Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем я запуталась...

Всем привет! Не знаю для какой конфы моя тема, но выбрала эту.. Дело такое: полтора года назад от меня ушел муж. К фее. У нас двое детей. 8 и 11 лет, девчонки. Для них вся жизнь перевернулась и для меня - 15 лет замужем. И вот, год назад, на сайте знакомств встретила мужчину намного старше меня, но выглядит он очень хорошо. Мы очень долго встречались изредка на нейтральной территории, что называется для здоровья. Он тоже с женой разошелся, дети взрослые. Никаких взаимных обязательств и т.д. Как-то он пригласил меня к себе, и потом до настоящего времени я стала жить как бы на два дома. О совместной жизни речь не идет по определенным обстоятельствам. Я с ужасом поняла, что люблю его, и думаю о нем постоянно, и рыдаю в тряпочку, когда от него уезжаю. Но молчала, пока он первый мне в том же не признался. Хотя вообще-то постоянный романтик меня больше устраивает, если честно, чем семейная рутинная жизнь. Пока не хочу. Вопрос вот в чем: дети мои знают, что у меня есть какой-то друг. Не больше. У меня много друзей и подруг, поэтому они не парятся, кто им на этот раз прислал пряники или новогодние подарки. Но я им постоянно вру, когда еду к нему. Вот как думаете, сказать им, что у меня есть любимый человек? Или их это может травмировать?
p.s.: я не разрешаю бм знакомить детей с феей. Что его жутко бесит.
21.07.2015 20:35:54,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Я бы не говорила детям про друга... А вот с феей бы познакомить разрешила. Почему нет? 22.07.2015 12:26:14, Helen007
Мадам Шредингер
Я думаю, что дело в ваших отношениях. Когда захотите перевести их в серьезное русло с планами на будущее, то вопрос будет не "знакомить или нет?", а "как знакомить?".

Ну и ответ на вопрос "знакомить или нет" как раз и совпадает с ответом на вопрос "всерьез или нет".
22.07.2015 11:30:56, Мадам Шредингер
Спасибо огромное всем за участие. Для себя сделала вывод, что пока ничего говорить не буду. Если "Вася" попросит познакомить, буду думать. Я сама не готова и не знаю вообще как это... 22.07.2015 10:59:52, ПипаСуринами
Питерская
Когда будете готовы сами, окончательно переживете развод, адаптируетесь к новой жизненной ситуации, у вас не будет этого вопроса.
Жизнь-то идет.
22.07.2015 11:14:23, Питерская
Warm Wind
лучше не врать, это глупо, дети достаточно взрослые и уже пережившие развод. Наличие мужчины можно обозначить и это нормально, но пока конкретных серезных намерений нет - лучше не знакомить и не называть имен, возможно это не последний вариант. Это гораздо лучше, чем убивающая по ушедшему БМ мать в депрессии. Я не теоретик, мне очень сложно было это все до сына донести. А со знакомством лучше не торопиться, у нас спонтанно получилось, а итоге у ребенка был стресс нехилый и мужчина в итоге сбежал из-за реакции ребенка. 22.07.2015 10:48:37, Warm Wind
1) Познакомить МЧ с детьми в качестве "друга"... Т.е. пусть дядя Вася Вас проводит домой, ну типа поможет сумки из магазина привезти... Потом еще что-то поможет. Без пафоса про "любимого". Потом поужинает как-нить... Там видно будет.
2) Разрешить папе познакомить детей с феей. Просто разрешить. Что он будет делать дальше - его проблемы. Но девочки уже не маленькие, поэтому пусть разбирается сам.
3) Перестать врать. Т.е. говорить "еду к Васе, еду с Васей".

4) нет, самое первое и важное - понять, что дети АДЕКВАТНО воспринимают информацию, которую родители подают как "нормальное" явление. Т.е. если все, что с Вами происходит вы считаете нормальным и жизненным - то они это поймут и примут.
22.07.2015 10:47:01, СиреневаяЛеди
как все сложно... живите хоть немного для себя, жизнь такая короткая штука... Если чувствуете, что не можете без человека, а он без Вас, зачем создавать лишние препятствия? Во имя чего? А вообще психологи советуют как это водится взять листочек, поделить пополам и +-сы --сы выписать, если не получается решение принять, но я бы так не делала) Сомнения - это вред сплошной)) 22.07.2015 10:17:59, marple
Я против вранья. Дети, особенно девочки, особенно в таком возрасте прекрасно понимают, когда их дурят, и у них вполне логично возникает вопрос: почему? Варианта два: либо мама делает что-то плохое, и не хочет, чтобы бы знали. Либо она не делает ничего плохого, но почему-то не думает, что мы это правильно оценим. В любом случае засада - либо с мамой что-то не так, либо с нами.

Зачем плодить этих тараканов?

Можно открытым текстом сказать, что у мамы появился друг, с которым ей приятно проводить время. Для дочек это ровным счетом ничего не значит - общаться с ним необязательно, дружить/любить тоже. В принципе, это такой же друг, как многие уже существующие. Если что изменится, они первые об этом узнают - и все. Причем, говорить о нем в их присутствии совершенно спокойно, когда наступит время -приглашать в гости и знакомить, но все чисто на дружеских началах.
22.07.2015 01:00:17, Петр'а
Если знакомить пока не планируете, то, имхо, стоит продолжать врать. Думаю, детям трудно будет принять тот факт, что у Вас в жизни появился значимый человек, а они его даже и не увидят. 21.07.2015 23:29:26, Fr.Snork
Зимняя
+1 22.07.2015 09:38:47, Зимняя
ок, согласна. 21.07.2015 23:35:35, ПипаСуринами
а как дети общаются с папой и сколько он им уделяет внимания, средств и заботы?
это не праздный вопрос.
21.07.2015 22:36:34, Елена Сергеевна
средства выделяет. В общем нормально. Общается, если я попрошу. За последний вот месяц два раза. Возит их в кино или приезжает и спит. Иногда играют в монополию. В учебный год периодически возил их на кружки. Это все гораздо больше, чем когда мы жили вместе. Так что я не жалуюсь. 21.07.2015 22:48:46, ПипаСуринами
Где он спит-то?! 21.07.2015 23:16:46, 1637
на диване в гостиной. Я спрашиваю детей, что они с папой делали, они мне и докладывают... 21.07.2015 23:25:42, ПипаСуринами
гы) не легкое дело фей окучивать)) 21.07.2015 23:35:14, рица
на диване в гостиной, под детские мультики, типа с детьми.

