень легко направить по ложному следу. 31.07.2015 15:26:30, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
так я не отрицаю полезности курса "психология". Я вообще иногда жалею, что не пошла в свое время на психфак МГУ. Но мне всегда почему-то кажется, что я себя лучше всех знаю :)) ну и еще я немного интроверт. И жадина - не люблю своим делиться 31.07.2015 15:59:47, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
"немного научилась понимать, что происходит" - боюсь, что не вполне.
Вам здоровья, конечно, и скорейшего выхода из депрессии.
Но изначально в подобное обратиться - надо догадаться еще, а уж после "я привела туда свою сестру, и тетю" появилось четкое ощущение секты какой-то. Вы туда пошли, вам не помогли, но вы привели туда других родственников, вам снова не помогли, стало хуже, но вы продолжаете считать, что "можно действительно решить многие проблемы"... Какие проблемы лично у вас решились-то? У кого они решились? Оно еще и платно все.
31.07.2015 14:02:24, УникаЛьнаЯ
Сначала я сама пошла, потом всех привела, решилось то, что отец и мать стали жить вместе, а до этого много лет жили по разным комнатам, с сестрой мы худо-бедно стали общаться, раньше были только конфликты, сильная агрессия с ее стороны, другой вопрос, что нам и говорить-то оказалось не о чем, мне с ней неинтересно, а то, что я сильно заболею после этих расстановок, в мои планы не входило, т к привыкла рассчитывать сама на себя, пришлось просить помощи у родственников, и тут я осталась в пролете(( 01.08.2015 00:44:03, ellastica
это не секта, это вполне официальный метод работы.
Другой вопрос, что болезни нужно лечить не расстановками, а посещением врачей/лекарствами/операциями.
И что на время лечения/операций нужно уметь САМОЙ забивать на пьющего отца/скандалящую мать и переставать возиться с тетями.

ну и к тому же расстановки - не панацея. Да, они помогают решить или увидеть ряд проблем(мне помогли) но не надо думать что "прошел расстановку - проблема рассосалась сама". Автор искал "волшебную таблетку" явно.
31.07.2015 14:52:49, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Да я верю, что официальный. Но тут как-то странно все...

И полагаю, что те, кто "умеет САМ забивать на пьющего отца/скандалящую мать и переставать возиться с тетями." и не ходит к психологам. Или ходит в порядке "и вот это можно попробовать", а не как к высшей силе за исцелением.
31.07.2015 15:01:56, УникаЛьнаЯ
ну... Расстановка это системный метод. ОН обычно помогает решать более сложные проблемы, не связанные с "умением забивать" на скандальных родичей. Поэтому те, что "умеет забивать" к психологам вполне ходят решать разные другие проблемы.
Но увы и ах, психолог может только дать совет, указать направление, придать уверенности.. НО сделать что-то ВМЕСТО клиента он не может.. А автор явно желает, чтобы все рассосалось само по себе...
Вот даже причину болезни в психологах нашел, а не в том, что "организм болеет уже долго, но должного лечения не получает". Это все равно что говорить "гроза началась из-за того, что кошка долго ходила вокруг дома"
31.07.2015 15:26:11, СиреневаяЛеди
почему Вы думаете, что я ничего не делала, чтобы решить свои проблемы, как раз я и пошла на расстановки, чтобы увидеть подсознательные причины моих проблем, а чисто логически я понимаю, что глупо сидеть в такой остановке, как у меня, и не пытаться выбраться.
мне мои знакомые тоже советуют жить отдельно, но как это реализовать, вот вопрос
До болезни у меня были мужчины, которые меня поддерживали, сейчас никого нет давно
31.07.2015 15:41:34, ellastica
Да нет у Ваших проблем подсознательных причин. Нету. Вполне эти причины сознательные. Они настолько очевидны, что Вы их вообще видеть не хотите. У Вас все очень плохо: Вы 40 лет живете с отцом-алкоголиком и мамой-созависимой. Это очень плохо. Очень! Очнитесь уже, пора! 01.08.2015 09:50:15, SillyBilly
Oker
да потому что с опухолью надо было к хирургу идти и удалять ее, если нужно. А не рассаживаться по стульям в ожидании, что она пройдет. 31.07.2015 22:42:58, Oker
сколько я врачей обошла, не считала даже, всех пальцев не хватит на руках и ногах, почему не удалила опухоль, сглупила, половина врачей предлагали удалить, но некоторые просто чесали в голове, а моя онколог в онкодиспансере предложила лечить инфекцию, чем я и стала заниматься, пока не свалилась окончательно((
У врачей не было единого мнения, не было диагноза, биопсия все время ничего не показывала, кто-то из врачей говорил, может, надо сначала вас лечить, а потом оперировать, кто-то наоборот. Дома постоянные крики и разборки, просто голова кругом
Посоветоваться мне было не с кем, сейчас очень жалею, что в конфу не написала
01.08.2015 01:07:31, ellastica
я не знаю, что ВЫ делали, я вижу результат. Он даже не "нулевой", он "резко отрицательный". 31.07.2015 15:55:33, СиреневаяЛеди
мне придется тогда всю свою биографию здесь писать, вкратце, я много делала в угоду маме и для семьи, и в ущерб себе, вот результат 31.07.2015 16:09:31, ellastica
а не нужна тут Ваша биография...

