Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Про почту Росси - продолжение

Дозвонилась я до почты , с который пришло это судебное уведомление , после долгих пререканий и бросаний трубок работника почты , я все же выяснила , что есть на их участке суд . Звоню в суд - ничего у них нет на меня, и мне повезло , секретарь предложила позвонить мировому судье своего района. Звоню , мимо , но по префиксу извещения добрый человек сказал , что звонить нужно в такой-то в суд. Звоню. по фамилии выяснятся , что есть дело , где я выступаю в качестве 3 лица , мне назвали Фамилии людей - мне они ни о чем не говорят , и так же фигурирует ВСК. ,дело отправили в Екатеринбург по месту жительства ответчика, в Екатеринбурге дела нет. А теперь самое интересное, было ДТП почти год назад , за рулем был мой муж , в зад нашей машины въехала тайота , а в тайоту рено , т е водителя рено признали виновным , тайота пострадала больше всех .
Вот объясните при чем здесь я как 3-е лицо, зачем я им нужна?
За рулем была не я ( машина оформлена на меня) , страховка на меня и на мужа , в документах везде указан был муж , страховая нам все починила.
Где логика?
08.07.2015 14:16:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как "третье лицо" уведомляют все заинтересованные стороны. Вдруг у Вас своя версия событий есть и Вы считаете необходимым ее донести до сведения суда? Суд обязан Вас уведомить, что сейчас самое время высказаться, если есть, что сказать. 08.07.2015 22:10:23, SillyBilly
Если уж знаете, в каком суде рассматривалось дело, зайдите на сайт этого суда и посмотрите, что там есть по этому поводу. 08.07.2015 22:08:10, SillyBilly
tЮлька
Вас должны были привлечь как третье лицо, если интересно, то можете уточнить в страховой чего они от вас хотели, у них должны быть материалы. Ну и например судья может вам направить материалы электронно Или ро факсу.
На вашем месте я бы по факсу направила судье запрос материалов для ознакомления с делом. Мало ли что там они придумали.
08.07.2015 15:43:23, tЮлька
Zllata
поподробнее можно , как это сделать? 08.07.2015 15:46:08, Zllata
tЮлька
Судье такому-то.
Я, Маша Иванова, прошу вас отправить по факсу или по электронной. Почте материалы дела, по которому я являюсь третьим лицом. Присутствовать на заседании не могу по причине такой-то, материалы для ознакомления мне другими сторонами не направлялись.
О судебном деле узнала случайно.
Подпись.
Уточните кто принял и попросите входящий.
У судей еще и сайт есть, там можно им вопросы задавать. У меня муж так в другом городе переписывался с судьей.
08.07.2015 15:55:40, tЮлька
Значит какие-то интересы Ваши затрагиваются, раз вас привлекли в качестве 3 лица. 08.07.2015 14:51:27, ТомаГавк
Zllata
какие например? у меня каско , виновных мы даже не привлекали , по каско все отремонтировали 08.07.2015 15:44:55, Zllata
Крохозябр
НУ судья-то этого не знает. К примеру, страховая должна была выплатить Вам по каско 100 рублей (или починить Вашу машину, что обошлось страховой в 100 рублей). Теперь, к примеру, страховая эти 100 рублей взыскивает с виновника аварии. Суд привлекает вас и - бац - выясняется, что страховая по какой-то надуманной причине Вам ничего не выплачивала, а с виновника взыскивает.
Вот чтобы исключить всевозможные злоупотребления (а их можно ещё навыдумывать, кроме того примера, что я привела), суд и привлекает третьими лицами всех участников инцидента.
В Вашем случае хорошо, что всё хорошо, но куча народу обивает пороги судов в спорах со страховыми, и косвенно судья подстраховывается и действует фактически и в Ваших интересах тоже. Если бы у Вас были какие-то проблемы с этим возмещением, то благодаря такой судье-перестраховщице на этом суде бы это всплыло.
08.07.2015 22:01:43, Крохозябр
А я откуда знаю? Чем то же суд руководствовался. 08.07.2015 17:40:03, ТомаГавк
Нужна как свидетель. А о логике думать задача судьи не Ваша. 08.07.2015 14:28:24, Роза Константиновна
Antre
Я вам уже писала в прошлой теме, что вы имеете полное право никуда не ходить, ничего не выяснять и никуда не звонить. Письмо, опущенное в почтовый ящик не имеет никакой юр. силы. 08.07.2015 14:27:59, Antre
Крохозябр
У ТС было не письмо, опущенное в ящик, а уведомление о заказном письме, которое она не получила, и которое вернулось в суд. Этот конверт будет приобщен к материалам дела, автор будет считаться надлежаще извещенной и в случае принятия решения, затрагивающего её права (или обязанности), она не сможет обжаловать это решение как принятое в отсутствие её извещения. На этом прокалываются очень многие, и апелляция ничего пересматривать не будет. Поэтому правильно автор делает, что разбирается в вопросе. Хотя конкретно в её случае, я думаю, судья просто перестраховывается. 08.07.2015 21:54:46, Крохозябр
Antre
Если я ничего не путаю, то заказное письмо вручается непосредственно адресату под расписку, именно за это платит отправитель.
А уведомление - это документ, который отсылается отправителю. При чём тут уведомление, которое не получила автор?
08.07.2015 22:28:54, Antre
Крапива
вы зря такие советы раздаете. От непосещения суда могут быть разнообразные неприятные последствия. Которые порой разгребать намного дороже потом, если вообще возможно.
так что лучше посещать.
08.07.2015 18:54:13, Крапива
Antre
От непосещения может и могут быть неприятности. Но если меня хотят видеть в суде и отправляют заказное письмо, которое я не получаю, то какие могут быть ко мне претензии? Я могу вообще не знать о том, что мне что-то положили в ящик. В этом случае все претензии к почте России. 08.07.2015 22:31:20, Antre
Крапива
да не хочет суд никого видеть. Он осуществляет формальные процедуры в смысле оповещения. И чем дальше мы шагаем в светлое будущее, тем формальнее процедуры.

У вас неверный в ходе подход, в смысле "какие претензии".
А надо ставить вопрос так - а какие для меня будут последствия? Так вот, в большинстве случаев благоприятными последствия не будут. Может случиться такой фарш, который потом назад не провернуть. Или провернуть, но не так, как было. И намного дороже.
Поэтому желательно не прятаться от судебных уведомлений (есть такие любители - прятаться и выбрасывать) и вовремя вступать в процесс, раз уж вообще такой шанс предоставляется.
08.07.2015 23:43:25, Крапива
Antre
Разговор не о "прятаться", а о том, КАК я могу реагировать на все эти формальные процедуры, когда письмо просто бросается в почтовый ящик, а не вручается лично. Я ведь могу просто элементарно и не знать, что меня куда-то вызывают. 09.07.2015 22:42:23, Antre
tЮлька
Никаких претензий, вам направили два уведомления, по месту прописки, поэтому считается, что вас надлежащим образом уведомили. 08.07.2015 22:49:44, tЮлька
+++ 08.07.2015 19:49:37, Анаис
Zllata
мне уже самой стало интересно , что это за письмо , вот я и стала выяснять, никуда я не пойду естественно 08.07.2015 14:38:33, Zllata
как свидетель? 08.07.2015 14:19:55, Маграт
Zllata
так не я за рулем была 08.07.2015 14:38:55, Zllata
тот, кто за рулем - в вашем случае потерпевший. 08.07.2015 14:50:02, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!