у подруги такой бм, долг выполняет, типа.
21.07.2015 23:21:02, Елена Сергеевна
да таких и отцов в статусе актуального мужа полно, однако! 22.07.2015 09:38:24, douceur
а дети отошли после его ухода, радуются, когда проводят с ним время?

я к чему, если дети до сих пор сильно к нему привязаны, то нового мужчину пока держать на дистанции от них.
я бы ориентировалась только на детей, зная и понимая, что у них на душе и к чему они готовы, а к чему -нет.
21.07.2015 22:56:30, Елена Сергеевна
не очень я понимаю. Когда папы нет, они не вспоминают. Младшая звонит ему иногда. Когда он приезжает, обнимаются, но в основном занимаются своими делами.. 21.07.2015 23:08:55, ПипаСуринами
понятно, дети не чувствуют себя одинокими, все у них хорошо)
так что и живите так, как у вас сейчас получается и не чувствуйте за собой никакой вины, все правильно у вас получается, не слушайте никого.
21.07.2015 23:15:44, Елена Сергеевна
не чувствовать вины не получится, я изначально знала от кого детей рожаю. Так что сама дура. Но спасибо за поддержку огромное)) 21.07.2015 23:20:15, ПипаСуринами
ой, все мы ошибаемся, но жизнь продолжается, ломать себе жизнь из-за того, что когда то мы влюбились в идиотов?

главное, дети есть, состоялась как женщина, друг появился, просто нужно время и успокоиться, оно само получится все так, как нужно, главное не страдать и не придумывать себе новых проблем))
21.07.2015 23:26:17, Елена Сергеевна
Люлена
Скажите, конечно. Не думаю, что будет такая уж сильная травма. У моей мамы тоже был второй муж. Хороший человек. Я против не была. Объясните детям, что люди не могут жить одни. Человеку нужна любовь и поддержка. Они вырастут, а Вы одна останетесь. У папы же есть фея. 21.07.2015 22:14:55, Люлена
да он не муж. Просто он у меня есть. 21.07.2015 22:27:33, ПипаСуринами
Люлена
Ну, так, скажите, что есть друг. Общаемся и т.д. А там и дальше пойдет. Почему не сказать то? 21.07.2015 22:30:16, Люлена
ну вот я и думаю. Сказать или не сказать. Но, наверное подожду еще погоды у моря... 21.07.2015 22:35:23, ПипаСуринами
зачем ждать? ну есть друг и есть... у них тоже скоро друзья будут... И они должны понимать, что это нормально и не надо скрывать это от мамы! 22.07.2015 10:48:12, СиреневаяЛеди
Я б ничего не говорила и не знакомила пока вы себе ваше с ним будущее никак не видите. Есть друг, еду к другу на два дня да и всё. Они же подробностей дружбы не выспрашивают?
И с феей по тому же принципу - раз бм не планирует с ней совместное будущее. Зачем детям эти люди если они предполагаются как временные?
21.07.2015 22:08:52, KatrinZZ
то есть обозначить его наличие можно, по-Вашему мнению? Больше я и не собиралась ничего говорить. Тем более,что нечего. Спасибо. 21.07.2015 22:22:10, ПипаСуринами
Ну как бы да, надо как-то ввести в обиход и узаконить и такой вид маминого отсутствия дома. 21.07.2015 22:36:51, KatrinZZ
вот тут соглашусь, это очень правильная мысль про "узаконить". Причем для детей лучшим будет, если это будет регулярно, по определенным дням. То есть, например, каждые вторые и четвертые выходные месяца дети у бабушки, мама - у друга, это понятно для детей и спокойно. 22.07.2015 11:58:21, Lancel
Oker
а почему нам нельзя с тобой? 21.07.2015 22:11:33, Oker
:)) А тут бы я точно врала. Тут еще сложнее с правдой - потому что их в гости никто не зовет. 21.07.2015 22:15:54, KatrinZZ
А разве точно нельзя? А может быть и можно?! Ну вот идет мама с другом в кино, почему бы не пойти с детьми? И дети потихоньку в другу привыкнут и друг может поймет, что он в состоянии нормально общаться с детьми.
По крайней мере можно ввести в обиход "совместные прогулки" - тогда маме не придется разрываться "то ли с любимым провести пару часиков, то ли детям внимания уделить". Можно полдня проводить к обоюдному удовольствию.
22.07.2015 10:53:01, СиреневаяЛеди
Oker
именно 22.07.2015 11:18:07, Oker
Oker
и так каждый раз? будь я ребенком, точно б задумалась, почему какой-то друг маме дороже меня 21.07.2015 22:18:44, Oker
А откуда это вдруг такие мысли что дороже?
Ну не знаю, вот меня б коробило про "любимого мужчину" докладывать детям, да еще про такого с которым ни жить ни замуж ни знакомить. Это уж в чистом виде личная жизнь.
21.07.2015 22:32:11, KatrinZZ
а не надо про "любимого". Это уже вполне интимная информация.
А просто "есть знакомый Вася, он сегодня поможет МНЕ покупки из магазина привезти".

