Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вынужденный отдых

Как отдых может быть вынужденным? Это когда выгоняют в отпуск и обратно не пускают? Вам встречалось такое определение?
22.07.2015 16:15:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первое, что приходит в голову - когда работы нет, простой на предприятии, ну или со старой ушли, а новую не нашли.
2 - да, в крупных организациях, да и по закону, отпуск планируется. у меня вот должен быть с 27 августа, а мне он не особо нужен. буду договариваться брать вразбивку, или еще как.
23.07.2015 15:52:29, Роза Константиновна
У нас так работников заводов отправляют в административный отпуск вынужденный. Месяца на три. Без зарплаты. Вы о таком никогда не слышали разве? 23.07.2015 13:48:53, Moon
Dnnn
да, это еще с 90-х самая распространенная практика. врочем, кое-где в простой платили, но явно не везде. 23.07.2015 14:10:04, Dnnn
arte
В отделе кадров:
— Вы любите потных женщин и теплое пиво?
— Нет!
— Значит в отпуск пойдете в феврале…
23.07.2015 12:16:26, arte
каждое лето детские сады закрывают на 2 месяца, в июне работает только 2-3 дежурные группы, соответственно, персонал уходит в вынужденный отпуск, даже те, кто предпочёл бы работать, вынуждены отдыхать. 22.07.2015 19:47:03, douceur
1) фирма/предприятие не получило заказов на ближайшие месяц-два - административный отпуск (как договоритесь либо с оплатой либо за свой счет)
2) могут сказать о накопившемся отпуске свыше текущего за предыдущие годы(отпуска положено 28 календарных дней в году из них 14 обязаны предоставить непрерывно)
3)возможно имеется вынужденный отпуск(за свой счет) по инициативе работника(семейные обстоятельства) с согласия фирмы.
22.07.2015 18:38:07, Еллена
Кудесница Виагра
по закону вам должны платить 2/3 зпл. должен быть приказ
смотрите трудовой кодекс
22.07.2015 17:12:04, Кудесница Виагра
Natalya d'*
да, у нас такое в маленьких фирмах практируется - фирму просто закрывают из года в год, например, на весь август и всегда на 1 неделю "на НГ", человек бы и рад побольше поработать, но как?
но именно определение мне встречалось в другом контексте, когда человек заболевает и хочет, но не может работать из за больничного, он его называет "вынужденный отпуск".
22.07.2015 16:51:33, Natalya d'*
Полевка
у нас вот переносить отпуска в этом году запретили, так что хочешь не хочешь, а гуляй по графику 22.07.2015 16:41:33, Полевка
Степная кошка
а у нас давно уже запретили переносить отпуск на другой год. Отпуск оформляй, а дальше хоть ходи в него на работу, но формально его должен отгулять 23.07.2015 01:33:19, Степная кошка
Например, когда работы нет, но и увольнять(ся) не хотят, т.к. есть надежда, что работа появится. Но это не отдых вынужденный, а отпуск б/с. Ну а отдых - да, это когда надо ребенка на каникулах приглядывать по очереди, если все работают и нет возможности на несколько месяцев в лагерь сплавить. 22.07.2015 16:35:56, hanhi
крИСТИНА
Да, у нас так на работе отправили в отпуск некоторых сотрудников, на неопределенное время. 22.07.2015 16:34:08, крИСТИНА
Dnnn
и у нас. некоторых в административный. некоторых на 4-х дневную неделю. добровольно-принудительно. 22.07.2015 22:53:38, Dnnn
Мадам Шредингер
Я мужа выгнала в отпуск, потому что у меня 2 недели осталось, а у него 6 или 7, а в школу ребенку только 1 сентября.

Поэтому сл. неделю он вынужден отдыхать.
22.07.2015 16:20:27, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!