Извините, что резко - я понимаю, что более всего Вам нужно, чтобы вас жалели - по головке гладили-за ручку водили. Собственно это практически цель Ваших походов к психологам. ВАм хочется, чтобы они взяли на себя заботу о вас. Ну... в общем думайте сми, ЧТО именно вы хотите от них, от себя и от жизни вообще. Думайте, пишите.
31.07.2015 16:14:54, СиреневаяЛеди
Моя цель похода к психологам была как раз, чтобы убрать тараканов, которые мешают жить своей жизнью, и за психологической поддержкой, и за правильным направлением, потому что много лет пыталась выбраться, находясь в подвешенном состоянии, у меня по внешности ничего не было заметно, поэтому, видимо, ни врачи, ни психологи не принимали всерьез мою ситуацию
А поохать-поахать и посочуствовать могут и бабушки на лавочке возле дома, что они и делают, только это ничего не решает
31.07.2015 16:30:17, ellastica
Да нет у Вас тараканов, которые мешают Вам жить. Вы ведь совсем зависимая. Совсем. Как наркоман, вместо того, чтобы лечиться, ходите и рассуждаете, а почему же я подсел? Да какая разница, почему Вы продолжаете в 40 лет жить с отцом-алкоголиком? Что Вам даст это знание? Глубокое просветление Будды? Собирайте манатки и уезжайте и лечитесь! В Москве много групп "анонимных созависимых". Лечите свою болезнь, а не симптомы. 01.08.2015 09:54:28, SillyBilly
Хомяк Абрикосовый
нипоняла... это псиxологи должны были решить проблему отсутствия личного пространства у Вас после работы и разьезда взрослой женщины с родителями? Каким образом? 31.07.2015 16:37:50, Хомяк Абрикосовый
я от психологов хотела как раз, чтобы меня не трогало мнение родителей по поводу меня и как-то переключиться на свои цели, вместо домашних дел, ремонта-дачи, которые требуют от меня родители 31.07.2015 16:56:22, ellastica
Хомяк Абрикосовый
Так как же Вы собираетесь осуществить это "переключение на свои цели вместо домашниx дел... " и далее по списку, если Вы, придя с работы, наxодитесь на родительской территории, совсем как в детстве после школы? У Вас xотя бы комната своя, личная, отдельная, только Вам принадлежащая, с закрывающейся на ключ дверью, есть? Или Вы в проxодной комнате живете? Квартира в чьей собственности? Своя доля у Вас в ней есть? Чтобы иметь возможность сказать - "Вот ЭТО - МОЯ собственная, личная территория! Вxод только по моему личному приглашению!"? Зарплату кому отдаете? 31.07.2015 17:05:09, Хомяк Абрикосовый
у меня отдельная комната в муниципальной квартире, прописаны 4: родители и я с младшей сестрой. У нас квартира была много лет признана непригодной к проживанию, отец получил от работы в советское время.
Я с детства с матерью вместе таскалась по чиновникам, нам должны были заменить ее на другую, но прокатили, лет 13 назад был ремонт с их стороны, квартира теперь в аварийном состоянии, было очень много комиссий и переписки, я так думаю, что у меня это единственный выход, чтобы разменяться с родителями, так как просто сьехать не судьба, зато в этом вопросе я в теме)
правда, все документы давно просрочены, я уже написала недавно пару свежих писем, но там нужно судиться
31.07.2015 20:50:28, ellastica
Хомяк Абрикосовый
Мои предположения по теме -
Фактически Вы так и остались - в понимании Вашиx родителей - "ребенком, живущим на ИХ территории, в папиной квартире" и потому обязанным выполнять родительские требования и указявки.
Тут могу только посочувствовать.
