Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Про "женщину, которая не хочет работать". Реакция мужчины

Есть у меня знакомая пара. Он - пытающийся остепениться 40-летний холостяк Александр. Юрист, зарабатывает нормально, но не гениально. Долгое время жил для себя, тусовался, часто менял девушек. И вот последний год начал жить с Тамарой, точнее, она к нему переехала. Тамаре 28 лет, из далекого северного города, училась чему-то экономическому, после чего работала менеджером по продажам и тоже тусовалась. При переезде Тамара бросила работу и на новую устраиваться не собирается. Точнее, сначала вроде как собиралась, а сейчас открыто заявляет: "Я не буду искать работу, не хочу напрасно тратить силы, буду сидеть дома, рожать и воспитывать детей". Алекс крепко задумался над перспективой. По идее он и собирался предлагать Тамаре замуж и в планах значились совместные дети, но после таких резких заявлений что-то Алекса переклинило. Тамару он любит, но содержать ее всю будущую совместную жизнь ему стремно. Он считает, что М и Ж должны совместно-посильно вкладываться в семейный бюджет. Помимо прочего, за последние пару лет доходы Алекса несколько снизились (кризис, все дела). Подозреваю, что если бы Тамара не сказала о своих принципах, а по-прежнему бы делала вид, что ищет работу, то день свадьбы уже был бы назначен. А теперь вот Алекс оттягивает это дело, жениться не спешит, хотя и расставаться с Тамарой ему тоже не хочется. Считаете ли вы такую реакцию мужчины нормальной в данной ситуации, или он "жадина", "трус" и "не мужик"? Ну и есть ли шансы у этой пары на дальнейшее совместной будущее?
09.07.2015 10:55:14,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, Тамаре надо точно понять, чего она хочет. Хочу замуж за этого юриста? Тогда пусть быстренько найдет работу. Выходит замуж и сразу беременеет. Кстати, ей и пособия по рождению ребенка дадут больше. Ну, а потом - все в ее руках. За 1,5 года после родов можно еще забеременеть. А потом - еще. И мало ли что может измениться. Не забываем и о материнском капитале. Так что главное - понять, что ты хочешь. 18.07.2015 16:55:26, Dhelenn
Да он должен срочно, СРОЧНО!!!! бежать в ЗАГС с такой Тамарой потому как она находка! Она согласна посвятить свою жизнь выращиванию ЕГО потомства, обустройству ЕГО быта...и наверняка не притязательна, бриллиантов требовать не станет...
При двоих работающих родителях нормально вырастить детей в Москве не реально. Особенно если учесть наше образование. Так что он зря это...Не правильно считает.. надо это бизнес модель подправить...
10.07.2015 15:27:25, блондинк@
ЕЕ
Что надо понимать под "нормально вырастить детей"? И чем принципиально данное действие в Москве отличается от аналогичного, например, в Нижнем? в Омске? в Калининграде? И далее по списку. 10.07.2015 17:07:34, ЕЕ
Неправильно поступила Тамара. Надо было демонстрировать рвение к работе, карьере, заработку, а потом, после свадьбы, начать рожать одного за другим без перерывов на обед. Пока один масик на сисе висит, другой уже почти вылезает на свет, да и сперматозоиды у Александра водятся, не губить же боХатый генетический матерьял! Вот так боком, боком и болото наше.
Пусть Тамара меняет Александра на Владимира и применяет стандартную тактику по отжиму территорий.
10.07.2015 10:08:39, щас научу как правильно
он халявщик и жадина, не надо таких размножать.
Потому что рожать-воспитывать-вести домашнее хозяйство да еще и зарабатывать, в то время как мужчина только зарабатывает - вовсе не "совместно вкладываться", очень даже "на женщине все", а мужчина на диване отдыхает по принципу "вдруг война а я усталый"
09.07.2015 23:43:53, Лось_Анджелес
В сорок лет холостяк и не должен думать иначе) Фу таким быть ) 09.07.2015 21:03:16, ДраКошка
кстати, Юль, у мини-олигархов тренд противоположный, им работающие жены не нужны, дабы не было проблем с разделом имущества, если что 09.07.2015 20:01:52, arte
у них разные модели семьи в голове, поэтому совместное будущее мне сомнительно
модель семьи Алекса у меня с моим европейским менталитетом не вызывает претензий, потому что уровень жизни при доходе от 1,5x до 2x принципиально иной, чем при 1x, а потолок по доходам у среднего класса имеет место быть.
модель семьи Тамары тоже реалистична, если она готова жить на доход 1x, понимая про потолок :)))
09.07.2015 19:31:56, arte
Это мужчина, которые не уверен в себе. И потому боится ответственности.
Либо, как вариант, он не уверен в желании иметь Тамару женой, и это - просто доп аргумент.
09.07.2015 17:45:59, Sirriuss
Лида Удоева
Мужика понимаю :-))

Одна женщина скажет "ах, как я хотела это кольцо с алмазом!" - но только после того, как мужчина ей это кольцо подарил.
Другая будет нудить "купи калечькоо, купи калеееечько"
А третья скажет: "Так. Встал, пошел и купил мне кольцо. Вон то, с самым большим алмазом". И это - Тамара!!!