Кстати, вот автор с Васей в квартире ВАси обои клеют и в магазин ходят... ПОЧЕМУ В ПОЛЬЗУ ВАСИ?! Почему Вася в квартире автора ничего не клеят и ничего не покупают?! халтурный е-рь вася получается... Такую халтуру да, от детей лучше скрывать.. ( и от себя тоже)
22.07.2015 11:38:32, СиреневаяЛеди
Oker
вот и не надо докладывать. 21.07.2015 22:34:55, Oker
то есть дети должны быть эгоистами? Почему мама в кино или в театр пошла без них? С подругой, например. Или уселась книжку читать. Или, о, ужас, поехала в Италию без них. Я наверное, мать-ехидна, но у меня помимо детей есть своя жизнь. Без относительно мужиков. Просто своя, иногда я ее живу без детей. Так же, как дети без меня. Со своими друзьями, например. 21.07.2015 22:26:09, ПипаСуринами
жизнь - она одна. и не делится. а вы как-то очень разграничили. по мне - так это очень зря 21.07.2015 22:33:47, Шерлок
Люлена
Ну, если бы мама в детстве без меня в Италию поехала, я бы обиделась.0)) 21.07.2015 22:32:33, Люлена
а потом с ними вместе в другое классное место, тогда по-честному? Вот я так и делаю. 21.07.2015 22:37:38, ПипаСуринами
Люлена
Италию бы не простила. (ШУТКА) 21.07.2015 22:38:25, Люлена
Я Вас поняла )) Но тащить туда детей в марте и не на море - им это пока не интересно. Я их вожу туда, где им будет интересно )) 21.07.2015 22:51:38, ПипаСуринами
Oker
это мама не должна быть эгоисткой, и своя жизнь не должна быть в ущерб детям.
А вы, вон, считаете, что дети уже не особо в вас нуждаются...
21.07.2015 22:29:28, Oker
Я не считаю, что не нуждаются, а вижу. Когда они целыми днями играют с друзьями. Когда им надо или мне пообщаться друг с другом мы общаемся и обнимаемся и дуракаваляемся и гуляем и смотрим кино и много чего еще. Моя жизнь не в ущерб детям, хотя если Вы из тех женщин, которые полностью посвящают себя детям, трясутся над ними и ни на час не могут оставить их одних, не имеют своих интересов, то я Вам ничего не докажу. Продолжайте вариации на тему "какая я плохая". 21.07.2015 22:45:25, ПипаСуринами
Oker
)))
мои старшие дети уже два месяца живут без меня)
но это не мешает мне считать, что мама должна ночевать дома, а не шляться по мужикам)))
если мужчину надо скрывать от детей и родителей, то и время на него тратить жалко.
21.07.2015 22:51:05, Oker
что за стереотипы такие?
типа мама не заслужила счастья и любви, все, родила, живи в рабстве у семьи и забудь, что ты женщина?

я так не считаю.
правильно воспитанный ребенок понимает, что мама достойна заботы и внимания, имеет право на личную жизнь.
только преподносить нужно все правильно и поступать не в ущерб детям. они должны понимать, что чтобы не случилось, мама всегда бросит все и останется рядом.
но опять же, без жертв ради детей, это перебор.
21.07.2015 23:13:24, Елена Сергеевна
Oker
а я согласна с этим) 21.07.2015 23:15:10, Oker
и это понятно, есть женщины-жертвенницы, которые потом в 70 лет будут требовать от детей "я ж тебе жизнь посвятила, а ты мне бананов в разгар рабочего дня привезти не можешь"))
а есть женщины, которые уважают как и свою "свободу", так и "свободу" детей))
21.07.2015 23:19:19, Елена Сергеевна
Дело не в то, что "я тебе жизнь посвятила", а в том, что "если мужчину надо скрывать от детей и родителей - то времени на него жалко".
Да, личная жизнь может быть, нет, даже ДОЛЖНА быть... но она не должна быть СКРЫВАЕМОЙ.
Одно дело, если дети пошли в гости к своим друзьям - мама к своим, все счастливы. Другое дело, если надо скрываться, врать и утрясать....
Те. ситуация "сегодня мы все вместе с Васей в кино, завтра я одна к Васе в гости" - нормальна.
22.07.2015 10:58:13, СиреневаяЛеди
Oker
так вот я ситуацию "живу на два дома" при том, что в одном из них мелкие дети, считаю перебором) 21.07.2015 23:21:57, Oker
я квохтала над ними до развода без бабушек круглосуточно. Я превратилась в приложение к детям. Я сама себя женщиной не чувствовала. Неудивительно что и бм тоже не видел во мне женщину. А теперь мне плевать, извините за грубость, на такие мнения как Ваше. Потому что оказывается, я женщина, красивая, стройная, любимая и мне это нравится. И мне приятно, что мои дети стали говорить, мама, какая ты красивая. вот. 21.07.2015 23:34:39, ПипаСуринами
Имхо, у Вас перегибы были и тогда, и сейчас. Отсюда и метания.
Ну Вы и сами понимаете, что как-то неестественно. Какая-то причина у Вас серьезная есть, отчего Вы все-таки не счастливы. Мне так кажется по Вашим комментариям.

ПыСы но я, правда, не могу понять, когда Вы находите время на полноценное воспитание детей, работу и мужчину. Просто по часам в сутках не могу понять. Ну я ладно, я сына обожаю, да и ему только 4. Но у меня подруг куча с девчонками в основном. У многих по одной, но есть и по две). Они бы тоже удивились. Работающей женщине на детей времени постоянно не хватает обычно. Даже с мужем, даже с интегрированным в жизнь детей мужчиной. На свидания время не найти. Как Вы это решаете мне очень любопытно.
22.07.2015 00:25:34, Lancel
успеваю, конечно не все. По дому девчонки помогают, могут и убраться и суп сварить и белье повесить. Работаю дома ночью за компом или пока они уроки делают, или пока они в школе. Если надо уехать по работе - пока в школе - успеваю. Иногда самим приходится из школы топать, но это редко. В основном я отвожу-забираю, уроки проверяю. С кружками тяжело, но в прошлом году бм был на подхвате. Бабушка еще периодически приезжает. А вообще я очень неорганизованная, а так бы больше успевала )) Сейчас, пока каникулы, я подрасслабилась. Школа начнется, времени для мужчины будет меньше гораздо. У меня приоритет все-таки дети. И он это понимает. 22.07.2015 11:09:34, ПипаСуринами
Ну примите мое восхищение. Я не представляю, как обеспечивать семью с двумя детьми, даже при нормальных алиментах, работая дома и полноценно занимаясь детьми-уроками.