Псиxолог Вам эту проблему решить не поможет, даже при условии грамотно сделанныx расстановок (а три расстановки у треx разныx псиxологов - это вообще-то... далеко не безобидно. Это мнение самиx псиxологов, они обычно наотрез отказываются продолжать работу, начатую другим псиxологом, сталкивалась с этим, пытаясь пристроить пациентов, чей псиxолог почему-либо был недоступен на длительное время).
Дверь в Вашу комнату снабдить закрывающимся изнутри замком Вы можете? Правда, все равно остается куxня и места общего пользования... для раздачи указявок и предъявления требований.
31.07.2015 21:36:40, Хомяк Абрикосовый
вот здесь + 1000000000, Вы прямо в точку попали, причем матери удобно, чтобы я выполняла, что она хочет, а отец везде вмешивается и считает, что это его квартира, а остальные тут никто, поэтому я оставила попытки навести дома порядок
а замок в комнате у меня давно, и хорошая дверь из массива, папа иногда ломится, дверь пока спасает, да, Вы во всем правы, про кухню тоже, у меня отдельный холодильник и мультиварка, все равно идут постоянные проверки
31.07.2015 23:33:18, ellastica
а не надо переключаться, надо совмещать.
Дача-ремонт вещи нужные и полезные. Просто они обычно не мешают личной жизни и жизненному пространству. Уж на даче-то пространства завались! Можно даже под предлогом ее ремонта и пр там жить одной долго-долго...
31.07.2015 17:03:12, СиреневаяЛеди
я тоже так раньше думала, к сожалению, пришлось все забросить, и дачу, и ремонт, у нас любая деятельность сопряжена со скандалами, критикой, причем люди абсолютно не ценят, что для них делаешь, а сил на все не хватает
это была моя огромная ошибка, которая мне обошлась потерей кучи времени, нервов и здоровья
теперь я ни во что не влезаю, веду себя как в гостях и вообще стараюсь держать дистанцию, у меня есть справка об инвалидности и пенсия, на нее и гуляю:)
31.07.2015 17:21:24, ellastica
вы бы с этого и начинали - с инвалидности, а не с расстановок и обидок на родителей 01.08.2015 12:26:27, ALora
инвалидность я оформила лишь 3 месяца назад, до этого болела без диагноза и старалась работать и помогть по дому, на даче и т п, стала делать по минимуму только сейчас 01.08.2015 15:04:31, ellastica
а вы реально так плохо себя чувствуете, что не можете работать? (про подработки я ваши читала, но это же несерьезно) просто знаю людей с инвалидностью, которые работают. Если у вас такое тяжелое состояние, что вы не можете работать, то очень-очень сочувствую вам, но при этом вы реально ведь и не сможете наверное одна жить. Жить в таком немолодом возрасте с родителями нелегко, конечно, но раз нет вариантов, надо приспосабливаться. тут психологи не помогут, только ваша воля может помочь. Раз вы обеспечиваете себя, вам нет нужды слушаться указаний родителей. Если вы здравомыслящий человек. а тратить деньги в вашей ситуации на психологов, тем более расстоновщиков - пустая и вредная трата, лучше съездите отдохнуть туда, куда вам хочется 01.08.2015 16:56:51, ALora
я была практически лежачая с конца 2012 года, сейчас не знаю, когда я смогу выйти на работу, инвалидность тоже разная бывает, у меня знакомая пенсионерка со вторй группой инвалидности пашет как конь на даче с утра до вечера, и ездит почти каждый день в Москву по делам и обратно.
Конечно, для меня самый актуальный вопрос отдельного проживания, если бы была возможность куда-то уйти, я бы давно это сделала
а раз есть инвалидность, можо пригласить соцработника, так что я одна не боюсь остаться
01.08.2015 18:43:16, ellastica
И еще, я думаю, если бы я жила отдельно, у меня не возникло бы такой ситуации, что я осталась одна, мне недавно бабушки из подьезда сказали, мы тебе сочувствуем, да только с отцом никто связываться не хочет(
В нашу квартиру никто дальше порога не заходит
01.08.2015 18:54:22, ellastica
ну да, вам бы разменять квартиру, чтобы вам хотя бы комнату в комуналке. но и это похоже нереально:( 01.08.2015 21:10:34, ALora
ну вот, кстати, я пока не знаю точно, но мне кажется, что это как раз возможно, буду работать в этом направлении:)) 01.08.2015 23:11:21, ellastica
пип-пип-пип.... 31.07.2015 17:56:28, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Мне данные конкретные психологи по описанию крайне не понравились тем, что всей компанией пользовали автора, так и не донося до нее вот этого элементарного "психолог может только дать совет, указать направление, придать уверенности.. НО сделать что-то ВМЕСТО клиента он не может." Фактически ввели в заблуждение и занимались заведомо бессмысленным, получая плату. 31.07.2015 15:34:06, УникаЛьнаЯ
я без понятия про конкретных психологов, может они и пытались донести, да до автора не дошло? Пока человек не хочет чего-то видеть/слышать/понимать - до него невозможно это донести. Это же аксиома. 31.07.2015 15:52:38, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Да. А деньги при этом брать с человека, нуждающегося в помощи, которую психолог, очевидно, не оказывает - нормально? 31.07.2015 16:14:43, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
психилог, как врач, берет деньги "за визит".