09.07.2015 17:32:20, Лида Удоева
Лиметт
Реакция вполне объяснима)) Он почувствовал лентяйку))) Скорее всего в семейной жизни так и будет, т. е. дома она тоже будет лениться)) Сидеть дома, не работать, рожать детей - это всё совместные решения с инициативой, исходящей от мужчины, а женщина либо соглашается, либо ищет себе другую пару, на мой взгляд)) 09.07.2015 16:59:56, Лиметт
Степная кошка
т.е кто-то мечтает о жене лентяйке без каких-то особых достоинств? Да еще и с родственниками где-то там вдалеке, т.е. с перспективой в один прекрасный день еще и их получить в придачу к лентяйке-жене 09.07.2015 18:54:29, Степная кошка
masyanya белая и пушистая
реакция не нормальная , для нормального мужика . Нормальный мужик давно бы уже все обговорил .А так какое-то детское убегание от проблемы 09.07.2015 15:41:38, masyanya белая и пушистая
Я правильно понимаю, что у А в анамнезе нет браков (пусть и гражданских) и детей? То есть до 40ка он вряд ли жил девственником, гулял в молодости, менял девушек, избегал серьезных отношений и ответственности и ни одна этого колобка съесть не сумела?
Ну так он и здесь выкрутится, имхо, он в принципе семью, жену, кучу деток в своей жизни видеть не хочет. Но, поскольку запал молодости постепенно тухнет, ему хочется определенной стабильности, близкого человека рядом.
То есть, его бы устроила работающая жена, которая сама себя обеспечивает, но и о нем заботится, любит, в перспективе общий ребенок (а чем старше, тем меньше он захочет 2-3-5, одного бы вырастить), мирная старость))) или, если все не так удачно сложится - ну развод в стране разрешен, юрист с этим справится.
Конечно, Тамара ему не подходит, и ему повезло, что она так быстро решилась и раскрыла свои карты, могла бы вешать ему лапшу на уши, притворно "искать" работу, не найти, выйти замуж, родить, сидеть дома и тп. Только радости это ни ей, ни ему не принесло. Поэтому она честно поступает в отношениях, договариваясь на берегу. Он не прав, тк надо также честно ответить, какие у него планы и взгляды на жизнь, а не сидеть страусом, в надежде, что само все исправится.
09.07.2015 15:31:19, работница
Lafayette
Тот факт, что он с кем-то прожил уже более полугода, - для него достижение :), раньше самые серьезные отношения длились месяца по 3, и ни с кем он фактически не жил. А тут с приближением цифры 40 решил что-то поменять, а Тамара как раз проявила настойчивость. 09.07.2015 15:49:33, Lafayette
Ну так она его еще лет на 10 от сложной темы отвратит))
Александр у нас как коньяк, с годами приобретает выдержку и цена на такой экземпляр растет (если ничего не случится совсем трагедийного), глядишь в 50+ возглавит юротдел,квартира, машина, сбережения, себя любит, чист и опрятен, просто Наполеон.
Между тем котировки Тамары, увы, роста не обещают, таких барышень и сейчас по 10коп за пучок на рынке невест, а с годами молодое вино превращается в уксус. Поэтому ей надо срочно править консерваторию и либо искать выпускника семинарии, который вот прям щаз должен до рукоположения женицца и далее быть при нем матушкой, либо заняться уже делом и искать работу. Александр не ее целевая аудитория.
09.07.2015 16:33:45, работница
Dnnn
а если в 50 лет у наполеона что-то в организме работать перестанет?) кому этот коньяк и его недвижимость понадобятся тогда? ) А детей он когда воспитывать соберется, если у мужчин в РФ продолжительность жизни, увы, очень низкая? Какая бескорыстная женщина лет 30 за него пойдет, 50-летнего, по большой и чистой любви? 09.07.2015 17:16:03, Dnnn
Не пойдет, побежит, причем и по любви я не исключаю, если прежние отношения не сложились, А может быть отличным вариантом для разведенной с детьми, например.
Даже мне проще любить состоявшегося и обеспеченного мужчину, как минимум нет опасений, что он любит не меня, а мои миллионы)))
В 50 серьезные поломки, ну вероятность не сильно больше чем в 40, это как в анекдоте - лучше в 25 и с большим.
Даму бальзаковского возраста в браке все таки что-то кроме утех должно интересовать, имхо.
Короче в то, что у него это последний шанс, пардон, не верю. А вот у Тамары через 10 лет может и не остаться шансов найти идеального мужа и не работать.
