Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Став

А это у Вас работы мало

Уже не раз такое вижу: если человек рассказывает, что заметил на работе что-то, не относящееся непосредственно к рабочему процессу (как в теме ниже - личные отношения между сотрудниками), многие сразу отвечают: "А это у Вас работы мало" или что-то в этом роде.
А почему так? Большинство ведь не на конвейере работает, реально работодатели ожидают, что каждую секунду работник будет заниматься только работой? И даже какие-то люди так и работают? И разве не естественно обратить внимание на что-то необычное на работе? Ведь люди обычно там проводят много времени.
Непонятно мне. А как вы думаете?
13.07.2015 20:25:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не заметила Вашу тему. в верхней теме ответила в таком же духе, что и тема Ваша.
Самое интересное, что в ответах ниже есть участник(и), которые именно это и говорили, причем в очень жесткой форме, в какой-то теме про работу, не помню точно, как называется, давно было. А сейчас пишут совсем-совсем противоположное, забавно.
14.07.2015 12:28:04, Lancel
Став
Да, увидела Ваш ответ, спасибо. Я полностью с Вами согласна, всегда недоумеваю при таких ответах.
Я как-то спрашивала, давно, что делать (и делать ли), если секретарь ворует по мелочи. Тоже прочитала от многих участников, что у меня просто работы мало. Сильно удивилась...
14.07.2015 15:01:47, Став
Вот кстати, может, именно эта тема меня и удивила. Вроде там было про воровство, да.
Но, поскольку тем про работу много и эти бессмысленные ответы частые, то могло все смешаться)).
14.07.2015 18:56:36, Lancel
Лида Удоева
Про "работы мало" - дебильный тезис. Даже лошадь заболеет, если ее грузить _непрерывно_ по 8 часов подряд. Если работа ответственная, "ювелирная" - обязательно нужна разрядка.

А разряжаются люди по-разному. Кому-то интересно "про отношения" и, разумеется, будут замечать разное про соседей. Кому-то интересны вещи абстрактные - такие люди, конечно, нос в дела соседей сувать не будут. Что характерно, первых считают душевными с высоким EQ (если у них есть хоть сколько формальной вежливости), а вторых - социопатами, которым нас...ть на коллектив!!!
14.07.2015 10:30:26, Лида Удоева
Кудесница Виагра
начальник моего начальника постоянно травит анекдоты про попу и АС)
как мы всегда говорим,что тема попы не раскрыта)
я много сижу тут
сплетничаем за обедом, т.к. это единственное время, когда мы собираемся все вместе нашей компашкой, но больше троллим и ржем
муж обедает отдельно, обо от смеха часто давится едой
14.07.2015 03:54:49, Кудесница Виагра
Я вот реально ожидаю, что на работе сотрудники будут заниматься только работой (как это делаю я), а не болтать постоянно по телефону, пить чай, курить и сплетничать, а потом говорить, что они что-то там не успевают. 13.07.2015 22:18:03, Ольга*
Я думаю, что некоторым не хватает сериала или драйва в собственной жизни. Казалось бы, занимайся собой - своей работой, своей личной жизнью, семьей, если она есть. Но нет, люди в качестве хобби выбирают сплетни об окружающих. Эту бы энергию, что тратится на обсуждение, смакование, в иное бы русло, глядишь, цвет лица свежее был бы. Но нет. Иные сферы приложения моральных сил недоступны. И пусть там в жизни полный трындец - дети брошены, муж неудачник, сама за три копейки на дядю пашет, зато интереснее всеоо, что там у Маньки с работы с Ванькой с работы происходит. Когда же их застукают и накажут, а мы порадуемся торжеству справедливости. Ведь есть! Есть она!!! 13.07.2015 21:53:56, так подойдет?
Дина (Джума)
Никак не пойму причем тут сплетни.
Допускаю, что существуют душевно тупые люди, которые не видят отношений и чужих чувств.
Но почему те, кто видят-замечают обязательно об этом сплетничают?
Мне никогда не было интересно делиться тем, что вижу- знаю об лкружащих.
Это моя информация, я ее учитываю в собственной работе и отношениях, использую по назначению если придется и вообще отношусь к ней довольно осторожно и аккуратно, как к любой другой информации.
Тем более действительно огромное количество людей этой информацией не обладаю и сами получить ее из окружающего мира не могут.
Так зачем с такими делиться???
К драйву или сериалу в собственной жизни это не имеет никакого отношения
14.07.2015 11:11:09, Дина (Джума)
Лида Удоева
1. "Но нет, люди в качестве хобби выбирают сплетни об окружающих."
2. "И пусть там в жизни полный трындец - дети брошены, муж неудачник, сама за три копейки на дядю пашет"