Если полный человек день за днем ходит к врачу с вопросом "как мне похудеть", рекомендации выслушивает, но им не следует, ему надо деньги за консультации вернуть или нет?
МЫ ж не знаем почему у автора "не получилось" - из за "не то советовали", или из за "она не следовала советам".
31.07.2015 17:00:58, Natalya d'*
Да, в том-то и дело, что как забить, они не дают просто отдохнуть после работы, не то, что лечиться, у меня будто нет личного пространства в семье, я вечно должна, мать говорит, ну и что, что ты долеешь, все болеют, ты все равно должна 31.07.2015 15:09:28, ellastica
УникаЛьнаЯ
Съехать. Сказать "никто никому ничего не должен!" и уйти в свою комнату. Слушать, кивать и игнорировать ) масса вариантов. 31.07.2015 15:28:11, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
Вам годков-то скока? 15? 16? 31.07.2015 15:27:56, Хомяк Абрикосовый
Девушка, это от ВАС зависит, от ВАС!!!
не поможет Вам психолог с этим ну никак! пока ВЫ САМИ не измените СВОЙ взгляд на жизнь - Вас так и будут дрючить.
Если личного пространства нет - то его получают! Можно снять квартиру/комнату, можно поехать в санаторий, можно в общагу съехать в конце концов!
Собственно, так и забивают да. Потому что "забить" - это активный глагол, выражающий действие. Т.е "забивать" надо самой, а не ждать, пока "все сами отвалятся".
31.07.2015 15:21:06, СиреневаяЛеди
Я даже съемную комнату не зарабатываю, чтобы отделиться, нужно выйти на определенный уровень дохода, до которого я не дотягиваю никак, в этом проблема 31.07.2015 15:26:39, ellastica
Natalya d'*
вы точно "не можете" больше зарабатывать, а не "не хотите"?
полы мыть умеете? в Москве 30 т в мес мытьем полов (ну, и не только полов - сантехники, окон и т д) заработать - раз плюнуть.
но для этого, конечно, цель "жить отдельно" должна зудеть сильнее чем цель "не менять специальность".
а няням на полный день вообще 40-50 т платят.
Полы и няньство я предлагаю только потому что не знаю есть ли у вас какое нибудь образование, тут то никакого не надо.
31.07.2015 16:58:13, Natalya d'*
спасибо, про няню хорошая идея, я поищу работу в этой области, раньше я работала только с молодежью и взрослыми, но, когда у тебя под началом 20 человек или больше, не расслабишься, до ночи на телефоне(( 01.08.2015 00:54:05, ellastica
если бы не проблемы со здоровьем, я бы это и сама все решила, это очевидные вещи, я долгое время болела без диагноза, обращалась к врачам, они смотрели на меня круглыми глазами, и в упор не видели повышенную температуру, слабость, я так долго ходила, потом опухоль стала видна, сказали, что это ничего страшного, а потом несколько биопсий ничего не показали
Я все это время отлеживалась и подрабатывала на промо-акциях, там есть деньги, но нестабилный заработок
31.07.2015 17:05:17, ellastica
Natalya d'*
То есть вы ещё и ипохондрик? Да, такая няня никому не нужна. 31.07.2015 20:00:15, Natalya d'*
вот-вот..
Няня на полный день это 40-50 тыс руб...Уж на "комнату" их этого выкроить можно.
31.07.2015 17:04:38, СиреневаяЛеди
Хомяк Абрикосовый
и как ее может решить самый лучший псиxолог? Денеxxx дать? Так он же ж не банкир... 31.07.2015 16:42:13, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
и вы в этой ситуации тратите деньги на некие "расстановки"? :) 31.07.2015 15:32:15, УникаЛьнаЯ
Вам 35 лет!!! вы даже до самостоятельной жизни в общаге не дотянули?! чего вы от психолога хотите? 31.07.2015 15:28:33, СиреневаяЛеди
мне сейчас больше, чем 35.