09.07.2015 18:20:23, работница
Dnnn
имхо, еще глупее будет растить через 10 лет чужих детей, вкладывая свои средства в них) чем сейчас завести с относительно молодой (относительно возраста этого мужчины) "Тамарой" или какой-то другой приятной женщиной своих. Даже если потом и разведутся. 10.07.2015 11:17:09, Dnnn
В переводе на мужской русский фраза женщины 'я не хочу работать' звучит как 'ты мне нужен только для денег'. Вот такой кривой переводчик зашит там где-то внутри. 09.07.2015 15:26:57, KatrinZZ
Dnnn
чего такого необычного и ужасного хочет девушка? у нас на работе среднестатистические программисты/сисадмины содержат семьи на з/п 70-110 тыс. Думаю - молодцы женщины, хорошо устроились) правда, те семьи, у которых по 2-3 детей и ипотека/съемная квартира, - явно не шикуют и жены весьма экономно ведут хозяйство, редко меняют шмотки и вряд ли ходят по салонам красоты целыми днями. Есть одна пара без детей - его сократили (с 2 окладами), она как сидела дома, стихи писала, так и сидела, ни на какую работу не пошла, несмотря на отсутствие детей. Ну побыл муж пару мес дома, отдохнули вместе и он снова устроился на работу. 09.07.2015 15:10:35, Dnnn
nastyk
Ни фига се "молодцы"! Я бы в таких условиях бегом на работу побежала, потому что и квартиру нужно выплачивать, и в отпуск съездить необходимо всем (не на дачу грядки полоть, а как минимум в Турцию для полного релакса. И я не очень представляю, как семья с 2-3 детьми, ипотекой и не работающей женой может спокойно пережить потерю мужем работы на 2 месяца. Потому что вряд ли они могли при зарплате мужа в 70 тыс. "подушку безопасности" накопить. Так что? Клали зубы на полку? Тут не о шмотках вопрос: детей чем кормить будут. Или вы такую жизнь, но не работая, считаете "молодцы"?

Мой муж нормально зарабатывает, но когда я теряла работу, мы очень сильно почувствовали изменение в уровне жизни. Не голодали, конечно, но пришлось отказаться от массы вещей, к которым мы привыкли. И снова так жить, и снова считать деньги до зарплаты мне совсем не хочется.
Или вы такую жизнь, но не работая, считаете "молодцы"?
Тут говорят, что у женщины должен быть выбор. У меня есть выбор: либо ездить 2-3 раза в год в отпуск (а это необходимо для поддержания тонуса), водить ребенка на кружки и к репетиторам, копить ему на университет, снимать квартиру в кондо с бассейном, иметь домработницу, или не иметь всего этого, и жить в "хрущовке", но зато не работать. Как в анекдоте про банананы: "а я и так сижу, и ничего не делаю".

В случае зарплаты мужа в 70 тыс., 2-3 детьми и ипотекой у женщины выбора нет.
10.07.2015 01:59:35, nastyk
Dnnn
у той семьи, где трое детей, машина и ипотека, - зп мужа тыс 110 сейчас. Люди не с большими претензиями и на ВУЗ копить вряд ли будут, сами-то бесплатно в/о получили. Отдыхать они ездят бюджетно - на родину в Сибирь и под Анапу, на своей машине (т.к. 5 авиабилетов обойдутся дорого). Мне самой, несомненно, было бы боязно жить на 1 з/п с детьми и обязательствами, вздохнула сама свободно, только выплатив ипотеку. А в другой семье именно 70 тыс, 2 детей и ипотека - ничего, справляются, жена более 10 лет (с рождения первого ребенка) не работает. Да, молодцы в том, что потребности их соответствуют возможностям) отдыхать тоже в Анапу вот едут, еще благоустроенная дача - хорошее место отдыха, и даже время на отдых есть у жены, если она не работает ))) в чем необходимость выезда 2-4 раза в год куда-то далеко на неделю-две (если вспомнить, что очередной отпуск всего-то 28 дней) - не знаю, акклиматизация ту же неделю занимает. Это приятно, но не необходимо. А если весь год сидеть дома, то и отдыхать особо не от чего, просто смена обстановки. Загнать себя до кучи хронических болезней и нервных срывов на работе, а потом еле живому чуть прийти в себя в отпуске и потратить заработанное на врачей и "психологов" - вряд ли лучше, именно как в анекдоте. 10.07.2015 11:28:05, Dnnn
Мужика чисто по-человечески жалко. Тамару чисто по-женски понятно. Но как-то они оба слишком категоричные и неумные. И, кажется, не особо любят друг друга. 09.07.2015 14:40:21, #мыстамарой
Им нравится заниматься сексом.
А семья им не нужна. Оба не готовы брать ответственность за семью. Имхо собака там порылась.
09.07.2015 13:20:46, Moon
Oker
Мужик - никчемушник, осознающий этот факт. Женщина - просто дура. Естественно, этого не осознает) 09.07.2015 12:54:28, Oker
Среднестатистический портрет простой российской семьи :))) 09.07.2015 12:55:20, ага-ага
ландыш
во! поэтому я и написала - шансы есть )))). 09.07.2015 14:53:07, ландыш
Если отчетливо скажет, что его не устраивает, то нормально.
Если будет тянуть - плохо.
Тамаре терять время сейчас критично

А глобально - если М и Ж должны совместно вкладываться в бюджет. то хорошо бы, чтобы они в домашнее хозяйство и воспитание семей вкладывались тоже поровну ((

Но поскольку М на всех Ж не хватает, то ---
09.07.2015 12:40:29, Иновара
Звездная Тень
Хорошо бы, если б не только вкладывались, но и умели это делать. А то сходит муж к врачу с ребенком, и ничего не запомнит, заготовленные вопросы не задаст, и приходится потом перезванивать и выяснять. 09.07.2015 14:51:22, Звездная Тень
Так одно коррелирует с другим. Делать плохо - хороший вариант, чтобы от тебя отстали.