Но в целом, конечно, ситуация прояснилась. Берегите свою маму, она золото. У нас ни у кого в таком количестве помощи нет от бабушек, и это кардинальном меняет ситуацию. То есть у всех няни почти, а няня - это траты.
Но тема невозможности совместной жизни и брака осталась нераскрытой)). Ясно же, что Вы хотите жить с ним. Но, видимо, или предрассудки, или страхи, или серьезные обстоятельства мешают).
22.07.2015 11:40:01, Lancel
Oker
а повосхищайся мной тоже, а)))? 22.07.2015 11:53:20, Oker
Я давно).

Таня, но ведь ситуации разные. У тебя бэкграунд неплохой, я тебя давно знаю и примерно представляю. Ты ж вроде 15 лет домохозяйкой не была)).
22.07.2015 12:00:21, Lancel
Oker
года 2 была точно) и сейчас ушла на фриланс, чтоб за детьми приглядывать))))
моя депрессия требует подтверждений, что все делаю правильно)
22.07.2015 12:05:46, Oker
Oblina
какая еще депрессия?!

Ты все делаешь правильно. Всё!
22.07.2015 12:29:58, Oblina
Oker
спасибо)
появилось какое-то ощущение шаткости(
не говоря уж о мыслях типа:"словно на земле и не было меня"
22.07.2015 12:48:49, Oker
Oblina
отчего такие мысли? 22.07.2015 12:58:23, Oblina
Oker
а вот гуляю ночью с собакой. Небо, звезды, самолеты.
Смотрю и осознаю, что все это останется, а меня не будет...
22.07.2015 13:00:54, Oker
Oblina
"что все это останется," - хорошо бы ).

Мне сегодня приснился сон, словно по нашему дому ходят какие-то люди - чужие, женщина перебирает флаконы с моими духами, мужчина перекладывает книги, они что-то обсуждают; дом, словно испуганный ребенок, пытается от них спрятаться, просит у меня защиты, а я смотрю на все это совершенно равнодушно - оттуда. Представляешь?

Что-то с атмосфЭрой, наверное ).
22.07.2015 13:30:32, Oblina
Oker
ой... 22.07.2015 14:21:13, Oker
Однозначно! У меня на ровном месте тоже второй день дурацкие сны и плохое настроение утром. 22.07.2015 13:38:24, Lancel
Oker
меня обычно ночью накрывает) надо раньше ложиться, наверно) 22.07.2015 14:21:59, Oker
Oblina
Если бы только утром ). 22.07.2015 13:42:00, Oblina
Вы уже убрали конец фразы, а у меня на эту тему таааакой примерище из недавнего прошлого)). И смех, и грех. Ну вот тогда мне вообще не смешно было, у меня была какая-то агентурная сеть просто) 22.07.2015 13:53:19, Lancel
Oblina
Убрала, каюсь (. 22.07.2015 13:59:55, Oblina
Ну я это к тому написала, чтобы мой коммент не выглядел сюрреалистичным)).
В общем Вы не одна такая. Когда у меня был страх (правда, совсем небезосновательный), то я дежурство звонков организовала. И еще отчитывала, что не позвонили. Но это связано с маленьким ребенком, конечно.
Все прошло, только иногда случаются камбэки и отчитывают уже меня)).
22.07.2015 17:51:50, Lancel
2 и 15 - разные вещи).

Я ж говорю - бэкграунд имеется. После 15 лет стажа многие могут пойти на фриланс или удаленку, со снижением дохода, конечно, но если уже няня не нужна детям, а папы помогают (платят алименты приличные), то это очень реальный вариант для человека с опытом, а где-то и со связями, с профессиональной репутацией.
После 15 лет домохозяйства фрилансом обычно можно заработать очень скромненько на себя одну.