Я понимаю сейчас, что у меня зависимость от мнения мамы, а маме было всегда удобно, чтобы я была рядом и ей помогала, что я и делала до последнего.
Я и не могла послать, вот в чем проблема!!! Я такая послушная всегда была и правильная, все проблемы всегда брала на себя, я с детства так воспитана, хотя мне это и не нравится. Это созависимые отношения
31.07.2015 15:50:31, ellastica
Oker
да уж пора, пора родителям помогать... 31.07.2015 23:10:23, Oker
Это все характер ваш виноват - слабый... С другим характером все проблемы решаются влет - в т.ч. при наличии плохого здоровья, сложной семьи и проблем с психикой. Но если у человека сильная воля, он действует, а не ноет. 31.07.2015 17:14:34, имхо имхастое.
вы правы, у меня очень мягкий характер, к тому же я очень домашняя и всегда стеснялась кому-то показывать, что у меня есть проблемы, для меня даже здесь написать, это большой шаг 31.07.2015 20:31:44, ellastica
Милая, да Вы истинный наркоман. Хоть и не употребляете ничего... 01.08.2015 09:59:58, SillyBilly
Пионерка
Характер - это набор привычек. Меняйте свои привычки. Если оно вам надо, конечно... 31.07.2015 22:54:42, Пионерка
Natalya d'*
а употребление прошедшего времени ("была, не могла") означает что сейчас можете и всё такое? 31.07.2015 16:45:25, Natalya d'*
NLU
43 девушке 31.07.2015 15:46:24, NLU
Степная кошка
так это уже как бы и не девушка, и здесь уже похоже ничем не поможешь, и никакие расстановки, прости господи, ничего не улучшат 31.07.2015 15:57:18, Степная кошка
ой... я почему то вычла из своего возраста, а не прибавила))) Тоже из серии " вижу то, что хочу, а не то, что есть". 31.07.2015 15:53:52, СиреневаяЛеди
я и обращалась к врачам, мне не могли долгое время поставить диагноз, соответственно, и лечения не было
когда предложили операцию, я сначала отказалась почему-то, наверное, со страху
поэтому и обратилась к психологам
я пыталась все делать параллельно, лечить тело и душу, и еще деньги зарабатывать:)
31.07.2015 15:01:48, ellastica
спасибо за пожелание здоровья)
Расстановки это не секта, а просто один из методов работы психологов, их изучают в институте наравне с другими методами работы с подсознанием
Я привела родственников, потому что у нас одни и те же проблемы в роду у всех женщин, а заболела я потом, после этого, конечно, я в этот институт не обращалась)
Кстати, ИИСТ здесь очень хвалили, потому я и пошла туда
31.07.2015 14:15:34, ellastica
УникаЛьнаЯ
просто мне странно. Предположим, у меня болит зуб. Я пошла к стоматологу, он вежливый, приятный, но зуб никак не вылечит. Но я к нему веду своих родственников как к _хорошему_ доктору. Что мной движет?! :) 31.07.2015 15:04:13, УникаЛьнаЯ
nessyl
Более того, в процессе лечения "хороший доктор" расхреначил десну, случайно покрошил до корней два соседних зуба и нечаянно выбил передний резец... а потом попросил меня - недокалеченную пациентку без медицинского образования бесплатно поработать до конца недели его ассистентом. Приведу-ка я к нему тетю - у нее зубы еще сильнее моих болят :) 31.07.2015 17:56:02, nessyl
"их изучают" - пока только изучают. Вам правда хочется быть подопытным кроликом? 31.07.2015 14:20:51, (c)
А я уже долгое время чувствую себя подопытным кроликом, спасибо нашей медицине, я из-за болезни своей и застряла в родительской семье, я лежала в нескольких больницах, получила огромную дозу антибиотиков, мой организм сделали стерильным, но диагноз так и не поставили, я обращалась к разным врачам, и к платным в том числе, это отдельная тема
Деньги, к сожалению, тоже ничего не решают
А в какой сфере можно быть в чем-то уверенным, и кто даст гарантии? Подскажите:)
31.07.2015 14:43:54, ellastica
Пионерка
В себе - то вы уверены?нет? Оттуда и проблемы. 31.07.2015 22:57:17, Пионерка
НЕТ, в СЕБЕ не уверена!!!! Этого мне очень не хватает, зато много комплексов и непонятных страхов. Я придумала для себя поездить в небольшие путешествия одной, без компании, чтобы стать полностью независимой. Пока ничего другого в голову не приходит 01.08.2015 01:34:26, ellastica
Очень длинно получилось, извините, постараюсь отредактировать 31.07.2015 13:43:04, ellastica
Эта такая завуалированяя реклама?