Т.к. в культуре мужику это "разрешено"
09.07.2015 20:44:23, Иновара
Мне этот Александр симпатичен. Он в состоянии подумать на несколько шагов, прежде чем жениться (это и ладно бы, развестись можно) и заводить детей (вот это уже серьезно). Очень большая часть мужчин в России этого сделать не в состоянии. Сначала детей заводим, а потом оказывается... Я не нагулялся, я не могу всех обеспечить, ой, а квартира-то съемная, а вдруг кризис, а накоплений нет и с работы сократили, а тут жена иждивенка и ребенок-двое-трое.
Вот на этом фоне он просто умница. Ну а на фоне какого европейца скорее просто нормальный.
Опять же человек четко понимает, какая модель семьи ему подходит. Когда оба вкладываются. Партнерский брак. Он думал, что Тамара такая, она собиралась работу искать, а оказалось, что не такая. Он осознал неверность своего выбора. Все он делает логично, разумно. Осталось только поговорить с Тамарой.
Каждый человек имеет право хотеть ту модель семьи, которая ему близка. И делать соответствующий выбор. Плохо, когда выбор делается неправильный, а потом претензии возникают.
Считаю реакцию этого мужчины единственно нормальной, а также считаю, что осуждать человека за его честный выбор (в данном случае - выбор модели семьи для себя), нелепо и как минимум неумнО.
Шансы есть, наверное, но мяч на стороне Тамары.
09.07.2015 12:27:35, Lancel
вау
Я думаю, паре необходимо прояснить вопрос с работами и бюджетами до свадьбы.
Чтобы, так сказать, не было мучительно больно при разделе имущества:))

Шансы есть, если Тамара наступит на горло своим амбициям и поймет, что не всякий пригламуренный москвич - миллионер. Она ведь, безусловно, может не работать. Но при доходах мужа ей придется переквалифицироваться в среднестатистическую домохозяйку, без ежедневных салонов и бутиков, чего ей, видимо, не хочется.
Шансы есть, если Алекс наступит на горло своим амбициям и поймет, что в 40 лет не стоит прикармливать глупых дурочек-тусовщиц-провинциалок на последнем издыхании молодой свежести:)) Нет у него на это денег. Да и, видимо, скучновато.
В общем шансы есть, когда одна станет меньше ценить кошелек, другой - меньше ценить длинные ноги и малый мозг.

Я не считаю в данной ситуации мужика жадиной. Я даже не склонна считать женщину дурой, хотя очень хочется.
Просто это настолько стандартная ситуация, если люди не любят друг друга, а используют друг друга, что что тут уж скажешь:))))
09.07.2015 12:20:58, вау
NLU
Один в один знаю подобную пару, даже имена те же )))
Только наш Александр юрист защитившийся, дорогой, гениальный и добрый. Однако глупая Тамара для него приемлема только для переспать.
09.07.2015 12:18:53, NLU
nastyk
У каждого человека свои представления о семье. Если у будущих супругов они не совпадают, то они либо расстаются, либо кто-то из них уступает.
Если Александр очень любит Тамару, то женится в любом случае. Если не очень, то заявления Тамары-действительно, повод задуматься.
Но Тамара-полная дура, если делает такие заявления. Меня бы тоже отпугнул супруг, который уже до свадьбы заявляет о том, чего он НЕ хочет делать.
Если бы Тамара сказала что-то в духе: "милый, я так люблю детей, хочу много маленьких продолжений тебя любимого, и как можно скорее", то реакция жениха была бы иной. А потом бы она быстренько забеременела (кто ж беременную на работу возьмет), родила-сидит в декрете 3 года, потом еще родила-еще 3 года. А там уж муж привыкнет, что жена не работает.
09.07.2015 12:18:32, nastyk
пчела Майя
Имеет право. 09.07.2015 12:13:31, пчела Майя
Алекс болван.

1. Если не собираешься женицца - нефига к себе пускать жить.
2. Собрался женицца - в разумном возрасте - устраивай кастинг, активный, не зависая на бесперспективном в плане женитьбы варианте, даже если она сама за себя платит и прекрасно минетит... Ну потрать на это год-два, перебери несколько десятков вариантов, выбери.
3. Ищи не сколько жену - а мать своих детей. Это и будет тебе прекрасная жена.

а девушка слишком переоценивает свои 28 лет как сверхценность для 40-летнего и готовицца сесть на шею и свесить ножки
09.07.2015 12:09:37, AleXXX
Звездная Тень
Хорошая мать не обязательно хорошая/прекрасная жена. 09.07.2015 14:06:59, Звездная Тень
что курим? :) 09.07.2015 15:45:04, AleXXX
Звездная Тень (обиженным тоном)
Да ничего :) 09.07.2015 16:05:57, Звездная Тень (обиженным тоном)
Когда на тебе кто-то открыто паразитирует - это раздражает. Думаю, он вполне был бы готов к такому сценарию, но в формате: ребенок - декрет - еще ребенок - еще декрет. А подобные заявления любимого человека у меня бы вызвали большие сомнения в ответной любви. Когда любишь - хочешь сделать партнеру жизнь лучше и легче. А здесь больше похоже на любовь к себе за чужой счет. Думаю, что Вашего друга смутно именно это напрягло, просто он это не доформулировал пока. Жадность здесь вообще не при чем. 09.07.2015 11:55:36, snorkiy
ППКС! 09.07.2015 12:17:40, СиреневаяЛеди
ППКС)) 09.07.2015 12:12:53, Анаис
ландыш
Алекс болван, быть таковым для среднестатистического мужчины - нормально, значит, и реакция его нормальна.