ПыСы напиши мне в конвертик, если хочешь, приватно обсудим твою ситуацию, здесь я точно не хочу писать свои мысли на эту тему
22.07.2015 12:15:46, Lancel
Да автору достаточно изменить установку с *живу на 2 дома* на *получаю удовольствие из разных источников* и все образуется. 21.07.2015 23:33:29, рица
конечно.
и у меня было время, когда жила "гостевым" браком, но потом все встало на свои места, сейчас мой последний муж лучший друг.
21.07.2015 23:36:52, Елена Сергеевна
не дописала))
моей дочери.
21.07.2015 23:39:43, Елена Сергеевна
Я про своего так не могу сказать, радует уже то,что они не испытывают никаких отрицательных эмоций. Мне хотелось, чтобы папа остался другом, но увы. Вот сейчас в очередной раз огорчилась - очень много одиноких женщин, это противоестественно на мой взгляд. 21.07.2015 23:49:28, рица
но у меня это точно не моя заслуга, помогала моя мама с ее жизненным опытом, плюс ребенок получился сильно самостоятельной и авторитарной.
она сама нас всех построила, сделала выбор и заставила плясать под ее ду-ду)
22.07.2015 00:08:38, Елена Сергеевна
а это идея)) Спасибо ))))) 21.07.2015 23:36:47, ПипаСуринами
Oker
))) 21.07.2015 23:34:11, Oker
ооооо)))) Ну что же, сколько людей, столько и мнений, как не банально. Моя мама тоже так считает. Но меня не осуждает. По крайней мере я об этом не знаю. Вот. Вот оно наше все - двойные стандарты, как я уже говорила. БМ бросил семью ради феи - у него любовь и он молодец и должен быть счастлив. А я шляюсь по мужикам. Нафига мне быть счастливой с другим мужчиной. У меня есть дети. Все. Сиди. Печально... 21.07.2015 23:06:52, ПипаСуринами
Ну вы и правда "шляетесь".... И счастье весьма относительное...
"Шляться" ВЫ перестанете в тот момент, когда познакомите МЧ с детьми, он будет нормально вхожим в Ваш дом, начнет Вам ПОМОГАТЬ(!!) ну и Вы будете вполне счастливы. А пока да... пока тайно, скрываясь ото всех вы хм.. сексуетесь и помогаете чужому левому мужику...
22.07.2015 11:44:24, СиреневаяЛеди
А БМ тоже не живет с феей? 22.07.2015 00:28:35, Lancel
Я думаю, я просто не смогла бы жить на 2 дома. И психологически, и по времени совмещать...
Как это у вас получается...
21.07.2015 22:00:38, Булочка наст.
психологически очень тяжело каждый раз перестраиваться. По времени сама в шоке как я все успеваю. Не совсем все, что надо, но основное.. Хорошо, что с работой сама себе хозяйка, иначе бы не успевала. 21.07.2015 22:16:45, ПипаСуринами
Мы с НМ так и живем, он у себя , я у себя с детьми. Детям было по 9 и 12 лет . когда я с ними его познакомила.Мы к тому времени встречались полгода. Детям он понравился. Но я своим девчонкам сразу сказала , что одна не буду.Живем так 7 лет уже. Мало того что у нас две квартиры, так еще и дача) 21.07.2015 21:52:49, рица
Видимо у меня тоже так и получится. Но как же это все криво. Я хочу нормальную обычную семью, но не получится, скорее всего... ((( 21.07.2015 22:14:28, ПипаСуринами
Меня тоже долго ломало. Но потом поняла, что я не способна соединить в единое мужчину и детей не от него.Поэтому даже и пытаться не стала,хотя мы и жили вместе больше года.Сейчас и мне и ему достаточно того. что дети хорошо к нему относятся, а он проявляет заботу в той мере в какой способен и большего от него не нужно. У них есть свой родной отец. 21.07.2015 22:25:28, рица
немного бы подождать, лет 5. Придет тот возраст, когда до мамы дела нет, а есть до своей компании, вот тогда и можно будет
Конечно, можно и сейчас. Но им, имхо, будет очень больно.
21.07.2015 21:32:47, Лось_Анджелес
Не согласна. Через 5 лет они будут против любого мужчины на своей территории, а мужчина вряд ли захочет видеть на своей территории двух подростков. 21.07.2015 21:56:15, рица
я сама не уверена, что хочу замуж. Или вместе жить. Боюсь опять нарваться... 21.07.2015 22:12:29, ПипаСуринами
Я про замуж всегда была уверена. У меня очень хороший стимул для замужества - не способность обеспечивать себя так как мне хочется. 21.07.2015 22:26:36, рица
вот я чего и боюсь. ИМ и так досталось. А с другой стороны, им очень не хватает мужского общения. Тут шли из магазина и встретили соседа, он с ними просто поговорил за жизнь по дороге, а они мне потом говорят, "Был бы у нас такой папа"... Черть его знает как лучше.. 21.07.2015 21:48:36, ПипаСуринами
от детей зависит, индивидуально это.
Вот я, например, ревнивая. Я б в такой ситуации просто сдохла. Сначала какая-то тетка отобрала у меня папу, а потом какой-то дядька отобрал маму. Осталась одна Ира :(

А кто-то воспримет, что у него мама, папа, да плюс еще дополнительная полу-мама и полу-папа. Поди плохо!
21.07.2015 21:53:22, Лось_Анджелес
и я бы сдохла. Наверное все-таки пока не надо им ничего знать... 21.07.2015 22:05:39, ПипаСуринами
при чем тут ВЫ? это от детей зависит - может они наоборот - расцветут? Появится в семье некий Вася (пусть даже Вася, приходящий раз в неделю "на чай") - и они прям зацветут от счастья? "Отобрал" - это Ваша ситуация сейчас, когда мама на все выходные из дома исчезает... 22.07.2015 12:25:03, СиреневаяЛеди
а я мечтала, чтобы моя мама познакомилась с мужчиной и полюбила его. но она слишком моего отца любила ( 22.07.2015 08:35:27, Волчонок
NLU
Секс не повод для знакомства с детьми. Инициатива должна идти от вашего мужчины и не ради праздного любопытства, а только на условиях его участия в воспитании и ответственности. 21.07.2015 21:23:53, NLU
Про инициативу полностью согласна, поэтому даже и не заикаюсь. Правда у нас не только секс. Уже. К сожалению. Так было бы все гораздо проще. 21.07.2015 21:36:06, ПипаСуринами
а как это в реальности - жить на 2 дома при таких маленьких детях? 21.07.2015 21:23:35, Шерлок
это такой дурдом... Детей на пару дней, выходные к бабушке, сама к нему. Мы живем эти два дня - гуляем, клеим обои, ходим по магазинам, готовим ужин... Потом я уезжаю.. И так пол-года уже.. Для меня это сюр какой-то, потому что, кроме классической семьи в своей жизни ничего больше не видела. Но вот так у меня пока получается. 21.07.2015 21:34:31, ПипаСуринами
Ну вообще-то в выходные ВЫ тоже нужны детям. Гулять ними, ходить по магазинам, в кино-театры...А так их по сути и ВЫ бросили, и папа тоже... Для них это стресс. Другой вопрос, что дети гибкие и пластичные, они ВСЕ могут переварить. Поэтому лучше если они переваривают ПРАВИЛЬНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию, делая из нее ПРАВИЛЬНЫЕ выводы... Пока их вашего поведения можно сделать неправильный вывод типа "по выходным дети родителям не нужны, они врут и развлекаются, а мы обуза, которую надо сдать бабушке".