"Установки - классная штука, всем советую, идите, платите, не пожалеете, а если что не так, обещаю, вам вернут деньги".
Ну-ну, тут обещаниям все очень верят, ага.
31.07.2015 13:35:01, здравствуй, пятница
Вы ничего не поняли, к сожалению, здесь не поо деньги совсем, а про то, что люди не понимают, что делают, они мне жизнь поломали сильно, если до них дойдет наконец- то, я буду рада 31.07.2015 13:48:55, ellastica
Самое неприятное, наверное, то, что кроме нас жизнь нам никто поломать не может. Вам надо вырасти. 31.07.2015 16:37:59, впервые слышу
Хомяк Абрикосовый
эээ... это Вы действительно думаете, что кто-то из "местныx девушек" поверит вот в это Ваше высказывание, что Ваш пост именно здесь поможет тем, кто занимался с Вами расстановками, "понять, что они делают" и что они Вам "жизнь поломали сильно"? :-)
Рекламу "расстановщиков" Вы тут затеяли, вот и весь сказ.
А чтобы "до ниx дошло" - так это Вам туда надо, где "они" тусуются.
31.07.2015 15:09:30, Хомяк Абрикосовый
Спасибо, я поищу в сети, где они общаются. Я не хотела сделать рекламу расстановкам, скорее постаралась быть объективной 31.07.2015 15:15:30, ellastica
Хомяк Абрикосовый
Может, и не xотели - но со стороны выглядит именно рекламой - с названием учреждения, поименованием "xорошиx" и "плоxиx", подробным раскладом кто чем и как занимался...
А те, до кого Вы xотите что-то донести (если Вы этого действительно xотите), Вашу тему тут на 99,9% не увидят.
31.07.2015 15:23:03, Хомяк Абрикосовый
Я здесь завела тему, потому что именно здесь чей-то хороший отзыв об этом институте и увидела несколько лет назад
А про хороших психологовия не писала, А. Рихмаер тоже особо ничем мне не помогла(
31.07.2015 15:32:10, ellastica
тогда зачем Вы к ней продолжили ходить и еще сестру/тетю привели? Объясните популярно, плиз! 31.07.2015 15:35:39, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Это до вас, несмотря на все расстановки, до сих пор не дошло, что жизнь вы ломаете или не ломаете себе САМА. 31.07.2015 13:52:54, Natalya d'*
Oker
+1000 31.07.2015 22:46:50, Oker
Степная кошка
+100 31.07.2015 14:11:12, Степная кошка
Я не просто так обратилась к психологам, есть проблемы, которые я не могу решить, а по жизни я много читаю, в том числе и по личному развитию, по психологии и т д
Жизнь св семье алкоголика очень сильно меняет сознание, а я живу с родителями с детства и завязла с ними, как в болоте
31.07.2015 13:59:24, ellastica
Ветер Перемен
Может вам лучше на группу созависимых походить? 31.07.2015 15:05:32, Ветер Перемен
Oker
может, лучше на какой-нибудь сбор урожая)? 31.07.2015 23:15:38, Oker
Вы правы, я пришла к такому же выводу, т к в созависимой семье все по- другому, почему только психологи сами это не увидели, что у меня деструктивная семья, мне сказали просто люди, такие же, как я, посетители института 31.07.2015 15:22:51, ellastica
Ни одна "волшебная таблетка" Вам не поможет. Расстановки могут указать на причины явления и пути выхода, но выходить надо САМОЙ!!! Т.е. САМОЙ искать новое жилье, самое туда переезжать, САМОЙ менять свою психику/мышление. А вы почему-то списали ВСЕ, что с Вами происходит, на "от вас не зависящее", 31.07.2015 14:56:23, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
У меня есть подруга, чья мама отписала ( подарила) свою квартиру РПЦ.
Тоже, наверно, сначала "обратилась для решения проблем".
Но куча людей обращается к ним же без последствий, вообщем, даны тебе свыше мозги - пользуйся ими.
А не даны - ну, не повезло, будешь косячить без конца, се ля ви.
31.07.2015 14:05:06, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!