шансы есть ))).
09.07.2015 11:48:38, ландыш
Zeta
Алекс - болван. Но только потому, что в 40 лет уже надо бы четко представлять, что тебе надо и уметь договариваться. 09.07.2015 12:59:23, Zeta
некасивое начало фразы :) 09.07.2015 12:11:11, AleXXX
Zeta
спокойно! это не аксиома:) 09.07.2015 12:58:13, Zeta
МарикаЧ
:)) 09.07.2015 12:01:33, МарикаЧ
Lafayette
:)) 09.07.2015 11:52:03, Lafayette
глупость не в том, что каждый хочет разного. а том, что они это друг от друга скрывают. смысл? 09.07.2015 11:48:19, Шерлок
Не овен
он не жадина, а трус. Трус, что не скажет что это для него принципиально. Я за честные открытые отношения. ОТ этого выигрывают все. Или она искала другого мужика или пошла на работу, а то непонятная неизвестность. Она просто теряет годы, и надежду, а он ей пользуется. 09.07.2015 11:37:36, Не овен
Степная кошка
почему трус-то? он реально оценивает свои возможности. Не каждый может зарабатывать миллионы. И он не хочет, чтобы он и его семья жила в нищете, а скажем четверых (если детей, например, двое) он не может достойно содержать. Я бы вот тоже не смогла 09.07.2015 12:59:45, Степная кошка
Не овен
ну так скажи это бабе, и живи дальше 09.07.2015 15:21:27, Не овен
Вот согласна. Собака на сене какая-то. 09.07.2015 11:40:38, Mira
Мужик просто не хочет жениться и высасывает из пальца отговорки. :) Шансов нет: у них абсолютно разные цели. 09.07.2015 11:37:31, Келайно
Эх Тамара, Тамара. Поторопилась она. А Александр жадина. 09.07.2015 11:32:43, ТомаГавк
Ежели Тамарка-молодец и дальше будет так действовать, шансы стремятся к нулю) Я думаю, он вполне себе средний и достаточно ответственный человек. Подобные заявления его,прежде всего, пугают, и правильно. 09.07.2015 11:29:16, Анаис
УникаЛьнаЯ
Тамара слишком рано открыла свои истинные намерения, минус ей :) У Александра есть шанс вовремя слинять ))) 09.07.2015 11:19:49, УникаЛьнаЯ
наоборот плюс, тратила бы время с этим Александром. А так сразу выяснила кто есть кто. 09.07.2015 11:25:38, гм
УникаЛьнаЯ
выяснила, и? Осталась в чужом городе без жилья и работы? Разведка боем - тоже вариант, конечно... Но вряд ли Тамара именно на это рассчитывала, переезжая.
Вообще, имхо, она странная: жизнь больше меняет в связи с самим фактом переезда она, свою роль в их паре планирует менять тоже она (вместо двух независимых работающих взрослых выходит пара "муж и иждивенка"), и при этом эта гениальная женщина даже не прояснила это все с мужчиной _до_ переезда. Ну ладно, не договорилась на берегу - тогда бы хоть продолжала разыгрывать "поиски работы". Спугнула же кавалера :)
09.07.2015 12:07:31, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
ну выяснила и хорошо. Тогда она должна либо отбыть в свой далекий сибирский город, либо снять в Москве квартиру, пойти работать, чтобы было на что снимать и что кушать, ну и потом искать свое счастье. Все миллионеры ее ждут, несомненно 09.07.2015 12:00:11, Степная кошка
Не овен
еще не выяснила, пока она надеется на свадьбу, а ей этого не светит 09.07.2015 11:38:37, Не овен
<Тамара слишком рано открыла свои истинные намерения, минус ей >
+1
09.07.2015 11:24:13, Птичка снежная
Слабоват дядя. Страшно одному ответственность нести.
если Тамара готова жить по своим принципам (рожать детей и растить в уюте, возить на развивашки и встречать мужа пирожками и компотом), а ему поиск другой спутницы уже лениво, то пусть согласятся оба, что компот будет из сезонных фруктов, а не из клубники зимой, вещички для детей будут не из самого дорогого брендового магазина, а гламур в жизни и для себя придется сократить. Если у нее запросы как у жены олигарха, то он не ее коленкор.
09.07.2015 11:19:15, Атом
Lafayette
Не так уж силен, это точно :)
мы как друзья его убеждаем, что если он хочет как-то адекватно продолжить отношения с Тамарой, с ней нужно разговаривать, честно показывать расклад доходы-расходы, а не играть в игры. Но сейчас у них именно что соревнования, кто кого перехитрит.