Вот это пять!!!
14.07.2015 10:35:51, Лида Удоева
Так вы же сами сейчас именно этим и занимаетесь. :-D Тоже от нехватки драйва? 14.07.2015 09:50:55, (c)
Ах, давайте позакатываем глазки и вытянем губки уточкой, типа "ну ты сама такая дааааа".
Ага, такая, тут с вами сижу, не в других местах :)))
На иные форумы захожу, где селебрити обсуждают, каждую фотку попавшую в сеть. "Ну вы посмотрите, какая страшила, ноги не такие, руки не такие, тряпки там тоже не такие, ну дуууура она" - и так по кругу месяцами подряд одно и тоже :)
Спрашивается, а сами то кто? Где хваленый ум? Где тонкий стан? Где тотальная успешность? Опять же, где ТВОИ фотки в журналах? Почему там не ты, такая прекрасная, а та самая дура с надутыми губами и сиськами?
14.07.2015 12:42:02, а так подойдет?
:-D Так они, наверно хоть не заявляют при этом, что те, кто фотки обсуждают, сами "страшилы, ноги не такие, руки не такие, тряпки там тоже не такие, ну дууууры они". 14.07.2015 12:53:00, (c)
Обсуждают. Вы наверное в топ ЖЖ не ходите. Там недавно полыхали пожары на данную тему :))) 14.07.2015 12:59:38, так тоже подойдет
Нет конечно, не хожу. :-) 15.07.2015 09:44:02, (c)
Аня-лэ
А если энергию, которую вы сейчас потратили на обсуждение жалких сплетниц-неудачниц, в иное русло направить, ваш цвет лица не улучшится, нет?
Видимо, это как полезная еда - по всему должна идти организму и цвету лица на пользу, но никакого удовольствия от нее. А что-нить вредное съел - и душа радуется :)
13.07.2015 22:08:15, Аня-лэ
Что с вашим личиком станет, не напиши вы мне эту отповедь? :))))
Знаете, задолбали неудачники, сующие всюду свой сопливый нос.
13.07.2015 22:10:04, ожидаемый ответ :)))
Аня-лэ
У меня для улучшения цвета лица другие мероприятия, так что ему беседа с вами не страшна :)
Можете продолжать тратить свою драгоценную энергию на обучение жизни всяких неудачников :)
13.07.2015 22:33:14, Аня-лэ
У меня энергии много, на всех хватит. Не у всех есть возможность ее впитать, но это точно не моя проблема. 13.07.2015 22:36:21, keep calm and go to SPA
Аня-лэ
Одной проблемой меньше, уже хорошо. У вас их и так хватает, похоже. Одни неудачники чего стоят :)
Извините, что я к вам прицепилась, но очень смешно пишете. Интересно с вами :)
13.07.2015 22:47:35, Аня-лэ
Ага, у меня одной проблемой меньше, у вас одним смехом больше. Всем приятно, все танцуют :)) 14.07.2015 12:43:10, keep calm
Так личная информация есть открытая, а есть закрытая. Открытую - дети, дома, путешествия - достаточно просто услышать, а то и прочитать во френдоленте в фейсбуке. Чтобы обнаружить или хотя бы даже предположить адюльтер, нужен совсем другой подход и интерес. 13.07.2015 21:52:14, arte
emiiil
это пишут в конфе, да.
в рабочее время, да.
13.07.2015 21:40:31, emiiil
В рабочее время многие не работают. На пенсии сидят, или в декрете, или те, кому работать не надо. 13.07.2015 21:47:07, поясню
emiiil
дада.
и пишут - а это у вас работы мало.
14.07.2015 06:18:37, emiiil
"работайте, негры, солнце еще высоко!" 14.07.2015 13:04:33, Точно!
Antre
А что тут непонятно, на работе надо работать, а не заниматься сплетнями. Сплетни - это во двор. 13.07.2015 21:30:15, Antre
Такой комментарий обычно пишут тому, кто уж очень сильно закопался в личные дела коллег, стремится поучаствовать в этих делах и у конфы совета просит. А замечать обычное и необычное - это вполне естественно, мы же не роботы :-) 13.07.2015 21:11:16, WhiteFly
Ну в принципе действительно работы могло быть и больше, раз человек успевает заниматься посторонними делами)) А в реале перерывы в работе никто не отменял, за компьютером каждые 45 минут надо отдыхать например. Да и в процессе работы все равно подмечаешь что-то, даже на конвейере можно наверное с напарницами обсуждать личные дела)) 13.07.2015 21:07:21, Планетка
Так зависит от характера работы. Лично у меня было то густо, то пусто. Нажмешь кнопочку расчета, и в магазин можно успеть сходить, не то что за чашкой кофе с коллегой поболтать. 13.07.2015 20:39:10, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!