Правильная информация "у родителей есть другая жизнь, но они нас любят, поэтому иногда мы с мамой, иногда мы с папой, а у папы и мамы есть свои друзья, которые к нам хорошо относятся". НО для этого детей надо познакомить с МЧ и МЖ и иногда проводить время вместе с ними... Кино, кафе,музей, прогулки - все это прекрасно вместе с детьми.
22.07.2015 11:18:12, СиреневаяЛеди
Oker
вот редко с вами соглашаюсь, но в этой теме просто ппкс) 22.07.2015 11:54:25, Oker
А бабушка в курсе зачем вы привозите ей детей? 21.07.2015 22:03:26, Булочка наст.
в общем да. Хотя я туманно объясняю, куда я поехала, но все ясно, я думаю... 21.07.2015 22:06:57, ПипаСуринами
Так сюр или романтик, я так и не поняла? 21.07.2015 21:36:29, Анаис
по сути сюр. По ощущениям романтик ))))))) 21.07.2015 21:49:57, ПипаСуринами
Романтический сюр или сюрреалистический романтик) Ну желаю вам успешно определиться с понятиями- отсюда уже и все остальное будет более ясным. 21.07.2015 22:05:14, Анаис
да зачем с ними определяться. Это совсем не главное. И остальное ясным вовсе не будет. Какая разница как что называется. 21.07.2015 22:19:32, ПипаСуринами
Это как раз ГЛАВНОЕ!
как только вы сама для себя определитесь с МЧ, с его ролью и местом - там все сразу станет понятно.
Заметили - слова "понятно" и "понятие" - они однокоренные?
22.07.2015 11:19:48, СиреневаяЛеди
<Это совсем не главное>
Ошибаетесь) Это главное и есть) И "совсем запутались" именно потому что не определились. Если осознаете, что товарищ ваш это просто сюр, то зачем детям об этом знать? Откуда и зачем вообще такая идея взялась? Не надо детей втравлять в свой сюр, они и так уже претерпели от ситуации с отцом.
21.07.2015 22:29:19, Анаис
товарищ вовсе не сюр, а лучший мужчина на земле. Ситуация сюр. Ну чего, продолжать им врать? (( 21.07.2015 22:53:55, ПипаСуринами
Во-первых, вы не врете. Вы их просто не посвящаете в ситуацию, которая им и не нужна. Задайте себе вопрос - для чего им эта лишняя информация? Если они хотят папу, то данный товарищ, находящийся вместе с вами в ситуации сюра, никак им его не заменит. Вот когда сюр в вашей жизни прекратится и наступит определенность и спокойствие, тогда и будете решать. А сейчас - не порите горячку, вы влюблены, взбудоражены, не надо, еще раз повторюсь, втаскивать в это еще и детей. 21.07.2015 23:10:11, Анаис
+1000 22.07.2015 01:08:51, Fr.Snork
спасибо. Это именно ответ по теме. Спасибо большое))) 21.07.2015 23:23:12, ПипаСуринами
Удачи вам) 21.07.2015 23:28:16, Анаис
Благодарю! )) И Вам)) 21.07.2015 23:37:30, ПипаСуринами
каждые выходные? дурдом 21.07.2015 21:36:20, Шерлок
не каждые, конечно. Все взрослые люди со своими делами. Когда как получается... 21.07.2015 21:50:49, ПипаСуринами
тогда это называется - иногда проводим вместе выходные. тогда можно и не знакомить пока 21.07.2015 21:52:40, Шерлок
не только выходные.. 21.07.2015 22:07:40, ПипаСуринами
т.е. и на неделе - к бабушке? 21.07.2015 22:11:54, Шерлок
угу. Или бабушку к нам выписываю. 21.07.2015 22:29:50, ПипаСуринами
ну и чехарда 21.07.2015 22:35:58, Шерлок
да пипец. А сколько лет сидела домохозяйкой дома и кисла. А теперь вона че... 21.07.2015 22:55:03, ПипаСуринами
так муж просто счастье вашей жизни составил, уйдя. чего только вы ждали столько лет-то 21.07.2015 22:56:46, Шерлок
по большому счету да. Ну вот теперь надо это как-то расхлебывать и не одуреть окончательно от возникшей свободы )) 21.07.2015 23:11:01, ПипаСуринами
Oker
а вы не работаете? 21.07.2015 21:35:24, Oker
работаю. И очень ненормированно. 21.07.2015 21:45:25, ПипаСуринами
Oker
когда ж дети с вами? только по этой причине я считаю знакомство с вашим другом полезным... 21.07.2015 21:50:15, Oker
почти каждый день. БОльшую часть времени. Им почти не в ущерб моя жизнь. Не так сильно я им уже нужна, как несколько лет назад. 21.07.2015 22:09:22, ПипаСуринами
Oker
с ненормированным рабочим днем и жизнью на два дома? ну-ну. 21.07.2015 22:12:29, Oker
Natalya d'*
не для всех "8-11 лет", это "такие маленькие". 21.07.2015 21:27:48, Natalya d'*
чтобы на 2 дома? маленькие. или я неправильно это выражение понимаю 21.07.2015 21:33:07, Шерлок
Natalya d'*
да, чтоб на 2 дома, или в командировки, или еще куда, а дети с няней /бабушкой, многие мамы по вечерам/выходным не всегда дома, по разным причинам 21.07.2015 21:36:29, Natalya d'*
это и с грудными можно. но это не делает детей большими 21.07.2015 21:41:25, Шерлок
Oker
маленькие, конечно 21.07.2015 21:33:56, Oker
Natalya d'*
1. сказать
2. странный какой БМ - слушается тому что ему разрешает/не разрешает БЖ, раз он такой послушный, может, запретить ему жить с феей, пусть возвращается домой?
21.07.2015 21:22:49, Natalya d'*
1. Спасибо.
2. Наверное просто боится моей неадекватной реакции и правильно. А вообще странный, да. Петухов мне на палочке привозит, мармеладки и лекарства, если болею. Но мне он уже не нать...
21.07.2015 21:30:31, ПипаСуринами
Natalya d'*
вам уже не нать, а детям, наверно, нать, для них не хочется поднапрячься? тогда и с "другом" не напрягайтесь, делайте как вам удобно. 21.07.2015 21:37:53, Natalya d'*
если бы речь шла о хорошем отце, тогда можно было бы и поднапрячься. Не нужны они ему сто лет. 21.07.2015 21:52:31, ПипаСуринами
EYa
Познакомьте. Как с другом своим.
Без театральщины - "у меня есть любимый человек".
21.07.2015 21:21:31, EYa
Знакомить пока не готова. Он вроде тоже, хотя все время про них спрашивает. А вот как лучше, говорить, что я к нему поехала или к подруге, не знаю... Врать детям как-то мерзко (( 21.07.2015 21:25:36, ПипаСуринами
EYa
я не призываю врать)
Сказать, что поехала к другу нельзя?
Или они допытают с пристрастием, что за друг такой?
21.07.2015 21:28:48, EYa
будут пытать, конечно ))) 21.07.2015 21:43:44, ПипаСуринами
EYa
поделитесь, как будет выглядеть этот разговор?