09.07.2015 11:36:06, Lafayette
А в чем они хитрят? По теме не видно. 09.07.2015 11:37:27, Анаис
Она надеется его охомутать по закону) Получить московскую прописку, закрепить свои права на долю далее совместно нажитого и реализовать свой план стать женой обеспеченного человека и нарожать ему детей для восплощения своего плана по жизни -стать матроной с детьми при стабильном достатке.
Только дура еще и не понимает, что может при неблагоприятном раскладе хлебать жидкие щи и считать копейки, делить одно яблоко на 2-х детей и одевать их в б/у. Жизнь бывает полосатая. А он почему-то не может донести до нее эту мысль, что он пока жарптица для нее, но уже перья отваливаются, а может быть и хуже раскладка. короче, готова ли она "и в горе и в радости"? Мне кажется дура молодая и глупая, про "горе" она вообще не догоняет.
09.07.2015 11:51:44, Атом
Dnnn
можно подумать, она прибыла с Марса и не знает, как живут люди ) если дойдет до выживания и экономии, вполне возможно, что девушка вполне даст фору жениху, сидящему всю жизнь на неплохой зп в белом воротничке в офисе в пределах МКАДа ) 09.07.2015 15:15:32, Dnnn
Верно, но жених скажем так, не восторге от концепций выживания и экономии, и предпочитает партнерский вклад жены в благосостояние их семьи, чтобы не прищлось экономить его зп и выживать в его квартире им всем. 09.07.2015 16:40:19, работница
Аня-лэ
+1 09.07.2015 11:54:12, Аня-лэ
Lafayette
Ну вот она, например, недавно уехала к маме на 10 дней, а вернулась аж через 6 недель. Без каких-либо объективных причин. Как я поняла, чтобы мужчина соскучился. Ну а он полностью денежный расклад не показывает, со всеми активами и рисками. Тоже конечно же хочет казаться более уверенным и лучше (богаче:), чем он есть. 09.07.2015 11:43:54, Lafayette
Мне мужика жалко, скажу откровенно)) Тамара ему, видать, нравится, но такого расклада он явно не ожидал)) 09.07.2015 11:47:50, Анаис
Я считаю нормальным честность в отношениях. Поэтому в данном случае, мужчина трус и подлец. Морочит голову честной женщине. 09.07.2015 11:15:05, Mira
Иногда читаю и поражаюсь, насколько у людей перепутан и размыт смысл слов. Слышу звон, не знаю где он. Но ярлыки повешу. Возвращая все на место Вы сказали условно следующее: "молодец, мужик, честный. Пришел и рассказал жене о загуле со всеми подробностями, ничего не утаил". Только такое сообщение - это вульгарно, глупо и бесчеловечно, а "честно" - это не изменять жене. Так можно договориться до того, что самые честные женщины - проститутки. Честно в этой паре - это поддерживать и помогать будущему мужу. А присаживаться на его кошелек-недвижимость-труд, да еще с ухмылочкой - это наглость. 09.07.2015 13:05:35, snorkiy
Загулявший мужик - это уже нечестно. А почему проститутки не могут считаться честными то?
Вы про отношения этой пары вообще ничего не знаете, а выводы про ухмылочка уже сделали.
Я лишь оцениваю конкретную ситуацию, когда один честно обозначает с вою позицию и свои ожидания от отношений, а второй то ли не знает, то ли боится, то ли еще что-нибудь. Но при этом съезжается с первым, обеспечивает его, то есть в принципе желание поддерживает.
09.07.2015 16:14:42, Mira
Lafayette
Ну здрасте приехали. Мужчина, несмотря на прежнюю разгульную холостую жизнь, самостоятельный профессионал, на квартиру заработал, родителям помогает. Вырос при этом в семье, где и мама, и папа как-то всю жизнь работали. Рассчитывал, что у девушки, которую, наконец, выбрал, будут схожие представления о жизни, а теперь вот сомневается. Ну и не обещал же еще жениться-то, в чем морочение головы? 09.07.2015 11:27:54, Lafayette
Родители в советские времена работали оба по необходимости, т.к. не работать могла позволить себе только жена академика с офигенной зарплатой. Не нравится мне этот современный подход равноценного брака, типа оплата коммуналки и продукты пополам. Только к работе жена обязана еще предоставлять сексуслуги, домработницы, родить ребенка желательно без отрыва от производства и чтоб это ребенок был не в тягость никому (не производил шума, фекалий, не требовал еды, игрушек и не отнимал время). 09.07.2015 11:41:25, Атом
Это не современный подход, это современно-русский)). Так мы поняли эмансипацию.
Математически подход совсем неверный)).

Но с сексуслугами не соглашусь. Он не априори неприятен жене, так что услуги, если уж их так называть, могут быть и взаимными.
09.07.2015 12:59:07, Lancel
Помните анекдотец про жену, что "сено накосила, корову подоила, детей накормила, отмыла-спать уложила, сам легла в кровать без сил и вспомнила что еще мужик остался нетраханный"?
Секс хорош с любимым когда он в радость и есть силы) Если все в пополаме (о, насмотрелась я на одну такую пару, даже лагерь детей оплачивают пополам), то надо по-честному и все прочие бытобязанности в пополаме) В той паре, что упомянула, он забирает детей из садов-школ и отводит на кружки-секции -она закупает продукты и готовит-убирает. Но для меня такой принципиальный пополам - нонсенс какой-то. Уж лучше советский подход: мы хотим жить не впроголодь, муж не академик, не профессор, и не офицер в гарнизоне в таежных лесах, значит один из пары стать домохозяином или домохозяйкой пока не может, но что потопали, то и полопали. Она понимает, что он не абрамович, а он не требует с нее "обязательную" долю в бюджет.
09.07.2015 13:12:12, Атом
Ну а почему Вам не нравится такой "пополам", как у Вашей знакомой пары?))
Я напишу, как идеально было бы для меня, например. Работаем оба, зарабатывает больше он (мужчинам проще заработать больше при прочих равных), о доме и быте забочусь больше я (мне это легко, я научилась жить с помощницами и умею организовать все так, чтобы делать самой поменьше), но внимание ребенку пополам и заботы о нем тоже)).
А так, да, с идеей я согласна.

Что касается "мужика не...", ну ведь сами, сами виноваты, а! Страх остаться одной колоссальный.
09.07.2015 13:27:03, Lancel
мне всегда интересно когда про сексуслуги в браке пишут. т.е. как бы их только оказывают, а не взаимоприятно получают. а не работать, кстати. могли самые разнообразные женщины. и не работали 09.07.2015 12:12:30, Шерлок
мужчинам в браке можно тоже не работать? 09.07.2015 12:14:08, ну пожааааалуйста
можно 09.07.2015 12:31:04, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Можно, если обоих супругов это устраивает. 09.07.2015 12:30:00, УникаЛьнаЯ
Вряд ли Тамару устроит, если Александр, на ее предложение плодиться и размножаться за его счет, ответит мол тоже хочет дома сидеть, плодиться и размножаться. И жить на пособие по безработице, или что там сейчас детным платят :))) 09.07.2015 12:34:12, ага-ага
УникаЛьнаЯ
Именно эту Тамару явно не устроит. Но люди-то разные. 09.07.2015 12:37:05, УникаЛьнаЯ
А кого бы устроило? Заведите тут опрос на данную тему и посмотрите на ответы. 86% респондентов скажет, что мужик бездельник и "мой муж не такой", "если мой муж такое захочет, я вызову ему скорую психиатрическую". 09.07.2015 12:41:55, ага-ага
УникаЛьнаЯ
Вам интересно, вы и заведите :) 09.07.2015 13:15:37, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
"не работать могла позволить себе только жена академика с офигенной зарплатой" - а вот это, мягко говоря, не соответствует истине :-)
Во-первыx, к тому времени, когда мужчина становился "академиком с офигенной зарплатой", его жена, как правило, уже довольно плотно приближалась к выxоду на пенсию :-)
А во-вторыx, "не работать могла позволить себе" (если действительно не xотела работать или не наxодила работы по своей специальности) жена любого зеленого лейтенанта на любой самой занюxанной точке, не говоря уже о женаx офицеров рангом повыше, а так же жены самыx разныx другиx мужчин, в том числе и жены высококвалифицированныx рабочиx (имею пример в родне), и даже не очень квалифицированныx (тоже имею примеры в родне). Если только эта самая жена не считала "сидение дома" предосудительным поведением.
09.07.2015 12:00:41, Хомяк Абрикосовый
Тома, жены офицеров у черта на куличках -это отдельная песня и очень малый процент от населения. Не академика, так профессора, возьму пониже, но зарплата была не инженерная у него. У меня обычные наблюдения из советского прошлого обычного района москвы. Неработающих не было, банально, потому как 2 зарплаты инженеров (или еще ниже рангом) это намного лучше чем одна. А хочется джинсы за 100р, съездить в отпуск, молчу уж о покупке движимости (машины, на весь дом из 200 квартир было только 4-5 штук во дворе) и недвижимости (дачи, мои приобрели уже совсем не молодыми и за 100 км от МКАД). 09.07.2015 12:11:52, Атом
Хомяк Абрикосовый
:-) Гораздо бОльший процент населения, чем жены академиков с офигенной зарплатой :-) Профессорами раньше 50-лет тоже не часто становились, xоть сколько xочешь "пониже бери". А вот лейтенантами - в 21-22. И вовсе не обязательно "у черта на куличкаx", кстати. Лейтенантская зарплата и в городе позволяла жене не работать, если она этого не xотела.
У меня тоже наблюдения из советского прошлого, и даже еще из доперестроечного, xоть и не из Москвы. И не надо мне рассказывать про "xочется джинсы за 100 рублей", во времена моей юности меньше, чем за 140 рублей иx спекулянты (да и однокурсники из другиx стран) не продавали, так что мне иx как-то совсем не xотелось.
А в нашем обычном дворе одной из "неработающиx" была вообще жена мастера-закройщика из соседнего комбината бытового обслуживания. Правда, она была многодетная мама, но не работала она начиная с рождения 1-го ребенка. Который был лет эдак на 10 старше меня. А у неработающей мамы моего одноклассника отец был рабочим на заводе и детей у ниx было всего двое - мой одноклассник и его младшая сестра, на 5 лет нас младше, так что о "декретном отпуске" речь в то время тоже уже не шла. И инвалидности у той мамы не было.