И еще, дети знают всех Ваших друзей и подруг?
Кроме этого мужчины, Вы еще по каким-либо делам уходите из дома с ночевой?
Что говорите в таких случаях?
21.07.2015 21:47:38, EYa
Да фиг знает, как он будет выглядеть. Его же еще не было. Но обязательно спросят как зовут и кто такой и что хотят поехать со мной.
А дети практически всех знают. И ночую я с ними всегда, кроме вышеобозначенных случаев.
21.07.2015 21:55:45, ПипаСуринами
Надеюсь, вы не рассказываете детям всех деталей своей жизни. Но это не означает, что вы врете 21.07.2015 21:28:29, 1637
не рассказываю, конечно. Но если уезжаю, то вру, что к подруге или к сестре... 21.07.2015 21:44:42, ПипаСуринами
Oker
я думаю, с другом детей вполне можно познакомить) во время совместной прогулки, например)
а вот с феей - ни за что)
21.07.2015 21:19:00, Oker
про знакомство речь пока не идет. Хотя дети у меня периодически спрашивают, собираюсь ли я себе нового мужа заводить (не знаю откуда у них такое слово взялось "заводить"). 21.07.2015 21:23:54, ПипаСуринами
Oker
а о чем тогда идет речь?
о том, что у мамы есть "фей"?
это лишнее знание, кмк
21.07.2015 21:26:44, Oker
ок, спасибо за мнение. 21.07.2015 21:43:06, ПипаСуринами
т.е. особо не грустят из-за развода? 21.07.2015 21:25:04, Шерлок
грустят и очень, но по всей видимости где-то в глубине души, потому что папа был никакой ((( Но был, а теперь нет. Просят им найти нормального папу. Пипец... (((( 21.07.2015 21:27:57, ПипаСуринами
У меня дети тоже просили нового отца (хотя мой БМ - прекрасный отец и они очень дружны). Было только одно условие - они хотели, чтобы он работал клоуном)))))) 22.07.2015 01:15:32, Fr.Snork
cccx
Детям не обязательно знать про то, что у вас есть любимый. Познакомьте их с другом, а потом пару раз скажите что очередные пряники от этого дяди Васи. Оно потом само как-то все разрулится и дети привыкнут к этому другу-мужчине.

П.С. На месте вашего мужа я бы тоже бесилась. Жуть какая.
21.07.2015 21:12:28, cccx
да он как-то не выказывает желание с ними знакомиться, я не думаю, что это надо. Пока, во всяком случае. Ну вот просто наличие у меня мужчины им можно озвучить или не надо?
П.С. Жуть, конечно. БЖ, стерва такая, не разрешает знакомить детей с бабой, которая влезла в их семью и очень хорошо поучаствовала в ее разрушении. Я его тоже понимаю, но ничего не могу поделать со своим [цензура].
21.07.2015 21:20:23, ПипаСуринами
cccx
Если ваш друг не желает знакомиться с детьми, то не стоит о нем рассказывать детям. Мало ли сколько еще таких друзей у вас будет, а у детей должна быть модель семьи, а не маминых загулов. Я считаю, что детям можно рассказывать о "любимом человеке" только когда у вас все серьезно и вы планируете как-минимум жить вместе в ближайшем будущем.

П.С. БЖ стерва. У БМ больее чем полтора года как новая жизнь с любимой женщиной и он бы с удовольствием хотел познакомить своих детей с любимым человеком и возможно проводить вместе время. А БЖ манипулирует детьми и заставляет БМ плясать под ее дудку.
21.07.2015 21:45:42, cccx
по обоим пунктам согласна)) Спасибо. Хотя... Думаете отношения в течение года с любимым человеком это загул? А у бм любимая женщина чуть подольше это навсегда. Похоже на двойные стандарты. К тому же бм с ней не живет постоянно, а снимает квартиру и к ней ездит. Какая тут модель семьи? 21.07.2015 22:00:35, ПипаСуринами
cccx
Я думаю, что любой роман двух взрослых людей, не ведущий к светлому будущему вместе, это своего рода загул и детям о романах их матери знать совершенно не нужно. Считаю, что надо прививать детям, что правильно это когда вышел замуж и на всю жизнь. Если так не получилось с первого раза (как в вашем случае), то со второго раза уж точно получится.