09.07.2015 17:09:40, Хомяк Абрикосовый
не у всез джинсы и машина были фетишем :) 09.07.2015 12:14:22, AleXXX
Тю, родной, не у всех, но у кого подрастали дети, так им нужно было, магнитофон, джинсы и т.п. А так же оплатить репетиторов что порой равнялось взятkе преподу из приемной комиссии в вуз. Если что - у моих взяточных не было, а я была отличницей, но не гением, потому в мгу после школы пролетела как фанера над парижем на конкурсе, хотя по баллам проходила и уже была спокойна. А мне их урезали) 09.07.2015 12:29:28, Атом
Хомяк Абрикосовый
"у кого подрастали дети, так им нужно было, магнитофон, джинсы и т.п." - понимание того, что "детям нужно", было ооочень различным. В том числе и с точки зрения детей. 09.07.2015 17:11:46, Хомяк Абрикосовый
прям все дети в джинсах и с магнитофонами в 70-80-е... ага... 09.07.2015 15:46:28, AleXXX
Аня-лэ
Если брак равноценный, то и услуги домработницы, и уход за ребенком пополам.
Так как вы написали - это какой-то брак-эксплуатация женщины :) Хотя некоторые женщинам нравится в таком браке, ну флаг им в руки.
09.07.2015 11:49:14, Аня-лэ
Что значит "рассчитывал"? Ну вот она ему обозначила честно свою позицию, и?
Он и с позицией не совсем согласен, но при этом Тамаре ее не озвучивает, дает надежду...
Пусть уж скажет ей честно и даст возможность выбора.
09.07.2015 11:36:21, Mira
В чем у данной дамы честность и у данного мужчины подлость?
Мужчина не заставляет ее с собой спать, она может пойти дальше искать кошелек, способный оплатить ее золотую вагину. Но почему-то не идет...
09.07.2015 11:16:59, вопрос
Честность дамы в том, что конкретно своему мужчине обозначила, как она понимает союз мужчины и женщины.
Подлость и вранье мужчины в том, что он делает вид, что у него серьезные намерения, а сам втихаря не собирается.
Да еще и трус.
Насколько я поняла, люди уже перешли в стадию "жить вместе", некое предбрачное состояние. Женщина мужчину тоже не заставляет. Она обозначила свою позицию, свое желание и видение совместной жизни.
Но товарищ почему-то не мычит, не телится. Делает вид, что его все устраивает, а сам боится
09.07.2015 11:33:02, Mira
Ее никто не заставляет с ним жить. Или ему надо Тамаре заявить: "Мне нужна женщина с активной жизненной позицией, ориентированная на карьеру и заработки, твои интересы меня в перспективе не устраивают", так? 09.07.2015 11:36:10, вопрос
Звездная Тень
Было бы логично, и гораздо честнее. 09.07.2015 14:54:54, Звездная Тень
Она без его согласия к нему въехала с вещами?
Да, именно так и надо Александру поступить. Так и сказать. А дальше есть возможность договориться, или разойтись.
09.07.2015 11:39:28, Mira
Он в обмен на секс дает ей крышу над головой, а она претендует на его руку и кошелек, который пока не предлагают (не обязаны, вообще-то). 09.07.2015 11:42:36, вопрос
Что значит "в обмен на секс"?
Вроде как секс - обоюдно приятное занятие. Она ему дает секс, а он ей.
насколько я поняла из поста, она претендует на него, как на мужа. О чем честно и сообщила.
Мужчина вообще непонятно что хочет.
09.07.2015 11:48:17, Mira
Мужчина понятно чего не хочет :))))
А девушка сильно глупая, раз давно не поняла, что тут она не пристроится.
09.07.2015 11:57:02, вопрос
Чего это он ей тогда не говорит прямо, что жениться не собирается?
Зато делает вид, что собирается (жить пригласил, обеспечивает).
Как раз мужик глупый, а женщина молодец. Она отлично устроится может в другом месте.
09.07.2015 12:05:02, Mira
Аня-лэ
Чем молодец? Она не видит, что он не потянет обеспечение семьи один. Свои шансы с ним оценить не может. Дура.
Хотя в другом месте может и устроится. Типа, дуракам везет.
09.07.2015 12:08:31, Аня-лэ
А ей может и много не надо.
У меня таких девушек из регионов знакомых полно. И вполне себе их устраивают мужчины с весьма средним достатком.
Непонятно только, почему вообще все сводится к расчетам.
А про любовь?
09.07.2015 12:30:20, Mira
Только что-то не идет устраиваться в другом месте :)))) 09.07.2015 12:05:56, вопрос
Так её Александр не пускает. 09.07.2015 12:31:54, Mira
да-да, привязал, собака, к стулу, и пояс верности надел! 09.07.2015 12:42:27, ваще ржака
просто у данного мужчины нет ресурсов на данную женщину.И он себе это честно сказал:))
Возьми он себе в жены беженку с донбасского села - все было бы в разы проще.
Но ему вроде как подавай пригламуренную кису-тусорвщицу,но шоб запросы как у беженки.
09.07.2015 11:00:47, странный вопрос
ландыш
)))) 09.07.2015 11:48:45, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!