Если ваш БМ ушел из семьи к другой женщине, то у него это серьезно. Было бы не серьезно, никуда бы он не ушел и от вас бы свой загул скрыл. То что они вместе уже полтора года это тоже серьезно. То что он хочет познакомить детей и, видимо, она не против - тоже хороший знак. Ваши дети только выиграют, когда их папа сможет, наконец-то, не выкраивать время на детей когда он один, а запросто забирать детей к себе на все выходные и не бояться что они, вдруг, могут столкнуться с тетей или не дай бог провести весь день в парке вместе с тетей.
21.07.2015 22:11:11, cccx
ладно, очень долго и не нужно объяснять Вам все обстоятельства нашего развода. Пусть я останусь стервой, я уже к этому амплуа привыкла. 21.07.2015 22:33:59, ПипаСуринами
Oker
если б было серьезно, она б была не феей, а законной женой.
Все остальное несерьезно.
21.07.2015 22:20:59, Oker
cccx
Не считаю, что штамп в паспорте это 100% серьезность отношений. Некоторым в загс сбегать как раз плюнуть. Если человек решил оставить семью из-за другой женщины, то она много значит для него. А если он с ней еще и полтора года вместе и полет нормальный, то тем более. 21.07.2015 23:46:49, cccx
ой, ни фига))
мой БМ свалил к другой женщине... Они была и катализатором развала семьи и индикатором что "все плохо"... БМ ее типа "любил". На деле - ему нравилось с ней отдыхать и трахаться... 2 года они вместе прожили,кажется... В ЗАГС он ее не повел, разводится все это время со мной не желал, с ребенком не знакомил... А так да, типа 2 года вместе жил))) Ну не домработницу же нанимать!!!
22.07.2015 12:30:14, СиреневаяЛеди
+ много. Если б хотя бы большая любовь, новая семья, то хоть какое-то оправдание развалу старой. А свалить от детей, чтоб крутить роман и ездить на потр.хушки, тьфу. 21.07.2015 22:45:30, KatrinZZ
cccx
Не забывайте, что всю ситуацию мы видим глазами БЖ, а как оно на самом деле знает только БМ. Может и не так "тьфу" все. 21.07.2015 22:48:06, cccx
Вы думаете БМ с феей тайно обвенчался, а автору просто врёт про то что они даже вместе не живут? 21.07.2015 22:51:24, KatrinZZ
насчет венчания не знаю, но паспорт его регулярно просматриваю (такая я сякая))), там только недавно со мной оформленный развод. И мне он ничего не врет, потому что я не спрашиваю, а мне докладывает некоторое количество наших общих друзей про их отношения. Так что у меня независимые источники информации ))) И еще. Конечно он в нее влюблен. Она намного младше его на 14 лет, у нее нет детей(фигура не испорчена), ну и она не домохозяйка, как я. Называется почувствуйте разницу. Куда мне до нее. 21.07.2015 23:16:55, ПипаСуринами
вы же работаете. ненормированно. какая домохозяйка? 21.07.2015 23:26:30, Шерлок
была, пока не развелась. Теперь надо вертеться, себя обеспечивать надо. 21.07.2015 23:38:45, ПипаСуринами
cccx
Я думаю, что может быть миллион причин почему они до сих пор не женаты и их отношения могут сильно отличаться от потрахушек, но БЖ либо не знает либо не хочет нам об этом рассказать. Ей легче преподнести фею как просто фею, влезшую в ее семейную жизнь. Такое поведение БЖ абсолютно естественно и понятно.
Более того, лично я вообще не считаю, что брак это самое главное и устойчивое, но я знаю, что тут такое мнение не популярно и если без печати, то сразу фея и потрахушки. Феи разные бывают.
21.07.2015 22:57:00, cccx
Я считаю что для ухода из семьи в которой есть дети должен быть веский повод. И таким поводом я считаю необходимость создания новой семьи. А любые отношения, какими бы они не были, я таким поводом не считаю. 21.07.2015 23:02:08, KatrinZZ
Семью разрушил ваш муж. Никакая баба этого сделать не сможет, если он не захочет.

Зачем детям знать про наличие "мужчины"? Тем более, что он не хочет знакомиться?
21.07.2015 21:27:16, 1637
я и не говорю, что она разрушила. Она хорошо поучаствовала в этом.
То есть, думаете, детям знать не стоит про мои отношения?
21.07.2015 21:42:28, ПипаСуринами
Думаю, что пока у вас на этот счёт есть сомнения, не стоит 21.07.2015 23:21:46, 1637
Oker
сможет) 21.07.2015 21:30:18, Oker
если он не хочет? 21.07.2015 21:32:26, Шерлок
Oker
она может помочь ему захотеть ;) 21.07.2015 21:33:14, Oker
Если он готов принять эту помощь 21.07.2015 21:40:56, 1637
может попытаться 21.07.2015 21:33:45, Шерлок
Oker
попытка может оказаться успешной) 21.07.2015 21:38:24, Oker
значит он проявил энтузиазм и был отзывчив 21.07.2015 21:41:57, Шерлок
Надо срочно снизить значимость феи БМ в вашей жизни. 21.07.2015 21:08:06, 1637
неожиданный ответ. Я вообще не про нее спрашивала. Но интересно. И как это сделать? 21.07.2015 21:21:27, ПипаСуринами
Жить своей жизнью, а про нее не думать. 21.07.2015 21:29:05, 1637
да я все меньше про нее думаю, но бм периодически продвигает тему знакомства.. 21.07.2015 21:40:34, ПипаСуринами
разрешите...
Все.
дальше не Ваше дело.
22.07.2015 11:47:21, СиреневаяЛеди

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!